Гость
Статьи
Выйти замуж и уехать …

Выйти замуж и уехать за границу?

Мне 28 лет, ему тоже. Он уехал в сша 10 лет назад, через 12 лет случайно начинаем переписываться, он приезжает, мы начинаем встречаться. Потом я к нему еду, живу там несколько месяцев. Он делает предложение мне. И я не знаю, что делать. Не могу сказать, что люблю его. Да, он мне нравится, он меня привлекает физически, но не чувствую страсти и любви. Я вообще, редко влюбляюсь, и последний раз это было в институте, тогда я влюбилась даже без взаимности, я даже не могла думать о взаимности... А тут... как-то все тихо проходит, сама удивляюсь своей черствости, того, что я мало что чувствую. Да, мне нравится, что он постоянно говорит, что любит меня, что я самая-самая, я знаю, что он хороший человек и заботится обо мне, но что-то не дает полюбить его... Я то уверяю себя, что наши отношения надо закончить, а на следующий день думаю совсем по-другому и спишу написать ему в аську. А стоит ли вообще с такими непонятными чувствами выходить замуж и переезжать в другую страну? Сначала я думала, что надо рискнуть, но чем больше думаю об этом, тем мне страшнее становится. Хотя, здесь, в России я не вижу перспектив для себя. Прошу совета, может, кто-то находился в такой же ситуации.

Аноним-ка
75 ответов
Последний — Перейти
Вот так!
#1

Не переживай, автор, хуже, чем в РФ тебе не будет.

Гость
#2

спЕшу

Никки
#3

а вы пообщайтесь с автором которая собиралась в израиль ехать. она тоже голову ломала ехать или остаться

Аноним-ка
#4

Я не подхожу чисто с меркантильной точки зрения, он мне действительно нравится. Но вот любви нет, и появится ли она - не знаю.

Аноним-ка
#5

3, да я прочитала ее топик. Я вот думаю, если у нее любовь такая, что же тут раздумывать, ехать или не ехать?!

Груша
#6

автор, ну вы же там жили. понравилось вам там? знаете, чем будете заниматься?

Д-те
#7

Вы там совсем одна будете, и он вас будет раздражать, будете его винить во всех своих проблемах. C другой стороны, ну не понравится - вернетесь

Аноним-ка
#8

Груша, вот это меня и пугает. Я совершенно не представляю, чем я могу там заниматься. Надо учиться, чтобы найти нормальную работу. А пока я буду учиться года 3, дома сидеть? да я привыкла к определенной независимости, а тут придется деньги у мужа просить... А в целом, мне там очень понравилось :)

Д-те
#9

А он сильно богатый?

Аноним-ка
#10

Меня пугает еще то, что у меня нет любви к нему. Хотя, я боюсь, что никогда ее не найду... Я никогда не пользовалась популярностью.

Аноним-ка
#11

9, нет, он не богатый. Нормально обеспеченный, но совсем не богат.

Д-те
#12

кем работает?

Груша
#13

автор, будете подрабатывать во время учебы, "опыт" нарабатывать. вы уже говорили с мч о том, что вы хотите учиться?

Аноним-ка
#14

13, да, говорила. Он не против, только за. Только я сама не могу определиться, чтоже я хочу, на кого учиться.

Груша
#15

ой, автор, определяйтесь... в 28-то уже взрослая девушка ))))) замечательный шанс вам жизнь предоставляет

Аноним-ка
#16

Груша, я боюсь, что он мне действительно наскучит и будет раздражать. Нет любви, если бы была любовь, я бы и не думала, конечно. Всегда думала, что выходить замуж можно только по любви, а дружеских чувств мало. С другой стороны, останусь одна, если буду ждать эту любовь... Что делать, не знаю...

Д-те
#17

Автор, это называется и на елку влезть, и руки не ободрать)) Вы жутко безнравственная особа))

Груша
#18

автор, подумайте, что вы теряете, поехав... ничего. а вернуться всегда успеете

Аноним-ка
#19

17, наверное, безнравственная. Надо чтобы было только по любви и на край света.

Д-те
#20

Короче, автор, если он не работает в офисе каким-нибудь начальником, не вздумайте ехать, мне потом спасибо скажете

Аноним-ка
#21

20, да причем тут начальник или не начальник? я не за деньгами еду.

Д-те
#22

ну он хотя бы не рабочей специальностью занимается? компьютерщик или кто он там? это важно. Как не за деньгами, вы ж его не любите, значит надо чтоб расчет был правильным)) Если он не в состоянии обеспечить вам материальный уровень и престиж, вы будете жалеть о том, что уехали

omerekanko
#23

avtor, a u vas voobshe obrazovanie est? skolko vam let? esli zamuj viidete poluchite dokumenti budete rabotat', s chego vi vziali chto poka budete uchitsa rabotat' ne budete? hahaha, zdes vse i rabotaut i obrazovanie parallelno poluchayut. v kakoi shtat sobiraetes?

Аноним-ка
#24

Нет, не за деньгами я еду. И нет тут расчета.

Аноним-ка
#25

23, да у меня есть образование, но гумманитарное, в сша никак не пригодится. Мне язык еще подтянуть надо, перед тем как учиться и работать идти :(

Д-те
#26

Автор, вы даже стесняетесь назвать его профессию, неужели все так плохо?))

omerekanko
#27

pochemu ne prigoditsa? krediti za kakie-to klassi perevedutsa. priezjaite i uchites na medsestru. esli v bolshoi gorod edete naidete rabotenku kakuu-nibud, v magazine naprimer, esli v gorode mnogo russkih, to vozmut bez osobogo znania iazika.

Д-те
#28

Да кстати, а город-то большой?

Аноним-ка
#29

26, поверьте, с профессией все нормально

Аноним-ка
#30

27, да, город большой... хехе самый большой в сша :) работу можно, думаю найти... стррашно только все менять... и чем дальше, тем страшнее становится.

Д-те
#31

29, да мне-то что, лишь бы вам нравилось))

Д-те
#32

а квартиру снимает или своя?

Груша
#33

30, автор. вот-вот, не тяните.

omerekanko
#34

avtor, kakoi gorod?

Д-те
#35

Груша, вы куда человека толкаете, какая работа, ей рожать уже надо, кем он там работает не признается, неизвестно, будет ли денег хватать, дома засядет с детьми. А если язык учить и карьеру делать, так это еще лет десять пробиваться, уж лучше дома спокойно найти себе мужичка, раз все равно любви нет, и ни хлопот ни забот, все рядом, все свое, родное.

omerekanko
#36

new york chto-li? taaaaaa, ne boites, rabotu naidete v russkom office na pervoe vremia i normalek.

Груша
#37

Д-те, каждый, конечно, со своей колокольни судит. у автора страх перемен + остатки максималистических девичьих мечтаний... )))

насмешница
#38

Как это 10 лет назад уехал, а через 12 начинаете переписываться. Специально так пишите?

клубничка
#39

Лучше вы нам, автор ,скажите, сколько он в месяц получает и есть ли свое жилье,мы вам расскажем тогда о реальных перспективах.

Если он вам как бы симпатичен,то если он пошлет вас посудомойкой работать после свадьбы ,думаю ваша искренняя симпатия сменится на искреннее разочарование...ну конечно равестись нельзя-иначе гудбай америка .

Гость
#40

эх, насмешница меня опередила :) я хотела тот же вопрос задать. сколько он лет в США живет то? если 12 лет, а ему 28, то приехал в 16 лет. ну я не знаю кто из таких ребят общается извините не в обиду сказано с женщинами из России. такие ребята полностью американизированы и по русски практически не общаются, у них менталитет американский. есть конечно и такие кто сохранил все русское и невест ищут в России, но таких немного и это к сожалению неудачники. не потому что все русское плохое и надо забыть кто ты и откуда, а потому что все это идет оттого что не прижился человек в Америке, он как бы ни туда ни сюда. девушки в Америке в его строну не смотрят, а годы идут и ничего не светит вот и ищут невест в России. а так чтобы парень приехал лет в 16, получил образование, карьера бы шла в гору и он бы искал "русскую невесту" ну это очень редкое исключение, к тому же успешный парень в 28 лет делает карьеру, как раз самое ее начало и еще много сложностей впереди и ему не до женитьбы, уж не говоря чтоб висеть в аське в поисках русских невест. это я так логично вам говорю, а вы сами решайте. удачи.

фиона рихтер
#41

40. "ну я не знаю кто из таких ребят общается извините не в обиду сказано с женщинами из России. такие ребята полностью американизированы и по русски практически не общаются" - бред. если вы живете в Нью Йорке с семьей (родители, сестры братья) поооолной американизации не будет. В НЙ огромная русская диаспора, тут если и захочешь - русский не забудешь :))) ну а вот насчет невесты из России...ну не знаю...а вдруг любовь?? :)))))

Дуня
#42

Ситуации бывают разные. Американские жены совсем не подарок, особенно в таком городе, как Нью Иорк. Русские девушки в Н.И. тоже с большими запросами, не хотят особо встречаться с русскими мужчинами. Если бы мол чел жил где-нибудь на мидвесте, тогда другое дело.

Гость
#43

фууу....опять франька тут......

Ася
#44

43- франческа, интересно, а отчего вы антисемитка? это постоянный настрой или просто настроение сегодня такое?

Гость 40
#45

фиона рихтер, ну при чем тут НЙ, ну пусть они и знают русский язык и общаются дома. но с друзьями даже русскоязычными все равно общаются на английском. на работе тоже на английском. у них даже в НЙ все равно больше американский менталитет, чем русский. а девушек им хватает русскоязычных американок. не скажу про другие штаты, но в НЙ русскоязычные парни с американками нечасто встречаются, а женятся еще реже. постоянно слышу кто то у кого женился, но все браки эти между двумя русскоязычными эмигрантами, слышала про браки с русскими невестами так это парни которые не смогли найти себе девушку здесь. любовь может и быть, но все ж люди здесь расчетливые как ни посмотри. как то мне кажется вряд ли бы они искали в интернете невесту если бы в своем городе у них не было проблем познакомиться.

Гость 40
#46

42, русские девушки везде с большими запросами, в любом городе, в любой стране. даже на форуме :))) это русские девушки из НЙ не хотят встречаться с русским парнем который приехал месяц назад, или который 10 лет живет и ничего не достиг. а если парень живет лет 20-30 и делает успешную карьеру то русские девушки очень охотно за него замуж идут :))

Сова
#47

Автор, а что вы здесь перед нами душой кривите? Конечно, вы по-расчету выходите. Если даже вам его деньги не нужны, то вам нужно УЕХАТЬ. В России заколебались жить, а здесь Америка подвалила, да так легко. Это разве не расчет?!

Гость 40
#48

может у автора хороший парень и они встретили друг друга, в смысле свою половину. раз у нее все равно в России перспектив нет то можно и поехать.

Гость
#49

45- Угу-мс, настроение у ей такое)))

Вы видели когда нибудь веселых и позитивных бородавчатых жаб сидящих в грязном болоте?

фиона рихтер
#50

гость 40, да при том, что у меня очень много знакомых, приехавших в 16 и раньше, они прекрасно говорят по-русски :)))))))) а невесты тут действительно не фонтан. будем надеяться что американец все же полюбил автора этой темы :)