Гость
Статьи
Не хотеть замуж - есть …

Не хотеть замуж - есть такие? :)

Столько тем посвящено "хочу замуж", что интересно стало узнать - а если ли те, которые не торопятся попасть "туда"? :) Мне 23, у меня долгие отношения с любимым человеком, действительно очень любим друг друга, вместе многое прошли, отношения с семьями хорошие, родители все хотят нас поженить, и возможно все оно не за горами. Восприятие брака мною достаточно теплое, я в принципе достаточно трезво смотрю на жизнь, хотелось бы конечно когда-нибудь и семью и детей, и свадьбу со всеми милыми финтифлюшками и тд... но СЕЙЧАС эти мысли скорее внушают мне какой-то страх. У меня нет ничего в плане "не нагулялась": и достаточно парней было, "попрыгушки" в ночных клубах - не мое, посиделки с подругами прилагаются, мой парень никогда не был против, и знаю что люблю именно этого человека, но мысли о свадьбе мне чужды. Возможно тут какой-то психологический барьер - вроде как сейчас мы все еще девчонки, свободные, как героини какого-нибудь глупого фильма, а в замужестве - все меняется. Окружающие давят и спрашивают когда уже мы поженимся, подруги, родственники и все кого это вообще не касается. И иногда мне кажется что все на этом помешались. Есть еще такие же как я?

Сэм Джонс
76 ответов
Последний — Перейти
78
#1

Есть

Лили
#2

Вы саmи ответили на свой вопрос: СЕЙЧАС у вас страх, значит, к этоmу вы ПОКА не готовы. И это не значит, что года через 2-3 вы не захотите заmуж. Ваm еще надо пожить, посmотреть mир, поработать..А когда почувствуете, чо с ЭТИM человекоm вы хотите просыпаться, готовить еmу борщ, ждать его с работы, родить от НЕГО ребенка, вот тогда... Заmуж не напасть, как говорят. И теm более, отсутствие штаmпа нике не осуждается сейчас, живите и любите, наслаждайтесь. Я вот ТАM была, было хорошее, было плохое, но больше туда не хочу. А у вас еще все впереди, пройдет. Хотет заmуж для девушки - это так же естественно, как хотеть быть mатерью, но не всеm это дано. С другой стороны - это вовсе необязательно. Сейчас акцент в оценке ценностей неmного сmещен, так что ни навязывать nнения, ни осуждать вас никто не иmеет права. Наслаждайтесь mолодостью, а остальное придет.

Гость
#3

Я тоже раньше не хотела..А потом, почему-то, все поменялось) Теперь только за, правда ещё не скоро...)

Верность
#4

Ооо! Автор, описали меня, точь в точь! Бывает же. . . :-)

Эврика
#5

Так "не хотят" или "не торопятся"?

Я хочу когда-нибудь, и детей тоже. Но не тороплюсь. Еще года 3, наверное, не буду выходить.Вроде есть за кого, он хочет, а я не поняла, готова ли. Наверное нет, раз есть сомнения.

Freiheit78
#6

Есть. Свобода дороже.

XXX
#7

Ya tozhe ne hotela zamuzh v 23. U menia na tot moment byli dolgie i ochen' glubokie otnoshenie s chelovekom. No ya byla voobshe ne tam - ya dazhe i ne dumala chto ya vdrug mogu zhenoy stat'. Potom sluchayno vstretila drugogo cheloveka - strast', ogon' - uzhas chto takoe... i za den' - vsyu svoyu zhizn' perekroila - rasstalas' s tem i v omut s golovoy so svoim budushim muzhem - vse, prosto vse hotela s nim ispytat' i kak mozhno ostree i skoree. Lyubov' ochen' raznaya byvaet - inogda ona nam dana dlia braka, inogda dlia komforta, inogda...da dlia kuchi drugih veshey. Tak chto kak vam horosho - tak i nado zhit'...

Гость
#8

Замуж, может, и не против, но семью не хочу категорически. Гостевой брак и никаких детей. Да и замуж хочется только ради свадьбы.

Гость
#9

Не боись автор, мне столько же сколько и вам и я до 27 и думать не хочу о браке. Не нужен мне он пока, да и о свадьбе я никогда не мечтала, чтобы хотеть замуж просто ради свадьбы.

Гость
#10

8 И рыбку, как говорится съесть, и ... Ради штампа что ли? Перед подругами выпендриться? А потом страдать, что в замужестве такое болото.... Ой не ходите, девки, замуж... Итд и тп

пенис не повод для змужа
#11

тоже нехочу) нехочу уже года 2. и подкрепляю это читая такие темы.

кг
#12

Ура!! я не одна такая!!

Гость
#13

Вы все лохи. И ваши проблемы в 23 яйца выеденного не стоят. Я была умнее в свои 23.

#14

и я такая...но мне кажется - это просто страх! и где вероятность, что я кого-то встречу и подумаю - всё хочу прям здесь и прям сейчас замуж и ребёнка!!! ведь первоначально физическое влечение - это и есть любовь! А готовность выйти замуж - это уже логика...видимо не все обладают логическим складом характера...оправдание?))

Samum
#15

Если дома нехрен есть
И обосраные дети,
Значит мама целый день
Просидела в интернете!!!

#16

гость 13 а какая ты была в свои 23? какие у тебя были мысли насчёт замужества вашего?

рубинчик
#17

я не хочу и чем дальше тем больше не хочу. Младшая сестра уже вышла замуж. А у меня как какой то ступор стоит. Как только ближе к свадьбе, я даю заднюю. Вот и сейчас. Назначили свадьбу на 30 октября. Вчера сказала жениху что свадьбы не будет. И вообще ничего не будет. Не могу сказать что я какая-то мужененавистница. Но по большому счёту все они мужики одинаковые. Ничего нового я уже не узнаю. А семейная жизнь представляется этакими кандалами. Куда интересней заниматься саморазвитием, путешествовать, встречать новых людей.

Гость
#18

Да вас просто не берут в замуж!!! Нет рядом с вами достойных кандидатов. Вот и ищите отговорки и темы бесчисленные на форум строчите "Кто такой же как и я". Оправданий ищите своей бестолковости.

Все нормальные девушки уже давно замужем и в ус не дуют, детей воспитывают

рубинчик
#19

18 глупое, ограниченное мышление) кому дети, а кому кое-что другое....не мыслите совковыми категориями.

Very Berry
#20

хотела, сходила с ума как хотела. И вдруг резко раз- и все. Не хочу. И тоже стало страшно. Наверное не хотят в основном те кто как и я- долго долго мечтал и кому надоело мечтать и захотелось нормлаьно жить =)

Гость
#21

18 Дамочка, если для вас до сих пор не вдомек что семья это предже всего дети, а уж потом все остальное в виде карьеры, доходов и других благ одно другого не исключает (или для вас это тоже новость? и кто простите тогда застрял у нас в совке?). То мне вас искренне жаль, когла вы будете под 40 лет молодится (поверьте мне это выглядит ужасно) чтобы хотя бы кто взял под крыло и подарил чутьчуть тепла, потому как одиночество не сахар и многие это испытывают на своей шкуре и только тогда умнеют.

рубинчик
#22

21 дорогая следите лучше за своей жизнью...эко вас распирает, видать очень счастливый замуж у вас оказался))))

123
#23

21 - тупая свиноматка. "Семья - прежде всего дети" - ну надо же! А я думала - люди, желающие ее создать. Спасибо, что открыла глаза, солнышко! Из глухой деревни, поди, где все по 20 детей рожали - типо, пяток выживет? :))))))

Гость
#24

У вас кстати уже нарисовался огромный комплекс по причине свадьбы младшей сесты. Вам банально в глубине души завидно, что она нашла себе хорошего любящего мужчину и сама любит, а вы все мыкаетесь не пойми с кем, все прикидываете да расчитываете. Я знаю о чем говорю, потому что у самой такой пример перед глазами далеко ходить не надо. И те же самые речи - да я да замуж да никогда. Мама вас видно плохо воспитала, любви не додала, все перепало младшей сестре. Вы глубоко несчастный в душе человек и лишь маскируетесь под сильную и всемогущую, контролирующую ситуацию. Поверьте "возраст" очень быстро подкатит, оглянутся не успеете и не найдется таких занятий, хобби и столько подружек, чтобы заткнуть фонтан внутреннего одиночества.

Гость
#25

23 Помолчали бы. Сопли сначала утрите, а потом мне советы давайте. Я мать двух взрослых детей, а вы мне здесь указывать взялись.

Мда...
#26

И почему эти "счастливые в замужестве" тетки такие злющие? "Счастливый муж" любовницу завел? :)

рубинчик
#27

24, расслабьтесь....жаль вас....видимо слаще морковки ничего и не ели....а мне пора в аэропорт - лечу в норвегию...больше нет времени с вами дискутировать. счастливо оставаться, замужняя счастливица:))

Гость
#28

123 К тому же что такое семья вам вообще неведомо. Лишь в теориях.

Вот проживете под одной крышей не один десяток лет, тогда поговорим на равных. А пока лучше памперс себе поменяйте, хамка.

рубинчик
#29

26 ага:) догадываюсь от чего)))

123
#30

25, а я автор трех книг и владелица двух фирм. Замужем в третий раз, и опять удачно. :) Дальше будем пиписьками меряться? Моя все равно длиннее. :))))))))))

ЗЫ Блин, и откуда такое вылезло? Правда, из деревни Кукуево, похоже...

Гость
#31

себя пожалейте лучше.

Удачи в душевном одиночестве. В голове у вас бардак.

Гость
#32

123 Только для вас Директор департамента. Москва. Замужем 25 лет. Сын и дочь. Фамилию мужа называть не буду, очень известная (читайте газетки). А некоторые все выходят замуж и выходят. все расчитывают и расчитывают.

Адиос, неудачницы.

123
#33

28, ага, "вырастила двоих детей" - это значит всю жизнь на них горбатилась как прОклятая и после работы жарила мужу котлеты и варила борщи. А теперь сидит расплывшейся квашней в засаленном халате и злобится на весь свет. Правильно тут девочки замуж не хотят - вы лучшая антиреклама "супружеского рая". Пишите еще! :)))))))))

123
#34

32, не верю. У вас мышление зажопинской клуши. А написать можно все, что угодно.

123
#35

Перл под номером 18 - так у нас теперь пишут директора департаментов и жены известных мужей. :))))))))))))))))) :

"Да вас просто не берут в замуж!!! Нет рядом с вами достойных кандидатов. Вот и ищите отговорки и темы бесчисленные на форум строчите "Кто такой же как и я". Оправданий ищите своей бестолковости.

Все нормальные девушки уже давно замужем и в ус не дуют, детей воспитывают".

Клуша вы зажопинская, за километр видно.

#36

Народ, ну вы ваще. И так не хотелось замуж, теперь по прочтении темы и не захочется, наверное.

Золотко!
#37

я не хочу замуж..а я беременна.

gost'
#38

Хотеть замуж - это нормально! В идеале:у каждой женщины должна быть НОРМАЛ@НАЯ семья, любящий и любимый муж и дети. Тогда и семья = счастье. Я замуж вышла в 20, детей родила в 21-23 и никогда не считала, что это рано. Мы уже были взрослыми и самостоятельными. Хотя начинали с нуля. И карьеру сделать времени хватило, и достаток пришёл. И всё семьёй, и путешествовали и работали. Семья мне принесла только радость. Любовь, надёжный тыл, взаимная поддержка. Мы не то, что ни разу не поругались, просто косо друг на друга ни разу не посмотрели. Поэтому мне не понятно, когда говорят, что в семье бывают ссоры. Их не должно быть!!!... Мои дети тоже семьи создали по нынешним понятиям рано, но счастливы и довольны уже несколько лет...Замуж не хотят те, которые тянут из жизни или на подкорочке у них записан какой-то негатив. Которые не могут встретить достойного кандидата, которые уже обрасли материальными благами и боятся поделиться ими, не говоря уже разделить, вместо того, чтобы наживать их совместно в браке. Которые воспитаны одинокими мамами, что лучше есть халву в одиночку. Или те, которых замуж не берут, и они уже себя сами убедили, что не очень-то и надо. Ну кому мы нужны, одинокие и неприкаянные в этом мире?...Да, наверное кому-то суждено быть и волком-одиночкой, но я предпочитаю сильную стаю...Поэтому, девочки, милые! Хотя бы не настраивайте себя на плохое, не программируйте себя на негатив заранее.

вася_779
#39

15 24.09.2008 08:45:39 | Samum [3166176290]

вобщем прав!

вася_779
#40

30 24.09.2008 10:18:05 | 123 [1744326985]

Да от тебя за километр стервой несёт!

вася_779
#41

9 24.09.2008 07:19:03 | Гость [910624221]

в 27 тебя прям все замуж так и взяли!!!

давай, ковыряй в попе глистов до 27 лет!

вася_779
#42

17 24.09.2008 09:11:21 | рубинчик [2397565423]

а что с ребенком нельзя людей встречать новых, путешествовать?

я не понимаю Вас!

как стрекоза из басни" Лето красное пропела и зима светит в глаа..."!

flo
#43

тоже не хочу. Есть МЧ, вместе давно, недавно объявила ему что замуж не хочу, он обиделся "И ради чего типа мы вместе столько времени?"...а я вот не хочу.
причины
1. уже была замужем, не понравилось
2. мне не нравятся слова жена (какое то бледное и безликое, так и представляю сеье упаханную тетку) и слово муж;
3. я НЕ нагулялась. Я очень люблю тусовки, я трудоголик-прихожу домой обычно часам к 11-поесть и поспать, встаю рано и опять за дела, и другой жизни я не представляю. Я не могу сидеть дома перед телеком или драить хату.
4. мне пока не нужны дети. А брак нужно создавать именно для того чтобы их родить и вырастить, больше применения я для него не вижу. *** можно и вне брака.
Мне 26.

gost'
#44

flo ! Вот и я об этом же. Чтобы не хотеть брака должны быть причины. Поэтому людей таких понимаю и ни коим образом не осуждаю. И вообще, пусть каждый живёт, как нравится. Ведь классические старые девы тоже себя чувствуют вполне счастливо.

Автор
#45

Да-да-да, вот примерно такими фразами говорят бабушки и подруги бабушек, когда на вопрос "когда же ты выйдешь замуж, деточка?" я отвечаю "да, пока что-то не хочется", тоже начинается "а вот мы выходили в 19 и все делали вместе, и поднимали детей и работали и учились и это так прекрасно!". Это просто в силу возраста люди начинают считать что раз им уже за 50 - то они всю жизнь повидали и все должно быть правильно только как они считают - а остальные дураки и все их чувства и ощущения выеденного яйца не стоят.

Автор
#46

gost' у меня нет причин. Разве что боюсь становиться по-настоящему взрослой. Весной мы жили 2 месяца вместе у него по причине ремонта в моей квартире. В быту тоже все нормально, пресловутые "все делаем вместе"после работы: еду, по магазинам, отдыхаем, любовью занимаемся, все отлично - ан нет - тянет домой. Чтобы нужно было собираться на свидания, болтать вечерами по телефону и слать смс. В общем, сама себя не понимаю, поэтому и написала - почитать что чувствуют другие.

#47

есть, такие, я не хочу

Игра в биссер
#48

Знайте, опять тут все спутали. Замуж - это не просто сказка (типа раз вышла, а на том и счасливый конец) и вторая и самая настоящая работа. К тому же что может дать замужество в России 20-25 летней девушке? ТОлько не вполне оформивошегося мужчину и кучу финансовых проблем, закрыв от неё возможность хоть пару лет пожить для себя, развиваться, путешествовать. Только не надо ля-ля про то, что можно это делать и замужем. Ага, сейчас! В России после создания семьи все ваши денежки будут уходить на ребенка и кредиты за квартиру-машину.

Одна моя школьная подруга вышла замуж в 22 года. Родила, теперь с ребенком сидит дома, муж у неё нормальный среднестатистический русский мужчина. НО: она помирает со скуки, сильно располнела, подурнела, дома ходит в грязном халате и т.д. Ни о чем кроме как о реьенке говорить не может, а она юрист с высшим образованием. Её муж прямо при нас, её подругах, говорит, что она слишком полная. А она лишь улыбается и молчит на такие заявления.

Ну и нах такой "замуж"? А в возрасте 20-25 лет по другому и не будет, потому как опыта и терпения нет у мужчин. Поэтому вполне естесственно хотеть семью ближе к 30 годам.

Кстати, знакома с женщинами ,которые не хотят замуж. И не надо их пугать одиночеством, для них это вполне комфортное состояние.

gost'
#49

Знаете, автор, интуиция - она хитрая штука. Я очень ей доверяю и всегда прислушиваюсь. Иногда кажется, что всё идёт как надо, складывается отлично, а интуиция тормозит особенно при принятии кардинального решения, то потом оказывается, что не спроста всё это. Замуж надо хотеть, но не стремиться. И уж тем более не рваться, очертя голову. Вот когда точно будете уверены, что без МЧ и час не в радость, когда будет желание ему и борщи варить и рубашки гладить радостно и бескорыстно, когда будете знать, что за ним и на край света идти можно без оглядки и будете видеть и у него подобное же ответное чувство - да, тогда стоит. Но если Вам лучше дома одной слать смс и ожидать свидания, вместо того, чтобы провести это время вместе, то есть о чём призадуматься.

flo
#50

вот прочитала Автора и поняла-я тоже не хочу становиться взрослой...вообще щас это повсеместная тенденция...