Гость
Статьи
...только чтоб тебя …

...только чтоб тебя создать...

Это случилось примерно 4 года назад. Я впервые по-настоящему полюбила. Были очень яркие, эмоциональные отношения. Он – умница, лидер, человек с большим сердцем – и, вообще, звезда. Алкоголик, человек с нестабильной психикой и нереальной гордостью – это тоже он - для полноты картины. Нам пришлось расстаться, т.к. он предложил мне такие отношения, которые мне не подходили. Я очень спокойно отказалась тогда. В ответ он не просто прекратил со мной всяческое общение, а ещё и так отомстил (я потом поняла, что это было что-то типа мести, правда непонятно за что, но догадаться можно, при желании). Я поясню – для меня это был единственный, по-настоящему близкий человек. И сказать, что мне было плохо от осознания того, что он не будет со мной общаться никогда и ни в каком качестве – это не сказать ничего. Первые 1,5 года было плохо, потом было никак, но чувство любви, которое живет в душе – оно многое компенсировало. И потом, я до сих пор пользуюсь его подарками – нет, не машиной или драгоценностями – он подарил мне здоровый сон, веру в себя и других людей (правда, чтобы сохранить это после его же поступков пришлось потрудиться). А примерно год назад меня это достало – я реально, очень-очень хочу его забыть, я хочу быть свободной, я хочу перестать думать о нем каждый день, я хочу любить и быть любимой. Последние 3 года у меня новый роман каждые 4-5 месяцев (2 месяца встреч, потом отхожу, пытаясь понять, зачем мне этот очередной был нужен) - я ем мужчин на завтрак, обед и ужин))). Это удивительно, насколько любят тебя, когда не любишь ты. Ну любят сильно сказано и тем не менее. Люди, я так хочу на свободу. STOP IT!!!

Индиго
32 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

ух ты, как закручено...

Индиго
#2

Груша, я вот сама себя читаю, и думаю, зачем я всё это написала. Прочитала - сама не поняла. Прочитала Вас - поржала. Хотя, если честно, я реально переживаю. Но всё равно смешно))))

.
#3

Индиго а сколько ему и вам лет?

Груша
#4

Индиго, если смешно - это уже хорошо ))) людям свойственно с годами меняться и забывать по принципу "время лечит". надеюсь, исцеление у вас не за горами )))

Индиго
#5

Ага, Груш, "никому просто так не дается свобода...")))

Индиго
#6

Сейчас мне 27, ему 31. Хотя он тайный инфантил (т.е. узнать о том, что ему скорее 14, а не 31, можно только зная его очень близко)

Гость
#7

Индиго, меня один мужчина уже 6 лет держит. Не было толком ничего. Моя первая влюбленность, немного общались, я голову потеряла. Он стал моим первым по моей же инициативе. А потом уехал. Ничего никогда не мне не обещал. У нас даже отношений не было. Яркий эпизод, которые оставил во мне пустоту. За 6 лет видела его раз 5. У меня другие, но все не то.

Индиго
#8

Знаете, Гость 7, Вам повезло. Ваш с Вами хотя бы разговаривает. )))

Тетя Мотя
#9

Ой,а я вот думаю,как же это заипись,когда с объектом любви раз и на всегда прекращаются всяческие контакты!!! У меня совсем наоборот, человек,который сам со мной расстался,зная,как сильно я его люблю, постоянно ищет встречь со мной.

Индиго
#10

Ну, это ж хорошо, Теть! Вот Ваша любовь и пригодилась. Неее... Ну как же. Я за общение. Например, я люблю свою подругу. Ну жуву я уже много лет в другой стране, но это очень важно, хотя бы иногда набрать номер и услышать родной голос человека, который рад твоему звонку.

XXX
#11

A my s byvshim muzhem cherez den'-na tretiy obshaemsia. Prichem srazu posle razvoda/raz'ezda vziali takoy temp - tak i idet uzhe vtoroy god. To nachinaem do slez pro vzaimnuyu lyubov' i "mozhet snova vse nachat'", to prosto - tipa kak dela... Ne znayu, horosho i pravil'no li eto, no mne tak legche - eto tochno

Фунтик
#12

Индиго, расскажите об этом (если можете )

...только чтоб тебя создать...

#13

Индиго подход неверен все что вы написали это химия - физические явления причина эмоций. Попробуйте отстранится поймите механику душевного наркотика. замените наркотик. сверните киноленту памяти всему свое время.

Гостья
#14

Индиго, да Вам надо книги писать! Я серьезно! Я прямо зачиталась, очень мне понравилось. Простите посоветовать ничего не могу. По крайней мере, пока не могу. До сих пор нахожусь под впечалением от прочитанного...))

Индиго
#15

Фунтик, это песня такая "Если б не было я тебя, я знаю, что не смог бы ждать, Разгадал бы секрет бытия ... только чтоб тебя создать...". Хотя это я тут погорячилась, для этой темы больше подходит что-то типа "Так и жил бы твой призрак любя, Призраком твоим любим" ("бы" - зачеркнуть:)))) эт из той же песни. Вы ж наверняка её тож слышали

Индиго
#16

Скальпель, я жеж говорю, что потребляю суррогат (заменитель основного наркотика) на завтрак, обед и ужин. Потом наступает передоз, я делаю перерыв, чтобы перейти на следующий суррогат)))))))) Слушайте, а может дело в том, что я изначально пропустила этап "отстраниться, понять механизм действия", поэтому не могу толком приступить к работе над кинофильмом, точнее над подготовкой к отправке его в архив? ****Давайте меня вылечим, ну давайте!))))

Люси
#17

А по-моему, Индиго, Вы вспоминаете о нем до сих пор, только потому, что он обрезал всякое общение с Вами, как говорится, запретный плод сладок...

Это Ваше прошлое и надо его отпустить, чтобы нормально, жить дальше!

Не подумайте, что я пишу это голословно, я тоже, год назад рассталась с человеком без которого жить не могла...тяжело очень...

Но смысл истязать себя воспоминаниями, если прошлое всё равно не вернуть?

Индиго
#18

Гостья))) спасибо))) только можно я эти книги буду просто писать, а сама перечитывать не буду - тяжеловатое чтиво)))

Индиго
#19

Люси, безусловно, если бы он со мной общался - проблемы бы вообще не было. Хотя вот уже год как его нежелание со мной разговаривать стало, наконец, взаимным. Мне есть за что сказать ему спасибо, но смысла вспоминать и, ессно, общаться, нет никакого. Однако, мысли рождаются где-то в районе солнечного сплетения - т.е. получается, контролировать голову бессмысленно, а найти способ прекратить поток из района грудной клетки я ещё не нашла. Наркоманка я, вот что мы тут выяснили))) А у Вас год - ну это нормально. Какой смысл в отношениях, если ты на второй день после разлуки уже не помнишь кто это такой...

#20

забавно все это с женщинами. насколько я понял из изначального рассказа мужчина тоже хотел быть с автором, но автора не устроил предлагаемый формат. мужчина обиделся. а автор потом страдает. Так какого хрена автор не соглашался на предложенное??? Все были бы рады!!!

Индиго
#21

А действительно, какое количество людей можно было бы порадовать! Особенно был бы рад мой будущий МЧ, поисками которого мне было предложено заняться с свободное от любви к нашему Герою время. И это не самый удивительный пункт того, по истине королевского предложения. Действительно, какого хрена? Нормальное такое предложение ...

#22

Индиго вы залипли на одном состоянии это состояние, как якорь .. режте цепь

корабль уже другой, погода и ветер тоже ...

нечего жалеть хотя это присуще всем.. Сколько раз слышал выражение "Женщина сделала своего мужчину" и согласен! если есть желание - это возможно, но вот утверждения наоборот не представляю - нереально...

найдите заготовку и строгайте своего буратину :)

Индиго
#23

Скальпель, не уходите... Это Он сделал меня... правда, это объективная реальность... сама сожалею. Блин, хоть бы что-то похожее - г..но вопрос, но невозможно сделать Буратино из Папы Карло:(((

Индиго
#24

Да, специально для info90: наша Прынцесса как только осознала (а она интуитивна, т.к. настоящая Индиго, правда из Ранних), что Герой отправил её в игнор НАВСЕГДА ТАК испугалась (как наркоман со стажем), что была готова на всё, лишь бы только наркота поставлялась регулярно, но было поздно... канал перекрыли(((

#25

Индиго я никуда не ухожу.. про тот поток из района солнечного сплетения - его не остановить! его можно направить в иное русло, перестаньте им подсвечивать то, что осталось за спиной или так и будете топтатся на месте.

ваш сабж - это мой сабж. только по другую сторону баррикад, я был бы черезмерно счастлив если бы её голову и душу, посетила хоть 10 часть ваших терзаний.

Знаете Индиго я прошу вас прочитать маленький рассказ (1 часа хватит)

Виктор Пелевин "Затворник и Шестипалый"

про двух куриц. Прочтите пожалуйста ! попробуйте осмыслить.

#26

тут сказали "время лечит" отнюдь - лечит понимание причин и следствий процессов происходящих с вашей персоной. время - это всего лишь новая возможность в рамках вашего физ. тела. Попробуйте подсветить огнем разума другую область мира, получить другие возможности и желания это будет шаг (вперед или наверх уже вам решать) а кушать инфузорий туфелек - тупик.

(Индиго то, что я вас попросил - все же прочитайте, потом попробуем продолжить

если нет бумажного варианта яндекс вам в помощь)

Андроид
#27

У меня похожая ситуация - отказался со мной общаться, полный игнор. Люблю его, ощущаю так, словно он все время рядом (и сердечная чакра работает в его сторону:)) и другие чакры:) Мысли все время о нем. Пять месяцев прошло только правда, но интуиция подсказывает, что его не забуду никогда. Жизнь справедлива всегда, доверяйте ей - если складывается такая ситуация, когда вам надо любить - то просто любите. Значит есть причины в прошлом (не долюбили). Очищение Кармы.
И давайте будем РАДОВАТЬСЯ, что любим, даже когда не взаимно!!!!!!!

Андроид
#28

Потрясающий рассказ, спасибо Скальпель за информацию!!!!

Индиго
#29

Андроид, счастлива Вас видеть на этой ветке! С первого взгляда признала в Вас родственную душу. Добро пожаловать в наш клуб наркоманов:)))

Индиго
#30

Скальпель, чуть позже отпишу по поводу рассказа. Кстати, есть новости (результаты, в смысле), правда, боюсь сглазить))))

Андроид
#31

Индиго, и я рада Вас здесь найти! А то все такие только по эзотерическим сайтам в основном тусуются. А тут - отрезвляющая реальность жизни...
А не пробовали посмотреть на эту ситуацию с точки зрения Кармы? Если испытываете любовь к нему, значит надо что-то исцелить, есть какая то связь. Приведу пример - девушка испытывает жизненно важную потребность любить, молиться за одного человека - а все потому, что в прошлом ей пришлось этого человека убить. Если нет желания вспоминать прошлое - то просто доверяйте сердцу.
Я, например, тоже лечусь - люблю, думаю о нем, молюсь, - и чувства становятся все чище, - страсть исчезает, в ней нет больше надобности для притяжения - притягивается уже душа на более высоком уровне. А потом, когда Карма полностью очищается и закрывается - проявляется космическая дружба-любовь двух Высших Я этих людей. Ощущение, что сами сути ваших существований держатся за руки. И уже нет потребности быть рядом в мире физическом. И нет человека, и в то же время он всегда рядом.
По поводу рассказа, то мне больше всего запомнилась мысль о том, что какой вы встречаете любовь - это и есть лучшее ваше проявление.

Индиго
#32

Андроид))) на эзотерических сайтах не бываю, но чувствую непростое устройство мира))) Я за последние годы посмотрела на ситуацию со всех возможных и невозможных сторон. По поводу кармических штук - да. Но в прошлом копаться не хочу, особенно в том, о котором Вы говорите - ведь Вы не имеете ввиду эту жизнь, насколько я понимаю. И ещё. В моем случае, я чувствую, что здесь недостаточно моей работы. Данную ситуацию создали 2 человека. И я не верю, что это не влияет негативно и на него (или не влияло, не знаю какое время правильнее). Решается она просто - двое встречаются, мирятся и расходятся - расстаются типа друзьями. Решается конфликт (а он имеел место быть), равновесие восстанавливается. Казалось бы - так просто. Но, к сожалению, это невозможно - во-первых, он не такой человек - мне известны и другие факты, когда он отправлял в игнор людей навсегда. Правда, этим людям от этого не холодно, не жарко. Во-вторых, в прошлом я пыталась - ни в какую. В третьих, я уже другой человек, мою реакцию предсказать очень сложно. Ну а поскольку я другой человек, я верю в жизнь после любви, я верю в то, что после любого д..ма (а вся эта история о большой любви девочки к мальчику закончилась ну ооочень неприятно) у каждого есть способность подниматься как птица Феникс, я верю в то, что отдала все долги и свобода близка. Я не просто верю, я это чувствую. и это самые хорошие новости на данный момент.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: