Гость
Статьи
Должна ли жена …

Должна ли жена работать даже если...

муж может полностью обеспечить с ног до головы,дети ходят в школу и тоже ни в чем не нуждаются?

ЗА И ПРОТИВ
231 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гриб
#201

181 Русалка, не "мы", а "ты". Здесь большинство женщин с тобой не согласны. Будем исходить из этого

rusalka
#202

195, Irvine, "Блин Русалка, при всем к тебе уважении, довесок не может быть таким "Она сама себя ценит. И не нуждается в оценке окружающих" - какраз-таки довеску пофик на мнение окружающих:) Она от них не зависит, и ей важно только своё мнение и мнение хозяина:))) "Он полностью по всем пунктам зависит от донора. По-определению. Довесок - не самодостаточен" - да, но это не значит что "довесок" зависит от мнения окружающих - на остальных ему может быть также пофик как и самодостаточному человеку:)

"Обидно когда тебе предпочитают того кто тебе явно уступает...:)

Русалка, ты еще маленькая и наивная. На самом деле - пофиг кто кого предпочитает, если ты сама к себе нормально относишься" - несовсем согласна со словом "ещё", правда, - ну ла ладно...:))) Я совершенно согласна с тем что на самом деле пофик, просто ты сказал что несамостоятельной женщине мол будет обидно, если ей найдут более самостоятельную замену - вот я тебе и ответила что бывает и наоборот...:) Это вовсе не значит что кто-то должен комплексовать:))

rusalka
#203

197, Ирвин, и что, по-твоему из этого следует что я должна развиваться таким образом чтобы кому-то угодить?...:) Развивается каждый человек всоответствии со своими интересами, хочу - полы всю жизнь мою, хочу - академиком становлюсь:))) Но любить меня моя "половинка" должна такой какая я есть - уж согласись....:) И право на счастье имеют все:) Глупо корчить из себя то чем на самом деле не являешься, даже если и добъёшься чего-то таким мокаром...:)

И потом, опять упираемся в старый вывод: можно работать там, где только отупеешь, а можно жить на содержании мужчины, формально не работая, но развиваться!:)

rusalka
#204

198, Гриб, "Да ничем уже никто не обрастает. Через несколько лет население в России кончится" - бу-га-га!=) Ты на улицу-то выйди, посмотри сколько семей с детьми, сколько беременных женщин вокруг!:)))

rusalka
#205

199, Гриб, "можно ли это считать сознательным решением. Мое мнение - нет" - а кто ему мешал с самого начала отказаться от отношений с этой девушкой и последующим ребёнком?... Ну и платил бы им копеечные алименты (в "худшем" случае), а то и вообще бы плюнула на него эта девушка и растила бы ребёнка сама - даже оформлять отцовство не стала бы, если б поняла что нафик ненужна ему с этим ребёнком... А раз он пошёл с ней на дальнейшие отношения - это уже его выбор, абсолютно сознательный.

rusalka
#206

201, Гриб, да, но и обзывать тогда всех женщин одновременно ненадо...:)))

Гриб
#207

204 rusalka "198, Гриб, "Да ничем уже никто не обрастает. Через несколько лет население в России кончится" - бу-га-га!=) Ты на улицу-то выйди, посмотри сколько семей с детьми, сколько беременных женщин вокруг!:)))"

Беременные они один раз - когда замуж надо выскочить. Я думаю, что всем известна естесвенная убыль населения России каждый год

Гриб
#208

206 rusalka "201, Гриб, да, но и обзывать тогда всех женщин одновременно ненадо...:)))"

Это ты о чем

Гриб
#209

205 "199, Гриб, "можно ли это считать сознательным решением. Мое мнение - нет" - а кто ему мешал с самого начала отказаться от отношений с этой девушкой и последующим ребёнком?"

Его природная дурость. Вопрос не про "кто мешал". А про сознательность решения.

Все это к тому, что люди не роботы и принимают не только рациональные решения, о которых не будут жалеть.

И все это к вопросу о добровольном выборе мужа и жены о том, что последняя не работает.

rusalka
#210

208, Гриб, ну ты же всех женщин "паразитками" обозвал...:) И сказал что любая содержанка - это мол паразитка...:) Может, просто что-то не уточнил?:)))

rusalka
#211

209, Гриб, ну таким мокаром трудно о чём-то трезво судить...:) Естественно везде влияет человеческий фактор, но человек же в любом случае понимает на что идёт, чем рискует и т.п. И, если он дал своё согласие, то неважно предложили ему или он сам навязал жене чтобы она не работала:) Не нравится - расходись, никаких законов запрещающих это нет, дело житейское...:)

rusalka
#212

209, Гриб, вот если я договор подпишу неглядя, а потом, когда наступят какие-то связанные с ним обязательства, скажу "ой, а я не читала когда подписывала!", меня это освободит от ответственности?...:) Также и тут:) Кому какое дело чем человек думал, принимая важные решения, когда он сам с самого начала понимал что берёт на себя ответственность и решение было только за ним?...:)

rusalka
#213

Гриб, единственное что можно с уверенностью сказать - это то что в любом случае мужчины будут как для общества, так и для своей семьи делать больше чем женщины...:) То же самое касаемо и каких-то коротких связей с девушкой - всё-равно в подавляющем большинстве случаев мужчина сам будет брать на себя больше и делать для женщины больше, чем она для него...:))) Неважно - требуют у него чего-то или там сами предлогают ему альфонсом побыть.....)))

Irvine
#214

203 Я не заставляю работать. Тем более заниматься тем что не нравится. Всего лишь нести ответственность за себя. Хочешь принимать решения - неси ответственность. Не хочешь - за тебя ее возьмет мужчина, но и право голоса тоже возьмет он. Тут же дамы хотят принимать решения, но категорически не берут ответственность.

То содержание, которое у тебя - поднимут тут на смех 90% теток. Без обид. Они не хотят детей, готовить обеды, убираться. Они хотят быть дорогими куртизанками (по сути обычными проститутками, стоимость которых переходит к 35 годам в отрицательную область), с поездками в монако на феррари, домом на рублевке и т.п. Короче, они хотят Красиво жить и блистать на зависть свои недалеким подругам. Но не готовы что то сделать для этого (ну кроме одного). Т.о., вся задача сводится к тривиальной - под кого бы подлечь. Причина, на мой взгляд, в беспросветной бедности, зашоренности и низкой самооценке. Да и вся информационная среда способствует такому воспитанию на радость папикам.

Маша Одесса
#215

43 "Жена должна работать. И раз, у неё есть, как здесь выразились, финансовый тыл, то можно заняться любимым делом, работать на приятной работе, на той, где нравится.

И вобще, а где гарантия, что муж будет всегда обеспечивать жену? Мало ли что может случится. Знаю одну женщину, она всю жизнь просидела дома, муж её обеспечивал, она занималась детьми, домашними делами, всегда чистота и порядок. Но в один прекрасный момент муж ушел к другой. Вот это горе у неё было. А ей, ведь, уже под 50. Образования нет, ничего не знает, ничего не умеет. Хорошо, что дети ей помогают. Вот так. Всякое может случится."
ЗА Е БА ЛИ страшилками...бросит муж пойдет мыть туалеты накрайняк!!!! Потом подохнет как и мы все здесь сидящие и мало в кого честь кстати улицы назовут. Зато это дама может пожила в свое удовольствие.
Образование кстати можно получить не работая, сидя на шее мужа.
У меня вопрос, почему вы все так шаблонно мыслите ???
Не трогая медицину и образование, искусство весь мир работает на ПОТРЕБЛЕНИЕ.То есть конечный продукт вашей Великой миссии в обществе это унитазы и свалки.
Работать нужно для того чтобы ЖИТЬ, а не наоборот.
Про неинтересна мужчинам...Ради эксперемента некоторых молодых людей спрашиваю:"Расскажи о что ты делаешь на работе?" ответ:" Работаю" Т.е. не особо интересная эта тема.. Зачем о ней говорить?????

rusalka
#216

214, Irvine, "Я не заставляю работать. Тем более заниматься тем что не нравится. Всего лишь нести ответственность за себя. Хочешь принимать решения - неси ответственность" - но "хочу быть домохозяйкой" - это тоже сознательное решение, никто ж не заставляет стремиться к этому...:))) Или "хочу чтобы за меня решал мужчина" - тоже сознательный выбор женщины:) "Не хочешь - за тебя ее возьмет мужчина, но и право голоса тоже возьмет он. Тут же дамы хотят принимать решения, но категорически не берут ответственность" - согласна, но любое живое существо при доверительных отношениях устанавливает свои правила: есть то что ему нравится и то что НЕ нравится:) И любой расклад в семье - результат выбора ОБОИХ супругов:)

"То содержание, которое у тебя - поднимут тут на смех 90% теток. Без обид" - да я уже поняла, ты мне это говорил:))) Но дело-то, понимаешь, не в уровне потребностей женщины, а в том что содержать полностью человека (даже просто кормить) - это вам не сухарики девушке купить и переспать с ней...:)))) Это в любом случаве требует не самого маленького уровня дохода и конечно же желания самого мужчины...:) Сейчас не у всех мужчин есть возможность даже просто кормить ещё одного человека, не говоря уж о каких-то излишествах.

rusalka
#217

"Причина, на мой взгляд, в беспросветной бедности, зашоренности и низкой самооценке. Да и вся информационная среда способствует такому воспитанию на радость папикам" - бедность не порок:))) А насчёт самооценки таких дам я бы очень поспорила: у них наоборот амбиции через край...:) Они считают что их должны любить и боготворить ЛЮБЫМИ:) Это для тебя (с точки зрения мужчины...:))) быть чьим-то аксессуаром стыдно и низко, а они-то какраз видят в этом верх востребованности и тот образ жизни, который в их понимании идеален...:) Если человек хочет и умеет видеть хорошее, он будет и бедным счастлив - недаром некоторые богатые люди специально ведут очень скромный быт и бедно одеваются, несмотря на то что могли бы позволить себе роскошь...:) А если человек бездуховный, никакие красивые вещи и обстановка не восполнят духовной пустоты - они даже не заменитель, потому что приносят только кратковременную суррогатную радость, да и оценить их в полной мере такой человек не сможет...:)

rusalka
#218

215, Маша Одесса, "Расскажи о что ты делаешь на работе?" ответ:" Работаю" Т.е. не особо интересная эта тема.. Зачем о ней говорить?????" - говорят с теми, кто в этом что-то понимает, т.е. когда имеет смысл обсуждать:)))

Irvine
#219

согласна, но любое живое существо при доверительных отношениях устанавливает свои правила: есть то что ему нравится и то что НЕ нравится:) И любой расклад в семье - результат выбора ОБОИХ супругов:)

значит решения принимать всетаки хочется? Ну так получи и ответственность за них.

А вообще, я с тобой не спорю . Я согласен.

MacDuck
#220

Как муж считает, так и надо делать.

Гриб
#221

214 Irvine

Добавить к этому нечего.

Но те, кому нечем задумываться - не задумаются

Гриб
#222

212 rusalka

Речь не об ответсвенности, а о сознательности и разумности решения.

-> 209

Найт
#223

Насчет развития личности - это смотря какая работа. Есть монотонная офисная работа при которой устаешь и не до развития личности, да и говорить с мужем о такой работе не хочется, так как несмотря на свои проблемы, она не стоит того. Развитие личности происходит только на творческой работе, а за нее не очень много платят, да и не много такой работы. Я имею опыт разных видов работы и долгого сидения дома, так вот когда я сидела дома, то имела возможность реализовывать свои желания, на которые не хватало времени, когда я работала, успевала много читать, заниматься творчеством, быть в курсе основных событий общественной жизни и , пожалуй, именно тогда со мной можно было поговорить о многом. Но это когда ребенок вырос, так как пока он был маленьким, то именно это была настоящая работа. Кстати, воспитание я также отношу к творческой работе, ведь если заботиться не только о физических потребностях ребенка и не перекладывать развитие его интеллекта на других, то это очень интересно, гораздо интереснее многих видов работ. Но в принципе я мужчин понимаю - не каждый может прокормить не только ребенка (детей), но и жену, даже работающую, но не получающую большую зарплату, а уж что говорить о неработающей жене. Мне кажется, что больше всего против неработающих жен именно такие мужчины, к тому же сами работающие через силу, нелюбящие этот процесс. А что касается "страшилок" о брошенной на старости лет неработающей жене, то простите, но покажите мне хоть одну работающую женщину. которая сказала бы, что работа обеспечила ей безбедное существование в старости.:) Все что угодно - недвижимость, наследство, но никак не работа. Самое ценное на старости - это здоровье, а его то как раз на работе и теряешь, а заодно и работу вместе с ним.

rusalka
#224

219, Ирвин, ну а с чём тут можно спорить?:) Само собой разумеется что волей-неволей придётся какие-то решения всё-равно принимать и ответственность нести - например в вашей любимой ситуации: если муж по каким-то причинам не сможет спонсировать...:)))

rusalka
#225

222, Гриб, ну разумность - какая тут может быть разумность, когда влюблённый человек по определению аморален для общества??...:))) А если НЕ влюблён и жалеет о том что пришлось дать женщине что-то, чего НЕ хотелось давать, то пусть только на себя пиняет - потому что не обязан был давать...:))) Действительно неразумно с его стороны, но кто, кроме него самого виноват-то?...:)

Irvine
#226

223 Вам на что конкретно денег не хватае, что приходится идти на работу, которая не приносит удовольствия? Вам кушать нечего? Если есть что, то все остальное не стоит таких жертв.

Ваш выбор - ваша отвественность. Я некоторое время назад наблюдал грузчиков, которые грузили вагон с водкой - получали по 500р. и через 15 минут проигрывали их в автоматы - и дальше - грузить следующий вагон. Это выбор. Но совершенно добровольный.

Irvine
#227

Так вот эти грузчики не отличаются от массы офисного планктона. Понятно, что так жить не хочется.

rusalka
#228

226, Ирвин, ну а что ж ты к ним не присоединился-то?....)))))

Найт
#229

Ирвин, согласна, поэтому и бросаю эту работу.:) Но признайтесь, что интересной, значимой, творческой работой занимается не так много людей, а остальные старательно приписывают своей работе черты, которых она не имеет для успокоения собственной души.:) А женщины - особый случай, женщинам порой намного труднее в карьере и в жизни - это не я придумала, хоть и согласна, а сказала врач -хирург - заведующая отделением в больнице, у которой в подчинении множество мужчин.

Найт
#230

Работа не хобби и даже если хобби становится работой, то перестает быть хобби. Или женщина занимается работой и карьерой, или она занимается домом и семьей, детьми. Третий путь - ничего не успевать нигде или успевать что-то где-то. Кушать не кушать, но потребности детей надо стараться удовлетворять (я имею ввиду не капризы, а именно потребности), и если этого не может муж, то должна делать и жена. Но вот если может, то мне кажется, что гораздо лучше если жена сосредоточится на развитии и воспитании детей - всем в семье лучше будет.

Ирина
#231

А если он Вас бросит? А если, не дай Бог конечно, с ним что случится, инвалидность, а то и вовсе на тот свет? Всякое бывает, никто не застрахован. С детьми по миру пойдете??? Работайте если время и место есть, деньги откладывайте на счет. А потом дети вырастут, разбегутся кто куда, а на русскую пенсию прожить сложно. Вот и тут деньги не помешают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: