Гость
Статьи
Если ты себя не …

Если ты себя не любишь, тебя не полюбит никто

Прочитала такую статью, что если ты себя не любишь, тебя не полюбит никто. Либо будешь строить негармоничные отношения, пытаясь найти счастье в другом человеке. Поэтому будешь либо несчастна в отношениях, либо бросаться из отношений в отношения, либо вечно в поиске.А сколько несчастных женских судеб... может все потому, что не любим себя? Девушки, какие будут мнения? Верно ли, что сначала нужно стать внутри самодостаточной, неважно одна ты или в разводе, в поиске, полюбить себя, уже такой, а не пытаться сделать из себя модель, актрису? принять такой, какая ты есть, развить харизму и только тогда можно что-то начинать? а не судорожно озираться в поисках мужчины, мечтая , что он осчастливит тебя, даст почувствовать себя Женщиной.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Карама
#1

Да.

Сана
#2

Да, так и есть скорей всего. Но заставить любить себя насильно - это почти то же самое, что заставить себя любить другого человека против воли - практически невозможно. Постоянные самовнушения должны быть, а толку - все равно проскакивает искреннее недовольство

Гость
#3

Считаю это абсолютным бредом. Есть куча одиноких девушек, самовлюбленных и помешанных на себе

Сана
#4

Родители должны способствовать этой любви к самому себе!

Yanta
#5

Гость 3. Это не любовь к себе. Это нарсицизм, самолюбование. Гротеск любви к себе.

она
#6

думаю, что не всё так однозначно. Свою пару могут найти все. Среди мужчин тоже разные типажи встречаются и им нравятся разные девушки. Можно полюбить себя через любовь другого человека. И это относится и к мужчинам, и к женщинам.

Гость
#7

Даже в Библии есть заповдеь: "Возлюби ближнего, как самого себя".

ЕтаЯ
#8

Как развить харизму?))))))))))

Пума
#9

Я себя полюбила и у меня сразу же жизнь лучше стала и поклонники появились. просто, полюбив себя, я стала уделять себе внимание :)

Молли
#10

Пума, а как вам это удалось? Я не могу понять люблю я себя или нет. Вроде бы я постоянно ругаю себя, критикую, ощущение что ничего не достойна. А потом слышу от людей, что я эгоистка и мне на всех плевать. Непонятно, как же на самом деле.

Пума
#11

10, ощутите себя достойной! Ну как объяснить? Чем больше вы будете наговаривать на себя, тем хуже вам будет.

Пума
#12

Больше улыбайтесь, смените цвет волос, займитесь телом, ухаживайте за кожей, купите себе красивую одежду. Вам будет приятно на себя смотреть и вы потянетесь к людям.

Yanta
#13

Полюбить себя тоже надо за что то. Моя самооценка росла пропорционально достигнутых успехов в разных областях .Работайте над сабой, работайте для себя. Приведите в порядок внешность, добейтесь успехов в работе, читайте умные книги ( не пособие, как стать стервой ) станьте терпимей к людям наконец и вы сами поймете, что стали ценить себя гораздо выше.

Пума
#14

"слышу от людей, что я эгоистка и мне на всех плевать". Наверное, вы себя ведете высокомерно или как-то отчужденно. Из страха. А людям кажется, что вы думаете, будто они вас не достойны.

Кокоска
#15

Люди разные бывают. Кому-то понраивтся девушка, считающая себя невзрачной, не любящая себя. Но есть и такие случаи, когда внутренняя уверенность оказывалась шагом к каким-то отношениям. Энергетика человека все же чувствуется, лишь по-разному к ней люди могут относиться.

Пума
#16

я знаю девушку, которая на себя давно забила. Внешне довольно милая, но она волосы вечно в пучок собирает, балахоны носит, выглядит лет на 10 старше своего возраста.
Есть другой пример, девчушка толстенькая, 80-90 кг, лицо приятное, она так себя любит, что эта любовь к себе и уверенность за километр чувствуется, у нее много друзей и мужчины штабелями укладываются, у меня муж, не любя толстых, сказал, что это очень очаровательная девушка :) И пожелал ей счастья и удачи :)

Тыква
#17

4! Святые слова..

Leonora
#18

Мне кажется, гораздо легче полюбить себя, когда тебя другие любят. Тогда действительно появляется уверенность в себе, принятие себя, несмотря на недостатки. Если другие тебя оценили, значит, ты объективно красивая/умная/хорошая - нужное подчеркнуть.

Прысч
#19

Любите себя всеми способами!

Leonora
#20

насчет родителей - согласна! меня в детстве родители не то что недолюбили, а просто забили, своей жизнью занимались, почти их и не видела (с бабушками росла). Сформировался жуткий комплекс собственной неполноценности. Потребовались годы безоговорочной любви двух мужчин, чтобы полюбить себя, обрести внутреннюю уверенность и гармонию.

Автор
#21

Янта, согласна с Вами. Но есть же примеры успешный, ухоженных девушек. Ну просто модели и умницы. Но самооценка низкая, меня никто не любит и прочее. Просто если скажешь, я себя полюблю, когда стану начальником отдела, то не факт, что так и будет. Потому как горизонт может убегать и планка расти. Понятно, что ухоженный внешний вид и здоровые амбиции, самоуважение опять-таки. Просто часто можно совершать ошибку, я стану счастлива, когда меня полюбят. Но если разобраться, кому захочется спасать от одиночества хоть и прекрасную даму. Мужчинам тоже хочется и участия и поддержки и интересную девушку рядом. Да легко быть счастливой, когда тебя любят. Но иметь самоуважение и принятие себя независимо от внешнего окружения, это работа.

Автор
#22

А если родители не научили то что?

Автор
#23

А когда есть любовь к себе и принятие, то это наверное и чувствуется, как гармония, положительная энергетика.)

Брошкина
#24

На самом деле мужикам плевать, любим мы себя или нет. Про теток, которые якобы "себя любят", скажу, что они просто на эту тему не думают, живут себе припеваючи и плюют на эту философию.

Лиса Алиса
#25

Молли!Та же ситуация!Себя скорей не люблю,но,видимо,уважаю.Другие,мало знакомые,считают высокомерной,а у знают,удивляются-хорошая!Психология говорит,что любить СЕБЯ НАДО!ФАКТ!Но как?ЛЮБОВЬ К СЕБЕ,в моем восприятии,это полное согласие с собой.А вот ГАРМОНИИ с собой достич дано единицам!Человечество и существует,чтобы достич этой ГАРМОНИИ!

Рона
#26

Если честно, то для меня вообще загадка, что значит "полюбить себя"? в чём это заключается? втом, что надо себе нравится и за собой ухаживать? так это многие делают, и тем не менее их никто не любит. Так что это несколько странное утверждение.

У меня подруга есть, очень светлая девушка, улыбчивая, очень хорошо относится к окружающим, к себе тоже хорошо относится (любит себя, можно сказать) но она при это очень наивная. Ей постоянно все шишки попадают, и так на неё смотреть после очередной оказии жалко, ну, как октёнок, которому на хвост наступили(((. Так что, фигня это всё, имхо.

Сексопатолог
#27

Про теток, которые якобы "себя любят", скажу, что они просто на эту тему не думают, живут себе припеваючи и плюют на эту философию.

И их все хочут, Фройд ты наш, ты к ним себя относишь?

Лиса Алиса
#28

Извиняюсь,почему-то Ь в достичЬ ОТСУТСТВУЕТ!

Молли
#29

Как-то уж очень просто описан процесс "полюбления себя" :-) Ну допустим у меня хорошая прическа, я много занимаюсь спортом, внешность моя за последний год улучшилась очень сильно. Да, бывают косяки по части внешнего вида, где-то немного не дотягиваю, где-то ленюсь. Но стараюсь :-) На работе я продвигаюсь, небольшой руководитель уже. Но ведь не помогает. Скоро Новый год и все ему радуются, а я в очередной раз думаю "ты такая, что даже никто не хочет видеть тебя в новый год".

Рона
#30

Ну, вы знаете, Молли, от того, что не будете думать: ""ты такая, что даже никто не хочет видеть тебя в новый год" - ничего не изменится, имхо. Я вот так не думаю, да и сказать я не могу, что это так (что никто не хочет видеть меня даже в Новый год) не могу, но в общем-то ничего не меняется. Хотя, я вообще никогда не думала, что кто-то не хочет меня видеть или ещё что-то, но при этом не могу сказать, что за мной народ стаями носится)))). И вы завязывайте так думать, конечно, мало, что изменится, но настроение всё лучше будет:-))), вы ж всё равно единственная и неповторимая, как бы там ни было:-))

Кошшшка
#31

Девочки дорогие! (Молли, 29 особенно). Любить себя нужно независимо от того, хорошая у тебя прическа или нет, какая у тебя в данный момент фигура, и вообще, независимо ни от чего! А как же не любить-то себя?? Обязательно надо, кого ж еще?))За то, что вот именно ты такая единственная и неповторимая (ну, если есть сестра-близнец, - значит, две неповторимых)).

И, конечно, улыбаться. Не так, как америкосы, а искренне. К мрачному лицу никто не потянется. Тем более мужчина. Это достигается упражнением. Улыбаться не иронично, не саркастически или как-то еще "с подоплекой", а просто искренне и расслабленно, будто все у вас лучше всех. Самое интересное, что так постепенно и начнет происходить ).

Кошшшка
#32

А Новый год... Чего зациклились-то все на нем? "Новый год не с кем...". Ну, будет следующий Новый год, и еще много.

А у меня вот тоже один Новый год похож на многие другие. Все те же рожи, и все та же программа, что ж теперь - повеситься?))

морс
#33

Конечно нужно себя любить. От нелюбви к себе одни проблемы.

Что значит любить в моём понимании:

1.Быть интересной самой себе. Работа, учёба, чтение книг, спорт, хобби- то есть развиваться, не стоять на месте, открывать постоянно что-то для себя новое

2. Быть удовлетворённой собой . То есть, ты не модель, но одета со вкусом, а не то, что с утра на стуле висело , макияж, причёска, нормально питаться и т.д. по списку. Не все модели счастливы и не все НЕидеальные женщины -лузеры.

НЕ зацикливаться на недостатках, как в подростковом возрасте ( ах, торчат уши, всё, режу вены или у Лены ноги длинные и колгостки с лайкрой, значит на дискотеки сегодня меня никто не пригласит)

3. Да, согласна, проблемы их детства могут подпортить нам будущее. Если действительно проблемы большие, стоит обратиться к психологу

Агнесса
#34

До сей поры я не думала о любви к себе. А просто делала, лишь бы другим было хорошо. Но со временем поняла, что меня "имеют". Сейчас я стала более внимательно относится к себе. Пусть даже и не осталось рядом никого.

Молли
#35

Да Новый год это я для примера привела :-) Ну его нафиг, этот Новый год. Я вообще отдыхать уезжаю, сегодня заказала путевку. Девочки, вот такая проблема. В последнее время сама себе кажусь неинтересной. Зацикливаюсь на работе, оно и понятно провожу там целые дни. Но и в свободное время на уме одна работа, да и впечатлений никаких нет кроме нее. А, ну правда спортклуб еще. В спортклуб неделю не хожу, приболела немного, так уже пустоты ощущение. Я даже путевку-то взяла больше из-за того чтоб побывать хоть где-то и увидеть что-то другое.

Молли
#36

Кстати я прохожу курс психотерапии, именно чтобы детские проблемы решать. Уже полгода. Но наверное еще долго, проблем там просто море.

Shantal
#37

А если наоборот: если тебя никто не любит, то и сам не полюбишь себя?..Как же тогда?

#38

Все правильно: если ты себя не полюбишь, тебя не полюбит никто.

#39

Фигня это всё, дамы.
Практически не существует девушек, которые себя не любят. Себя не любить - это себе в чём-то отказывать постоянно, по моральным причинам.
Например - не целоваться на первом свидании, если очень хочется, значит себя не любить.
Зато, мужчины, как правило, если видят, что у девушки явно заниженная самооценка, очень искренне стараются эту самооценку поднять.
А вот самоуважение - величина обратно пропорциональная самолюбви. За самоуважение можно запросто любить.
Даже проиллюстрирую:
1 категория - баба обыкновенная: самолюбовь - 100%, самоуважение - 0%. Бросается на подарки, изменяет мужу, прощает измены мужу.
2 категория - женщина замечательная: самолюбовь - 50%, самоуважение - 50% - почти идеальный тип. Что-то позволяет, что-то - нет.
3 категория - женщина-знамя: самолюбовь - 0%, самоуважение - 100%. Примером может служить Орлеанская Дественница (Жанна де Арк).

Гость
#40

Любить себя- значит принять свое несовершенство,понять что, даже в твоем, пусть несовершенном теле, живет бессмертная душа, часть Единого Божественного.

Вот посмотрите на себя с этой точки зрения.

Вы-Божье создание, вы не просто тело

Начните с маленьких шагов нужно перестать сравнивать себя с другими, ругать себя по мелочам, перестать носить нелюбимые вещи и т.д.

Перестаньте прислушиваться к чужим установкам, слушайте больше свою душу,она заслуживает любви.

Гость
#41

а если человек стал на себеэкономить: одежде, еде - это проявление нелюбви к себе?

#42

41: Если для того, чтобы купить себе что-то - тогда нет. Если для того, чтобы похудеть или поехать на Канары - тоже нет. Если, чтобы скрыться от налоговой - опять нет.
Если, чтобы отправить посылку голодающим детям в Африке - тогда 50:50: и любит, и уважает.
Если просто потому, что не хочет пользоваться благами - значит, не любит, но уважает.

#43

40: "понять что, даже в твоем, пусть несовершенном теле, живет бессмертная душа, часть Единого Божественного" - Гость, Вы вообще не в теме. Мы говорим о грубых материях, не поднимаясь к тонким мирам.
Так что Вы - не в теме.

Кисанька
#44

это фигня
что типа если ты себя не любишь, то без того, чтобы пялиться каждый день в зеркало и улыбаться тебя никто не полюбит.
любят вообще за другие вещи.
за характер, за внешность, за совокупность многих вещей и любовь к себе тут не главное.
так что почему все так цепляются за этот лозунг... может потому что дурь всегда популярнее здравого смысла?

Sonya
#45

А вы знаете,что мужчины за километр чуят есть у девушки самоуважение или нет.И если видят,что Нет,могут этим воспользоваться в своих интересах,а девушка в итоге останется ни с чем,и ни скем.

Абай Маматкадыр
#46

народ как сделать так чтобы тебя полюбила девушка!!! дайте пожалуйсита рекоминдации!!!

незнакомец
#47

Я себя не люблю, что делать?

Настя
#48

я не могу полюбить себя...

я ненавижу себя за это.

Тающая зефирка
#49

Любовь к себе не может возникать на ровном месте, в изоляции от социума, иначе это уже какое-то расстройство. да и смысла. в этом нет. В юности я вполне положительно воспринимала себя и ни в ком не нуждалась. Знаете какой результат? Никого не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: