Гость
Статьи
Муж общается с бывшей …

Муж общается с бывшей женой - как бы вы реагировали?

Случайно увидела у мужа в телефоне, что он звонил бывшей жене, разговаривали почти 30 минут. Это первая его жена, были женаты лет 20 назад очень недолго, детей нет. После этого был ещё женат уже долго и с детьми, а я третья жена. Он тайны из этого звонка не делал, вернее сам не рассказал об этом, но попросил что-то найти в его телефоне, а там сразу открылся этот вызов. Как реагировать? Я не ревную, конечно, но все же это общение как-то неправильно на мой взгляд. Это не просто знакомая, а женщина, с которой он жил, спал и т.д. Что за дружба такая с бывшими. Как бы вы отреагировали?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Отрицательно! Какая дружба? Какие интересы? Он женатый человек!

Наталья
#2

Это просто знакомая, в чем разница-то?

456
#3

Автор, нормальные люди строят отношения с людьми, с которыми у них могут быть общие интересы, увлечения, сферы деятельности, друзья. Короче, не только на постели. И эти общие увлечения / интересы / друзья после разрыва отношений никуда не деваются. Если люди расстались нормально, то нет ничего страшного в том, чтобы иногда общаться. Не все в этом мире вертится вокруг М+Ж и половой жизни.

Гость
#4

Неприятно. Негативно реагировала бы. В первый раз ничего не сказала бы, но при последующих актах общения уже поинтересовалась бы, то там такое за общение. Если единичный случай -- это одно, а если частое общение --- подозрительно.

Гость
#5
456

Автор, нормальные люди строят отношения с людьми, с которыми у них могут быть общие интересы, увлечения, сферы деятельности, друзья. Короче, не только на постели. И эти общие увлечения / интересы / друзья после разрыва отношений никуда не деваются. Если люди расстались нормально, то нет ничего страшного в том, чтобы иногда общаться. Не все в этом мире вертится вокруг М+Ж и половой жизни.

Не всё. Но очень многое построено на М+Ж и половой жизни, а ещё больше построено на выгондно/ невыгодно.

Автор
#6

У меня этот брак второй и муж, когда мы познакомились и стали встречаться, был категорически против моего общения с бывшим супругом. Какое может быть общение, развелись и все, никаких больше разговоров! При этом со своей второй женой, от которой у него дети, он тоже не общается. Какие-то двойные стандарты получаются.

456
#7
Гость

Не всё. Но очень многое построено на М+Ж и половой жизни, а ещё больше построено на выгондно/ невыгодно.

Когда все построено на М+Ж - это как раз очень незрелые отношения, с огромным риском, что брак распадется, едва утихнет страсть. Когда у супругов помимо постели есть еще масса общего, это все же надежнее, но именно это не-постельное общее делает более вероятным какое-то общение после брака. Да элементарно, если люди познакомились через общее хобби, скажем, конный спорт, то и после разрыва они будут регулярно пересекаться через это хобби. Познакомились через что-то связанное с профессией - тем более будут продолжать пересекаться. Глупо в таких условиях враждовать или полностью обрывать все общение.

Автор
#8

Они были женаты несколько месяцев, когда им было лет по 20. Сомневаюсь, что у них сформировались за это время какие-то общие интересы, что прям непременно надо общаться спустя столько лет.

Гость
#9

Я бы очень отрицательно отнеслась к такому общению. Поговорила бы с мужем об этом и сказала, что категорически против.

Гость
#10
Автор

Они были женаты несколько месяцев, когда им было лет по 20. Сомневаюсь, что у них сформировались за это время какие-то общие интересы, что прям непременно надо общаться спустя столько лет.

А как вы узнали что он именно с первой женой общался?Ведь знаете что у мужа есть ее номер?Значит они постоянно общаются,на протяжении всех 20 лет,скорее всего у них дружеское общение,может есть какие то общие интересы..

Автор
#11
Гость

А как вы узнали что он именно с первой женой общался?Ведь знаете что у мужа есть ее номер?Значит они постоянно общаются,на протяжении всех 20 лет,скорее всего у них дружеское общение,может есть какие то общие интересы..

Есть номер. Неоднократно просила удалить и удаляла сама, но он опять появляется) Говорит, что он синхронизировал контакты и все опять появилось, даже удаленное. Раньше не замечала или он удалял, так как довольно часто просит меня что-то найти в его телефоне.

#12

он ваш муж ,а не ваш раб. у него была жизнь до вас. также кстати как и у вас. вы не имеете права на его свободу общения. так же как и он на вашу. все что вы позволяете себе запрещать - это ваш выбор. человек вполне мог просто поболтать вспомнить молодость обменяться знаниями как у кого из знакомых сложилось спустя много лет жизнь. и сам он этому не придает никакого значения. а вы, фиксируя его внимание на этом эпизоде невольно заставляете его привнести в это смысл и оценку. в общем успокоились бы вы. а? он живет с вами женат на вас, спит с вами, какие вам еще нужны доказательства что он в своей жизни выбрал вас и други бабы, тем более те, которых он уже тр_ахал не нужны.

Гость
#13

Откуда вы знаете какого характера это общение? Это разве регулярные звонки?
Может позвонила по какому-то конкретному вопросу, в котором он разбирается, и слово за слово проговорили полчаса.
Если вас так задел этот звонок, то почему сами не спросили у мужа. Наверняка не девочка уже, а сочиняете проблемы как малолетка.

Гость
#14
456

Когда все построено на М+Ж - это как раз очень незрелые отношения, с огромным риском, что брак распадется, едва утихнет страсть. Когда у супругов помимо постели есть еще масса общего, это все же надежнее, но именно это не-постельное общее делает более вероятным какое-то общение после брака. Да элементарно, если люди познакомились через общее хобби, скажем, конный спорт, то и после разрыва они будут регулярно пересекаться через это хобби. Познакомились через что-то связанное с профессией - тем более будут продолжать пересекаться. Глупо в таких условиях враждовать или полностью обрывать все общение.

Хорошо, когда так , как Вы написали
Только , к сожалению,вижу массу примеров, когда мало кто будет общаться , если нет интереса-сотрудничества ,когда с тобой общаются до тех пор, пока ты приносишь пользу : даешь деньги в долг, занимаешься сексом, консультируешь по каким-либо вопросам и т.д. Просто так никто с тобой разговаривать или заниматься хобби не будет, если нет практической пользы. Это и в семейных отношениях, и в дружеских(((((((

Гость
#15

annaalekseevna56@mail.ru напишите этой женщине, она гадает, сделает вам расклад и скажет как поступить чтобы улучшить ситуацию. Мне очень помогла, это не шутка и не развод, не пожалеете!

456
#16
Автор

Они были женаты несколько месяцев, когда им было лет по 20. Сомневаюсь, что у них сформировались за это время какие-то общие интересы, что прям непременно надо общаться спустя столько лет.

Ну он же не какждый день общается. И вряд ли каждую неделю. А пару раз в год поболтать - ничего страшного.

456
#17
Гость

Хорошо, когда так , как Вы написали Только , к сожалению,вижу массу примеров, когда мало кто будет общаться , если нет интереса-сотрудничества ,когда с тобой общаются до тех пор, пока ты приносишь пользу : даешь деньги в долг, занимаешься сексом, консультируешь по каким-либо вопросам и т.д. Просто так никто с тобой разговаривать или заниматься хобби не будет, если нет практической пользы. Это и в семейных отношениях, и в дружеских(((((((

Видимо, мы дружим с очень разными людьми.

Бла
#18

Нет. Никаких бывших.

Гость
#19
Автор

Они были женаты несколько месяцев, когда им было лет по 20. Сомневаюсь, что у них сформировались за это время какие-то общие интересы, что прям непременно надо общаться спустя столько лет.

Она к нему лезть начала и хочет отбить. Какие могут быть общие интересы с бывшими женами, если детей нет? Включайте мигалку)

Гость
#20
Гость

Откуда вы знаете какого характера это общение? Это разве регулярные звонки? Может позвонила по какому-то конкретному вопросу, в котором он разбирается, и слово за слово проговорили полчаса. Если вас так задел этот звонок, то почему сами не спросили у мужа. Наверняка не девочка уже, а сочиняете проблемы как малолетка.

Наивная(
Вы не замужем и точно не малолетка, и если муж у вас и есть, то из таких, которые нужны только своим женам. С интересным и видным мужем просто необходимо быть начеку и во всеоружии.

456
#21
Гость

Наивная( Вы не замужем и точно не малолетка, и если муж у вас и есть, то из таких, которые нужны только своим женам. С интересным и видным мужем просто необходимо быть начеку и во всеоружии.

Интересный и видный муж не в состоянии сам отшить тетку, если с ее стороны пойдет что-то неприемлемое? Или есть подозрение, что муж - телок на веревочке?

Гость
#22
Гость

Я бы очень отрицательно отнеслась к такому общению. Поговорила бы с мужем об этом и сказала, что категорически против.

А я б с позиции возраста и замуж за токого не вышла ))) это какая-то шведская семья , не важно дети там или хоть крокодилы , ушел из семьи нефиг туда возвращаться к добру такие общения обычно не приводят ,плати алименты да и все нечего с бывшими лизаться

Ульяна
#22
Автор

Есть номер. Неоднократно просила удалить и удаляла сама, но он опять появляется) Говорит, что он синхронизировал контакты и все опять появилось, даже удаленное. Раньше не замечала или он удалял, так как довольно часто просит меня что-то найти в его телефоне.

Попробуйте звонить в его присутствии хорошему знакомому, можно и по делу. Увидите, как муж отреагирует. Объясните, что и вам неприятно. Но я уже много лет не реагирую, пусть общается с кем хочет. Главное, он помогает мне и делит со мной все радости и печали. Но если он не принимает моих детей, не хочет мне помогать материально, то он мне не нужен. Найдется другой человек, который будет со мной, нам вместе будет хорошо. Живи для себя.