Гость
Статьи
СВАДЬБА бывшего мужа. …

СВАДЬБА бывшего мужа. Как Вы реагировали на это?

Не могу разобраться. Странно - вроде человека (бывшего мужа) не люблю, уже как 3 года... а известие об его свадьбе восприняла болезненно. Жуткая грусть и печаль. Может быть, думала, что он меня любить всю жизнь будет (даже на расстоянии))) - и это мой эгоизм говорит во мне, потому что знала, что до сих пор меня любит, а тут вдруг - другая жена. Я все варианты перебрала от зависти до любви.... Но не могу объяснить своего состояния сейчас, потому что знаю точно люблю своего нынешнего мужа и счастлива с ним. С БМ счастливо никогда не жили, постоянно расходились. Чувство обиды на него до сих пор осталось, может, жалко мне, что он счастлив. Короче, не пойму, почему меня это уже 3 недели гложет. Хотелось бы разобраться в своих чувствах и избавиться от этих мыслей. Может, у вас, девочки, была такая же ситуация...

Andrea
65 ответов
Последний — Перейти
#1

я надеюсь, что мой бывший муж меня пригласит на свою свадьбу..хотя..он сказал, что больше никогда не женится)))

Груша
#2

даже не знаю - женаты ли мои бывшие мужья... у меня другие интересы. автор, "Чувство обиды на него до сих пор осталось, может, жалко мне, что он счастлив." переживаете, что с новой женой он будет счастливее, чем с вами? но вы-то тоже счастливы - после него и без него. поймите это. внушайте себе. должно помочь

Гость
#3

С глаз долой, из сердца вон. Какая там любовь на всю жизнь, автор? Это детский сад.

Кошка
#4

Автор, это чувство собственности, которое остается в нас какое-то время...забудьте и живите своей жизнью, теперь это для вас чужой человек.

ад
#5

а мне страшно интересно на ком женится мой бывший ГМ. расстались врагами, так что никогда не узнаю, что за несчастная ему попадётся

DST
#6

Зараза, "я надеюсь, что мой бывший муж меня пригласит на свою свадьбу" - он не смертник, новая жена бы ему этого не простила никогда. Так что можете даже не думать на этот счёт

Andrea
#7

Кошка, Груша, спасибо за ответ) может, и правда, чувство собственности((..... я об этом не подумала... главное, чтобы не любовь. Я-то испугалась - думала, любовььььь всплыла опять к нему. Бррррррррр

#8

Автор, я, наверное, так же, как и вы буду мучиться, когда узнаю, что у моего будущего бывшего кто-то заведется...

#9

а так всегда, от счастья бывших всех коробит, хотя у меня было такое чувство вины к бывшему, что я дождаться не могда когда же он себе хоть кого то найдет, наверное зависит от ситуации расхода

Алька
#10

Я прям расстроилась, когда об этом узнала. Сейчас смешно вспоминать:)

Гость
#11

я у своего была на свадьбе, он был на моей. дружим семьями.

Andrea
#12

Я всегда всем говорила - что офиц. брак - это ерунда, просто штамп. А тут таааакая реакция на чужой штамп. Значит, сама себя обманывала.

Гость
#13

Перекрестилась:) уходила от мужей, когда остозвиздели оба по полной, никаких чувств-с поэтому по поводу их женитьб-подруг не испытывала.

Гость
#14

мой бывший муж тоже женился раньше меня - на целый год раньше, при том примерно в тот же день, что и я вышла годом позже. обиды не было, у них и свадьбы-то не было, расписались они по-быстрому в дании (у его "избранницы" не было даже нужной визы, мы в европе все) и наскока я знаю уже сейчас, т.е. всего 2 года спустя отношения не особо. я же просто летаю на крыльях от счастья, что вышла именно за своего мужа (второго разумеется). я думаю, если у человека есть своя жизнь, он не будет сувать нос в чужую. мы расстались плохо, он меня сильно обидел, ну и пускай живет как знает.

#15

Автор, у меня сегодня было подобное чувство. Узнала, что у БМ появилась девушка (девушки у него появлялись периодически, но эту я увидела).
Мы уже год в разводе. У меня полноценная жизнь, живу с МЧ, мечтаем о ребенке, но сегодняшнее известие чуть выбило меня. Я сначала подумала - мож правда любовь-морковь, но наверно это чувство собственничества и не более. Типа был со мной, а щас еще с кем-то.

Гость
#16

Вот также, судя по всему, и нашу БЖ колбасит - когда выпирала его, не нужен был, а тут надо же - посмел быть счастлив с другой! (мы, кстати, после его развода познакомились).

Гость
#17

Вот также, судя по всему, и нашу БЖ колбасит - когда выпирала его, не нужен был, а тут надо же - посмел быть счастлив с другой! (мы, кстати, после его развода познакомились).

#18

6 DST, вы очень плохого мнения обо мне и моем муже) я с его бывшей женой кстати тоже дружила)
но..так как он больше не женится- не бывать мне на свадьбе)

ANISHA
#19

Зараза, может еще и обломится счастье погулять на свадебке:)

#20

19, да не..не думаю) Ну, если чего, попрошу и тебя пригласить) все таки из одного города)

гость
#21

с моим бывшим мы были не женаты, встречались 6 лет, лучшие годя я отдала ему, а как расстались он быстро нашел замену и женился на ней, мне до сих пор обидно, почему не я. Хотя сейчас я бы за него замуж всеравно не вышла бы, у меня есть муж в сто раз лучше прежнего, но в душе как-то хреново

Гость
#22

Автор,ситуация один в один такая же,как будто про меня пишете,свадьба в сентябре,тоже переживаю,не знаю почему,наверное это просто чувство собственности,нам же хочется,что бы только нас любили,а тут еще какая то,да ладно бы просто встречался,а то ведь еще и женится...

фигасе
#23

Девочки, а мне сегодня приснилось, что нме сообщили, что мой бывший женился, я рыдала весь сон,проснулась с жутким сердцебиением и испытала просто облегчение, поняв, что это сон. :((

Я
#24

Я тоже сама ушла от мужа. И очень глупо верила, что он будет любить меня всю жизнь)))) разве что мои 22 года могут это оправдать. Через 5 лет он пришел в гости (мы не ссорились), и сказал так обыденно - женюсь, будет ребенок. Ой, девочки, что было со мной... едва он ушел, у меня была жуткая истерика, укол даже делать пришлось. Стыдно. Это же просто чувство собственности. Но было очень больно. Ничего - пережила.

Гость
#25

Ну что ж вам всё не успокоиться-то? Что у вас за натура скотская? И житья мужикам не давала, а как женится на другой - всё, жаба душит...А мужик что, права на личную жизнь не имеет? Смотри не помри от зависти,автор

Гость
#26

25,а к чему такие оскорбления?Почему жить то мужикам не давали?Ситуации разные бывают,а тебе если написать нечего,то и не надо вообще ничего писать,а то зашла сдесь,вые..лась,дура

Гость
#27

сдесь=здесь

Сонечка
#28

до момента, пока мой бывший муж не женился, я чувствовала себя виноватой, что я счастлива, а он - нет. Когда он сказал, что женился, как камень с плеч, но все равно переживаю за него, как за ребенка маленького. Наверное, все зависит от ситуации, кто от кого ушел, обиды и пр.пр....

Гость
#29

26, ага, Сдесь ....И кто из нас дура? Русский поучи

Гость
#30

29,Пошла на ....

ANISHA
#31

20. Спасибо. Люблю на свадьбах чужих гулять:) А еще прикол в том, что я в израильской фирме работаю...Во, совпадение:)

ANISHA
#32

А у меня была необъяснимая радость, когда мой бывший ГМ сообщил, что он со своей официальной женой развелся. Такое дикое счастье испытала, прям сама не знаю почему. Причем, мы расстались с ним лет 8 назад и замужем я уже давно...

Гость
#33

Один заголовок чего стоит: Я ненавижу свою мать! Как легко и просто бросаетесь такими словами, а Бог не микишка - у него своя книжка, когда-нибудь ответите за такие страшные слова... Представляю, что ваша мама прочитала зти жуткие слова, каково ей будет. Фу на вас, ненормальная, ничего святого в душе нет.

Гость
#34

30, ты что такая злая? Брошеная бывшая жена? С недотраху? От зависти рвёт на части? Займись собой, а не личной жизнью бывшего

Вот так!
#35

Вот тут писали выше, что бросают, когда уже полностью остопиз...ли мужчины. У меня также, разбежались и я спокойно вздохнула. А когда узнала, что женился, то девочку его было очень жаль. Потом и она с ним хлебнула, и через года два выперла! Если я расстаюсь с челом, то есть действительно объективные причины на это, поэтому их дальнейшие свадьбы на меня как-то не действуют)))

Гость
#36

Автор, извините, пост не для вас, ошиблась веткой.

Гость
#37

А я согласна с 25, хотя она очень грубо конечно написала. Девушки, почему вы считаете, что ваши бывшие мужья должны убиваться по вам до конца своих дней?? Они не имеют права быть счастливыми? Вы, значит, уже давно замужем и счастливы, а они должны влачить жалкое существование? ничего подобного. Развелись - либо он вас довел, либо вы его. Так оставьте уже друг друга в покое!

Гость
#38

34,тебя забыла спросить,чем мне заняться

#39

31, а че за фирма?)

ANISHA
#40

39. Ой, да у нас много направлений. Я в туризме. Народ в Израиль отправляем.

Гость
#41

в день свадьбы моего БМ я уехала с друзьями на базу отдыха- на 3 дня! купались в реке, делали шашлыки, танцевали-веселились и я мысленно пожелала ему счастья%))) а он, дурачок, боялся что я с детьми припрусь на его свадьбу:))) больно надо было:))) я получше время провела.

вот кому плохо было-так это БМ(по словам друзей, присутствующих на свадьбе)...оно и понятно- чего бы ему радоваться, когда дома 2-е маленьких детей, а он жених? да причем не просто роспись- а свадьба свадьбой:) он даже родственников и друзей пригласить не посмел- 1 пара друзей, да родители.

Andrea
#42

Спасибо всем, кто ответил! Все-таки большое значение у нас браку придается - "Объявляю Вас мужем и женой", нам это тетя в загсе сказала))))) вот как глубоко заложено это в сознании человека:-)))))))) Гос-во нас зарегистрировало... Теперь мы будем друг другу верными, ты будешь борщи варить, а я деньги приносить и заживем мы долго и счастливо... Блин, если бы так было по правде... Короче, расстраиваться не о чем.... Неизвестно, что там впереди...

Andrea
#43

Кста, этот кекс еще в церкви не развенчан со мной, а женился..... По-моему, это ненормально..... А еще в добавок в тот же день, что и со мной тогда .....

Гость
#44

автор, но ведь он может поженится, не венчаясь.

Оливия
#45

Это нормально , Андреа .Просто он вас не любит , поэтому и плевать ему развенчан-не развенчан.А в тот же день - так это тем более говорит о том , что этот день (день свадьбы с вами) не имеет для него ни малейшего значения . Вот и делайте выводы.Он женился в тот же день и в ус не дует, а вы сидите на форуме и хотите об этом поговорить ...Сочувствую. Наверно, вы поспешили с разводом...

Анонимус
#46

Ага, я всегда утверждала, что лучшая месть - быть счастливым! Во, как автора загрызло чужое счастье! Расслабьтесь и перестаньте воспринимать бывшего мужа как собственность.

Жена)
#47

Блин, ну как же приятно это всё читать!!! Я как раз новая жена(официальная) и точно так же его бывшая сожительница брызгала ядом :) Мне аж смешно было :) И потом звонила ему раза 4, наверное, и хвастаться пыталась, рассказывала о своих успехах с новым сожителем :) Это учитывая что они расстались врагами, и на улице даже не здоровались :) Сейчас у нас ребенок, он зарабатывает гораздо больше, чем раньше... Может и жалеет что расстались, может и нет...

только вот и у меня ощущения странные... постоянно думаю о ней... почему, даже не знаю... Если говорить объективно, то не могу сказать что она или я красивее, обычная внешность... Я более чем стройная(дохлая :), она пухленькая... Не пойму, зависть это или что... Мне постоянно кажется что она устроилась лучше чем я... Хотя она когда-то пыталась вернуть моего мужа, и говорила ему что она, наверное, не сможет жить со своим парнем. В итоге они поженились... Со мной такое уже 5 лет (!!!) столько мы вместе. Раньше беспокоило, теперь я уже с этим как-то смирилась... Хоть он и избавился от всех "материальных" воспоминаний о ней (фотки, подарки,..), не вспоминает о ней, говорит что так расстались, что и вспоминать не хочется... А мне всё не имётся... И не ревную его к ней, понимаю что если со мной, значит я лучше(для него)... Сижу на форумах, на которых сидит она, читаю как её жизнь(не регистрируюсь и не пытаюсь с ней пообщаться.) Оттуда и знаю что она вышла замуж... Фотки видела со свадьбы... Как это объяснить не знаю... но меня это "увлечение" уже доставать начинает...

СЧАСТЛИВА, чего и всем желаю!
#48

новая жена моего бывшего тоже почему-то сильно переживает, ревнует. Хоть я и не трогаю их совсем. У меня своя жизнь, свой мужчина. У них там вроде бы тоже все нормально. Но почему-то проявляет повышенный интерес к моей персоне. А я не могу понять, почему. Правда, меня это мало беспокоит. Скорее удивляет и немного жаль новую супругу - на пустом месте раздувает свои страхи.

СЧАСТЛИВА, чего и всем желаю!
#49

а когда узнала, что в его жизни появилась новая серьезная любовь... Облегчение почувствовала, наконец-то отменя отстанет.

СЧАСТЛИВА, чего и всем желаю!
#50

47, Жена), а в чем имеено бывшая устроилась лучше Вас?

Следующая тема