Гость
Статьи
Не провожает домой

Не провожает домой

У меня такой вопрос. Встречаемся с МЧ 2 месяца, отношения пока что дружеские - ну, за ручку там подержаться, обнять - дальше этого пока не идет, хотим получше узнать друг друга. У меня был неудачный прошлый опыт, теперь отношусь к парням настороженно. Ну так вот, мой МЧ часов около полодиннадцатого ночи может проводить меня на автобус, а потом позвонить и спросить, как я доехала. Нам по 19. Но родители мне капают на мозги, что, мол, был бы хорошим парнем, который тебя любит, то подвозил бы до дома или приезжал бы со мной, а не отправлял одну ночью ехать в автобусе. Нужно сказать, что машины у него нет, только отцовская, и брать каждый раз он ее не может. Да и заставлять человека тащиться через почти полгорода я как-то не считаю нужным... Самой мне не страшно, но вот родители очень переживают, когда я ночью одна возвращаюсь. И вот хочу узнать - а как правильно поступать в такой ситуации? Должен ли МЧ обязательно провожать девушку, и не считается ли то, что он не делает этого, его пренебрежением ко мне? Хочу услышать ваши мнения, потому что родители очень давят, и уже не знаю, что и думать...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никарашооооо

Груша
#2

мог бы иногда и проводить... в выходной, например. раньше возвращайтесь домой

!!!
#3

автор,мой провожает,и едит потом домой(живем в разных районах)

#4

когда мы ходили пешком..провожал всегда домой

#5

Поцелуи у подъезда - самые сладкие.
Странно, что он этого не понимает

#6

А еще может так случиться, что родителей не будет дома... тогда, не проводив, будешь просто идиотом

#7

а потом я заходила домой.выбегала на балкон и еще с балкона прощались

Гость
#8

раз не провозает зна4ит он о вас не заботитса просто. Родители прави.Вот и думаите нузен он вам или нет

#9

с одной стороны- у вас же пока нет серьёзных отношений

с другой стороны- мог бы за 2 месяца и проводить.

а вас это устраивает или нет ?

Скрепка
#10

У меня тоже был когда-то такой, правда, давно это было ))) Честно, меня очень задевало, что НИ РАЗУ не проводил. Встречались месяца три, довольно часто возвращалась одна и в час и в два ночи. Очень не приятно было!!! ____ В настоящем у меня есть друг друзья (именно друзья), они ВСЕГДА меня провожают до квартиры. Ни разу не было, чтобы я одна возвращалась, если до этого мы были где-то вместе. ____ Выводы делать только Вам ))) Удачи!!!

toy
#11

Da skagi emu, 4tob provogal teper do doma, i vopros zakrit.

Граф
#12

есть такой город - москва, тут можно 3 часа на туда обратно убить влегкую....

Samum
#13

Не хрен засиживаться. В 8 штобы как штык дома была. Ишь ты, гуляка.

Гость
#14

согласна с 12, иногда на провожания куча времени тратится... если живете в одном районе то проблем нет, а если в разных концах москвы то не просто проводить девушку домой часа в 2 ночи....

Заварка
#15

В следующий раз часов в 8 скажи, что боишься поздно одна ходить и срули домой, потом на реакцию посмотришь

Гость
#16

А в чем проблема?? Ты возвращаться одна не боишься, тащиться через весь город тож не хо напрягать. По-моему эта ситуация напрягает тока родителей. Вот пусть и помалкивают в тряпочку.

Анна
#17

Встречайся в своём районе и пусть он домой поздно едет,а то через годик с ребёнком будешь через пол города бегать.Родители молодцы,думают о вас

Джулиана
#18

мой экс меня провожал до дома, хотя сам жил на конечной остановке метро в противоположном конце москвы от меня, а я в пригороде. обратно ехал на последней электричке. его мама правильно воспитала )))

Алина
#19

я с заваркой согласна

гостья
#20

15 - согласна. Автор, и правда попробуйте так.

А вообще по теме. По моему мнению ваш МЧ действительно не заботится о вас, не переживает. Иначе не отпустил бы одну в ночи ехать через полгорода. ИМХО.

SA
#21

Знаем мы эту цепочку! Сначала родители давят на девушку, она прогибается и начинает давить на парня. Если и парень прогибается, то суши весла - предки поняли, что схема работает и дальше последует продолжение из серии "а парень должен". А теперь представте, что пол-десятого вы возвращаетесь, например, со спортивной секции. На врядли ваши родители будут сокрушаться, какой плохой у вас тренер, что не провожает вас до дому через весь город. Потому, что это не проблемы тренера, а проблема вас и ваших родителей. Вот бы им поднять свой зад, да поехать дочь встречать. Да вот беда - лень. Поэтому и надо развести молодого лоха на эскорт.

Заварка
#22

SA, тренеровка нужна девушке, а не тренеру; с чего это он должен ее провожать? Бред полный... Вы только что развеяли миф о безупречности мужской логики!:)))

Туки
#23

Подскажите заодно и мне.....Мой молодой человек с которым я встречаюсь уже 3 года...живет в доме через дорогу(идти 3 минуты) и когда я у него засижываюсь до поздна, на просьбу проводить меня отвечает отказом. подскажите как заставить его провожать меня?

Снежа
#24

Мой муж, в начале наших отношений не провожал меня никогда, и это меня страшно обижало (сначала хоть на маршрутку денег давал а потом и это перестал) я каждий вечер приходя домой долго плакала от обиды... а потом меня ограбили вечером, и стукнули больно, и он постепенно (не сразу) начал понимать что всетаки надо провожать....

А вообще, если лично для вас это не принцыпиально, то и нечего мучать человека, а родителям скажите проводил до подъезда и ушел...(им правду знать не обьязательно!)

Asya
#25

По поводу комментария 11, у меня такая же ситуация, правда я с парнем год вместе. сначала он меня провожал, потом стал реже и реже, я думала его не обременять,а теперь ему настолько в лом, что меня такое его поведение начало задевать. вопрос не закрылся, когда я прямым текстом попросила меня проводить и в корректной форме объяснила, что мне это неприятно. потому как я счиатю это невниманием с его стороны и в конце концов отсутствием всякой заботы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: