Гость
Статьи
Мораль vs жестокая …

Мораль vs жестокая реальность: где компромисс?

Допустим, семья распалась - люди расстались, прожив до этого долгое время вместе. Муж ушел к другой женщине, или жена не выдержала его походов налево и т. п.. Итог - развод. А что дальше делать бывшей жене - барышне хорошо за 30, а то и под 40? Как ей строить свою сексуальную жизнь? Она же живая, темпераментная, оч. привлекательная женщина. Допустим, ей не нужно замуж - не хочет она себя связывать больше брачными узами, ей нужен хороший любовник, мужчина для общения и секса. Выбор свободных мужчин подходящего возраста, как вы понимаете, крайне невелик. И как быть ей? Имеет ли она моральное право вступить в подобные отношения с женатым мужчиной? Если нет, то какая альтернатива? Секс-шоп и *** связи не предлагать, ибо нефиг.))

Форель
79 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Имеет ли она моральное право вступить в подобные отношения с женатым мужчиной?
- а почему бы и нет собсно?

#2

если не требовать от ЖМ обязательств-запросто.

Странный
#3

как оказалось у нас тут все тетки беспородные, так отчего и не поипаццо? неча терь голубую кровь из себя строить..

Гость
#4

Права у всех одинаковы, только не каждый использует их по назначению

#5

что хочет пусть то и делает и вообще молодых любовников много помоему.

стерва
#6

а на фига только из этого д ерьма выпуталась (муж гуляет) и опять по новой только уже в качестве любовницы????

Керен
#7

При чем тут форум? Что есть задавать вопрос о чьей-то частной морали на форуме?

Это ее - героини - дело.

Гость
#8

Есть деньги, можно и заплатить.

Форель
#9

Угу, я тоже считаю, что это единственный возможный выход, ну разве что чудо еще какое-нить случиццо, но...еще замужние дамы не подтянулись. Ждем-с.))

Керен
#10

Связь с женатым мужчиной, на мой взгляд, это вообще не вопрос морали. Я как известный специалист по морали не нахожу тут никакой, даже самой минимальной проблемы.

А проблема тут другая. Эта связь как никак ложится, со всеми своими последствиями, на плечи и душу той самой женщины. Вот о чем надо думать.

Форель
#11

7 - Это вполне распространенная нынче ситуация. Хотелось бы слышать мнения других людей.

Керен
#12

В общем, считайте, что разрешение на моральное право ваше героиня у меня получила. Об всех остальных последствиях для себя - материальных, душевных, семейных, и прочих разных - ей придется позаботиться.

Линда
#13

Имеет ли она моральное право вступить в подобные отношения с женатым мужчиной? - красиво рассуждаете. Мне нечего есть - имею я право кого-нибудь ограбить? Путаете Вы понятия!

Форель
#14

13 Почему же? Ну не так остро, но секс ведь тоже естественная потребность, как и голод.

Керен
#15

Форель, а зачем вам чьи-то заранее известные мнения?

Мнения будут соответствовать сиюминутной позиции объекта. Дамы, временно находящиеся в браке, будут резко против. Дамы, временно не находящиеся в браке, будут более лояльны.

Керен
#16

Линда замужем или надеется быть.

Fly
#17

Ну мне 35. Официально в разводе. Живу себе с ГМ (женат не был, не состоял, не привлекался). Правда помоложе меня будет, зато с неподпорченной биографией :))

Чем не вариант?

С женатым - фи...Мужик - предмет интимной гигиены

Форель
#18

Керен, спасибо!))) Это не героиня, это собирательный образ.)) Ну вот меня подобная выборка и интересует, потому что когда дело касается резкого осуждения или наоборот, пропаганды измен, я всегда говорю о том, что человек может очень легко поменять свой брачный статус, а вместе с ним и мнение.

13 Почему же? Ну не так остро, но секс ведь тоже естественная потребность, как и голод.

Форель
#19

Сори, Линда, комп бесится.:)

Керен
#20

А, Форель, так вы сейчас ее получите.

Форель
#21

17 - Вариант, конечно. Но надолго ли? И что потом?)

Линда
#22

14,16 - именно оттого, что это естественная потребность, значит все оправдывает? для 16 - я была замужем 2 раза, сейчас - нет. Просто, девочки, человек так устроен, что можеть оправдать любой свой поступок, да еще найти апологетов, которые ее защищают. Конечно, нельзя всех мерить одной меркой, бывает, что возникает великая любовь. Но здесь автор честно говорит - дама еще в соку, ей нужен мужчина. Это понятно. Но как поставлен вопрос - "Иметт ли она моральное право...?"

Fly
#23

21 Ну, годика 4 уже...Менять ничего не собираемся пока :)

А если "потом" - найдем еще что подходящее :)) Чай не брильянт "Орлов"

Так что зря вы объединяете брачный статус и мнение. Когда какая-то установка меняется вслед за изменением обстоятельств - это не мораль, не стержень, не мнение. А уж если есть "стерженек" - он не согнется.

Fly
#24

Чтоб жизнь прожить, знать надобно не мало.

Два правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Странный
#25

24 а про секс Хайям ниччо не написал ..

Керен
#26

24, про моральное право там ничего не сказано.

Fly
#27

25 :))

На тайный пир тобой ни разу не был зван

И тайный знак тобой ни разу не был дан...

Кумир мой, почему? Тебя ведь не убудет!

Не может обмелеть безбрежный океан!

Форель
#28

Линда, а между великими любовями чё делать? Если так рассуждать, то секс случался бы в жизни нечасто. А потребность - она удовлетворения требует все же.

Возможно, ворос Вам показался некорректным, ОК, верно, но я о том, имеет ли она право на алаверды?)

Fly, а мне вот не встречались как-то дамы с несгибаемой позицией. Т.е. да, пока в браке - кремень, образец морали и борец с адюльтером, а потом, после развода и долгого воздержания примерно так - а что я, не человек, штоле? когда с моим гуляли, обо мне не думали, ну и я терь не собираюсь кого-то жалеть.

Странный
#29

27 и правильно!! Босая и беременная и шоб на кухне.. нечего вам на пирах делать, это древнее мужское занятие!!

Fly
#30

26 Там сказано про мораль. Которая или есть или нет. И про удовлетворение физических потребностей, сообразуясь с моралью.

"Право" о котором рассуждают диктуется не законами, а внутренними ощущениями.

Потому я и говорю, что у "моральных" такой вопрос и возникнуть вряд ли мог.

По хорошему, вопрос надо переформулировать:

"Какие есть резоны и оправдания связи с женатым мужчиной (несмотря на то, что сама от этого пострадала)?" Вот так будет правильно. Т.к. никаких "моралей" и "прав" по сути вопроса нет изначально

Форель
#31

Лет в 16 Хайям был зачитан до смерти, но с тех пор сильно изменилась демографическая ситуация в стране, увы..)))

Fly
#32

28 "мне вот не встречались как-то дамы с несгибаемой позицией" Ну, вот она я :)))

А еще очень многие лукавят, когда утверждают, что причина - только воздержание. Я вот что-то не заметила, чтобы кто-то возле приемников бомжатских ошивался, или возле зон. А чем не мужики, собственно? Отмыть, одеть, подлечить - и радоваться. Для секса-то?

Так ведь нет - ищут что поприличнее. Значит, не только за ради секса весь сыр-бор. А, по-прежнему, охота мужика рядом (пускай и урывками). Чтоб с вниманием, пониманием и поддержкой.

Fly
#33

31 :))) А демография тут при чем? И кто нас ограничивает рамками исключительно нашей страны?

Линда
#34

Форель, здесь с Вами я абсолютно согласна. В жизни так и бывает - мы все живые люди и спорить тут не о чем - это действительно потребность. Меня же задело, лично меня, несколько другое: что женщина имеет моральное право быть с женатым, что подобное входит в норму. Это не вина женщин, не все у нас здорово в обществе, раз таким образом меняется менталитет - раньше отношения с женатыми скрывали, сейчас -гордятся. Поймите еще раз правильно - я не собираюсь читать мораль, меня поражают мысли, а не действия.

Странный
#35

34 женатые тоже секса хотят между прочим..

Форель
#36

Fly, ну по мне наш кондовый русский мущина понятней на уровне менталитета. Тут у меня точно позиция несгибаемая :)) Зоны и приемники? Окститесь, разве можно там чего приличного найти?

Как это при чем демография? Явный дисбаланс колличества женского и мужского населения. У нас на юге это особенно заметно. Мужики жуть какие балованные. :))

Линда, а меня напрягает лицемерие - декларируем одно, а по факту поступаем совершенно иначе.

Fly
#37

36 Вот-вот и я о том же :) Ищут-то "приличного"! В то время как именно для удовлетворения сексуальной потребности нужен всего лишь мужчина (физиологически). Значит лукавят!

То же и про иностранцев..."Я просила швейцарский сыр, а вы мне голландский дали!" "А вы что с ним разговаривать будете?"

Fly
#38

Потому и говорю, что вопрос поставлен не верно. Хотят не секса как такового. Хотят хоть каких-никаких отношений. Поэтому и ищут-примериваются и тянутся к тому, что получше.

Странный
#39

36 ехай на север тада, у нас тут все пьют скока влезет, и неизбалованные.. никто не любит почему-то..

Странный
#40

38 а в чужом кошельке всегда денег больше..

Форель
#41

Fly, вы намеренно упрощаете ситуацию." хороший любовник, мужчина для общения и секса" - так у меня в сабже. Да и в сексе тоже нужно как-то взаимодействовать, в идеале - на телепатическом уровне, но не думаю, что это всем доступно. Тем более, что интеллект мало-мальский и ухоженность являются важными критериями выбора.

А отношения с иностранцем только ради секса, это как минимум, невыгодно.:)))

Fly
#42

Просто есть пути посложнее - поискать, потерпеть, "притереться" к иностранцу...А есть кондовый путь наименьшего сопротивления - вон он Вася из соседнего отдела ходит, глазками масляными зыркает, ну и фиг, что женат!

И удержать на других путях могут только личные душевные качества и моральные ценности. Потому, что обсуждаемое "право" мы даем (или не даем) себе сами.

Жильберта
#43

дурацкий вопрос: она вольна делать чо угодно, хоть ездить на свинг-вечеринки и сниматься в порнухе.

Форель
#44

Странный, не поеду. Холодно дюже, да и пьющие мужуки чета не возбуждают, алкоголь в больших колличествах --->импотенция - прямая связь, если чё.)))

Странный
#45

42 вот еще.. иностранцев подкармливать у них свои бабы есть..
да, кстати в тюрьме не все подонки и мечта о женщине там небывалая.. на руках носить будут если внимание обратите..

Странный
#46

44 так вот и пью, жду когда родимая придет.. я отстрелялся и прибор мне теперь только мешает..

Fly
#47

41 Я не упрощаю, я в корень зрю :)))

Вариантов, на самом деле, куча - например, разделить секс и общение. С кем-то общаться, с кем-то флиртовать, накопленные эмоции "выплескивать" в постели с третьим. Сосбтвенно - вот мы и собрали весь "спектр".

Так ведь нет...Опять же - хотим все сразу! А почему? А просто потому, что хотим! Вот мы и подошли к сути - нам просто охота получить обходительного привлекательного мужика, приложив минимум усилий. Женатый - вариант.

Fly
#48

45 Про иностранцев я в качестве примера многих путей по поиску.

Серый Волк
#49

"Мужик - предмет интимной гигиены" - Однако!...

Алиса
#50

От отсутствия еды человек умрет, а от отсутствия секса- нет. Получается, это женщине не стоило разводиться- до развода ее муж спал с другими, а после она будет спать с чужим мужем, т.е. все равно не будет единственной. Бессмысленно получается, да еще и подло- может, та жена тоже уйдет или будет ссориться постоянно, дети пострадают.