Гость
Статьи
тяжело так. поддержите …

тяжело так. поддержите кому не сложно.

Здравствуйте. Хотелось бы у вас получить немного поддержки. Возможно кто-то на своем опыте мне чего расскажет. Как долго вы переживали разрыв после длительных отношений.
У меня долгие отношения подошли к логическому завершению. Если адекватно и со здравым умом на них посмотреть, то все правильно, что это конец. Но душа не спокойна. Разные мысли в голову лезут – А что если это самая большая ошибка, что расстаемся, А если я останусь одна, И вообще никогда больше не полюблю, А как же так, если у него будет новая девушка.. и т.д. Вообще ничего не хочется делать, ни веселиться, ни улыбаться, ни на работу идти, никуда. Лежать дома и плакать в подушку.
Кому не трудно, отпишитесь пожалуйста, поддержите.
Спасибо.

Афина
56 ответов
Последний — Перейти
***
#1

Афина, у меня почти такая же ситуация - логическое и правильное решение после длительных отношений-развод, который на днях состоится. Я вас прекрасно понимаю, чувствовала то же самое первое время, точнее ничего не чувствоала, хотелось просто лежать, никуда не ходить и ничего не делать. Оправилась, это проходит. Спокойно смотрю в будущее и верю, что все делается к лучшему. Бывает, конечно, что посещают такие же мысли, как и у вас, но я убеждена, что это тот выход, который нужен. Значит, так и должно было быть.

львица
#2

Афина, держитесь, все это надо пережить, обязательно все все еще будет! Главное, не поддавайтесь унинию на долгие месяцы и года, а сейчас вполне нормально попреживать и выплакать эту боль, этот человек уже стал частью вас за это время, но не надо на этом циклиться. и не такое люди переживают!

львица
#3

у меня кстати тоже развод намечается после 6 лет проведенных вместе, есть ребенок, но я уже за последний год. когда стали посещать мысли о разводе. смирилась как-то с неизбежностью и теперь просто хочу, чтобы как-то уже это все разрешилось поскорее...

а состояние было, да еще и будет, я так чувствую, так мы все еще вместе живем, как будто умер кто-то...

Эмили
#4

Афина, я вас очень хорошо понимаю, сама через это прошла. Видела, что отношения зашли в тупик, но не могла найти в себе силы их порвать. Мучали те же мысли что и вас, что я больше никого не полюблю, одиночество и тд. Но получилось так, что мы поссорились и МЧ пропал. Я почувствовала такое облегчение через пару дней, как будто заново родилась! И когда МЧ через месяц (!) позвонил, я уже совершенно спокойно сказала, что все кончено. Поверьте, тяжело только когда любишь и тебя бросают. Когда ты сама понимаешь, что отношениям конец, жалеть не о чем.

Guest
#5

У меня ситуация один в один... расстались с ним вчера... как же плохо... встречались три с половиной года... хочется уснуть и спать год как минимум. Сижу на работе, глаза опухшие, наплакалась вчера - ужас. Сейчас даже лишнее движение не могу сделать - оцепенение какое-то... Я понимаю, что прияла правильное решение о нашем расставании, но как же тяжело. Я просто представить не могу - как это так: жизнь в которой нет его...

Гость
#6

А насколько долгими были ваши отношения? У меня тоже было тяжелое расставание с человеком, с которым жили вместе два года. И сейчас нисколько не жалею что все закончилось. Потому что как и у вас если посмотреть на них адекватно, то дальше они не могли продолжаться.У каждого все зависит от обстоятельств конечно и от причин расставания. могу сказать по собственному опыту что время все-таки лечит, хотя на тот момент я только рыдала и не верила что когда-нибудь все будет хорошо. Мне помогло то, что я не была долго одна. Сейчас у меня есть молодой человек которого я люблю и хотела бы видеть его своим мужем. Именно благодаря тому что я его встретила моя депрессия не затянулась надолго. Так что автор мой вам совет: выбростье все эти дурные мысли. Если разумом вы понимаете что отношения должны были закончится, то постарайтесь отпустить их. Подумайте о себе любимой, живите для себя.И обязательно встретите свою любовь!

инкогнито
#7

а у меня были 5 лет...1.5 года прошло. мне еще тяжело......первое время я просто умирала..даже в больницу попала...правда решение о расставании не мое было....да его и вообще не было..просто исчез и все...аа..че рассказывыать...я замкнулась в себе. никого не хочу видеть . 2 года одна..совсем. сломалась я.

Афина
#8

Мои отношения длились 5 лет. А сейчас понимаю, что вообще на мужчин и смотреть даже не хочется. Хоть я еще совсем молодая (мне 21). И этот уже такой и близкий стал. Общаться больно с ним, не общаться так же больно. Все-таки так долго вместе. Уже родные друг другу.

Инкогнито, бедненькая.. Не ужели совсем ничего не радует вас? 1,5 года, это так много..

Поэтому и мне страшно.

Беата
#9

все будет хорошо

Беата
#10

я рассталась 3 года назад. забывала, пока не полюбила другого - но тоже не очень удачно.
отпустила - теперь обоих люблю не очень, как будто сама не знаю кого, иногда кажется что второй - это все тот же первый.
сейчас я все еще со вторым.

#11

Афина, все проходит, пройдет и это. Сама приняла такое решение и рассталась с МЧ 3 недели назад. Тяжело, что-то еще тянет к нему, тоже боюсь, что это могла быть большая ошибка с моей стороны. Но если отбросить эмоции, то разумом понимаю, что это был тупик и ничего бы не получилось. Не замыкайтесь в себе!!! ЖИВИТЕ!!!

Тутка
#12

это как аппендикс, это груз на ваших плечах..сейчас все вырежут. Швы немного еще могут поныть, а потом будете как заново родившейся. Останется только память о нем..в виде маленького шрамика в вашей памяти.
У меня были трехлетние отношения,которые просто сошли на нет. Я давно понимала,что нужно это все заканчивать,но никак не могла решиться. А когда настал тот день у меня была такая пустота.
Но зато через неделю я встретила,тогда своего будущего мужа))И вот мы уже как 6 месяцев муж и жена.
Удачи вам!

вася_779
#13

Привет!

А на фига расстались?

Афина
#14

грустно, когда после отношений еще много лет вспоминаешь об отношениях.. Это же так тяжело.

Тучка, через неделю встретили, это же так здорово))) и переживать за прежние отношения не было времени наверное.

Как бы я тоже этого хотела)

French-girl
#15

а у меня 6 месяцев прошло после развода..тяжело и больно было,сейчас немного легче, мужчины появляются, но сама их гоню,видимо БМ пока не забыла, но верю,что просто нужно время и все наладится!!Главное верить и жить.Удачи вам, все будет хорошо,главное не замыкайтесь,меня спасло то,что я устроилась на новую работу (благодара родителям, папа просто заставил искать работу, тк я лежала и просто тупо плакала, поиски работы заставили меня отвлечься, потом сама работа, заставляла себя встречаться с подругами,ходить в клубы, в рестораны, просто тупо заставляла...вроед помогла, записалась в тренажерный зал, попробовала все то,что с ним не пробовала: поиграла в пейнтбол, отрывалась так,чтоб забыться, не напивалась,если вы про это,мне очень помогли подруги.Верьте в хорошее,ведь жизнь на этом не заканчивается))

Лаванда
#16

Милая Афина, да это ужасно и в первый момент кажется что жизнь закончилась, ничего хорошего в ней больше никогда не будет, вы останетесь одна и больше никогда не встретите человека ближе и роднее. НО все же это проходит, да со временем, в среднем года 1,5, лично у меня на реабилитацию и готовность завести новые отношения ушло 4 года, после 10 лет счастливого брака. Но все события в жизни имеют оборотную сторону медали, расставание - это новые возможности, новые жизненные цели и тд, крепитесь, поплачте, не общайтесь c МЧ, если Вам от этого тяжело, главное не вините во всем только себя, не "пережевывайте" свои переживания, не накручивайте себя. Держитесь !!!

Все уйдет в прошлое и жизнь еще обязательно заиграет перед Вами всеми своими цветами радуги !

Икра
#17

Автор, могу сказать только одно, такую вот историю проходят все и все в итоге с ней справляются и вспоминают либо с умилением, а иногда вообще с сожалением, что она имело место быть. Если вы сами понимаете, что отношения были не так уж прекраснызачем о них горевать. думайте о них как о новом опыте, еще одной истории, которую вспомните в старости, но это же явно не последняя ваша любовная история, может у вас их еще куча будет, отпустите этот этап с улыбкой и поднятой головой. Если она закончилась. значит так тому и быть, я не верю в ошибки в жизни, все зачем-то и к чему-то. Позамечайте, даже самые казалось бы неприятные моментытак или иначе способствуют чему-то новому и хорошему или же оберегают от чего-то еще худшего. Не вешайте нос, счастья вам в влюбви и во всех других проявлениях жизни.

Гость
#18

Я понимаю вас, автор. Даже если отношения не приносят больше радости, очень тяжело расстаться и самой сделать первый шаг. На вас тоже ложится ответственность за это решение. А вдруг это будет ошибкой? Сама ведь ее сделала. Когда тебя бросают - ужасно больно, но это не твое решение и не твоя ответственность. Когда ты сама уходишь к другому, любимому, то это еще проще. У меня похожая ситуация. Мужа скорее всего уже не люблю (убил он сам все хорошие чувства к нему), просто привычка, материальная поддержка тоже немаловажна, у нас двое маленьких детей, малдшему сегодня 4 месяца исполняется....ругаемся мы очень, плохо мне с ним, секса не хочу с ним (а он наоборот, давит на меня, шантажирует, приходится уступать, чтобы не было еще хуже), детям он нужен, он их любит, но я с ним несчастлива. Мне кажется, что он меня не любит уже давно и не уважает, хотя он убеждает, что это не так. Во всяком случае, его любви я не чувствую. Понимаю, что это все, но пытаюсь сделать все возможное, чтобы не ругаться, сохранить семью ради детей, боюсь уходить в никуда, да и не работаю я сейчас, сижу с маленьким, и живу в чужой стране, домой детей не смогу увезти, он не отдаст. Вот такое грустное существование без любви, нежности, поддержки, заботы :( Пытаюсь найти радость в другом, в детях, спорте, книгах и т.д. Через несколько месяцев начну искать работу, может быть буду готовится к самостоятельной жизни, без него. Страшно. Боюсь сделать ошибку, боюсь за детей больше, чем за себя, боюсь, что будет хуже. Родных у меня здесь нет, далеко они, одна я останусь с моими мальчишками. Им ведь нужен папа рядом. Поэтому делаю все возможное, чтобы сохранить семью, пытаюсь выжить и не думать о своем женском счастье. Совсем запуталась. Если у вас нет пока детей, то уходите и не жалейте не о чем. С детьми уходить тяжелее, особенно, когда они любят папу, а он их. Возникает иллюзия нормальной жизни, которой на самом деле нет :(

тоже самое
#19

девчонки, как же все мне это близко! мои отношения 2 года длятся, но это сущий ад! понимаю, будущего нет,я не стчастлива с этим человеком , он убивает все чувств ак нему и всем своим видом он показывает, что ты ему не нужна, хотя отпускать тебя не хочут,но надо уходить от него, но сделать это трудно, и даже когда понимаешь, что вроде все, отпустила его мысленно, тебе вроде как и не больно уже, но самое страшное, что это обманчивые ощущения, обязательно осенним дождливым вечером тебе будет очень больно, память не сотрешь! согласна с Френч, надо себя занимать максимально чем-то, фитнес, друзья,подруги, все то, что не делала с ним, надо обязательно попробовать, короче гнать надо мысли и отвлекать себя! иначе себя можно загнать и в физическом, и в моральном смысле, а это не есть хорошо для нашего здоровья и внешности! спасение утопающего - дело рук самих утопающих! только мы сами можем себя спасти! всем удачи и новых горизонтов, чтобы они были счастливыми и чтобы каждая из нас получила то, чего ей нехватало в прежних отношениях!

львица
#20

18 кошмар! двое детей! может, у вас послеородовая депрессия, ведь не просто же так решились на второго?

а насчет иллюзии счастливой семейной жизни прерасно вас понимаю, у нас похоже, особенно когда на выходных мы с ребенокм куда-то сибраемся и вместе идем, я про себя это называю - играть в семью, так как на самом-то деле знаю, что ни любви, ни уважения, ни перспектив на будущее нет(((( не вижу я с ним, а он со мной, но почему же так больно и страшно решиться на развод тогда???

вот именно, страх сделать ошибку, и он, и я это понимаем, поэтому уже год это все тянтеся, были и змены с обеих сторон и оба в курсе, нок ак порвать этот порочный круг? вот 15 развод. надеюсь, он опять не передумает и наконец-то все логически завершится...

львица
#21

19 "понимаю, будущего нет,я не стчастлива с этим человеком , он убивает все чувств ак нему и всем своим видом он показывает, что ты ему не нужна, хотя отпускать тебя не хочут,но надо уходить от него, но сделать это трудно, и даже когда понимаешь, что вроде все, отпустила его мысленно, тебе вроде как и не больно уже, но самое страшное, что это обманчивые ощущения, обязательно осенним дождливым вечером тебе будет очень больно, память не сотрешь!"

прям точно мои мысли и ощущения!!!

львица
#22

а ведь отношения должны приносить радость и счастье, а не ассоциироваться с тюрьмой и поторей времени!

автор. вы совсем молодая, 21 год! эх! хотя мне тоже не намного больше, мне 24, но ощущение будто я старая, никому не нужная, поношенная грелка... еще же и ребенок у нас, хотя понимаю, что это не так, и мужчины внимание обращают, но все равно, чувствую с ним себя старше лет на 10 в моральном плане, столько сил и энергии он у меня забирает...

короче. очень даже рада за вас, что вы это все во время прекратили!

Афина
#23

Знаете, очень обидно одно. Мы уже год назад с ним раходились,2 месяца не общались. И как только разошлись у него и девушки появились, и похорошел очень, и работа новая появилась. Уговорил вернуться.. Все простила и вернулась. Не хочется больше такой ошибки совершать.

А что любви нет уже. Я на наверное на 99% уверена. И целовать его не хотелось, чтобы прикасался ко мне.. Переживать даже перестала после того как делал больно и был неправ. Но все равно как-то сижу и переживаю.

Но если честно, после всех ваших комментарий поддержек, стало несколько легче)

Гость
#24

Афина, время лечит, все пройдет, встретите нового человека. Еще и судьбу благодарить будете, что случилось так, как случилось

Гость
#25

Львица, второй у нас получился незапланированно, но у меня даже не было и мысли об аборте, да и муж об этом не говорил ни слова. Когда я была беременна, он уходил несколько раз, снимал квартиру. "Воспитывал" меня и пугал разводом. Я рыдала все 9 месяцев. Очень плохо мне было, тяжело морально. Старалась держаться, но ... гормоны, беременность делают свое дело. А еще сын маленький видел это, мы, конечно, делали все возможное, чтобы он не знал о наших проблемах, говорили, что папа в командировке. Мне от этого еще хуже было, надо было держаться перед сыном. Муж потом сказал, что разводится он не хочет, просто пытался сохранить семью таким вот извращенным способом. Хотел, чтобы я изменилась и стала его больше любить, ценить и уважать. Чтобы поняла, что одной мне будет хуже, чем с ним. Я была сама с сыном, все делала сама дома, за продуктами ездила сама, хотя всего лишь недавно получила права и очень боялась ездить. А тут сразу же за руль, с малышом, с огромным животом и вперед по магазинам, садикам, прогулкам, больницам и т.д. Трясло меня всю просто. Хотела уже сама снять квартиру и уйти от него еще до родов, старший бы пока пожил с ним в нашей квартире. Когда я это озвучила, то он начал успокаиваться, вроде бы отношения наладились. Я поняла, что смогу прожить и без него. Стала сильнее. Естественно, всю любовь и уважение к себе он разрушил за эти месяцы. Сейчас стараюсь не о чем его не просить, иначе скандал: "не надо мне приказывать, учись быть самостоятельной, не доставай меня и т.п.". Разговариваю с ним вежливо, стараюсь привыкать к тому, что я одна, все еще очень сложно одной с двумя детьми управляться (он помогает немного, правда), настраиваюсь на развод, но он об этом не догадывается пока. А там как жизнь сложится ....

хрюша
#26

пока одна дверь не закрыта, другая, новая не откроется. Так что, делайте всё без сожаления, как в анегдоте "умерла - так умерла". Жизнь одна - второй не будет!!! Я знаю, как и многие на этом форруме, что говорю, так как "тож там была"... закрыла отношения после 10 лет брака, общая дочь - благодарна богу за мужество, которым он тогда меня наградил сделать это. Сейчас счастлива вторым браком, ждём малыша. Дарю Вам часть моего счастья)))

Афина
#27

хрюша [3264949029], спасибо большое))))))

персик
#28

Афина. Новая девушка у него со временем появится - он же не монах, правильно? Но как это ни банально прозвучит - время лечит все и сейчас вам кажется, что все ужасно и конец света и вы совсем-совсем одна, но у вас тоже появится потребность в новых чувствах, человеческом тепле и...мужском плече. И оно у вас тоже будет - со временем. И может быть гооораздо лучше теперешнего, которое вам уже возможно и не плечо, и не опора, и одна горечь. И эпизод вы этот будете только с облегчением вспоминать, когда все закончится. Вы просто свою энергию на сомнения тратите - а можете потратить на что-то хорошее и того стоящее. У меня тоже были и сомнения, и страдания - а потом я встретила мое самое любимое и действительно стоящее того, чтобы его любить, существо - моего мужа и нисколечки не жалею о том, что закончила предыдущие отношения, подрывающие мое эмоциональное и физическое здоровье, и ничего кроме разочарования не приносящие. Счастья вам! И оно придет - поверьте!

Тигра
#29

Девочки, как же больно читать такие вот отзывы.Я прожила в браке 8,5 лет, собрала вещи, ребенка за руку и ушла.Сама.Было все не спонтанно, думала об этом 3 года.Просто представила свою жизнь без него, почти до мелочей и знаете решила, что справлюсь.Я бы посоветовала всем не делать резких движений и если уж надумали то готовьтесь к этому заранее и морально и материально особенно если есть дети.Не падайте духом, женщины ведь от этого только сильнее становятся .А сйчас я счастлива, рядом самый замечательный, любящий и заботливый муж.Я всем желаю быть сильными, любимыми и счастливыми.В конце концов это наша жизнь, единственная при том,и нельзя посвящать ее только борьбе за любовь и уважение и внимание человека, который этого не стоит, тем более, что на это уходят лучшие годы жизни, молодость. И здоровье свое тоже беречь нужно, нам еще внуков нянчить.А ради детей сохранять отношения, которых по сути нет, нет смысла: они все видят и чувствуют.Так что вперед в новую жизнь еще и ради них.

Тигра
#30

Хрюша, Вы молодец и достойны подражания.

алина
#31

зависит от человека, к сожалению. я сама очень долго налаживаю отношения, потом очень тяжело переживаю их окончание. это касается всего-любви, дружбы, работы...а есть люди-сегодня один, завтра другой- и ничего их "не парит" но это от человека зависит- ничего тут не сделаешь...самое неприятное в этой ситуации - советы "сердобольных", которые и не понимают, что ты чувствуешь. плющить вас будет, никуда не денешься, но потом пройдет...

алина
#32

говорите -фитнесс.а когда приходишь на фитнесс и не можешь заниматься, потому что слезы ручьем и спрашивают все, что случилось.-неизвестно-нужен ли такой фитнесс

chicha
#33

Всё проходит-пройдёт и это,и встретится вам другой такой же,ну или может быть немного лучше. Подумайте,а у него тоже слёзы ручьём? И тогда вам -то это зачем? От хорошего не плачут,а о плохом и жалеть нечего. Поверьте,все прошли не единожды через потерю единственного,неповторимого и любимого и было после этого ещё море целое таких же единственных,неповторимых и любимых,Ну честное слово. И с вами всё будет так же,как и с другими. Сначала больно,а потом- всё равно!

Настя
#34

Я вас прекрасно, понимаю, сама вчера расталась с МЧ, которго очень любила, но который меня предал...., сижк слезы ручьем, умом понимаю, что это к лучшему, а все равно думаеться, что да почему именно так... Уже не веришь не во что и не в кого. А жизнь продолжается. Так что афина тоже держитесь!

УльтраGIRL
#35

Предательство-самое ужасное, что может быть в отношениях....Когда строишь планы, растворяешься в нем, доверяешь и в один момент он становится другой...уже не твой и понимаешь что никогда твоим не будет, что теперь будет дарить и тепло и ласку другой....как когда то дарил тебе....Но на этом жизнь не заканчивается....у самой все не клеится, а мне уже почти 30...

Афина
#36

Спасибо девочки! Мне почему-то всегда казалось так, что я одна такая слабая, переживаю, а все ходят, улыбаются, счастливые.. А оказалось, что нет. Ведь все справляются с этим.. Кто-то раньше, а кто-то позже. Наверное, не стоит жить прошлым.

Афина
#37

УльтраGIRL, да это ужасно.. Я еще никогда не понимала, как можно сегодня говорить - "Люблю", а завтра бросить и уйти к другой..

Что значит УЖЕ почти 30. ЕЩЕ)))

УльтраGIRL
#38

Афина, тоже самое, не понимала...и не пойму...как такое может быть и как так можно поступить с человеком, которого любишь...У большинства мужчин любовь быстропроходящая...без эмоций и страданий. А ты где живешь Афина?

Афина
#39

УльтраGIRL, я живу в СПб. а ты?

У моего МЧ тоже было странно.. на 2 месяца разлюбил, а потом снова полюбил.. Вот и так бывает)

Афина
#40

ой девочки, ну честное слово, после поддержки, стало так хорошо! Сижу и опять улыбаюсь и все хорошо, и так и на душе)) Знаю, что это временно, но все равно спасибо вам большое, что поддержали и своими сложностями поделились!!!

УльтраGIRL
#41

Я в Москве. Да уж....мой предал, я бросила его..не буду описывать как и что со мной было, не хочу прошлых воспоминаний....но потом вернулся ко мне спустя 4.5 года, сказал что пожив то с одной, то с другой понял за это время, что я лучшая и очень ему нужна....стоял на коленях и просил вернуться.....но я посмеялась и послала далеко и на долго....Время вылчило и все прошло к нему...А на что он надеялся, что я прощу ему предательство? И то мое сстояние, когда я умирала медленно и верно? Ни ЗА ЧТО НА СВЕТЕ!

Афина
#42

УльтраGIRL? вы умничка, что нашли в себе силы забыть этого человека, и силы, чтобы не вернуться. А что-то новоеи, светлое и хорошее еще ждет вас в переди. по другому же не бывает!?

УльтраGIRL
#43

Да уж..все на самом деле не так.....Забывала я его мучительно и долго 4 года....Потом решила для себя, что пошло все на фиг и буду жить для себя. Начала жить для себя, морепоклонников, все замечательно, я не с кем ничего не начинала, не хотела...но тут появился другой...на дороге познакомились..судьба лбами столкнула, как говорят. Почувствовала что-то родное в нем, как когда то давно...Стала встречаться..видела, что глупый, не серьезный...но родной какой то...обманул меня, я бросила его....через 7 месцев он сново возвращается, когда я забыла его...и все по новому...и вот мы уже 7 месяцев вместе....и толку нет...И руку поднимал, и вечные скандалы и унижения....и врет вечно..подозреваю, что изменяет...ну и нафиг такая судьба? Понимаю, что скоро конец..не может так долго длиться...тяжело..я морально вымоталась и устала. Но он до сих пор родной...скучаю...плачу..люблю....

Афина
#44

как же все сложно.. Вот так и начинай новые отношения. Что за мужики такие.. Толи всех хороших расхватали, толи их и не было вовсе..

Гость
#45

афина))) знаете как говорят, что татарину хорошо - русскому смерть)) ну или типа того...людей хороших очень много, и для Вас есть и не один))) в 30 лет нам нужен совсем другой человек, нежели в 20...просто надо выйти из роли "мужьей жены"... сейчас поболейте чуток, поплачьте - и хвост трубой, вперёд распылять любовные ферменты...я после того как от мужа "освободилась" - не могла "надышаться", дискотеки, вечера, друзья, флирты, расставания, новые истории - и всё легко, на одном дыхании...потом появился человек, так просто, как и всё в этой жизни , случайно...дружили, без каких-либо планов др на др...ну и додружились))) Важно одно - ни шагу назад)))

Афина
#46

45- спасибо за добрые слова) приятно слышать про хеппи энды))

светлана
#47

"Отношения клогическому завершению"-если к логическому,то увас вопроса бы не возникло.Значит не к логическому

светлана
#48

Зачем торопить себя ,а если будешь жалеть ,что не проявила терпения.

Афина
#49

Светлана, вы наверное не правы. Просто понимаешь, что отношения исчерпали себя, что чувств и нету совсем. А переживаешь лишь из-за того, что за 5 лет ты уже привыкла к нему. Родной такой.

Гость
#50

Светлана, не морочьте Афине голову...она же не компьютер, чтобы сделать "удалить" и перезагрузку, понятное дело, что сомнений миллион...

Афина, если Вы москвичка, сходите к Матроне, просто попросите, что дала Вам силы (безоносительно, верующая Вы или так)