Гость
Статьи
помогите - я …

помогите - я меркантильная или адекватно смотрю вещи?

когда мы начали встречаться с мч мне было 19 ему 20. прошло два года. я получила права, стала водить, нашла работу, с кед перешла на каблуки, в общем из девочки в кедах превратилась в девушку, работу нашла, живу с родителями, но сама плачу за себя везде в кафешках и т.д., хожу в салоны за свои деньги...он мне еще год назад обещал, что тоже получит права, чтобы я не водила одна.. я устаю долго водить, просила чтобы он хотя бы получил права чтобы сидел за рулем в моей машине и чтобы я женщиной себя чувствовала. прошел год - постоянные отговорки...меня не так воспитывали...и дело не в деньгах, пусть мою водит мне не жалко! ...больше года мечтаю поехать в отпуск, он это обещал, деньги я накопила, у меня лежат, а он никак...хотя оба студенты...не только он но и я! я работаю а он как-то слабо ищет работу...поработает месяц уйдет...берет деньги у мамы...для меня деньги не главное, и вообще он еще не закончил университет, а мне просто повезло, у меня специальность такая, что я работаю со свободным графиком и могу если что прогуливать, а он нет. скажите просто, это действительно так сложно было получить права и накопить 15000р хотя бы на горящую путевку в турцию (платим за себя каждый естественно!) за год 22летнему парню? я уже без сил...смотрю вокруг на девочек которых отвозят домой, водят в клубы....и завидую...у меня есть деньги, желание, силы, время....а у парня вечная отговорка - нет денег, не то что он на меня жалеет, а их просто нет...и я год сижу дома....за него хотела платить - отказывается...что мне делать? расставаться? ждать пока он закончит универ, найдет работу?...я его люблю но сил слушать "нет денег" просто НЕТ. я подарков никогда не требовала, и чтобы он за меня гдето платил тоже...ну что же делать((((

Алина
33 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Вполне резонная претензия. Я бы на вашем месте дождалась, когда он закончит универ, если не выйдет на работу - в сад его. А пока в отпуск - с подружкой, в клубе обязательно найдется тот, кто за вас заплатит, а от машины лучше иногда отдыхать - катайтесь на такси или в общественном пару раз в неделю.

гостья
#2

Вообще согласна с вами, сама так бы не смогла, т. к. с 18 лет сама зарабатываю. Но вы для чего это написали? Хотите, чтобы вам сейчас посыпались посты типа "бросай этого лузера", они посыпятся, людям написать ничего стоит, только жизнь то ваша, а вы по-моему просто боитесь взять на себя ответственность и принять решение.

Беата
#3

у меня у подруги был такой
они разошлись
она долго его "тянула" вот так

Терская
#4

автор,просто вы оба - зеленые,а он - в особенности,строить планы насчет него не стоит

Беата
#5

а, кстати - даже две подруги! вторая тоже недавно... она работает, он нет. и инфантилизм во всем... ей надоело. 7 лет со школы встречались.
мальчики бывают взрослеют позже, вот в этом может дело.

умка
#6

хоть у вас не просит и отказываеться от того что платите... радуйся хоть на этом

#7

Алина, успокойтесь и перестаньте так сильно беспокоиться о деньгах. Деньги - дело наживное и вообще плюньте на них.
Что важно - отношение к Вашему МЧ. Он несамостоятельный, он предпочитает отсиживаться за Вашей спиной, вместо того, чтобы рваться вперед. Он безынициативный и... тюфяк, наверное.
Но... Вы его любите.

#8

Скажите, что Вы хотите, я постараюсь Вам помочь

#9

Автор, такие молодые люди не меняются..через пару дет вы сильно будете далеки в развитии сним, потом вам сним станет скучно, еще через годик вы перехотите сним секса. Потом будет расставание. Есть люди без цели..ему так удобно жить.

#10

Любовь пройдет потом, все будет постепенно..потмоу что где нет уважения и любви нет, а уважение в конечно итоге исчезнет..еще годик поуговариваете его шевелится и все...

Барышня_Кисейная
#11

есть такие товарищи. Я с одним встречалась, мне лет 17-18 было, он на 2 года старше. Я работала уже вовсю, получала не очень много, но ему же деньги одалживала (безвозмЭздно, разумеется!)..а его все и так устраивало. Отец (с ними не жил) давал рублей по 300 в 2 недели - уже радость. А работать пойти, видимо, было лень - других объективных причин я не вижу даже сейчас. Щас вроде женился, ребенок...надеюсь, работать начал))

Алина
#12

спасибо всем за ответы и советы...вы правы, наверное, зачем я это все написала? ведь я сама должна разобраться и принять решение...просто очень устала в жизни от этого САМА, меня с детства воспитывали как самостоятельную девочку, мама у меня глава семьи, вот я и привыкла глядя на нее что можно рассчитывать только на себя. а так хочется быть женщиной...хотя бы иногда....но почему-то никак не выходит. я считаю, что все сделают хуже, чем я. поэтому все делаю сама в жизни и все решения принимаю...я встречалась с молодым человеком, очень обеспеченным, но у него был склад характера такой, что мужчина - глава, а женщина - во всем слушает его и потакает. я ушла. и вот теперь думаю, как бы не повторить судьбу мамы....может подсознательно себе ищу подкаблучника.....плачу уже неделю, сил нет никаких. не хочу с этим мальчиком расставаться, он не мямля, просто я такая боевая, мне все везде надо, хоть три работы, я люблю работать, зарабатывать деньги и тратить, а у него запросов мало, он ни машину не хочет ни отпуск ничего ему и так неплохо...а я не могу понять как это у человека не может быть амбиций?...

#13

12 Алина, боюсь вас расстроить)) но иногда это судьба всю жизнь зарабатывать все самой)) но может вам повзет)) сильных мужчин увы маловато)) и симпатичных еще..чтобы в сексе подходили))

Алина
#14

Сопляк с дубинкой, вы мужчина я так понимаю? я хочу понять - мне следует поумерить свои запросы и вести себя "по-женски", ну как делают женщины - поддерживать, ездить с ним на маршрутке, гулять в парке вместо ресторана и говорить "милый, у нас все будет!", а самой ходить в клубы, спа и т.д. с подругами...или же иначе посмотреть на вещи и искать такого же амбициозного человека как я с большими запросами?

вообще с мужской точки зрения есть шанс что он изменится? что станет зарабатывать нормальные деньги и захочет изменить свой образ жизни?

#15

но с ним можете конечно остаться, но примерный сюжет уже ясен..вы постепенно разлюбите сами. Но если вас все будет устраивать..его вторые роли, то вполне может и семья состояться, многие же так живут. Если все же сильнее себя не встречают.

#16

Алина, из опыта инициативность и жажда работы и цели видны с молодости..если вы чувствуете лень изначально, ничего не изменится

Гость
#17

Большинство знакомых ребят, и я сам, работают/подрабатывают с 1-2 курса. Ну, может, у меня такой круг общения, но факт.

Алиса
#18

Алина, вы просто нахалка! Отстаньте от парня и дайте ему доучиться нормально. Сами же пишете - у него другая специальность, не позволяющая прогуливать. И машину вам наверняка купили родители. А еще не забывайте, что машина в Москве - это сколько радости, столько и проблем. И далеко не все хотят машину поэтому.

Алиса
#19

Шило в попе далеко не у всех - он вполне найдет себе нормальную, адекватную тихую девушку, без модных нынче амбиций.

тр
#20

или у него есть жилье работа машина и бабло ,чтобы я за него замуж пошла и тем более родила ему реьенка. или мы просто встречаемся для траха но при этом он меня обеспечивает полностью ,наши встречи рестораны подарки и качеств.секс. кому не нра-нах

Алина
#21

Алиса, мы не из москвы. здесь без машины никак.

пуля дура
#22

Алина, он так и остается инфантилом..........

Алина
#23

к 17

и у меня так же!!! все вокруг подрабатывают, работают, в общем имеют свои деньги! все друзья-ровесники, которые на очном учатся, все права получили давно, пусть не все водят, но права у всех! неужели я чегото запредельного у него прошу? я и хотела здесь на форуме узнать

toy
#24

Vi ne merkantilnaja, a normalnaja i pravilnaja. A M4 vash ne dostoin moego uvagenija. I vas.

Стервушка
#25

Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...

Алина, а Вы под мальчика свого прогнуться хотите.

Какие ж мы женщины всё ж таки...нет, даже не дуры, а жертвенные слишком.

Кста, токо в России такие женщины. А Мужики этого наши не ценят - все ветки заполнены хламом и оскорблениями...

Sergey
#26

я бы сказал, что вы скорее правы, чем нет. Совмещать подработку и учебу можно вполне. Получить права - вообще не вопрос. Я отучился и сдал экстерном на зимних каникулах. Работал со второго курса по ночам и по выходным. И ничего, не умер. Зато сходить с девушкой в кино/кафе и отвезти ее домой после свидания проблемой никогда не было. Просто ему это не нужно, и так все устраивает.

Спо
#27

Алина, вы просто умничка. а он хорошо устроился на шее у своей мамы - и еще на вашу не прочь сесть. У меня один-в-один ситуация была. расстались после 5 лет - я все ждала, что он начнет зарабатывать. 2 года назад расстались - а воз и ныне там. А ведь 30 лет человеку. И я думаю, дальше будет только хуже :( В общем, не тратьте свое время. Вокруг полно мужчин, поверьте

Гость
#28

У меня такая же история, я старше своего мч на 2 года и, конечно же, работать пошла раньше, сразу после ВУЗа, а он баклуши бил. Все мои родственники ополчились против него, мама постоянно скандалы закатывала, что я его содержу (мы жили вместе у меня, с моей мамой). А он у меня тогда музыкантом собирался становиться, все гитару мучил. Но прошло время, универ он закончил, музыкальная карьера так и не образовалась, пришлось идти работать, вошел во вкус, ну и что? Кто кого теперь содержит? Мои доходы с его в сравнение ни какое не идут, моя мама уже примолкла, мужу моему в рот смотрит и намолиться на него не может. Вся семья в "шелках, мехах" и кто теперь вспомнит о том, что ему прочили судьбу нахлебника и иждивенца. Так что все зависит от вас, я своего сама в нужное русло направила. А студенческое время, для того, чтобы жить в свое удовольствие, наработаться еще успеет.

Алина
#29

спасибо девочки вам всем. я понимаю, что действительно жертвенно отношусь...во многом себе отказываю - думаю ну как это я расстанусь с ним изза того что у него нет денег и прав! нам же не по 30 лет....сейчас у меня их больше, потом он начнет работать и будет больше у него....но иногда накатывает грусть от всего этого(( вот и стою на перепутье...на меня очень много обращают внимаение мальчики, такого же возраста как и он - 22-23, но все работают, любят развлекаться, вот мне и сложно сравнивать с моим и понимать, что ведь МОЖНО совмещать и все иметь...просто ему это не надо и стимула нету никакого....вроде и иззаденег не расстанешься и дома перед телевизором просиживать не хочется. эх. русские бабы дуры, что тут скажешь.

Ленуша
#30

Автор, у меня в семье мама тоже рассчитывает сама на себя. Все проблемы в семье решает она, не отец, она принимает решения и несет за все ответственность. Отец работает, конечно. но особо ни к чему не стремится. И я на себя смотела, я также становилась рабочей лошадкой :( Лет в 18-20 училась, подрабатывала, давала денег на бензин своему МЧ, платила в кафе, если у него не было денег.

Мы действительно копируем модель поведения в своей семье.

У меня есть хороший старый приятель, он сейчас очень обеспеченный человек. Рассказывал мне про себя. Они с женой поженились и ребенка родили еще в студенческие годы. Он учился и работал, чтобы семью прокормить, получал рублей 100 в месяц. В те еще советские времена это была нормальная зарплата. А жена была из семьи генерала, она с детства была не приучена бюджет расчитывать. Приносимую мужем зарплату в 100 рублей она спускала за пару дней, покупая деликатесы и дефицитные вещи. Имея маленького ребенка. Разговоры с женой не помогли, от родителей он ей деньги не давал брать. Выход оставался один-крутиться и зарабатывать больше. Так вот сейчас этот мой знакомый говорит, что не было бы у него такой жены-он скорее всего и не добился бы того, что сейчас имеет, и работал бы всю жизнь инженером на заводе. И он сам советует, что мужику надо периодически небольшие "пендели" давать, чтоб не расслаблялся.

Ленуша
#31

По себе знаю, для любимого ничего не жалко, и позаботиться хочется. Мне чуть побольше, чем вам, мне 27, и последние несколько лет я свое поведение пересмотрела. Я не жмотничаю, на праздники можно и дорогие подарки, по мелочи какие-то траты. Но повседневные траты-на мужчине, и это НОРМА!

Алиночка, мы же мужчин сами воспитываем, не даром говорят, что за спиной сильного мужчины обычно стоит женщина. Конечно, легко дать совет: бросай его. Если вы хотите быть с этим человеком, попробуйте его корректно стимулировать.

Не надо ездить на маршрутке и сидеть на лавочке и делать вид что вас все устраивает. Четко озвечивайте свои пожелания, не в общем "я бы хотела ездить в отпуск и ходить в кафе-клуб". А конкретные и реальные желания "я хочу в субботу в такое-то кафе". Причем начните с малого и легко выполнимого. И лучше сначала точно знать, что МЧ может это выполнить. Например, знаете, что у него в кармане 300 рублей, идете в кафе, пьете кофе и едите пирожное. И обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО благодарите и хвалите. Пусть он знает, что он купил вам самые вкусные пирожные. Пусть выработается условные рефлекс: он что-то для вас делает-у вас после этого прекрасное настроение, любовь-морковь и он самый лучший.

Постепенно усложняйте задачи :))

Только сначала сами над собой поработаете. Примите для себя раз и навсегда, что это он должен о вас заботиться. это НОРМА. Не поверите, но когда я это для себя поняла, автоматически стала притягивать в свою жизнь сообтветствующих мужчин, которые хотят обо мне заботиться.

Иначе так все и останется. Люди меняются только если поставить их в такие условия. А вашего МЧ все устраивает, зачем ему меняться? Попробуйте его воспитать, тем более если любите, бросить всегда успеете. Удачи!

Алина
#32

Ленуша спасибо...буду стараться изо всех сил :)

Кемеровский
#33

Вы - не меркантильная, и во всём правы. Но решать только вам - мы вашего МЧ не знаем. Может он замечательный человек, и много в жизни добьётся (не только в плане денег), а может - так и просидит всю жизнь - "нет денег".
Он на кого учится? Не естественник, случайно? Там всё в лабораториях - лабораторные работы, курсовики, преддипломная практика, короче свободного графика нет.
Я тоже не работал, в институте - вообще, в аспиратуре и пока работал "учёным" - подрабатывал только последние полтора года, сборщиком мебели. На деньги срал с высокой колокольни, верил в науку. Когда разуверился - уволился и пошёл за монетами, в 25 лет, если что.
Насчёт прав - у меня права со второго курса, я любил ездить и любил машины (а в настоящее время - уж и хотел бы пешком походить, да возможности нет). Но я точно знаю, что водить машину могут не все. А заставлять человека, который не хочет или боится - преступление. У моей матери знакомая была - стыдила мужа, что он ездить боится. Теперь цветы носит, к памятнику у дороги. Кстати, вы вот тоже говорите - устаю водить машину. А я, например, не могу этого понять, я же не устаю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема