Гость
Статьи
Если МЧ на 10 (!!!) …

Если МЧ на 10 (!!!) лет младше???

Когда познакомилась с МЧ, думала, что он младше всего на пять лет, стремно было немного конечно, но он такой классный оказался. Потом узнала, что он младше почти на 10 лет. Мне 32, а ему 23.
Встречаемся два месяца, все ОК, он классный, заботливый, ходим часто в кафе, кино, спортивные соревнования. Секс - улетный.
Но в последнее время начинаю задумываться и заморачиваться - что дальше.
Например, я не знаю, что он обо мне рассказывает своим друзьям и родителям. Они знают о моем существовании, что что именно, не буду же я у него спрашивать.
Я начинаю несколько стесняться с ним куда-то ходить, потому что понимаю, что видно, что я старше.
Да, выгляжу хорошо, но объективно говоря, не на 25 лет.
Ну, и все в том же духе.
Просто интересно, у кого была аналогичная ситуация, были ли какие-то проблемы и заморочки? Как вы их решали в чем в результате все закончилось?

Сюсюндра
83 ответа
Последний — Перейти
Не автор
#1

Ну и что такого в этом? У меня вокруг много примеров положительных. У знакомого у родителей разница - 8 лет. Женаты уже почти 30 лет! У меня был МЧ на 8 лет младше. Все было замечательно. Расстались только потому, что очень далеко жили друг от друга - 1500 км. Проблем не было никаких абсолютно. Я совершенно нормально общалась с его друзьями, никто не считал меня старой теткой. И родители очень хорошо ко мне относились. Мы и сйчас с ним периодически общаемся, созваниваемся, переписываемся, хотя не виделись уже больше 4 лет. Тем более 23-24 года - это уже взрослый человек. Это когда 16-17 лет ему, а вам 25, то проблем много было бы. Чем старше мужчина, тем проще становится - возрастная граница стирается. Тем более женщина, которая ухаживает за собой, редко выглядит на свой возраст. Удачи вам, автор! И не заморачивайтесь. Радуйтесь жизни вместе со своим МЧ. Есть у меня подруга, которой 48 (лет!!!), она уже 6 лет встречается с МЧ, который на 20 лет почти моложе. Они познакомились, когда ей было 42, а ему 21 год! Она не хочет замуж за него. хотя он зовет. Она понимает, что ему нужны дети, а она не может ему этого дать. Но ведь все хорошо у них. А вы говорите, 10 лет! :-)

у
#2

ИЗВИНИТЕ, но не верю. мы все живем в социуме, почти что в стаде. людям важно общественное мнение, и разница в 21 год не может волновать только дурачка. кроме того не понимаю,как можно не задумываться о будущем, о том, как будут воспитываться дети, о приближающемся ревматизме жены и прочих прелестях.

фаренгейт
#3

когда вам будет 40 ему будет лишь 30........

Гость
#4

Ужас - нах!!! РОдители МЧ в шоке сын встречается со старухой. Друзья спрашивают- "это твоя мама"? Такой союз возможен только когда старая тетя оплачивает мальчику развлекушки, учит сексу, до того времени пока МЧ не опериться, встанет на ноги, сможет сам зарабатывать и найдет молоденькую девочку себе или ровесницу.

ИМХО не портите жизнь ребенку. Мужика чтоли взрослого найти нельзя?

Джес
#5

забейте на общественное мнение и наслаждайтесь друг другом, Вам жить именно с этим человеком а не с общественным мнением. Не заморачивайтесь по пустякам. Шепотом-мы вам завидуем

Гость
#6

Автор, вы нашли, куда обратиться за советом и поддержкой :)

#7

Ну и что тут такого? У меня приятельница лет 15 в таком браке,дочка растет.Другая лет пять тоже все нормально.Это законные браки и самые счастливые среди моих всех подруг.А про любовные связи и не говорю-тут сам бог велел,мужчины быстрее увядают во всех отношениях а женщины дольше созревают.А ко мне клеются и на 15 и на 18 лет моложе ну и что?

TRAUM
#8

а у меня друг влюблен в девушку,ей 29,есть дочка 12 лет,ему 20,готов ее обеспечивать,все для нее делает,а она боится такой разницы в возрасте,но любит его.и вот сидят они,оба мучаются...

Гость
#9

Сюсюндра, да не волнуйтесь вы у Вас еще все впереди. Вот намедни писали в Тырнете, что в Аргентине 82-летняя старушка вышла замуж за 24 летнего мачо! А Пугачева скоро выйдет замуж за Галкина! Так что у Вас разницы в возрасте считай нет!

Гость
#10

Акулина, Учитывая Ваш год рождения в профайле (судя по нему Вам уже 108 лет), Вы хорошо сохранились:-)

#11

Гость 10,мерси за комплимент!)))))))Вот поэтому мне и плевать сколько мне лет!Сколько проживу столько меня любить и будут!

Сюсюндра
#12

Спасибо за поддержку!
На богатенькую тетеньку- спонсоршу не тяну точно, если на то пошло, то МЧ более обеспечен, чем я. :)))
Планов в виде замужества не строю.
Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, и ожидала, что меня будут называть старушкой и призывать не портить жизнь ребенку. :)
Просто очень интересуют аналогичные ситуации именно из реальной жизни. Абсолютно наплевать на мнение окружающих не получится.

У меня есть в качестве примера две пары, где жена почти на 10 лет старше мужа, но у них немного другая ситуация, они познакомились в более взрослом возрасте - одна пара познакомилась, когда ему было 32, а ей 41, другая - ей 53, ему - 42.
В таком возрасте действительно уже не так критично относишься ко многим вещам, но в 20 лет мнение окружающих имеет огромное значение.
Мне абсолютно наплевать, что некоторые МОИ знакомые относятся критично к нашим отношениям, но неприятно думать о том, что ЕГО друзья наверняка будут называть меня старушкой и спрашивать у него, зачем я ему нужна, когда вокруг полно симпатичных ровесниц.

Когда мне было 22, познакомилась с мальчиком. Выглядел он кстати старше меня. Пару раз встретились, погуляли. Все было отлично. Потом как-то зашел разговор о возрасте, выяснилось, что ему 19. Он был очень удивлен, что мне 22, и в эту встречу несколько раз недоуменно задумчиво произнес - надо же, ты меня старше. И все, встреч больше не было. Через общих знакомых я выяснила, что причиной расставания была именно разница в возрасте.

Гость
#13

ну сейчас у вас идеальная сексуальная совместимость, пик влечения у обоих, что будет дальше кто знает

Гость
#14

Не видела НИ ОНОГО примера, когда мужчина (младше ее) приводит ее в свой дом, и содержет ее. Всегла они в таком браке имеют финасовый и жилищный интерес. Противно слышать как моя коллега с мужем по тел общается( младше на 12лет, выглядят как сын с мамой) покупает поезку на отдых , грт" С каждого по 18 000" . У ни х там как общага складываются. Начинает щебетат как с дитем .."знаешь, Димулечка меня волнует твой ... (диагноз).."Он живет у нее, онав 40 в первый раз вышла замуж. Со свекровью не общаются. понятно почему.

TRAUM
#15

во,вспомнила,тетя моя,по маминой линии уже 15 лет в браке.ее муж младше ее на 19 лет,по моим наблюдением,все у них супер (тете сейчас 56,выглядит максимум на 40)

Гость
#16

Или звонит видимо не вовремя, он гафкает (слышно) потом она начинает извинятся, да еще говорит "я больше не буду". Это при всех, да еще говорит так громко, все слышат в помещении. Постоянно ( раза 3 в год) покупеат поезки, сама ищет сама организовывает.. боится, что уйдет. ну и зачем это, лучше выйти за своего ровестника или постарше, зачем так унижаться.

Гость
#17

16, во халява для мужика. Как у Христа за пазухой.

У меня знакомый от всех скрывает свою тетю, я его спрашиваю, зачем он это делает. А он грит она почти ровесница его маме, что если будет их знакомить, его мама такого не поймет. Он так и называет ее моя вторая мама. )))

Натали
#18

У подруги отчим моложе ее матери на 12 лет, познакомились когда ему было 21, а ей 33 и 2 детей, они всю жизнь в ГБ, его мать ее терпеть не может, общих детей не завели.

Гость
#19

У меня с моим любовником такая же разница в возрасте (и возраст), как у вас, автор. Я, правда, замужем (муж старше на 10 лет) :))

Гость
#20

автор, пока встречайтесь и не заморачивайтесь на чём-то более серьезном.
По моему многолетнему наблюдению, мужчины до 25-26 лет еще по сути дети, мальчишки совсем. У них даже на лице это написано:) А вот после - возрастная граница нивелируется, и можно будет уже делать выводы о его перспективах.

Люси
#21

меня тут 2 года разницы парят...а если б было 9 и подавно...

Асел
#22

ну, по своему опыту скажу, что несколько лет вполне продержитесь. посмотрите фильм "мой лучший любовник", все будет как в кино на 98%
еще 2% - как у Альфонса Доде в "послании сыновьям"

Асел
#23

(16) ну, когда у меня была подруга старше на 8 лет, то я все покупал всякие туры-гостиницы.
Обеспечивать семью, женщину скорее воспитание, чем возраст. Если было с кого пример взять.

Гость
#24

23, подруга - одно, жена-другое. Вы ж на ней не женились. А женятся в основном те, кто с альфонскими наклонностями. В основном у кого жилья нет и не придвидится.___21, 2 года не разница. Вы сверсники.

липа
#25

Сюсюндра)))
похоже, что у тебя (можно на ты, правда?) точная копия моей начинающейся лавстори..
я с месяц назад на этом форуме допрашивала народ с пристрастием.. может ли МЧ влюбиться в барышню на 9 лет старше??? :(
я уже месяц как общаюсь по инету и тел с молодым парнишкой.. по интересности общения, грамотности, начитанности и взрослости суждений и поведения - никогда бы не поверила, что ему 23..
настаивает на всяких романтических встречах, требует моих новых фото каждый день, с лапшой на уши очень корректен)) она есть, но оччень правдоподобная))
еще не встречались - только потому, что я в командировке.. через пару дней возвращаюсь в мск..
чего делать - на знаю.. хоть не встречайся совсем..
я адекватная, со мной интересно, в общем - офигительная во всех отношениях;-) с кв, работой, внешностью... НО. ведь и ровесницы его бывают с таким же набором достоинств... зачем связываться и начинать отношения (речь не идет об одноразовом сексе) с взрослой теткой?
вот кто-нибудь может сказать - ну нафига симпатичному, умному, самостоятельному и достаточно обеспеченному парню - это все? А???

кошшка
#26

а

Сюсюндра
#27

Липа :)
Фиг их знает, что им надо.
Если бы мне кто сказал, что я с этим МЧ буду встречаться, никогда бы не поверила. И девушка у него была ровесница - красавица.
Конечно, воспринимала его как интересного мужчину, но не для себя, просто общались, как приятели.
А потом как завертелось!
Все классно, но в последнее время все больше задумываюсь о будущем. Не могу жить сегодняшним днем.

Липа, встретиться надо обязательно! Желаю удачи!!!!!

Мира
#28

Автор, в этом возрасте круто иметь опыт с женщинами постарше. Женятся мужчины сбольшой разницей только с какими-то проблемами ( нуждаются во второй маме, либо в детстве их недоласкали, либо финансово не состоялись)

Вы наслаждаётесь порка, но будьте начеку.

У меня бы парень, младше на 3 года, вначале в глаза заглядывал, потом обнаглел, а потом ему то живот мой дрябленький не нравился, то он рэп любит, а я- попсу 80-х. НЕ моё это!!!

А ещё история, соседка встречаласт со своим студентом, расцвела за пол года ( разница лет 15-17 уних была), ну а потом он её кинул, женился на ровеснице, а она списалась, вконец. выгланли тётку с работы,муж бросил.

Мой мнение, опасна эта связь, если вы к ней серьёзно относитесь. И дело-то совсем не во внешнем виде, а в мозгах

Мира
#29

списалась- спилась

выгланли- выгнали

мой-моё

Сорри, спешила

Чучундра
#30

Автор, советую вам наслаждаться тем, что имеете.
Потому как, все будет зависеть от развития ваших отношений.
У меня с МЧ тоже разница существенная - 8 лет. Мне 33. Практически с первых месяцев встреч познакомил со своей семьей и постепенно с почти всеми своими друзьями. Общаемся на равных. Никаких кривых ухмылок и прочей чепухи. Некоторые даже удивляются: "а чего то мы тебя в его классе не помним".. :) Так что, будьте естественны! Мы вместе уже больше двух лет!

Гость
#31

Липа , "вот кто-нибудь может сказать - ну нафига симпатичному, умному, самостоятельному и достаточно обеспеченному парню - это все? "

что-что постель нужна, и свободная кв. Им, многим, все равно в кого все равно скем. И опыта набраться хочется. Меня тоже в инете задолбала молодежь. Посылаю в сад, со словами "Дитя мое" "сын мой" и д.. А вы лавстори, ?! Не летай те в облаках...

Боевая Стрекоза
#32

Мне тоже интересно. У меня еще круче, мне 38, а ухаживает мальчик которому 24. Все слова говорит правильные и взрослые, хочет жениться, мои дети его не смущают, своих еще хочет, готов содержать всех. Было бы ему хотя бы 30, я бы точно рискнула, а так сильно сомневаюсь.

Гость
#33

мне 30, мальчику било 20.. дребедень.; простое увлечение.......; боьлше не xочу!

Freiheit78
#34

"Женятся мужчины сбольшой разницей только с какими-то проблемами ( нуждаются во второй маме, либо в детстве их недоласкали, либо финансово не состоялись" Мира, это предрассудки из той же серии, что на женщинах с детьми женятся только лохи.

Кстати, тут еще писали, что все такие мужчины- альфонсы. То же самое пишут про девушек, встречающихся с мужиками намного их старше. Мой отец старше жены на 21 год, больших денег у него нет.

Freiheit78
#35

А вообще, я считаю, что даже если женщина содержит мужика, в этом ничего страшного нет, скорее наоборот. Естественно только в том случае, когда человек знает свое место и не ведет себя как описано в посте 14.

Freiheit78
#36

Автор, Вы по форуму полазьте. Здесь часто создавались и создаются подобные ветки.

Гость
#37

У меня тоже история блин. Никогда не знаешь где и когда споткнешься. У самой свадьба летом на носу (жених кстати младше на 2 года). А тут вот свалился на голову мальчишка 20 лет. А мне на днях 29. И вроде понимаю что тупик, и он тоже понимает, а отказаться друг от друга не можем. Но все будет, как всегда бывает, то есть как положено - я уеду в свою страну и выйду замуж. Он уедет в свою и там будет взрослеть. Только я этого уже не увижу. Что делать, се ля ви. Только сегодня он сокрушался, что как жаль что все это временно. А я ответила что нет ничего более постоянного, чем временное. В шутку. Надо ж было как-то утешить. И вообще я верю что если это судьба, то так или иначе она нас опять сведет. Вопрос в том КОГДА. А если не судьба, надо уметь отпускать людей из своей жизни. Да, обоим будет больно, но мы же оба понимаем что по-другому нельзя. Он СЕЙЧАС ничего не сможет мне дать кроме секса и ласки, при всем желании. А мне нужна семья, дети, меня ждут. А если угодно будет судьбе когда-то нас свести, если ЭТО действительно МОЙ МУЖЧИНА, то вернется он ко мне и никуда не денется и я тоже найду способ вернуться к нему. А если не вернется, значит так надо. Значит это было просто увлечение.

Булавка+
#38

если МЧ тип "подкаблучник" то есть шанс на счастливый долгих союз )) Я кстати серьезно.

Ру
#39

Блин, отчего б мужикам не задуматься, когда они за малолетками бегают? Так нет же, в этом случае только обольшой и чистой любви разговоры, а не о том, что молоденькая хочет только его деньги и содержание. Учитесь у мужиков пиару и будьте спокойны, любите и выходите замуж. Всех злобствующих и предрекающих несчастья - нафиг.

вопрос ко всем
#40

А как вам: 45(ей) и 35 (ему)? При том, что она маленькая, стройная, а он - громила. И с мозгами и опытом жизни та же пропорция- она вся в облаках (жизнь не била больно и любовников не было, только муж один), а он через все прошел. Шансы есть?

Алена-прекрасная
#41

37 "свадьба летом на носу " ... вам самой не смешно? свадьба на носу это когда через 3-4 недели. Ой теперь до конца дочитала, какая *** головокружительная, вы не в бреду, детка?

Алена-прекрасная
#42

автор, теперь к вам.... мне 33, моему мч 23, выглядим приблизительно одинаково на 26( ну или ему 25, мне 27), он совсем не мальчик инфантильный, работает, с друзьями его я знакома, если вы живете в более-менее нормальном современном цивилизованом обществе, никто шептаться из его окружения не будет. я сначала тоже как вы рассуждала, но наши чувства оказались сильней, вместе мы всего лишь год, и не знаю как будет дальше, он хочет детей, а у меня уже есть ребенок взрослый, короче не хочу загадывать, живу так и чувствую, что мне комфортно. Если вас это так сильно волнует ( егго родители и друзья), то срочно со всеми перезнакомьтесь. Наслаждайтесь жизнью одним словом.

Алена-прекрасная
#43

... кстати, работаю я на обычненькой работке, доход средний, у него есть квартира своя, и побольше моей, так что о материальном здесь нет и речи.

Гость
#44

как можно с дитем встречаться, видимо у вас развитие такое же, на таком же уровне, поэтому и кажется взрослым.

Алена-прекрасная
#45

44 - вы видимо старая бабка или дед, ворчащая на скамейке

Гость
#46

Бабка я или дед не важно, но что сказала в 44 посту - факт.

Призрачная гонщица
#47

автор не слушайте никого, если вы его любите то все прекрасно!!!!

gost'
#48

Общественное мнение! Да, это страшная сила. Уж как бесились родственники и друзья моей приятельницы, когда она нашла мужика на 16 лет моложе. Ей был полтинник, ему 34...Лет 10 точно прошло, а они по-прежнему живут себе вместе припеваючи. 10 счастливых лет в жизни женщины - это много или мало?

37
#49

Алена-прекрасная, а что бредового в моем посте? По-моему все вполне логично и трезво. Пока побудем вдвоем, потом увы расстанемся. Если когда-то в будущем и захотим быть вместе, то тогда об этом и подумаем. А сейчас чем грузиться? Что ему 20 и он способен только на секс? Требовать от него чего-то? Ждать? А свадьба моя действительно на носу. ИЛи для вас лето - это как следующее десятилетие? Предложение было сделано прошедшим летом мужчиной с которым мы знакомы третий год, из которых год жили вместе. Я ношу помолвочное кольцо. Моего любовника (в жажде секса) это не остановило. По-поему сходят с ума тут те, которые хотят затащить таких вот сосунков под венец. У меня хоть голова соображает, что этого делать не надо. Потому и выйду замуж за 27-летнего. А этот мальчишка просто останется приятным воспоминанием.

37
#50

Кстати ЕСЛИ БЫ ему было 26 а мне 34, тогда бы запросто рассматривала вариант выйти за него замуж. Да и сам бв предложил 100%. А извините 20 лет... Ну что можно ждать от 20-летнего???