Гость
Статьи
подруга оставляет у …

подруга оставляет у меня свои вещички. они мне надоели.

подруга оставляет у меня свои вещички. они мне надоели. моя подруга - хорошая подруга, адекватный и нормальный человек. всё в ней устраивает кроме одного ее бзика. один бзик простителен наверное любому человеку. она любит оставлять у меня на хранение свои вещи - говорит у нее квартира маленькая и хранить их не где. квартира у нее действительно большая. сейчас лето и она ставит у меня свой велосипед. он мне мешает. мы с ней катаемся 2-3 раза в неделю по парку. то ее принтер у меня две недели стоял, пока она его не продала.

как противостоять захламлению моей квартиры? она приносит свою вещь ко мне и говорит "я же тебе всегда помогаю ( это правда) пусть пока у тебя полежит до завтра (до завтра - дней 5-10). и так жалобно смотрит. я не могу ей отказать(((

Подруга
10 ответов
Последний — Перейти
Asia
#1

Если она действительно всегда помогает, и ее помощь Вам важна - неужели так трудно потерпеть у себя ее вещи?

#2

Автор вы одна живете? Если нет всегда можно аргументировать отказ тем что мама (папа, муж, бабушка, собака, сосед) против Извини и все такое

Хотя проще сказать что вам мешают эти вещи и не изобретать велосипед

#3

Ну захламления квартиры я не увидела из вашей темы. Ну постоял у вас ее принтер 2 недели, но это же не 10 холодильников! Или велик, вы сами пишете, что вместе катаетесь. Может она живет в другом районе и ей не удобно с великом до вас на транспорте таскаться каждый раз

Гость
#4

Нет, ну ладно еще бы что-то из одежды оставляла. Принтер тоже стерпеть можно. Но велосипед?. Это просто даже как-то некрасиво с ее стороны, вещичка-то немаленькая.

Kler
#5

т.е. она помогает, вы двоем же катаетесь на ее велике, и вас так возмущают ее оставленные на 5 дней вещи?

И где там захламление? Из списка только принтер и велик... Моя подруга велик свой у меня тоже оставляла, ну стоит, и стоит, не мешает

Сассса
#6

велик!!! это большая штука и между прочим у него бывают грязные колеса.

Подруга
#7

велосипед и принтер большие. у меня квартира меньше ее. а живет она рядом, в соседнем доме

#8

скажите что ваши предки интересуются: уж не ворованные вещи?

ЛиЛу
#9

откажитесь от ее помощи, поскольку у вас это явно *дашь на дашь*, тогда ей нечем будет аргументировать, а Вам не прийдется раздражаться по поводу вашей камеры-xранения:)

Полина
#10
ЛиЛу

откажитесь от ее помощи, поскольку у вас это явно *дашь на дашь*, тогда ей нечем будет аргументировать, а Вам не прийдется раздражаться по поводу вашей камеры-xранения:)

Абсолютно согласна.

Тут раздражение вызывает даже не столько захламление квартиры (хотя это очень неприятно, обычно своего хлама хватает), сколько требование ответных услуг в ответ на свою помощь :(

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: