Гость
Статьи
Ушла. Правильно ли?

Ушла. Правильно ли?

Девочки, подскажите мне пожалуйста. С МЧ встречаемся 10 месяцев, живем вместе 3 месяца, вчера был разговор про свадьбу, сказал, что не знает любит или нет, типа все устраивает и внешне, и в сексе, и в быту и интересы общие, как он выразился, все офигенно, но страсть прошла, хотя желания секса есть только со мной, типа ни с кем отноршений не было и разобраться в себе не может, просит ему помочь разобраться любит он меня или нет. Я в осадок выпала после таких слов, стала собирать вещи, не отустил, сказал, что не хочет чтобы я уходила, что ему очень хорошо со мной и стал просить остаться, что наверное все таки любит. Я утром встала и ушла со шмотками, ключи оставила. Скажите, я права? Ведь если человек любит, он так себя не ведет. Думаю, вернуться попытается, но как мне быть то? Я его люблю, но и себя тоже, унижаться не буду. Нам по 27.

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец какая, Автор. Я вот 2 года не могу уйти. Пусть либо женится, а то потом пожалеете, что время потратили свое на него, где гарантия, что он созреет-таки жениться?

Автор
#2

1. Когда начинали жить вместе, сам сказал типа 3 мес живем и если все ок, то женимся, у нас все супер, но видимо расслабился. А тут началось сидит и просит помочь понять ему любит он меня или нет, вообще обнаглел. Как Вы думаете, он попытается вернуться, но именно уже с предложением, ведь так то зачем?

ликос
#3

и правильно сделали, что ушли! это жевание соплей уже в печёнках сидит!!!! знаю-не знаю, люблю-не люблю.... когда любишь и хочешь с человеком быть - не будешь как ни рыба ни мясо! Автор, у меня такое 6 (!!!) лет было! Пока однажды не послала всё куда подальше! С тех пор ни разу не пожалела! Только думаю, вот дура - что ж раньше то не ушла!?!?!

#4

ну чё ж вы так торопитесь? 10 месяцев - маленький срок

Юлика
#5

Я бы тоже ушла. Жить с человеком, зная, что он сомневается в любви к тебе - кому это нужно? Правильно сделали!

#6

Автор, вы молодец! Теперь главное самой к нему не возвращаться, не просить ничего, не выяснять любишь/не любишь! В том, что он сам будет уговаривать Вас вернуться даже не сомневайтесь, он наверняка в шоке, что вам хватило смелости и сил собрать вещи и уйти. И в следующий раз он сто раз подумает, прежде чем делать подобные заявления. Так что, удачи! Все будет хорошо! :))

Гость
#7

Автор, Вы молодец! Я решиться не могу. тоже "знаю-не знаю"... задолбало все уже как-то. самое интересное, что замуж за него не хочу и про свадьбу речь не завожу, просто пыталась понять, как он ко мне относится :) себе головняка прибавила, а его все устраивает. Эх, мне бы Вашу смелость и гордость, наверное

Автор
#8

4 Жаворонок, я не то чтобы тороплюсь, но если человек говорит уже через 10 мес, что не знает любит или нет и ему какой-то встряски не хватает, но надо устроить ему эту встряску, а что я должна была сделать, остаться? Ясно,что после года, полутора отношений ему еще скучнее станет и о свадьбе вообще и речи не будет, мне кажется. Как думаете, какое развитие этой ситуации у нас? Говорит, что отношений лучших у него не было, а секс со мной вообще для него фантастика, думаю не врет, раз про люблю/не люблю городит так откровенно.

гостьЯ
#9

Молодец, ты сильная!! Если всё осознает и вернётся - хорошо)) А если нет, то зачем тебе этот геморрой??

Гость
#10

2, вот, уже обман налицо. Мой мне тоже периодически предложение руки и сердца делает, но на этом все и кончается. Так жалко 2 года, ведь я не молодею. Автор, не повторяйте моих ошибок, возвращайтесь к нему жить только после свадьбы, никак иначе

#11

8 а я только спустя год (даже больше) поняла, что люблю человека на самом деле. И мой мч - тоже. И мы говорили об этом, и никто от этого не истерил. Мне кажется, для этого время нужно. Я понимаю, конечно, что у всех пар по-разному, но всё равно, 10 месяцев ДЛЯ ЛЮБВИ - мало. Моё мнение.

Автор
#12

Девочки, спасибо Вам , Вы меня так поддерживаете. Я просто подумала, что он расслабился уже после 10 ти месяцев, но все же потерять боится и встряска именно сейчас нужна, потом будет поздно. В конце разговора начал говорить, что вообще то жениться не против, даже о паре вещей спросил, типа если мы поженимся, то где будет твоя собака жить и прочая чепуха... Потом был секс, специально, чтоб запомнил, утром ушла, сказала, что страдаю, но такова жизнь, он конечно офигел. Вот такая ситуация.

Гость
#13

Автор, правильно сделали, что ушли. Теперь надо подождать, если вы ему нужны, если он просто запутался в себе и на самом деле любит вас, то он быстро пойдет за вами, вернет назад, поженитесь и все у вас будет хорошо. Если не придет... что же, значит такова судьба, это лучше, чем морочить голову годами.

Стеша
#14

автор, хорощую встряску вы ему устроили, читала ваш пост и прямо гордость за вас поднималась, только так мужчин и надо приводить в чувство, если вы ему дороги - обязательно вернёт вас, если нет - то зачем он вам нужен?

Тетя Мотя
#15

Слушайте, ну какие же мужики слабые! Всё на хрупких женских плечах! На самом деле гражданские браки мужиков раслабляют. Спать вместе до свадьбы можно, а вот вместе жить начинать нужно только после свадьбы.

Гость
#16

Автор.да грамотно вы все сделали. он собрался свалить на вас, или точнее объявить новый конкурс:"А я не знаю люблю ли тебя, поэтому давай прыгай изображай доказывай, что ты ващем-то ничего" - таков был текст его послания. Аваш уход выдал следующую фразу:"Я в эту игру играть не собираюсь.Переход хода", Вот парень офигел:)) Так как по его логике вы сейчас бороться за него должны,хвататься и вгрызаться зубами. Только сейчас ничего не напортачьте. НЕ звоните, НЕ пишите, НИКАК не проявляйтесь. Он дня 3 будет в шоке, пото еще неделю будет осозновать. Если взяли паузу - держите ее. иначе смысла в этом не было. сделали вы все абсолютно правильно, он скорее всего на 80 процентов - объвиться.

Ольга
#17

Мне муж через две недели знакомства предложение сделал.Вот и подумайте-10 месяцев-это много или мало?

aaaaa
#18

А зачем им жениться? У них и так все есть - хозяйка в доме, секс, в общем все, что им нужно. Зачем штамп в паспорте? Девушки сами виноваты, слишком рано им все отдаете.

Гость
#19

Автор, Вы правы он расслабился и его все устраивает, конечно, менять ему ничего не хочется. Мужчины не любят перемен, когда все вроде гладко. Кстати, мой брат тоже вот так жил с девушкой, они три года прожили. Брат хотел жениться практически сразу, но девушка сначала хотела присмотреться. Присматривалась, присматривалась, и вдруг поняла, что про свадьбу он уже не говорит, что его все устраивает и больше никаких телодвижений в направлении узаконивания отношений не будет. Решила изменить ситуацию - ультиматум "Не буду даже думать о детях в незарегистрированных отношениях" изменил ситуацию. Но она знала, что он безумно хочет детей. Последовало предложение, и теперь работают над демографическим вопросом. Автор, я повторюсь, Вы - молодец! Думаю, он решится на ответственный шаг и сделает Вам предложение. Удачи Вам!

Гость
#20

Но есть и еще один вариант событий - он НЕ позвонит. маловероятный. но все же есть. если его фразы об отстутвии любви были истинными. тогда он будет просто молчаливо вам благодарен 9но не сразу. конечно, а когда пройдет шок. и начнет жить один, искать че-он там собирался. ляяяябовь. но ваше поведение выигрышно в любом случае - и в случае если любит. но что-то выкобенивавется. вы своим уходом просто поставите на место, и он спустя несколько дней объявится, и в случае. если не нарисуется этиот кадр - значит действительно не любит. а зачем вам такой?

Автор
#21

Я возвращаться и как то объявляться однозначно не собираюсь, если попытается вернуться, на его нервах отыграюсь, естественно без истерик, но свое получит. У меня сейчас злость на него. Я ему сказала, что уже для себя решила, что хочу семью и я это получу, замуж не самоцель, просто время тратить не надо, уже была печальная история, если не с ним, значит не судьба, он был шоке.

Рыжий мукоед
#22

автор, вы импульсивная, вы поспешили. и еще, у меня вопрос, вам-то самой каково это расставание переживать? вам не сложно быть без него, т.е. вот так просто взяли и ушли? Это нормально? Не надо шантажировать. Вы не прочувствовали ситуацию. Я не знаю, что там за фрукт, но к таким важним вопросам вот так просто наобум не подходят. я не считаю, что вы поступили умно. Для него это важное решение. Он должен брать ответственность, а вам просто нужно формальное доказательство его любви. Эх... бабы, бабы

Рыжий мукоед
#23

блииин. вот как представлю,то я своему мужу такое бы заявила! Он бы просто окуел. Но я бы так не смогла. я бы не смогла разорвать с ним отношения, т.к. люблю его до усерачки. А вы своего любите, если не хотите время тартить на него? PS в ГБ никогда не жила

#24

22 +1000

Рыжий мукоед
#25

автор, хотите прикол! мы с мужем уже 7 лет вместе, у нас будет второй ребенок, он с меня пылины сдувает и я за ним, как за стеной, но он ен разу не говорил мне слово "люблю". Меня это устраивает. Главное - действия, а не пи*здеш. Он вообще не любит в страстных излияниях извиваться. Сказал - сделал. А ва сразу в позу - люблю-нелюблю - ромашка. Со щипцами к нему подошли. Этак вы всю свою жизнь будите играться. Вам не 16, а поступок малолетский.

Булавка+
#26

что за дебильные бабские аллегории "пылинки с меня сдувает" )) Пусть тряпочку прикупит ))

Мира
#27

Автор, держу за Вас кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы - молодец!!!!!!!

Булавка+
#28

вообще забыли русскую речь...

Рыжий мукоед
#29

булавка, а ты сама одна большая сплошная бабская аллегория.

Very Berry
#30

молодец, что ушла. Думаю, щас он быстро определится- любит или нет.

Мой тоже один раз мне выдал, "подостыл говорит". Чайник,блин.

Я вышла из машины и больше он меня не видел и не слышал. Неделю названивал, поджидал. Взял штурмом и клялся в вечной любви.

До сих пор жалею что вернулась. Если человек любит- он никогда не сомневается. А так это постоянно теперь будет.

Булавка+
#31

Нет, я пародия ))

Автор
#32

Рыжий мукоед, я его люблю, то у меня был опыт сожительства 4 года с дручим МЧ, сначала он хотел жениться, но я отказалась, а потом не предлагал и мы расстались. Я вижу, что этот расслабляется. Он мне сказал такую фразу, помоги мне понять люблю я тебя или нет, скорее да, но что это за чувство такое любовь, мне это показалась абсурдным,что я должна сделать то по его мнению? Да, мне будет тяжело, но ввязываться в порочный круг тоже не очень то хочется и ждать жениться или нет. Возможно имоции взяли верх, но я думаю, что встряска все же нужна, если бя проглотила его слова, то это еще хуже. Он думает пока любит/ не любит, а я тем временем скачу перед ним как зайчик? как то я не хочу этого.

Гость
#33

Вообще,по большому счету,не надо было женщинам уступать своих позиций.Раньше был секс после свадьбы-теперь после рюмки.ГБ выгоден только МЧ, а не женщинам.Потому что никакой ответственности за семью,которой и нет в ГБ,так,приятное времяпровождение.А Автор переживет,если захочет.Не последний кобелек на свете,еще такого найдет.Только стоит ли без ЗБ?

Стеша
#34

Мукоед, это ты баба, палку не перегибай. Да ни в какие ворота это не лезет: типа, дорогая, не знаю, люблю или нет, помоги, мол, разобраться. Вот пусть теперь разбирается, этот процесс у него теперь пойдёт гораздо быстрее.

Very Berry
#35

*** все таки. какие они тряпки.... разобраться он не может. Как мой прям.

автор, респект вам... бросать таких нужно и не возвращаться.

Автор
#36

Мне не столько слова нужны, просто он сказал, что не занет жениться нам или нет, потому, что не знает любит/не любит, подостыл видимо, хотя его на 200% все устраивает. Вот пусть думает.

SmileForYou
#37

25 вы конечно правы, есть мужчины, которые показывают любовь делами и не сорят словами. Но я считаю что Автор поступила правильно. Ваш муж же не компостирует вам мозги размышлениями на тему люблю/не люблю, правильно?

Very Berry
#38

Автор, а мой мне говорил так.

"я подостыл, но меня все устраивает. НЕ нравится- я тебя не держу." )))

хаха, вспоминаю, думаю, ну дура.. дура .. после такого еще вернуться.. и опять мариноваться в этом болоте..

Автор
#39

Перед началом сожительства он сам сказал 3 месяца и решаемся, если он этого не помнит, то я помню.

Грустно
#40

т.е. получается, что сожительствовать его с Вами устраивает, а вот жениться - уже типа страсти маловато? интересная позиция... Автор, держитесь, все правильно сделали, если бы мне такое сказали, поступила бы также...это больнее, чем если бы сказал - у меня другая...

Стервелла
#41

Автор молодец! Уважаю! Уверена, сделала бы тоже самое! 27 лет - это не 20! Уже пора действительно семью создавать!

Рыжий мукоед
#42

Стеша, 34, я, как баба, таких вопросов "любишь или нет" вообще предпочитаю не задавать и мужика так тупо не теранить. я как баба в свои 32 года еще ниразу в ГБ не жила. На мне, как на бабе, просто женяться и живут долго и счастливо. и я, как баба, ультиматумов не делаю, я просто до такого абсурда не довожу, шобы потом на форуме спрашивать:" а тому ли я дала?"

Микуша
#43

Поддерживаю автора, правильно. согласна с тем, что нужно уметь выдержать паузу, даже как бы это ни было тяжело.

Рыжий мукоед
#44

37,СмилеФ орИоу, у нас вопросов типа "люблю не люблю " просто не стоит вообще. мы знаем, что друг без друга не можем. Ошибка автора ни в том, что она ушла хлопнув дверью, а в том, что она довела до такой ситуации, когда просто остается один выход - уйти и хлопнуть дверью. если автор его любит и жить без него не может, то надо это чувствовать, чувствовать ситуацию. хотя мож там и мужик ***... а может он просто очень ответственный и не любит вот так раскидывться такими важными понятиями

Выбор
#45

АВТОР, вы мудрая девушка, и безусловно все сделали привильно. Но...

Рыжий мукоед
#46

ой, 44 это к 37 транслит Smile For You

Выбор
#47

Вы не думали о том, что он расценит ваш поступок не совсем правильно?

Выбор
#48

Он ведь может подумать, что раз вы так легко ушли, значит тоже не любите

Микуша
#49

судя по постам, автор - сильная женщина. А если этот - сопляк, то такой сильной женщине не пара. Найдете себе лучше.

Выбор
#50

Обязательно скажите ему о своих чувствах, и о боли которую он вам причинил. скажите что заслуживаете на то, чтоб вас любили. и если не он, то другой!

Предыдущая тема