Гость
Статьи
Внешняя красота- это …

Внешняя красота- это отображение внутренней?

Согласны Вы с тем, что внешняя красота - это отражение внутреннего мира:харизматичность, обаяние, позитивный взгляд на жизнь, доброжелательность?Можно до бесконечности изменять в себе что-то, мучиться из-за лишних кг. А можно принять и полюбить себя такой, какая есть.Внешняя ухоженность должна быть. Но как часто бывает, что красавицы с холодным или потухшим взглядом одни или несчастны, а менее внешне привлекательные, но уверенные в себе девушки, любящие себя, гармоничные счастливы, любимы и окружены вниманиемТо есть вопрос любви к себе, жизни, миру является краеугольным камнем. И сначала в душе нужно стать принцессой, полюбить себя, принять свои недостатки и тогда измениться внешнее окружение.Давайте задумаемся над этим и тогда возможно грустных тем на форуме станет меньше)))

Шоколадная конфета
46 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

не, не согласна. бред нереальный. правда, я добрая?

Ananaska
#2

Я тоже не согласна

тиxо! я здесь инкогнито!
#3

далеко не всегда!

Тетушка Чарли
#4

Автор, а что конкретно вы понимаете под любовью к себе?

#5

не. Не согласная я. Внешняя красота - это дар божий. Ну и уход за собой, дорогой и любимой. Внутренняя красота - это все разговоры. Сегодня я внутренне красивая, т.к. у меня хорошее настроение, а завтра я сука-сукой и всех терпеть не могу, но это не значит, что внешне я изменилась:) Разве что из глаз молнии и дым из ушей:) А девушки уродливые себя вряд ли любить будут. Гармония же в женщине наступает, когда она счастлива. А это уже зависит от ее благосостояния, наличия любящего мужчины, семьи, работы... Да много чего. Так что все, что вы пишете, автор - так, пописать пойти.

М
#6

Согласна с автором

Ирэн
#7

Можно быть офигенной красавицей, но гремучей стервой. Можно быть толстухой, но такой обаятельной хохотушкой. Автор, еще примеры разности внешней и внутренней красоты?

Гость
#8

Согласна! И толстуха может быть красивой! Первое впечатление от внешности конечно будет, но оно легко может измениться. Обаяние - главное

тата
#9

Автор, в какой-то мере вы правы. Духовный мир, позитив или негатив в человеке,-всё можно прочитать на лице. Недаром есть поговорка: "На лице написано.."

Шоколадная конфета
#10

девушки я не имела ввиду сравнение типа квазимодо и модель, а внутреннюю составляющую.

Тетушка Чарли
#11

10 То есть, если женщина добрая, умная и счастлива в семейной жизни, то она красива (обаятельна) по определению?

Гостья
#12

Девчонки, у меня так получаеся, что любить я себя начинаю, когда меня любит мужчина, когда он рядом, именно тот, который "мой мужчина". я уж как себя не заставляла утром вставать пораньше, не торопясь собраться, придумать что-то на голове - нет, спать хочу и ничего мне в это утро не надо, пока не появлется он. правда, замечала за собой, что когда есть этот "мой мужчина", на работе не так внимательна.. ужасть...

Груша
#13

нет, автор, не согласна. вы мешаете в кучу и пытаетесь притянуть друг к другу за уши совершенно несравнимые понятия.

Fly
#14

А коли так, то что есть красота?

И почему ее обожествляют люди?

Сосуд она в котором пустота

Или огонь мерцающий в сосуде?

Гость
#15

частично согласна, когда у тебя пробемы ты напряжена, если напряжение идёт довольно долгое время, черты лица заостряются и делаются более грубыми и резкими....

Гость
#16

14 никогда не понимала, почему нет ещё двух вариантов, где сосуд непустой, и огонь потухший....

Fly
#17

16 Согласна про сосуд с огнем. Все остальное - уже не красота

Гость
#18

17, "Все остальное - уже не красота"

ну это смотрю кто и с какой стороны смотрит, ведь некоторые и "чёрный квадрат" считают гениальным)

Гость
#19

согласен

Гость
#20

а хрен его знает... наверное, зависит ещё от личных,так сказать, соображений каждой женщины. к тому же у каждого человека своё понятие "личного" пространства, куда он готов впускать именно близких\любимых людей (про чужаков вообще умолчу).

например, Я. ))) симпатичная (хотя мужики говорят красивая), умная (да-да-да, всегда этим отличалась - начитанная, эрудированная и т.д.), всегда оптимистично настроенная, НО совсем не хочется впускать мужика в личную жизнь: секс, свидания и прочее - всегда пожалуйста. НО жить вместе - чегой-то не хотцца )))

вот так вот

Ивета
#21

Согласна с автором

Пиzда в пальто
#22

если взять двух обычных(внешне) близняшек одна будет весёлая уверенная в себе другая спокойная грустная пасмурная, то конечно спросом будет пользоваться та весёлая... до тех пор пока не появится в той тусовке красотка

Вероника
#23

Знала одну девушку-ну квазимодо,только в денском обличие.Толстая,нос орлиный и огромный,очень волосатые руки,широкие низкие брови,вьющиеся волосы(как мочалка),одевалась тоже безвкусно,только подчёркие все недостатки,глазки маленькие,кривые зубы-вообще сборник всех недостаткой.НО человеком она оказалась очень добрым, отзывчивым,спокойным и обаятельным.И МЧ у неё есть(симпатичный,любит её).После общение с ней она в моих глазах стала чуть чуть симпатичнее,но всё равно хоть сколечки првлекательной её назвать нельзя.Поэтому не согласно с автором

Гость
#24

Самое интересное,что внутренняя красота со временем сохраняет внешность молодой и привлекательной.А злая красавица с возрастом превращается в каргу с поджатыми надменно губками и сморщенным перекошенным лицом.

Булавка+
#25

В нашем обществе это определение работает частично

шоколадная конфета
#26

Девушки, я имела ввиду симпатичных, то есть не именно моделей. Обычные симпатичные девушки, которые ходят по улицам, в офисах, кафе. Я говорю о внутреннем содержании. Кто меня понял спасибо большое, что такие все-таки есть. Понимаете кроить себя можно до бесконечности и думать, ах если бы не мои ноги, которые не от ушей и так далее, то все было бы по-другому. Это немного утрированно, конечно.Но неужели вы в жизни не встречали примеры???

Гость
#27

Автор, думаю, что ви прави, но с одним уточнением:

после 30 лет. И чрм старше, тем больее заметно.

После 30ти начинает проявляться на лице характер и внутренняя сушность,

"содержание", так сказать))

Тк

шоколадная конфета
#28

я имела ввиду веутреннее, очарование, харизму, просто есть красивые девушки, ну очень симпатичные, нууу не верят они никак, что красивы, а лишь зарабатывают невроз, думая, чтоб такое изобразить. Я думаю начинать надо с души, внутренне себя полюбить и принять. Я не говорю о том, чтобы потом стадо мужиков носилилось, думаю, большинство девушек хочет своего мужчину. Просто можно сделать супер макияж, прическу и вообще куколка, но если внутри пустота, выжженная пустыня, неверие в очарование, которое может развить любая женщина в себе, то такой человек вряд ли будет притягивать.

шоколадная конфета
#29

потому что любая женщина может в себе развить свою природное обаяние. да и не всем нравятся блондинки, длинноногие и еще какие-то, вкусы разные...

Не ангел
#30

привлекательность и красота - разные вещи, автор. Если заменить в вашем посте красоту привлекательностью, я с вами соглашусь.

А ещё - слегка не в тему, но всё же :))) Вот посмотрите, девчонки, сегодня на страничку "Любовь" (там, где с фотографиями и темами за 1 день) - сверху коллаж с надписью "Не секс, а сказка" - и там девушка... Вот вроде все черты лица правильные и пр., а у меня такое жуткое ощущение от неё - как в ужастиках "за секунду до превращения" в чудовище... Какое-то лицо... мертвое... Вот и автор, видимо, о таких красотках. Это только у меня такая реакция? свихиваюсь, да?(((

Гость
#31

7, толстуха с висящими жирами никак не может быть красивой ))))))))))особенно в голом виде ))))))))

шоколадная конфета
#32

Не ангел, да,, спасибо, что поправили, привлекательность. Привлекательность для людей, мужчин и просто друзей. Ну так как ветка об отношениях, то скорее с мужчинами.

Я как-то сумбурно писала. Но мысль такова, что имея некие внешние данные (ухоженность разумеется тоже должна быть, давайте не будем вдаваться в крайности) научиться так нести себя, уметь преподносить. То есть научиться жить в гармонии и любви. И конечно не будем забывать, что ты не можешь нравиться всем.

шоколадная конфета
#33

Внутренний свет, харизма, вообщем это я имею ввиду.

Руся
#34

А, если человек добрый и всю жизнь мучился, после 30 лицо его может стать уродливым, а если тётя злая, но хорошо умеет скрывать свою злость, то лицо без морщин останется. Да и кто сказал, что мужчины злых не любят?

Руся
#35

Внутренний свет и харизма ни одно и тоже. Может быть внутренний свет, но человек слабый, а харизма может быть отрицательный. возлюбленный моей приятельницы был профессиональный грабитель и бабник, харизмы выше крыши. Про меня, кстати он сказал приятельнице, что во мне что-то есть( в смысле внутреннего света). Ну, и помог мне этот свет ? Нет, только раздражаю им нехороших людей, а силы бороться с ними нет.

Гость
#36

А я красивая.И обаятельнная.Еще я умная, у меня большие сиськи и огромный внутренний мир.

Гость
#37

Руся, добрий человек принимает испитания достойно, и, с моршхинами или без моршин,

такое женшини светятся внутренним светом, и уж никак не становится уродливим.

только мало таких людей.

Д2
#38

Абсолютно верное утверждение. К сожалению, большинство здесь даже не поймет, о чем оно. (( ...и ладно бы если с годами, как морщины на лице, как седые волосы, к человеку приходила эта способность - видеть в глазах другого человека отражение его внутреннего мира, его личности, его души. Не приходит. Увы. ...поэтому для кого-то это (5) "все разговоры", кто-то всеми силами себя пытается под единственно ему понятный шаблон "подпихнуть" (20) "симпатичная (хотя мужики говорят красивая), умная (да-да-да, всегда этим отличалась - начитанная, эрудированная и т.д.), всегда оптимистично настроенная". ...поэтому как можно понять и увидеть, если смотрим и оцениваем исключительно "обертку", как можно достоверно подтвердить или опровергнуть, если "обаяние, позитивный взгляд на жизнь, доброжелательность" - все это не про вас?

шоколадная конфета
#39

Д2, СПАСИБО, Я НЕ ПРЕТЕНДУОВАЛА В СВОЕМ ПОСТЕ на истину в последней инстанции. Так, наблюдения по жизни, может интуитивное.

Инна
#40

Не ангел, это ж Анжелика. По мне так она очень красивая))) А вообще мне кажется для реальной красотки не важно какой у неё характер. Всё равно мужчин будет привлекать. А вот если девушка просто симпатичная, то уже зависит от многих факторов будет ли он сводить с ума.

Не ангел
#41

Инна, угу))) На той фотке я даже не сразу узнала бедняжку Мишель - настолько неприятный кадр какой-то...

Привлечь мужчину красотке конечно легче. Но мужчин мало привлечь - что толку привлекать, если всё равно потом сбегут, если с ней скучно и плохо? А любая внешность приедается - даже самая раскрасивая.

Гость
#42

Не согласна!!! Внешняя красота - данность. Внутренняя красота - результат работы над собой и воспитания. И если женщина внешне некрасива, она может любить себя сколько влезет, но ее никто любить не будет. Ей будут сочувствовать, жалеть, смеяться вместе с ней над ее недостатками, но любить - нет. Красавицу же будут любить все, но, если она обладает отвратительным характером, будут быстро бросать. И изменить это нельзя. Поэтому уродинам может помочь только пластика, а красавицам - изменение характера. То, что написал автор, частично относится к симпатичным женщинам, которые действительно могут выглядеть привлекательнее за счет приятного выражения лица. А с некрасивой внешностью не сделаешь ничего.

Гость
#43

Добавлю: у меня была подруга с модельной внешностью, несколько стервозная, но девушка в целом хорошая. Я "работала" при ней, скажем так, антиподом: оттеняла ее красоту. То есть она выглядела рядом со моной еще лучше. Когда мы ходили куда-то вместе, парни, понятно, стремились познакомиться с ней и отпустить шуточку про мою внешность, видя нас вместе. Но "по отдельности", так сказать, было то же самое. она каждый день жаловалась на избыток мужского внимания, на меня же никто никогда не смотрел, даже если я куда-то ходила одна. Крокодил всегда останется крокодилом, вне зависимости от отношения к себе и окружения.

Шоколадная конфета
#44

Гость, я не имею ввиду крайности, я выше писала об этом.

Гость
#46

Да внешность отражает внутренний мир. По внешности можно судить о образе жизни, работе, здоровье, уровне активности, опрятности или неряшливости, по глазам можно увидеть состояние души, по речи и поведению судить о его отношении к себе и другим

Гость
#47
Гость

Не согласна!!! Внешняя красота - данность. Внутренняя красота - результат работы над собой и воспитания. И если женщина внешне некрасива, она может любить себя сколько влезет, но ее никто любить не будет. Ей будут сочувствовать, жалеть, смеяться вместе с ней над ее недостатками, но любить - нет. Красавицу же будут любить все, но, если она обладает отвратительным характером, будут быстро бросать. И изменить это нельзя. Поэтому уродинам может помочь только пластика, а красавицам - изменение характера. То, что написал автор, частично относится к симпатичным женщинам, которые действительно могут выглядеть привлекательнее за счет приятного выражения лица. А с некрасивой внешностью не сделаешь ничего.

Боже мой не смешите. Если *** и рот значит баба не урод. Это все комплексы при любых данных человека можно сделать как минимум симпатичным внешне. Просто надо немного верить в себя, заниматься собой, правильно питаться, заниматься спортом, быть добрым и отзывчивый и тогда люди увидят настоящую красоту, а красивая мордашка сейчас у каждой 2 есть что толку то если душа черная

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: