Гость
Статьи
почему он постоянно …

почему он постоянно собирает чемоданы?

прошу мнение опытных дам. ситуация такая: жувем с мужем уже более 5 лет, раньше все было гладко, сладко, но последние годы ушла романтика, начались бытовые ссоры. но дело не в этом. как только мы …

Марго
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Марго
#101

только мужа себе не того выбрала...:(( а начинать все сначала и быть в поиске не очень то хочется.

сказать честно, все это уже так осточертело, что если на горизонте замаячит Прынц, пошлю я своего гуляку куда подальше...

но вот прынцы пока не маячат...

Марго
#102

потому и детей пока не хочу - кому я с обузой нужна то буду? да и с таким папой -гулякой поднимать ребенка будет нелегко.

Рыжая бестия
#103

Марго, я недопоняла... Ну я не знаю....Мужикам нужно давать отдыхать от семьи. Мальчишник - это свято. У Вас не бывает девичников?! Я своего отпускаю без слов и он мне благодарен за это. Но и сама от него отдыхаю. А иначе повеситься можно. Не все пары могут жить в унисон. Мне за 40, кстати, замужем давно.

Марго
#104

отдыхаю я с девочками, но не по скотски, а культурно за бокалом вина или в клубе за бокалом коктейля.

а он каждый вечер идет к друзьям, потом только домой, ну или едет с ними куда то или просто с ними возвращается с работы - вариантом море.

ну а по выходным - святое дело, да так, что до утра, с выключенным телефоном и в бессознательном состоянии-нестояния...

это нормально? это отдых от семьи? а потом , после разборок с моей стороны, "что так нельзя, да сколько можно и почему так", он чемоданы пакует, но ни разу за эти годы не ушел...вот в чем проблема. если я не выясняю отношения, то просто не пускаю и все. дверь на замок. так он потом типа обижается и опять вещи собирает. ну как с этим жить?

Марго
#105

и в гости мы вместе ходим не часто. при мне он ведет себя нормально. чаще он виснет в мужской компании, и уж там все...пиши пропало. еще и в уши ему поют наверное , что жена хреновая, звонит, домой зовет.

Марго
#106

ну и как женщина с опытом, вы мне скажите пожалуйста, Рыжая бестия, проблема в нем, во мне, или все-таки в алкоголе и его окружении? я вот не могу этого понять.

ну а чемоданы почему он собирает, мне уже выше объяснили.

Стелла
#107

ваши последние посты убийственны. каждый день, да еще по выходным не ночует. а почему тема про какие-то пресловутые чемоданы???? при чем здесь они? разводиться надо и все тут. вариантов нет. и чемоданы самой паковать. а вы еще останавливаете....не надоело за 5 лет. А принца как вы думаете искать, если заняты только им, его чемоданами и заботой о взрослом ребенке? вы хотя бы закодировать его не пробовали?

Стелла
#108

такое ощущение, что с годами лишь все усугубляется. вы уже и не знаете что делать. и чемоданы надоели. и звонки постоянные, и друзья его. А своей жизнью вы живете? о себе думаете? вам за 30 или моложе? если моложе- так зачем тратить время попусту, а если старше- тем более нельзя его тратить: женский век короток.

Рыжая бестия
#109

Изначально Вы говорили, что это раз в полгода бывает, а не каждый выходной. Первое - нормально, второе - нет. Проблема не в Вас, от такого любая завоет. Он или не нагулялся, или, что скорее всего (учитывая, что ему 30), это его образ жизни, и пока не "припрет", он не изменится. К Вашей реакции он привык, она его уже не напрягает, ("ори сколько влезет, только телек не загораживай"). Поэтому надо изменить свое поведение. Когда у вас все хорошо, поговорить серьезно о том, что Вы больше не хотите так жить, и, если он хочет быть с Вами, то нужно изменить свой образ жизни. А он до свадьбы как жил? Я имею ввиду с кем, где, какой образ жизни, где учился?

Рыжая бестия
#110

Развестись много ума не надо, Стелла. Где гарантия, что другой хуже не будет.

Марго
#111

может вы не так поняли, или я сумбурно написала, не ночует он не каждый день и не каждые выходные. это бывает редко, но метко. я говорю о том, что с друзьями он видиться каждый день и по выходным тоже. обычно так (не всегда) его загулы и кончаются - неночевкой и не трезвым видом.

мне 27, но "друзья" его думают что не больше 23 - выгляжу не плохо, да еще миниатюрная. принца ищу по ходу - когда где то бываю без него, познакомится с нормальным мужчиной не против.

когда все хорошо - говорено-переговорено. он на все соглашается. но как выпьет - пиши пропало. видимо только подливать только и осталось ему всякие порошочки...

до свадьбы жил один на съемной квартире. когда встречались, вел себя прилично, да и "друзей" было раз, два и обчелся. после свадьбы тоже вроде было ничего. хотя, когда еще мы встречались он меня домой провожал, а сам шел типа спать. а потом я узнавала, что шел, да не дошел. встретил компанию и пошел в бар до утра. но я это не принимала к сведению. чего пилить то зря - отношения были ровные, да и он был свободным.

после свадьбы переехали в другой район, тут мы осели, он все ныл, что не хватает ему мужской компании, что на работе мало нормальных коллег для общения. потом перезнакомился в этом районе со всеми за эти годы - ну и все...понеслось. и под каждым кустом ему готов и стол и дом.

Марго
#112

теперь отпускаешь его и не знаешь чего ждать - придет-непридет, трезвый или не очень.

собой я занимаюсь, но эта ситуация меня не отпускает.

да, мою реакцио он знает, поэтому наверное в противовес и собирает чемоданы. но вот позавчера я и правда так спокойно смотрела на эти сборы и сама думала - может и к лучшему что уйдет? была пустота какая-то. и вечно я виновата, что вот звонила тем, спрашивала у тех и проч...

а когда все хорошо - вроде адекватный и заботливый человек.

не знаю что делать. мама моя говорит что это образ его жизни (разгульный0 и ничто его не изменит. моя мама вообще давно мне про развод говорит. я все отмахиваюсь...а годы идут, и замены найти не могу пока...

Марго
#113

кодироваться он не хочет - говорит это опасно :(( вот и весь разговор. проблемы он не видит. все нормально, только орать менше надо. и не командывать. - это его слова.

Марго
#114

знакомые девочки говорят что у них тоже жизнь не сахарная, что тоже свои выкрутасы от мужей терпят..может поэтому и не развожусь, что не верю, что бывают нормальные. питьне будет - ***** пойдет. или еще чего нибудь..не знаю..не верю я что есть идеальные мужья, хотя так хочется...

#115

Марго, у меня такая же ситуация как у вас. Вещи мой ненаглядный собирает 4-5 раз в месяц, но дня через три начинает звонить. Последний раз ушел без шмоток, я закрыла дверь и уснула, не слышала его звонков в дверь. Где жил 2 дня не знаю, а потом смска приходит: "Пусти домой, мне бы в помыться и трусы чистые надеть". Уржаться можно. И это при учете что у него 2 квартиры в Москве, мама с папой, сестра.

#116

Правда мой не выпивает, и без водки дури хватает.

Марго
#117

под командованием и криком он подразумевает мою реакцию на его закидоны. зову домой - командую. не пускаю, говорю что надо дома полочку прибить -тоже командую.

Марго
#118

Нателла, сочувствую...у моего дурь после алкоголя только просыпается. и не обязательно от водки. главное количество выпитого, а не градус. а пьет он , пока не упьется, или пока "друзья" не отпустят. говорит мне - ну как же я мог уйти, они то еще не разошлись!

веский аргумент, ничего не скажешь...

зато когда ему что то нужно и он им звонит, то один говорит, что с женой в магазине и не может, то другой говорит что в гостях с супругой и проч..зато мой-безотказный и на супругу ему наплевать...обидно. и молодость жалко.

Марго
#119

вот поэтому и просила тут совета.

#120

Марго, он у вас просто самодур, я это очень хорошо понимаю. Все для него должно делаться, а сам палец о палец ударить не хочет. Правда у моего благоверного совсем друзей нет, так что проблема попоек не стоит, но зато есть пр****тая свекровь и его сестрица, которые считают, что он должен бросать все и бежать по первому их зову, покупать больничные, отпрашиваться с работы, давать деньги. В расчет что сын уже семь лет женат и у него своя семья не принимается. так что я выговариваю ему на эту тему, после чего следует реактивный психоз, иногда с рукоприкладством.

#121

Марго, по моим многолетним наблюдениям, нормальные мужья тольго у тех жен, которые с самого первого дня совместной жизни расставили все приоритеты. А когда сначала в рот смотришь и в жо** дуешь, а потом гайки закручивать, начинаешь претензии предъявлять, им это ой как не нравится. Я допустила именно такую ошибку, плюс позволила разогнать всех моих подруг и друзей.

Стелла
#122

так вот и совет : он не изменится , если САМ не захочет. (а это ничтожно мало). Тогда МАРГО- либо не обращай внимание (терпи)...либо бросай его. выьирай, что доставит тебе меньше нервов и сил. другого пути нет.

Марго
#123

ужас...а свекровь - это жесть конечно.

рукоприкладство у нас не практикуется. тогда бы я точно ему чемоданы собрала....на зону. идиотов наказывать надо по все строгости..

у меня мама так пострадала от придурка-отца. не пил вообще, не курил, зато любил руками помахать. доставалось всем и мама и мне. так я насмотрелась. нет уж...

но и загулы- тоже ничего хорошего.

черная кошка
#124

весело живете нателла...а вообще молодец уважаю...

Марго
#125

Стелла, спасибо за совет.

девочки, а никто не знает тут на форуме, вот от этих порошочков противоалкогольных - никто не помер? не слышали..а то грех на душу брать не хочется..и вроде как хорошее дело сделать хочу - пить отучить...

я все боюсь, что насыплю, а он пива попьет и екнится....

#126

А насчет совета как быть мне помогает такое поведение: просто делаю вид что мне на него ***рать, его проблемы меня не волнуют. Никаких криков и разборок, абсолютно ровное, безразличное поведение. Если начинает выяснять отношения - говорю что не хочу на такую ерунду тратить свои нервы, время и молодость, и вскользь замечаю, что может быть на него мне этого тратить тоже не надо. он понимает, что еще чуть-чуть и все и затыкается, иногда даже надолго:)))

Марго
#127

121, Нателла, он моих друзей и подруг сам разгонял...тоже жаль, что большая часть моих знакомых "ушла" именно по этой причине...

да и ума мне не хватило рассмотреть этого идиота.

#128

Марго, ты и Москвы? А то у меня где-то завалялся телефон хорошего нарколога, если хочешь могу поискать. Я тетку кодировала, так она ее из запоя вывела. капельницу поставила а препарат вводить не стала. только ампулу надломила и справку написала, какой препарат введен. Тетка проснулась, испугалась страшно, теперь не пьет, никакого вреда для здоровья, а удар по психике приличный. Сразу мозги на место встали.

Марго
#129

спасибо, я из Москвы, но думаю это не прокатит. во-первых он не то что капельницу поставить не даст, он вообще за шкирку всех выкинет. он когда пьяный-буйный. я к нему не подхожу и отношения выясняю только по трезвому.

а во вторых, я думаю он и ждет моей пофигистской реакции, чтобы его загулы превратились вообще в стиль жизни, а я бы молчала и смотрела на все это..

Марго
#130

да и в запой он не уходит, чтобы его выводить. попьет ночь у друзей, проспиться и все. на работу чешет, да чемоданы собирает..

Рыжая бестия
#131

Марго, а ведь Нателла дельный совет подала. Прислушайтесь. Не звоните никому, не ищите, когда вернется, сделайте вид, что ничего не произошло. Только и еду ему не готовьте в этот день. Вернулся, спросил "что поесть?", а Вы ему " да я не готовила на тебя, откуда я знаю, когда ты прийдешь. Сам приготовь, я с девченками в магазин(баню, бар и т.д.). И уходите. А еще лучше, чтобы он пришел, а Вас дома нет, и тел. отключен. И вернуться со счатливой улыбкой. И ни слова укора. Ну а уж если не поможет, то действительно выгнать нафиг.

Стелла
#132

я вам пишу, потому как САМА ушла от такого (хотя любила очень). самодур еще тот, романтик, руку не подымает, ночевал всегда дома ( я не сильно обзванивала). и чемоданы собрала Я. и не о чем не жалею. ОН нашел другую, та ему новую машину купила. часто звонит он мне (но я уже не беру трубку- надоело мне)

Рыжая бестия
#133

А вообще я на свой характер дала бы собрать чемодан и ключ бы забрала. Пусть помыкается с месяц, а я потом бы еще прежде, чем обратно пустить, потаскала бы его по ресторанам-магазинам. Хочешь, чтобы простила, задабривай меня...

#134

Марго, ну попробуй ему пропротен подсыпать, думаю что с одного приема ничего не случиться, только стошнит его раз15, ну да это не страшно.А хочешь я тебя развеселю? Мой благоверный очень любит "поболеть". я тут задолбалась слушать его нытье и решила вылечить от приступа хитрости. Налепилп горчичников, градусник подогрела, чтобы температура повыше была, замотала в одеяла и тазик с горчицей в ноги. Сидел он, сидел. Начал пищать что ему уже лучше, что он почти здоров, но я его не выпустила, профилактика заболевания превыше всего!!!. После такой экзекуции желание "поболеть " отшибло напрочь.

Марго
#135

131, испробовано уже. ему и хорошо - спит, его никто не трогает. отоспиться и снова к друзьям идет - а чего дома то делать? еды нет, жена не разговаривает(или отсутствует). проходили уже.

Марго
#136

133, да, кстати, когда он собирал чемодан недавно - ключ мне на стол положил. ну вот. все средства испробованы..

остается токо травить.....а уж потом выгнать. чтоб сдох под забором с приступом рвоты..

Марго
#137

вы только не подумайте, что я злобная тетка в бигудях..просто так пишу, потому что наболело..

Марго
#138

134, а вы прикольная :))

#139

Давай не ты, мне столько же сколько и тебе:)))

Марго
#140

139, ну я не против, конечно :)) и откуда мы таких мужей берем? - как обычно на форуме спрашивают :))

#141

Я с самой молодости "ловушка для придурков" Столько ребят хороших было, генеральские сынки, киношники..., а нравились все какие-то маргиналы.выбрала рязанского косопузого, наверное потому что самый наглый был и напористый, штурмом взял, как Измаил.

черная кошка
#142

Марго реши для себя что без него тебе будет лучше....привычка и все остальное пройдет за пару месяцев...зачем тебе такой гемморой??

#143

Мои в шоке были когда я ЭТО привела. Лысый в 26 лет. со зрением -9, стекла в очках в палец толщиной и одет с Черкизона. Вся моя семья начала отмывать, одевать, откармливать... Как отмыли, так он возгордился и решил что может всех строить в шеренгу по 4 на подоконнике. Просто человек не понимает хорошего отношения, с него раньше только брали. а не давали ничего, вот и подумал что если угождают, заботятся, то можно и на шею сесть и родню свою посадить, чтобы ехать не скучно было.

черная кошка
#144

я так же сделала в свое время перешагнула и дальше пошла...все вранье что следующий будет хуже предыдущего...любите себя девочки и будет вам счастье....

Марго
#145

у меня тоже были нормальные, но все не нравились, то лицо не такое, то замашки не нравились. хотя все были вроде "приличные". зато первые пару лет потратила на придурка (правда из обеспеченной семьи). псих еще тот, и тоже любил компании и выпить, а потом и руки начал распускать. сначало меня таскал с собой, а потом и без меня стал гулять. и девушки появились и все "прелести".

а этот попроще подвернулся, как раз в момент расставания с первым. тяжело мне было и больно. а он ухаживал красиво, заботился и проч. хозяйственный такой - жил один, готовил, стирал, убирал - ну золото...

ну а теперь вот ношусь с этим золотом... не знаю куда деть.

Марго
#146

когда жил на съемной - тоже гонора не было особо. да и деньги нужны и на съем квартиры и на жизнь и одется и проч. особо не пошикуешь по барам сутками напролет.

да и передо мной шифровался - как же, он такой положительный весь.

ну а теперь кваритра есть (где жить) ну и все. сдерживающий фактор исчез. деньги есть. жена под боком. ну и вот...имеем что имеем

#147

Ну у меня с внешностью все проще было, никогда не нравились красивые мужики, что называется идеал мужчины - Челентано и Авилов...Чем страшнее, тем интереснее. Люблю. блин, ужастики:)))

#148

Марго, он у тебя сирота?

Марго
#149

144, кошка, а может подскажешь, где принцы то тусят? я вот не представляю где можно познакомится с "Нормальным" парнем чуть старше 30 лет.

обычно в эти годы они все женаты. в чужие семьи отбивать я не полезу. разведенка с детьми от первого брака мне не нужен. и что делать? где их искать?

маргиналы у подъхезда не прельщают..

на работе никтоне нравится, да и не сторонница я служебных романов, на курортах - это все так, развлекуха...

Марго
#150

148. уже да.

хотя у него сестра есть младшая. от его поведения она тоже в шоке. но он симпотичный. мне всегда нравились брутальные но симпотичные мужчинки.

если б не это - давно бы была замужем за супер мужчиной. был у меня один, до сих пор общаемся. не пьет, не курит, все деньги в семью, все у него есть, и недвижимость и движимость. и мать адекватная (не стерва) - он меня знакомил в свое время и замуж звал. токо вот лицом не вышел. и я не пошла...но и не жалею. я бы гулять начала с молодыми да симпотными. уж себя знаю.