Гость
Статьи
Сколько у вас длилась …

Сколько у вас длилась «депрессия» после расставания?

Месяц назад рассталась с парнем. По его инициативе, я приняла ситуацию, и умолять и валяться в ногах не стала. Сказала за всё искреннее спасибо, и пожелали друг другу удачи. Чувствую сильную тоску, вначале чувствовала острую острую боль, не спала, не ела. Сейчас, просто нет сил, и желания ни на что. Плачу меньше, но вот чувство такое ужасное. Думаю, прокручиваю диалоги, оцениваю в какой момент он меня разлюбил, а может никогда не любил. Что я делала не так, чувствую вину, злость («как ты мог так поступить») обратно воссоединяться не хочу, да он и не просит. Он адекватно это пережил, и всё забыл скорее.
В профили его не захожу (вначале активно следила, но потом поняла что это приносит боль видеть как он подписывается на девушек, и снимает с ними сторисы). Музыку что вместе слушали не слушаю, фотки не смотрю, вещи, подарки, его открытки и тд выбросила. Даже те вещи которые я носила когда была с ним - выбросила всё что напоминает. Имидж сменила, пыталась гулять с друзьями. Всё не то, не помогает. Очень тяжело.
В течении месяца не общались совсем. Так сколько это будет ещё длится? Как представлю что он сейчас с кем-то флиртует или не дай бог спит так сердце как будто режет тысячью мечами. Быть с ним не хочу, отношения изживали себя, а боль не уходит. Что же делать? И когда пройдёт? #отношения #расставание

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет?

Авиатор
#2

Будет длиться столько, сколько нужно для анализа ситуации и усваивания приобретенного жизненного опыта. Месяца три - это достаточный срок для того, чтобы сделать выводы из ситуации и уложить всё по полочкам. А дальше, если умеем ценить время и понимать его истинную ценность - никакого релаксирования в принципе быть не должно. Вперёд по жизни, без суеты и суицида.

Автор
#3
Гость

Сколько вам лет?

23

Гость
#4

Продолжайте в том же духе и через пару-тройку месяцев полегчает.
Через полгода будет ощутимо лучше.
А вообще лучшее средство от любви- новая любовь.
И работа/учеба.

донна Ослабелла
#5

Автор, вешички выкидыватть мне б было жалко. Особенно если красивые и хороши на мне. пройдёт у вас, по-видимому, с появлением нового парня. Долго вы встречались с ним? Чем дольше, то тем дольше забываться будет.

Автор
#6
Гость

Продолжайте в том же духе и через пару-тройку месяцев полегчает.
Через полгода будет ощутимо лучше.
А вообще лучшее средство от любви- новая любовь.
И работа/учеба.

Я вот продолжаю, но сил нет. Я в адеквате, и понимаю что нет смысла мусолить это всё но над чувствами не могу взять контроль. Хотя и почему так происходит прочла (окситоцино-дофаминовая ломка и тд) а вот никак. На других не могу смотреть. Пыталась сидеть на сайтах знакомств, но вот это вот всё сначала: «чем занимаешься? Чем увлекаешься? Работаешь?
Меня просто убивает…

Гость
#7

Мне стало легче через 3-4 месяца. Совсем отпустило через год

Автор
#8
донна Ослабелла

Автор, вешички выкидыватть мне б было жалко. Особенно если красивые и хороши на мне. пройдёт у вас, по-видимому, с появлением нового парня. Долго вы встречались с ним? Чем дольше, то тем дольше забываться будет.

Мне тоже сейчас очень жалко! Но в первую неделю не могла смотреть на них, даже как я и писала моя одежда в которой я с ним была причиняла жуткую боль, не шучу прям физическую. Мама предлагала отнести в чулан, или в другую квартиру, мол пусть полежат пока пройдёт. Но даже мысль что они где-то лежат в доступном месте меня убивала. Сейчас конечно жалко.. некоторые вещи были очень дорогие, но если тогда мне было нужно надеюсь во благо!! Надеюсь найдётся кто-то хотя бы через полгода. Потому что сейчас смотреть ни на кого не могу, все не то, ужас какой ..

Автор
#9
донна Ослабелла

Автор, вешички выкидыватть мне б было жалко. Особенно если красивые и хороши на мне. пройдёт у вас, по-видимому, с появлением нового парня. Долго вы встречались с ним? Чем дольше, то тем дольше забываться будет.

В отношениях были 2 года

Гость
#10

После одного- полгода отходила. Через силу заставила себя НЕ вернуться,хотя хотелось ой как сильно…
После других- месяца 1,5. Я работала 2/2. Так вот 2 дня похожая на человека,пока работаю. Другие 2 дня лежу реву нонстоп, с немытой головой,в его футболке,опухшая от слез- красаааааавица. Ни с кем не общалась,никуда не выходила, на звонки не отвечала,соцсети забросила.
Когда переболело, тогда отпустило. Для каждого это своё необходимое время. Плачьте, переболейте это все столько,сколько захотите. Ставить себе какие-либо определенные рамки,что « вот месяц пострадаю, а потом как заживу»- не надо.

Автор
#11
Гость

Мне стало легче через 3-4 месяца. Совсем отпустило через год

Надеюсь 3-4 месяца мне тоже будет достаточно что бы хотя бы частично оклематься!!

Гость
#12

Ходите на свидания каждый день. С одной целью отвлечься. Не кидаться конечно во все тяжкие! просто свидание-смотрины например с прогулкой или зашли чай кофе выпили. Каждый день новый парень, будет смена картинки для глаз. Это значительно убыстрит процесс забывания

Синяя птица
#13

Автор,скорее всего,вы очень молоды и у вас всё впереди!Занимайтесь своими делами ваше вас само найдёт. Берегите себя,не оглядывайтесь назад,не ищите какого то смысла и зацепок.Если б было бы все хорошо,то не соучилось бы того,что случилось.И никогда не "бегайте" ни за кем.Это должно быть правилом любой девушки с молоду.

Гость
#14

Автор, у меня такие вещи длились от года до 3 лет. Сейчас повзрослела и понимаю, что ОНО ТОГО НЕ СТОИЛО! Не потому что парни были плохие, все было классно, но это никогда не стоит твоих страданий. Хороший совет: влюбитесь в себя. Искренне. Сначала будет сложно, потом получится. А мужчины так всю жизнь будут пытаться причинить боль, даже если сами того не хотят. Вам надо выработать на это иммунитет. И помните: оно того не стоит! Я убила кучу лет на эти страдания. Знаю что говорю. Счастья вам :)

Автор
#15
Гость

После одного- полгода отходила. Через силу заставила себя НЕ вернуться,хотя хотелось ой как сильно…
После других- месяца 1,5. Я работала 2/2. Так вот 2 дня похожая на человека,пока работаю. Другие 2 дня лежу реву нонстоп, с немытой головой,в его футболке,опухшая от слез- красаааааавица. Ни с кем не общалась,никуда не выходила, на звонки не отвечала,соцсети забросила.
Когда переболело, тогда отпустило. Для каждого это своё необходимое время. Плачьте, переболейте это все столько,сколько захотите. Ставить себе какие-либо определенные рамки,что « вот месяц пострадаю, а потом как заживу»- не надо.

Спасибо вам!

Автор
#16
Гость

Ходите на свидания каждый день. С одной целью отвлечься. Не кидаться конечно во все тяжкие! просто свидание-смотрины например с прогулкой или зашли чай кофе выпили. Каждый день новый парень, будет смена картинки для глаз. Это значительно убыстрит процесс забывания

Попробую со след недели! Сейчас немного отлежусь

Автор
#17
Синяя птица

Автор,скорее всего,вы очень молоды и у вас всё впереди!Занимайтесь своими делами ваше вас само найдёт. Берегите себя,не оглядывайтесь назад,не ищите какого то смысла и зацепок.Если б было бы все хорошо,то не соучилось бы того,что случилось.И никогда не "бегайте" ни за кем.Это должно быть правилом любой девушки с молоду.

Спасибо большое! Я это всегда понимала, после расставания не бегала, не писала, не умоляла, не пыталась вернуть, просто молча и гордо приняла. Но в душе чувствовала боль. Надеюсь это будет большим опытом для меня!

Автор
#18
Гость

Автор, у меня такие вещи длились от года до 3 лет. Сейчас повзрослела и понимаю, что ОНО ТОГО НЕ СТОИЛО! Не потому что парни были плохие, все было классно, но это никогда не стоит твоих страданий. Хороший совет: влюбитесь в себя. Искренне. Сначала будет сложно, потом получится. А мужчины так всю жизнь будут пытаться причинить боль, даже если сами того не хотят. Вам надо выработать на это иммунитет. И помните: оно того не стоит! Я убила кучу лет на эти страдания. Знаю что говорю. Счастья вам :)

Я вот тоже поэтому и боюсь, не хочу что бы это затянулось на больше чем полгода. Для меня это невыносимо уже сейчас, я искренне надеюсь не маяться дурью и забыть, и смотрю на ситуации других у которых ещё и дети, имущество общее были. Конечно мне легче, но вот умом опять же - всё понимаю, но с чувствами и апатией сделать ничего не могу. Попытаюсь не совершать ваших ошибок! Спасибо большое, и вам счастья!

Гость
#19

Месяца 3-4 было очень плохо, прям ужасно, через год уже забыла совсем.

#20

Здравствуйте, понимаю вас очень, 3 недели назад расстались с парнем, была жёсткая стадия отрицания была, он ещё подогревает всё тем, что готов был быть со мной, но устал терпеть ссоры. Очень жду, когда отпустит, были вместе почти 4 года.

#21

Я сейчас в расставании, очень остро переживаю, не хотите начать общаться для поддержки друг-друга и выхода из этой апатии?)

#22
Светлана

Я сейчас в расставании, очень остро переживаю, не хотите начать общаться для поддержки друг-друга и выхода из этой апатии?)

Да, конечно хотелось бы!

#23

Здравствуйте, автор)
Тоже на этом форуме не случайно. Мне 26, я тоже сейчас переживаю расставание (3 года вместе, расстались по его инициативе (сказал,что нет страсти и хочет поискать другую), ушла так же спокойно, сказав "спасибо"), и больше ему не пишу/не звоню. Расстались дня 4 назад.

Как поддержать не знаю. Могу только сказать,что исходя из опыта - это состояние все равно временное. Мне очень сейчас больно, иногда ломает на физическом уровне (боль в животе и грудной клетке , и не истерика, а такой неслышный просто плыч вырывается), иногда я забываю о нем и мне лучше. Я лично пытаюсь отмечать моменты , когда ловлю себя на мысли что я о нем уже не думала часа 2: я обычно занята работой или хобби в этот момент. Прогулки с друзьями (подругами) меня не отвлекают. Советую вам тоже просто ловить эти моменты, которые именно вас отвлекают: у меня вот это спорт активный и работа. Кому-то может помогает душ или вязание или бары с подругами.

Если вас лично не отвлекают свидания (вам их советовали), то не стоит через силу. Не стоит делать все то что советуют: гулять, бары, подруги, спорт, книги...надо что-то своё выбрать, понаблюдав за собой.

Старайтесь не мусолить эту тему вечно, допустим 1-2 нелели уйдет чтобы поделиться с подружками, чтобы как-то при случае рассказать что вы расстались знакомым...но дальше прекратить надо это делать. Окружающие знаю,что вы не вместе. И ещё гоните это предательскую мысль, что "он меня бросил"...

Советую прочесть статью Набоковой "ты так меня и не полюбил", она из книги "исповедь бывшей любовницы", гуглится хорошо. Есть такие ситуации,что вас человек не смог полюбить, некоторые вообще не способны на глубокие чувства)

Гость
#24

Может не пройти, идите к психотерапевту, вам выпишут антидепрессанты и попросите атаракс. Пейте его на ночь по пол таблетки. Сейчас можно пить чай с мелисой и валокордин 40 капель. Сходите к психологу на несколько сеансов. Посмотрите психологов в ютубе, и главное не затягивайте, потому что может перейти в хроническую депрессию.

#25
lena95nik

Здравствуйте, автор)
Тоже на этом форуме не случайно. Мне 26, я тоже сейчас переживаю расставание (3 года вместе, расстались по его инициативе (сказал,что нет страсти и хочет поискать другую), ушла так же спокойно, сказав "спасибо"), и больше ему не пишу/не звоню. Расстались дня 4 назад.

Как поддержать не знаю. Могу только сказать,что исходя из опыта - это состояние все равно временное. Мне очень сейчас больно, иногда ломает на физическом уровне (боль в животе и грудной клетке , и не истерика, а такой неслышный просто плыч вырывается), иногда я забываю о нем и мне лучше. Я лично пытаюсь отмечать моменты , когда ловлю себя на мысли что я о нем уже не думала часа 2: я обычно занята работой или хобби в этот момент. Прогулки с друзьями (подругами) меня не отвлекают. Советую вам тоже просто ловить эти моменты, которые именно вас отвлекают: у меня вот это спорт активный и работа. Кому-то может помогает душ или вязание или бары с подругами.

Если вас лично не отвлекают свидания (вам их советовали), то не стоит через силу. Не стоит делать все то что советуют: гулять, бары, подруги, спорт, книги...надо что-то своё выбрать, понаблюдав за собой.

Старайтесь не мусолить эту тему вечно, допустим 1-2 нелели уйдет чтобы поделиться с подружками, чтобы как-то при случае рассказать что вы расстались знакомым...но дальше прекратить надо это делать. Окружающие знаю,что вы не вместе. И ещё гоните это предательскую мысль, что "он меня бросил"...

Советую прочесть статью Набоковой "ты так меня и не полюбил", она из книги "исповедь бывшей любовницы", гуглится хорошо. Есть такие ситуации,что вас человек не смог полюбить, некоторые вообще не способны на глубокие чувства)

Здравствуйте! Спасибо большое за ваш развёрнутый ответ. Прошло уже почти 3 месяца, чувствую себя немного лучше, так скажем стабильно. Но всё равно ещё есть что забывать и забывать. Пока не дойдёт до осадка. И так далее.
Как вы сейчас? Как ваше самочувствие?

#26
Цветочечек

Здравствуйте! Спасибо большое за ваш развёрнутый ответ. Прошло уже почти 3 месяца, чувствую себя немного лучше, так скажем стабильно. Но всё равно ещё есть что забывать и забывать. Пока не дойдёт до осадка. И так далее.
Как вы сейчас? Как ваше самочувствие?

А как вы справлялись эти 3 месяца? Что в итоге помогает лично вам?
И как ваш бывший? Вы общаетесь/объявлялся? Заходите ли в его соцсети?
Да, все таки интересно как процесс "забывания" идёт у других. Кстати, где-то читала,что вроде надо где-то 3 месяца, чтобы более менее отойти и как-то начать дышать более ровно котвсей этой ситуации)

Я нормально. Периодически больно очень, потом проходит. Мы не общаемся, он даже как-то избегает меня/пересечения со мной...) Порой я думаю,что готова уже его где-то видеть в общей компании, а потом понимаю что нет, скорее всего это не так. И вообще слабо представляю,как будет плохо, если он сейчас начнет с кем-то встречаться сразу и я об этом узнаю...

#27
lena95nik

А как вы справлялись эти 3 месяца? Что в итоге помогает лично вам?
И как ваш бывший? Вы общаетесь/объявлялся? Заходите ли в его соцсети?
Да, все таки интересно как процесс "забывания" идёт у других. Кстати, где-то читала,что вроде надо где-то 3 месяца, чтобы более менее отойти и как-то начать дышать более ровно котвсей этой ситуации)

Я нормально. Периодически больно очень, потом проходит. Мы не общаемся, он даже как-то избегает меня/пересечения со мной...) Порой я думаю,что готова уже его где-то видеть в общей компании, а потом понимаю что нет, скорее всего это не так. И вообще слабо представляю,как будет плохо, если он сейчас начнет с кем-то встречаться сразу и я об этом узнаю...

Здравствуйте ещё раз. Пишу снова, извините за поздний ответ. Была занята очень. Эх, сложно, всё сложно было, я еле стояла на ногах первые дни, я не ела, только пила воду наверное около недели. Проверяла его соц сети, но мне было так плохо, пила снотворные, успокоительные что только можно, тяжело справилась. Но это вот первые дни. Дальше потихоньку начала отвлекаться, вот наверное это как раз время когда я написала эту тему. Я уже потихоньку забыла, уже смеялась, ела, потихоньку смотрела фильмы. По ночам снился постоянно, как руки мои гладит, как говорит вернись. Я себе поставила указ - никаких проверок его соц сетей, вот уже 2 месяца не захожу. Как и писала выбросила все вещи его. Но всё равно боль никуда не девается.
Отвлекалась как могла, но когда оставалась одна - было тяжело.
Так уж вышло, что я щас уехала в другой город, сначала мне показалось будто хуже стало, я стала так тосковать по дому, по друзьям и чувство одиночества в новом городе.
Щас начала привыкать. Скачала тиндер, устроилась на хорошую работу, нашла подруг и вдруг потихоньку жизнь возвращается. Именно потихоньку, иногда даже плакать не получается, так уж я устаю и отвлекаюсь от трафика мегаполиса. Но это вот только этот месяц. А те 2 месяца были сущим адом. Ещё отпишусь сюда попозже. Что да как
Бывший неее, не объявлялся

Гость
#28

Как вы сейчас? Я только прохожу через это, неделя прошла

Гость
#29
Цветочечек

Здравствуйте ещё раз. Пишу снова, извините за поздний ответ. Была занята очень. Эх, сложно, всё сложно было, я еле стояла на ногах первые дни, я не ела, только пила воду наверное около недели. Проверяла его соц сети, но мне было так плохо, пила снотворные, успокоительные что только можно, тяжело справилась. Но это вот первые дни. Дальше потихоньку начала отвлекаться, вот наверное это как раз время когда я написала эту тему. Я уже потихоньку забыла, уже смеялась, ела, потихоньку смотрела фильмы. По ночам снился постоянно, как руки мои гладит, как говорит вернись. Я себе поставила указ - никаких проверок его соц сетей, вот уже 2 месяца не захожу. Как и писала выбросила все вещи его. Но всё равно боль никуда не девается.
Отвлекалась как могла, но когда оставалась одна - было тяжело.
Так уж вышло, что я щас уехала в другой город, сначала мне показалось будто хуже стало, я стала так тосковать по дому, по друзьям и чувство одиночества в новом городе.
Щас начала привыкать. Скачала тиндер, устроилась на хорошую работу, нашла подруг и вдруг потихоньку жизнь возвращается. Именно потихоньку, иногда даже плакать не получается, так уж я устаю и отвлекаюсь от трафика мегаполиса. Но это вот только этот месяц. А те 2 месяца были сущим адом. Ещё отпишусь сюда попозже. Что да как
Бывший неее, не объявлялся

Здравствуйте! Как вы сейчас? У меня вот только неделя с расставания прошла, вот только попала в этот клуб расставшихся))

Гостья
#30
Гость

Как вы сейчас? Я только прохожу через это, неделя прошла

Как чувствуете себя? У меня тоже неделя, не сказать что плохо прям, но апатия и порой "накатывает", больно не от расставания, так как оно было ожидаемым, а от того что при этом обнаружилась любовница, с которой ое счаслив, и вообще раз скрывать больше нечего, услышала много нелицеприятной информации. Зато вернуть его не хочется. И тяжело что у нас была семья, дети...

Гостья
#31

Ох, почитала я комменты, 3 месяца, полгода, годы забыть не могут! Я не выдержу столько времени! У меня неделя и уже надоело. Дня 3 не ела,не спала,плакала,как люди в таком состоянии долго находятся? Может я зря радуюсь, меня потом накроет? Это мое первое расставание, срок большой, есть дети, были семья, брак... Но и отношения не радовали, от расставания больше облегчения, а душевная боль скорее просто от сепарации.

#32
Гость

Как вы сейчас? Я только прохожу через это, неделя прошла

Здравствуйте! Ого я уже и забыла про то, что эту тему создавала. В прошлый раз я отписывалась в сентябре, скажем так окончательно лично меня отпустило в январе. Всё это время я будто фоном ждала что он вот-вот объявится, будет умолять на коленях, и заберет меня из этого всего. В конце октября, я сорвалась и зашла на его соц-сети, увидела сочные фотографии на байках с друзьями, кучу девушек рядом - его новые коллеги, так как он переехал. Потом опять неделю на успокоительных жила. Моя ошибка, ждала что он тоскует по мне, а какооой
Видимо мужчины иначе все воспринимают
Это была ошибка, не позволяйте себе даже мысль о том, что он вернется или напишет - вообще напрочь забудьте. Так как у вас еще мало времени прошло, пока что месяца три советую вам дать себе волю делать все что вам хочется. Если сейчас хочется написать что-то и высказаться, лучше сделайте это сейчас, на свежую рану, иначе потом ему это будет не нужно, и написать через полгода это уже как-то неловко, типа «я уже и забыл про тебя, а ты что-то высказываешь мне». Выскажетесь сейчас, плачьте, кричите, доводите все до абсурда, высвободите эмоции, иначе они вас не отпустят. А так сейчас, я очень хорошо живу. Весь февраль прошел великолепно… скоро весна, сейчас с одним парнем активно хожу на свидания. Пока на ранней стадии отношений, посмотрим что получится. Желаю вам удачи, моя хорошая, не бойтесь, вы со всем этим справитесь. Я в начале хотела выть, и на стену лесть от невыносимой боли. Сейчас я чувствую себя легко, мне хорошо и у вас все будет хорошо! Удачи моя =)

Гocть
#33

Что б стало легче, вспомни кого отшивала, не давала,игралась...) Бумеранг)

Гость
#34
Цветочечек

Здравствуйте! Ого я уже и забыла про то, что эту тему создавала. В прошлый раз я отписывалась в сентябре, скажем так окончательно лично меня отпустило в январе. Всё это время я будто фоном ждала что он вот-вот объявится, будет умолять на коленях, и заберет меня из этого всего. В конце октября, я сорвалась и зашла на его соц-сети, увидела сочные фотографии на байках с друзьями, кучу девушек рядом - его новые коллеги, так как он переехал. Потом опять неделю на успокоительных жила. Моя ошибка, ждала что он тоскует по мне, а какооой
Видимо мужчины иначе все воспринимают
Это была ошибка, не позволяйте себе даже мысль о том, что он вернется или напишет - вообще напрочь забудьте. Так как у вас еще мало времени прошло, пока что месяца три советую вам дать себе волю делать все что вам хочется. Если сейчас хочется написать что-то и высказаться, лучше сделайте это сейчас, на свежую рану, иначе потом ему это будет не нужно, и написать через полгода это уже как-то неловко, типа «я уже и забыл про тебя, а ты что-то высказываешь мне». Выскажетесь сейчас, плачьте, кричите, доводите все до абсурда, высвободите эмоции, иначе они вас не отпустят. А так сейчас, я очень хорошо живу. Весь февраль прошел великолепно… скоро весна, сейчас с одним парнем активно хожу на свидания. Пока на ранней стадии отношений, посмотрим что получится. Желаю вам удачи, моя хорошая, не бойтесь, вы со всем этим справитесь. Я в начале хотела выть, и на стену лесть от невыносимой боли. Сейчас я чувствую себя легко, мне хорошо и у вас все будет хорошо! Удачи моя =)

Девчат, еще раз отпишусь сюда, пока есть время, наверное это в последний раз. Сейчас у меня всё хорошо) я два дня назад вернулась из двух недельного отпуска с ОАЭ, давно хотела, с ноября начала копить, и вот все таки осуществила задуманное. Поехала я туда с тогда ухажером, сейчас уже парнем)) Познакомились мы в том же самом ноябре на работе, два месяца он за мной красиво ухаживал, я вежливо ему отказала, тк мне тогда все еще было неприятно начинать с кем либо отношения, было ощущение что я изменяю своему бывшему, и я боялась. Но парень мне точно нравился. Он не стал давить на меня, и мы перестали общаться до февраля, когда я уже ушла с прошлой работы. Мы неожиданно встретились, и понеслось вновь общение, свидания, но на отношения я не решалась. И вот в конце марта, я понимаю что у меня хватает денег на покупку тура в ОАЭ, и говорю ему об этом, он решает поехать со мной, и мы поехали отдыхать. Я провела самые лучшие 2 недели в своей жизни. Извиняюсь за такой сумбурный рассказ я просто еще на эмоциях. В общем, забыла я вот эту вот историю с этой темы. Понадобилось чуть меньше года, время было насыщенное полное на всякие события, рассказать о которых я не смогу. Но я настолько отпустила эту ситуацию что мне вообще больше не больно думать об этом, меня это не трогает никак - просто хорошие воспоминания, ничего больше. К сожалению, от общего друга узнала о том, что бывший МЧ начал употреблять кое какие вещи, что повергло меня в шок. Но дело это уже не мое.

Анастасия
#35

Вы очень глубоко и правильно описали чувства, которые испытывают девушки после расставания.

Вы пережили травму, аналогичную смерти близкого человека.

9 месяцев назад я пережила такую же.
Очень любила, какое-то время была к нему сильно привязана, строила в голове вымышленные планы на будущее и счастливую картинку.

Видела в нем единственного мужчину, сексуального партнера.

На деле у нас не было строго выстроенных серьезных отношений, мы даже не жили вместе. А он был безхребетным мужчиной.

В общем, у каждого индивидуальный случай.

В первый день сначала даже радовалась, что наконец все закончилось, и больше не будет страданий. А человек доказал, что он крыса. Потом меня накатило.

Первые 4 дня было очень больно, ровно как и вы не ела, не спала, плакала все время.
Пила новопассит.

В эту неделю начался торг, я вдруг почувствовала себя нереальным писателем 😄 и писала ему очень красивые текста, просила дать нам второй шанс.
Сначала он отвечал, потом игнорировал.

Через неделю после расставания уехала из города. Это спасло меня от рождавшейся в голове мании преследования.

Мозгами я все понимала и больше не писала ему. Но в сердце оставалась надежда, что сам напишет. Но знала, что этого не будет.
Мы оба намучились в отношениях.

Дальше началась стадия принятия.
Первый месяц я была в дикой печали, часто плакала, но уже жила дальше. Я не держала зла и обид начеловека, более того, желала ему счастья. Но следила за соц. сетями

Поэтому мне было легче принять утрату.
Я смирилась с тем, что буду каждый день о нем думать.

Выписывала все негативные моменты в заметки, это позволяло спокойнее переживать откаты, которые становились все реже.

В общем, каждый последующий месяц становилось легче.
Первые три месяца он следил за мной в соц. сетях. Теперь изредка наблюдает

Я научилась жить без него.
Психолог даже не понадобился.

Вспоминаю, конечно.
Но стараюсь откидывать мысли.

Этот человек сыграл свою роль в моей жизни. Спасибо и пока.

Гость
#36

у вас получилось отпустить? через сколько?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: