Гость
Статьи
Посоветуйте

Посоветуйте

Ситуация такая - расстались с мужем (прожили 4 года) расстались из-за того что он считал что зарегистрированный брак унижает его права - т.е. он был за раздельный бюджет (как мы и жили) но хотел …

ящерица
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Крыся
#101

95, ой, я не могу, там все семейство ебанутое:))))) Автор, пошлите бывшей свекрови телеграмму: "За интеллект - 1 тчк"

анти
#102

95 ааааа))))0автор,я уже пацталом тут... я думаю вам нужно распечатать все посты что ту счас и сами пишите и мы вам- и каждый вечер перед сном читать- вместо комиксов... думаю через пару дней вы таки "без очков" будете читать про мужа и мамика его....семейка адамс ***.....

ящерица
#103

Так я и смеялась. А вообще муж черствый. Помню сестра его к нам приезжала - ей 22 года. Утром был поезд. мы утром едем на работу и такой диалог Я - ты Асю встретишь? Он - нет, я ей сказал что дома буду только в 20 часов Я - а как же она одна в москве с чемоданом? Он - я ее предупреждал. В итоге - я отпросилась с работы (были сложности) и поехала ее встречать. Потому что не могла ее бросить, сестра\ не сестра... жаль было ее

анти
#104

101

и поскриптум "за воспитание сына минус один"))))))))))))))

ящерица
#105

Есть там еще сестра - 22 года, ни разу не целовалась, на свидания не ходит, носит длинную косу до попы, длинные юбки, верующая. Считает что мужчины хотят только грязи и разврата. Но хочет замуж и детей и уверена что встретит свою любовь. Т.е. не все спокойно в Датском королевстве. И на фоне этой сестры появляюсь в их жизни я - самостоятельная, привлекательная, не забитая и еще (О боже) с пирсингом в пупке :-)))

ящерица
#106

Анти - за воспитание сына - минус 1 и работа над ошибками :-)))))))))))

анти
#107

)))пирсинг это жесть...как вас в святая святых то допустили ,автор?)))

анти
#108

106 ящерица- БЕСКОНЕЧНАЯ работа над ошибками))))))))))

ящерица
#109

Анти - я когда в их дома появилась, меня его отец увидел и сказал - цитата - "ты 190? жаль, Кирилл любит 190" кирилл - это мужа так звали. А когда мать его 1 раз увидела она сказала - цитата - "ну и как зовут мадам?"

ящерица
#110

Вот пишу и думаю - чем же я так им не понравилась? Вроде из приличной семьи, с высшим образованием, родилась в отличном городе, денег у них не прошу, жить с ними не собираюсь. По залету женить их сына не собиралась. Странно.....

Нибелунги
#111

Не понравились тем, что слишком самостоятельная, что в приличной семье родилась и с высшим образованием)

ящерица
#112

111, меня учили что это мои плюсы :-) ха-ха-ха Всегда казалось что это лучше, чем из деревни из семьи пропойцев и с потупленым в пол взгядом

Нибелунги
#113

Ящерица, представляете, если б вы половину квартиры записали на мужа)) Он вас еще и без штанов оставил бы

ящерица
#114

Ну мозги то у меня фунциклируют нормально. тем более если я записала бы половину квартиры, и потом бы он половину щзабрал - больше всего переживала бы мама.

анти
#115

мда уж... незнаю чё и добавить.....

автор,расскажите лучше о вашем поклоннике.. может вы "со стороны" посмотрите на него другими глазами и наконец перестаните искать в нем недостатки????)

ящерица
#116

Анти, давайте. Поклонник. мы на самом деле уже живем вместе. заботливый (например грел чайниками и кастрюльками мне ванну когда воду отключали, завтрак делает и т.д.) Все в нем отлично, единственное что меня смущает - его неактивность по жизни. Хотя на его неактивность я смотрю через призму бывшего мужа суперактивного. Т.е. бывший ярый карьерист - этот не такой. Т.е. у него есть работа, бывают повышения и т.д. Но я не вижу - адски кипючей деятельности.

Не ангел
#117

Автор 86 - даже в голову себе не берите, что вас бросили. Это вы - молодец, что смогли-таки (видимо инстинкт самосохранения сработал на подсознательном уровне) создать такие условия, при которых это "нетонущее" смогло от вас уплыть. Пусть теперь с маманей по фен-шую выплывает без вас.

ящерица
#118

Т.е. если случается проблема (например надо было поменять карту в банке и снять наличные) он эту проблему решает 1,5 недели - то опоздал в банк, то приехал паспорта не было. То карточку не привезли и т.д. Бывший бы решил это за 2 дня. Не знаю как реагировать на это

анти
#119

118

медлительность не порок)))-ускорения можно всегда придать. )))имхо.

анти
#120

а вам нужна "адски кипучая его деятельность"?? а зачем??

ящерица
#121

Анти, Думаете? Я тоже всегда придерживаюсь мысли что нет ничего идеального. нужно взять алмаз и огранить в бриллиант. Т.е. помочь своему мужчине по жизни. Только вот вопрос в том - медлительность, неактивность и некая нетвердость она решаема? Потому что в остальном человек золотой. С другой стороны - так блин страшно снова по новой.... Бывший тож сначала казался прЫнцем

Гость из Прямого эфира
#122

Ящерица, а куда муж ушел? Вы говорите, что у него нет квартиры здесь. Неужели снимает?

ящерица
#123

120, Меня всегда учили так - хочешь хорошо жить? работай на это! А я хочу жить отлично. Поэтому наверное хочется видеть рядом с собой тоже человека активного по жизни, работающего по максимумму на свою семью. И еще - человек который может на 1 работе работать много лет, спокойно, тихо без подвижек в какой-то момент начнет вызывать недовольство с моей стороны. Это наверное неправильно, нужно быть терпимее и принимать, но я не смогу

ящерица
#124

122, он снимает комнату в комуналке, но на арбате

анти
#125

121

ящерица, так вы не растворяйтесь в нем сразу как в прынце. всякое может быть- присматритесь, то да сё. но в любом случае- думаю что вы теперь, на молоке обожглись, будете на воду дуть))))

Гость из Прямого эфира
#126

Ящерица, а как складываются денежные отношения с новым МЧ? Тоже раздельный бюджет?

анти
#127

123 а что вам мешает искать такого человека?????????

ящерица
#128

126, нет. Мы как сьехались договорились что зарплаты складываем в тумбочку. Меня это очень устраивает. ну и как у всех - каждый берет сколько надо, все крупное обсуждаем.

ящерица
#129

Анти, мешает искать то, что если я найду активного, возможно он не будет таким заботливым. Каждый выбирает что ему важнее. Мне важнее (после долгих раздумий) именно забота и что на человека можно положиться. А идеального не бывает - я себе постоянно это повторяю. если гонятся за всем недостающим - я так одна останусь

анти
#130

129

Анти, мешает искать то, что если я найду активного, возможно он не будет таким заботливым(С0- автор, а так всегда- то член короткий, то рубашка длинная(С).

и не гоняйтесь за недостающим- а просто прежде всего думайте- в отношениях с тем ли иным человеком что перевешивает- позитив или негатив- и от этого уже "отталкивайтесь".

Гость из Прямого эфира
#131

Вот и отлично. С этого и надо начинать семейную жизнь. Вы можете не поверить, но я, немолодая уже тетка, впервые услышала о раздельном бюджете на форуме. Конечно, я не интересовалась особо у приятельниц, но для меня раздельный - дикость, просто дикость.Никто из моих родственников, даже дальних, никогда не жил так. А уж о бабушке и родителях я все наизусть знаю. Что это за семья с таким бюджетом - не пойму никак.

анти
#132

131 гость, я тоже услышала о раздельном бюджете здесь же))))))))))

ящерица
#133

Анти, Гость, а я от муженька :-))))))) Зато сейчас уже понимаю что конкретно мне подходит, а что нет. так вот раздельный бюджет это не ко мне - не могу я постоянно с родным человеком считать кто больше за колбасу денег отвалил

ящерица
#134

Анти, Гость - а на что бы вы посоветовали обращать внимание? Т.е. самые важные пункты?

анти
#135

134 я не совсем поняла вопрос. обращать внимание вплане в отношениях?7 или на конкретные качества мол чела?

ящерица
#136

Анти, да хрен с ними с частями тела :-) чего там - 2 руки, 2 ноги, тельце, голова и перчик :-))))))) По внешности уже выбрала :-) Ну легкий тюнинг и вообще класс! Я имела ввиду на что обращать внимание в плане поведения, отношений и т.д.

анти
#137

136 знаете, я конечно понимаю, что у каждого свои "критерии" , но. для меня в мужчине важными качествами являются

щедрость

умение идти на компромисы

юмор

заботливость и наличие внутреннего стержня.

ящерица
#138

Анти, а что вы понимаете под "внутренним стержнем"? Вот примерно это немного и смущает

анти
#139

ящерица...под внутренним стержнем я подразумеваю что ,например, в ситуации,когда потечет кран- этот мужчина устранит эту неполадку сам. своими руками или чьи ми то еще, но не будет лежать в "бессознательном" сотсоянии и причитать. это конечно фигуральный пример, но, думаю,смысл вам ясен.

ящерица
#140

Анти, хорошо. А если человек не может решить проблему 1,5 недели которая решается за 2 дня. причем от последствий страдаю и я и он. Это не отсутствие данного стержня?

анти
#141

140 ящерица, а можно на каком нибудь конкретном примере?? а то получается как "поцелуй меня в плечо".

пы.сы исходя из того что вы написали- если у вас есть возможность решить эту проблему ( я думаю не коня ж на скаку) быстрее чем у него- что вам мешает сделать это??? для меня в отношениях важны ВЗАИМОПОМОЩЬ И ВЗАИМО уступки.

анти
#142

ритмы людей разные. если человек медлителен- это не значит что он сОпель и рохля_ ))) имхо.

ящерица
#143

У него поцарапали карту банковскую. Все деньги на карте. Моя зарплата закончилась, захотел он снять деньги. выяснилось что нужно ехать в банк менять. Поехал, написал заяву на карточку.

На след. день поехал снять денег - написал бумажку (кризис же сразу не выдают) сказали приехать через 2 дня. Через 2 дня не смог. Приехал через 3 - опоздал - слишком большая очередь была. Приехал снова - ему сказали деньги не вададим потому как должны были вчера приехать. И так далее. "То понос то золотуха" Меня это достает и бесит, потому как денег нет, приходится мне же занимать (что я просто ненавижу) Еще проблема - вчера ездил в 1 место, там по его номерку его куртку дали другому человеку. В куртке - телефон, паспорт и кошелек. Сейчас звонит и говорит - я домой еду. Я - почему не туда разбираться? Он - потому что ответственного за это человека там вроде нет - он трубку не берет. Может я не права - но я бы разобралась там еще вчера

Гость из Прямого эфира
#144

Ящерица, не обидетесь? Нет? Ну, тогда скажу - нет, второй ваш мужик мне бы тоже не подошел. Я не люблю "немужиков". Вашему надо подсказывать, подкручивать, подпинывать, поддерживать, подпихивать (синонимический ряд можно продолжить). Это не по мне. Я всегда хотела быть за мужем. Это не грамматическая ошибка, это жизнь. Я - маленькая, слабая, беззащитная, я мало что умею по жизни - так думает муж и уже взрослый сын. Пусть думают)) Мама не должна и не умеет зарабатывать деньги, а муж с сыном могут, мама не умеет ходить за продуктами в магазин(ага, а как мама унесет-то все?), мама не умеет платить за квартиру, она обязательно напутает что-то в квиточках, ну, а гладить наша мама просто не любит... Быть трогательной, зависимой, нежной очень приятно. Зато мама эрудированная, смешливая, не зануда (простите, что немного прихвастнула!)... Разумеется, это идеальная форма семьи для меня, для вас она может быть иной. Но - главное - муж должен быть мужчиной, ведущим, а не ведомым, ему должна нравится роль защитника, работника, главы семьи. А жена пусть будет шеей))

мама Лёля
#145

144, +100

я
#146

не унижайся! смени место работы!

анти
#147

144 плюююс сто.....

ящерица
#148

Доброе утро. Гость - не обидели совершенно. Я с Вами абсолютно согласна! Вот именно это и смущает. Я так же как и Вы хочу ощущать себя слабой женщиной. Именно это единственный минус в новом мужчине, с другой стороны - посмотрю еще... если повторится - тогда да, это диагноз, если нет - со всеми бывает. :-)))

Кошшшка
#149

Ящерица, НЕ ВЕРЮ!!!

Такого не бывает...

ящерица
#150

Кошшшшка, поверьте. Это правда 100%, причем еще половину не написала - что-то не помню, что-то расписывать долго