Гость
Статьи
Сказать ли МЧ о …

Сказать ли МЧ о проблеме и когда?

Проблема следущая: у меня ген.герпес. Заразилась от предыдущего партнера, он не знал, соотвественно не предохранялись и в момент появления у него признаков болезни. С мч расстались, пережила сильную депрессию, три года была одна. Сейчас появился парень, позволила пойти себе на свидание, и вот встал вопрос о близких отношениях. Как ему сказать? Или просто пока предохраняться? Я постоянно нервничаю, не знаю как быть. Понятное дело, что в момент обострения секса не будет, но вдруг и так опасно? Я не знаю, что делать.

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

К доктору вам надо и все расспросить подробно! Это нормально, если придете и спросите.
И что, за 3 года так и не вылечились? Почему? Это все излечимо.

Сана
#2

Вы не вылечили его за 3 года? Хотя я не в курсе, может он не лечится.. И еще вопрос - вы уверены, что новый МЧ полностью здоров?

Эврика
#3

Не говорите пока ничего. Вы же все равно пока в резинке будете. А когда уже будете настолько близки, чтобы отказаться от резинки, вы же все равно оба пойдете сдавать анализы, верно? Вот тогда и поговорите. Может, у него тоже какая-нибудь болячка.

#4

Девочки вы о чем вообще он не лечиться. Максимум можно снять симптом на долгий срок...

Уставшая
#5

Наверно лучше сказать, что ты не готова к незащищенному сексу, все-таки вы недавно знакомы, а соответственно к детям не готовы...в общем наплети ему на эту тему для начала, ну а если все-таки раскалываться, то опусти глазки, похлопай ресничками, в конце концов пусти слезу по поводу какая несправедливая жизнь и вот пристала эта болячка...но вообще рановато еще раскалываться, пусть по уши влюбится!

#6

А к врачу сходить не пробывали,фуу

Арина
#7

Так вот, к врачу и все эти вопросы ему задать. И пусть врач подскажет, как сделать так, тобы мужчина не заразился.
Что ж теперь, детей не рожать вообще? Из-за герпеса?

Гость
#8

У врача была. Герпес не лечиться, можно загнать его в состояние ремиссии, витаминами, повышать иммунитет, но совсем излечить, к сожалению, нет. Врач говорит, опасность заражения только в период обострения. Ситуация еще вот в чем. Когда это только слычилось я в инете нашла сайт по этому заболеванию. Там доктор предлагал связывать себя отношениями с людьми с таким же заболевание, не смейтесь пожалуйста, я взрослая девушка, но отношусь отвественно, не хочу, чтобы у мужчины из-за меня были проблемы. Тогда я была в состоянии стресса, как-то эта информация нехорошо усвоилась, я ее слишком близко восприняла.

Филя
#9

Герпес не лечится. От презика никакого толку.

#10

Автор по статистике этим заболевание заражены чуть ли не 90 % населения земного шара...

#11

Автор бррр, вам на секс надо ТАБУ наложить к сожалению

#12

Блин, вчера прочитала, что у Перис Хилтон тоже герпес((((

#13

Еще странно, что у ХилтоншЫ там еще чего более серьезное не развелось

#14

Мухо, а х. ее знает) Наверно, лечится. Это было интервью ее бывшего парня, он сказал, что она классно сосет, но больше он с ней не хочет, потому что прочитал в инете, что у нее герпес. Жалко Перис...

#15

12, а еще, говорят, Тимоти СПИДом заразился

#16

Sonne, хз... печально все это...

Гость
#17

10 Laf, не 90% заражены, а примерно 80% ЗАБОЛЕВАНИЙ генитальным герпесом (почувствуйте разницу!) вызываются ВПГ2, остальные 20% - ВПГ1. ВПГ1 - возбудитель "простуды" на губах. А кто заражен и болен, имеет большие проблемы. А то у вас получается, что все поголовно больны и нет смысла защищаться.

Гость
#18

Автор, если вам врач сказал, что герпес надо лечить витаминами, то это плохой врач. Есть препараты, которые принимаются по определенной схеме и эти препараты входят в курс лечения от СПИДа. Герпес действительно не излечивается полностью, но, как кто-то сказал выше, переходит в фазу ремиссии. Лечиться надо обязательно, т.к. это может сказаться на вашем потомстве, беременности.

Гость
#19

Автор, нужно сказать сейчас. Не тратьте свое и его время. Заражение происходит НЕ только во время обострения, но и если нет симптомов, те человек и сам может не знать об инфицировании. Но вы-то знаете. И знаете, что проявление заболевания мучительны.

Задумалась
#20

Скажите, а генитальный герпес и так называемая "простуда" на губах не связаны?

Гость
#21

20. Это два разных вида герпеса.

Пиzда в пальто
#22

афтар, т.к. ты девочка ответственная тебе будет тяжко, вплане: как сказать ему, а что он подумает и т.д. и т.п.
любители разок присунуть будут отсеиваться сразу в итоге останется тот кому ты и с этим будешь нужна.

Ню
#23

Генитальный герпес (2-го типа). Нв губах (1 типа). Разные! НО!!!! В наше время, когда особо любимы оральные ласки, все чаще все перепутывается.... Может быть 1- на гениталиях и 2- на губах! Все они ОЧЕНЬ заразны! Никакие презервативы не помогут. Если с 1-го раза не заразилась, то со 2-3 -го точно! Герпес НЕизлечим! Как любой вирус!Для женщин как всегда проблем больше( Герпес- фоновое заболевание для рака шейки матки!

Alter ego
#24

Тяните с сексом. Вы пока только на одно свидание сходили. Еще не известно, чем болеет ваш новый мч. От него еще чего-нибудь подцепите.

Jull
#25

Действительно, автор, проконсультируйтесь с врачом скорее и лечите, что б снять обострение... А говорить ему не надо!

#26

Что значит - говорить не надо? То есть взять и заразить человека? Вы знаете, что это уголовно наказуемо - зная, что у тебя заразная болезнь, не предупредив партнера с ним переспать?

Просто Мария
#27

Мою подругу бывший заразил гепатитом В, в больнице лежала, потом у него при анализах обнаружили гепатит С (он часто бессимптомный). Так подруга не идет обследоваться, т.к. знание наложит ответственность, а пока не знаешь, типа не болеешь. Девушка очень эффектная, ухоженная, стройная, свободная, встречается с мужчинами, спит с ними, когда с резинкой, когда - без, для нее секс - вид отдыха.

Так вот, мужик, обрадовавший возможности "присунуть" красивой и раскованой, может за 10 минут удовольствия получить проблем на всю свою оставшуюся короткую жизнь.

Jull
#28

В период ремиссии заразить нельзя. У моей подруги герпес, она его заглушила и все, никаких проблем ни у нее ни у ее мужчины насколько я знаю. А скажите, устроите бурю в стакане воды, подумает что и правда что-то серьезное.

Но автор, ко врачу Вам надо регулярно ходить. Отслеживать высыпания, така как повторяю: заразить можно в период этих высыпаний...

Алена
#29

Герпесом действительно заржены 90 процентов людей. остальные 10 просто не обследованы... В связи с распространением орального секса нет особой разницы между ВПГ 1 и ВПГ2... Лечение дорогостоящее приводит к ремиссии. Не парьтесь, автор, уверена, что при обследовании детальном у МЧ тодже герпес найдут. Кстати, отдельно ВПГ1 и ВПГ"2 делают в очень небольшом количестве лабораторий, и практического смысла это не имеет.

Гость
#30

20, оба - герпес. Из "простуди" может превратиться в генитальний.

Jull
#31

29 вот-вот... не парьтесь, автор, У вас же не спид,ттт, устраивайте свою жизнь, а с таким подходом Вы ничего не устроите. Просто отслеживайте его состояние и все... А мужчинку пугать не надо, а то сбежит еще...

Гость
#32

28, в период ремиссии заразить и заразиться очень просто.

Гость
#33

29, ваши аргументи несостоайтельны.

Гость
#34

29, ваши аргументы несостоятельны.

Гость
#35

31, предлагаете сознательно заразить? Блин. Ловчихи счастья.

Гость
#36

29, больше скажу. Вы демонстрируете полное незнание проблемы

Гость
#37

гы-гы, ну что, похвастайтесь кто-нибудь еще сотней партнеров как в одной ветке недавно делали, и результатами анализов после этого, желательно

Гость
#38

)))))))))))))))))))))))00

Алена
#39

29 я в теме. Лечу. Надоели страшилки и разводки на деньги.

Алена
#40

Лечу других.

Гость
#41

39. Генетальный герпес опаснее, может плохо отразиться на беременности.

Гость
#42

Я автор темы. У врача была, пролечила, когда было обострение. Витамины врач сказала пить для укрепления иммунитета, не в качестве лечения конечно. У двоих моих подруг тоже такой герпес, они не парятся, не гвоорят. Одна тоже спит с мужчинами и с резинкой и без. Считает, что в период ремиссии незаразна. С мужем прожила три года, не сказала ему, не предохранялись и он не заболел, сделала вывод что и дальше так можно. Я не знаю, у меня сознание другое, не дай Бог с ним что-то случиться, я не хочу допустить, чтобы у моего парня проблемы были..Вы правы, может сразу не надо говорить, но предохраняться.

Гость
#43

39, это не страшилки. Какие разводки, если есть признаки заболевания? Как же вы "лечите", если ваши утверждения противоречат теории и практике?!

ВПГ1 действительно очень распространен. Но он дает гораздо меньшее число заболевших генитальной формой. ВПГ2 очень легко заразиться. Даже от тех, кто и не подозревает сам, что носитель. Вывод: как можно меньше половых контактов до выяснения истинного состояния здоровья партнера. Как выяснить. Не контактировать с незнакомыми, вопрос "на каком свидании дать - на 1 или 2" даже рассматриваться не должен. Сразу ведь ясно, с какой целью "свидание". А кто быстро получает, тот больше и имеет. И вам передаст. Познакомиться с признаками ЗППП, быть внимательными, не стесняться быть наблюдательными.

Гость
#44

42, тот муж может сам не заболеть. Пока. До снижения иммунитета по разным причинам, в том числе и по причине борьбы организма с вирусом. Иммунная система когда-то и сбоит. Но он может заразить другую женщину, если она появится. У нас же так легко относятся к внебрачным связям. Вот и получается, человек ничего не знает, а заразить может. Никто никогда кроме того не знает, когда скрытое заболевание проявится и станет еще более опасным.

И вообще. Вот вам и женатики, вот вам и замужние. Это к тем, кто считает, что секс с "женатиками" безопасен.

Гость
#45

Я снова автор темы. Муж подруги умер, секс с другими теперь, она одна. При жизни он не заболел, признаков не было.

#46

Блин, как страшно жить...все, зашиваю *** и больше никому не дам!!!

Маша Одесса
#47

9. Скажите а какие симптомы герпеса?
У меня наверное вообще нет, потому что даже на губах( лица) никогда не было.Хм...там что язвы внизу?(((

ТТТ
#48

Автор, я читала, что презервативы не помогают при этом заболевании. Но это, я думаю, надо не на woman узнавать, а на спец.сайтах или в кабинете у врача.

Крыся
#49

Значит так, генитальный герпес, как и любой другой его вид, это вирус. Вирус герпеса есть у 90% жителей планеты Земля. У кого хотя бы раз в жизни не вскакивала лихорадка на губе? Вирусы, как правило, не излечиваются, просто могут находиться в активном или рецессивном состоянии. Для того чтобы вирус находился в рецессивном состоянии, нужно укреплять иммунитет. Когда вирус не находится в активной фазе и нет внешних проявлений, заражение партнера практически невозможно - это раз. Если у партнера хороший иммунитет, у него может никогда не проявится эта болячка - это два. Споры вируса герпеса меньше, чем поры презерватива, соответственно, заражение может произойти и при использовании презерватива - это три. Подведя итог всему выше сказанному - автор, вирус герпеса - это не смертельно опасная болезнь, а бытовая неприятность. Первым делом вам нужно добиться длительной ремиссии, для этого нужно принимать противовирусные и иммуноукрепляющие препараты (проконсультируйтесь с врачом!!!), а потом жить спокойно, и половой жизнью в том числе.

Jull
#50

49 ну наконец-то разумный пост, а то понаписали тут моралей ***, а у самих если проверить можно не только герпес найти. Я когда на сохранении лежала, в палате со мной лежали еще 5 девчонок, у меня у одной ничего не нашли, а у остальных то хламидии то еще что-то... Тут один мудрый совет - найти своего хорошего врача и регулярно ходить к нему на осмотр..