Гость
Статьи
Не хочет жениться, …

Не хочет жениться, семья считает хуже, чем просто встречаться!!!

Мы вместе больше трех лет.И не женимся, т.к. он устает от меня.Боится со мной жить, что я буду скандалить..и т.д. Сказал,что он не будет въ...ть на семью, у него такая тема, что жена ну это что-то не то, чем просто девушка,Реально боится ответственности, детей недолюбливает.А так постоянно со мной, меня любит, но все эти его разговоры(может это он просто так прикрывается) меня просто бесят.Я делаю вид, что мне все равно, да и меня это уже и не обижает, я уже привыкла.Что делать может как-то самой поменяться???Я его очень люблю и он меня тоже.

Снежанна
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Да найдет каждый того, что он ищет.

#2

Снежана пишется с одной "н"

Гость
#3

"он не будет въ...ть на семью" )))))))))))))))))))

а нафига вам такой?

Умница в очёчках
#4

2 - почему с одной? если отчество "Денисовна", то с двумя :))

Вася
#5

а *** на семью вкалывать бабу с довеском содержать если можно жить в своё удовольствие? Пусть лохи на кого нибудь въябывают а нам и так неплохо.Всё правильно тот пацанчег говорит,с бабами только так и надо

Пэрсик
#6

Почему же девушки так себя не любят, чтобы с такими жить? Думаю, автор, не любит он вас, просто ему удобно так жить, поэтому и менять ничего не хочет. А что говорит что любит, так это только слова.

Гость
#7

Снежанна, как это ни печально, но в посте ╧6 исчерпывающий ответ для Вас. Любовь - это не слова, а поступки.

rain woman
#8

Такая же ситуация,только не говорит ,что не хочет "в***ть на семью". Боится скандалов, боится всего. Не скажу,чо боится ответственности,но видимо так оно и есть на самом деле,а про его благородство это уже я додумала. Вместе чуть больше 3 лет. За это время мне уже сделал предложение мой старый поклонник,с которум мы расстались из за моего нынешнего. Как узнал,что я еще не замужем,после таких то сроков,сразу решил,что дело у меня с ним-труба,и меня ничто не держит. Мне противно от этого, а его это не колышет,даже тот факт,что мне другой на его глазах предлагает замужество. Может,не любит,но есть такиэ асперкты отношений у нас,что если бы не любил,сбежал бы давно. Ему со мной не скажу что удобно,у меня куча проблем,которые он расхлебывает до сих пор (в том числе и финансовые,но не только они). Скорее всего это МНЕ удобно с ним-за все платит,во всем помогает,и т.п. Очень хочу замуж,т.к. люблю безумно. Но последнее время поняла,что подсознательно начала выискивать в нем негативные качества,что бы было не так больно потом все бросить и уйти. Это,кажется,не номально,потому как если трезво подумать,я его люблю со всем негативом. Просто хочется,что бы он меня назвал СВОЕЙ женой,вот такая тупость. Нужно менять это в себе,убивть это желание,а как-я пока не знаю. Сказала сама себе-терплю еще год,если ничего не будет-уйду. Очень хочется думать,что вернет,но скорее всего этого не будет.

rain woman
#9

извините за ошибки-пишу на нервах

Барышня_Кисейная
#10

Автор, а зачем делать вид что тебе все равно? По-моему, нужно озвучивать свои желания. Тем более, что товарищ явно не стесняется озвучивать свои (особенно про въ...ть на семью..)

Снежанна
#11

Да я озвучивала, он не любит эту тему.Говорит, что пока не хочет.И если тебя не устраивает такой подход---это твое дело.У него родители постоянно ругаются, такой вот пример перед глазами всю жизнь.По сути я так унижаюсь, но не могу ничего поделать.Раньше скандалы закатывала один за другим, но это тока все испортило....

rain woman
#12

не автор, но знаете,иногда желания озвучиваешь, но это ни к чему не ведет. Хоть они и понимают,что это для нас важно. А потом, унизительно это каждый раз намекать,или в лоб говорить. Тут,мне кажется, нужен ультиматум,причем буть готовой тут же собраться и уйти (чего я лично пока сделать не могу пока,но чеерез годик-смогу), или же жить как живется...Это тяжело.

rain woman
#13

автор,а вы вместе живете все эти 3 года?

Снежанна
#14

rain woman, я не думаю про ультиматум.я так не смогу.Тебе сколько лет...Просто у него теория что нафик жениться, что это слишком примитивно.Лучше так...более творчески что ли...

Снежанна
#15

Мы почти жили , то там то сям..Раньше все было по-другому...а щас иногда остаемся друг у друга, но это бывает неск раз в неделю.Надоело ему все, вечно в своей депрессии.А я живу воспоминаниями

Скрепка
#16

Снежанна, мой хороший знакомый два года встречается с девушкой. Всё это время они то ссорились и расходились, то снова мирились. И вот вчера (после их очередного примирения) я спросила, почему же он на ней не женится. Ответ был такой, цитирую: "Потому что я не уверен, что проживу с ней хотя бы 5 лет".

rain woman
#17

Так и у моего такой же творческий подход-зачем жениться, все и так хорошо, и так мы семья и чего тебе еще надо,я сделаю,только не надо петь про замужество. А лет мне много, 30 уже...к чему этот вопрос? Иногда ультиматум тоже полезен,без скандалов и упреков,просто поставить перед фактом,что да, важно для меня,и так жить не хочу. Вы имеете право жить как хочется,вот этим и воспользуетесь. В таком ключе,в общем. Для меня пока это единственное,на что он еще среагирует. А так, ежедневные скандалы только будут ему доказывать,что он прав,если женится,дальше так и будет.

rain woman
#18

Мы вместе живем. Я думаю в вашем случае он еще больше должен бояться вас потерять.

Снежанна
#19

rain,так какие у тебя планы???Неужели ты сама себе веришь, что поставишь условия и сможешь уйти???

rain woman
#20

смогу,это лучше чем жить в постоянном угнетенном состоянии. Готовлю себя к переменам,к таким,которые могут быть печальными.

Барышня_Кисейная
#21

Снежанна. Он пока не хочет, а ты УЖЕ хочешь. А отношение, которое ясно из слов "И если тебя не устраивает такой подход---это твое дело...."...ОНО ТЕБЕ НАДО, Снежанна? На какого-то осла тратить нервы и унижаться, если есть нормальные мужчины?)

Барышня_Кисейная
#22

их, конечно, не много...и надо еще поискать. Но уж это лучше, чем ползать в ногах и быть половой тряпкой, лишь бы женился, ненаглядный...

Зёбра
#23

вот оно авм надо, автор?

рассказываю
#24

Короче рассказываю реальную историю. Короче есть мужчинка, ну так молодой мужчинка 24 годков от роду, не скрою, очень привлекательный куда ни глянь и такой как это сказать оновательный, ответственный, купил квартиру в кредит правда, обустраивает и все сам, пашет как вол, короче мечта любой девачки заполучить подобный экзепляр в виде мужа ну и конечно красавчег. Девачки все визжат от восторгов (иногда с этими девачками зажигает не по-децки, но опустим эти моменты). При этом мальчик благополучно проживает в ГБ с некой дамой (по-моему немного старше его) уже года три, при этом женится на ней даже не собирается. Откуда знаю? Да мы часто с мальчиком прогуливаемся по пути домой, нам в одну сторону.

Мы частенько ведем задушевные беседы на личные темы по дороге и вот что интересно, ему это действительно не нужно в смысле жениться (хотя летом например он был очень даже настроен, но почему-то передумал). Отмазки стандартные - встать на ноги, выплатить кредит (чтобы кстати жена не на что не претендовала), погулять, потрахаца. На это он услышал мое "Вот влюбишься и ничего это останавливать не будет". Он согласился. Вот и делайте выводы. Им удобно, просто удобно в ГБ.

Так что если вам парят мозг в ГБ не один год повод задуматься.

Гость
#25

согласна с 24

Дэзи
#26

Построить семью с этим человеком шансов нет.

Дэзи
#27

То, что он называет творческим подходом, это просто отмазка. Любовь, не так проявляется. Любовь, это если женятся, даже когда сами не понимают зачем это. Просто, чтобы женщине сделать приятно.

вася_779
#28

5 26.09.2008 00:11:36 | Вася [1901713761]

посмотрим что ты скажешь, когда тебе будет 35....

Гость
#29

Скажите, а каким образом вы озвучиваете желание выйти замуж? Сережа (Вася/Петя....), я хочу за тебя замуж? так чтоль? Я не понмаю как можно это сказать самой? Тож хочу замуж и тоже не предлагают. два года вместе, год живем.

Тира
#30

история моего брата: встречаются с дувушкой 3-й год, жениться он НЕ собирается, о чем неоднократно намекал своей подруге, на мой вопрос "почему?" ответ такой- "я ее не люблю", на мой встречный вопрос : "а нафига так долго встречаться?", ответ "а почему бы и нет, она меня устраивает как девушка, но (!) не как жена". Вот так вот

Тира
#31

встречаются=встречается

марина
#32

Я тоже 3 года жила с мол. человеком, проблем мат. никаких не было и .д. Через 2 года совместной жизни я подняла вопрос "а чего не женимся" Мне сказали "я пока не готов" И начались всякие отмазки. В итоге - через год слез мы расстались. начала встречаться с мол. человеком. Любовь-морковь. Сказал что хочет чтобы я к нему переехала я сказала что против ГБ. Вообщем практически вынудила сделать предложение. Прожили в браке 3 года, развелись. Поняла я что не готов он был к семье. Познакомились с 3-м мол. человеком. Я замуж не хотела, не хотела даже ничего серьезного. Итог - через 3 месяца зашел разговор о браке, семье, детях. Я пока упираюсь (но в душе согласна) ИТОГ - тот кто действительно любит и хочет семью - не будет от этого бегать и пытаться избежать любыми способами. Но самое страшное - это признаться самой себе и увидеть правду

вася_779
#33

29 26.09.2008 11:23:17 | Гость [2439816]

Не жди.не предложит.

если не предложил в полгода первые- все!Игра окончена и твоя предвыборная тоже!

Можешь расчитывать только на ГБ!

Гость
#34

33, а я все надеюсь как дура. Пойду повешусь.

Нет сил!
#35

детский сад!!! он просто вас обманывает и использует!!! уходите от него!!! найдите себе нормального мужика!

Снежанна
#36

То что он мне не сделал предложения. Так это наоборот, в первые 2 недели еще сделал.были разговоры о свадьбе, кого позовем и т.д.Он меня оч. к себе привязал и сам влюбился.А потом как-то эта тема стихла, да и со временем начали проявляться какие-то придирки.Я начала психовать.Он говорил, что я скандалистка(не отрицаю, были всякие ссоры).Потом мы часто ссорились, мирились.Но мы всегда вместе.Я уже не знаю, он просто такой человек, ему надо периодически от меня отдыхать, а я это не очень воспринимаю, я не говорю, что надо быть 24 ч вместе.Но я люблю быть с ним.Вот так он и привык,так что эта свадьба ему и не нужна.А ставит вопрос ребром я не хочу....бред какой-то, я не вынуждаю ничего.так вот все и тянется, затянулись отношения.Даже спим редко теперь вместе...*** так бесит...

gost'
#37

Согласна с Персиком 6. Вы дла МЧ - пока удобный запасной аэродром. Влюбится в другую - женится немедленно. Вас не любит, но Вы ему удобны. Нравится быть раком на временном безрыбье - флаг Вам в руки. Но я вряд ли стала бы долго общаться с МЧ, который мне озвучил бы такое, как сказал Вам. Наверное слишком себя уважаю.

#38

Снежанна, а какой интерес для МЧ на вас жениться? Назовите хотя бы один плюс для него от брака.

#39

Снежанна, а нужны ли вам бесперспективные отношения?

человек с бульвара
#40

у меня подобная ситуация. около 4 лет вместе. продолжения нет. тоже отрицает брак. говорит, что был там и ему не понравилось. так же сейчас решаю вопрос - либо поставить ультиматум, либо просто уйти и пусть думает что хочет. только вот чувства куда девать? уговорить себя что не люблю? время думаю покажет. хочу решить все до конца года. есть друг, который хочет отношений. думаю, попробовать.. а почему нет. когда-то сто лет назад встречались, но дружить как просто люди получалось лучше.

в голове кавардак)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: