Гость
Статьи
Чем легче женщину мы …

Чем легче женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей

На своем опыте убедилась - золотая правда. Чем больше он отдалялся, тем сильнее я влюблялась. Все-таки парадокс. Не могу понять , почему так происходит (((

гига
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А мне нравятся те, кто любит меня жестко!!! ооо, милый!!! еще жестче!!!

Матильда Петровна
#2

да мы все тут уже убедились, и на своем и на чужом опыте

автор
#3

т.е. "чем меньше женщину мы любим.."

извините)))))))))

кролег
#4

это не парадокс,это комплексы. ваши причем!

Vurn
#5

Зашито в женском генотипе.

Потому что отдаляясь, он становится похож на "вождя племени". Ибо не может "вождь племени" прыгать козлом вокруг любой женщины, это не вождь. А женщине важно завести ребенка именно от вождя, чтобы у ребенка тоже был шанс стать "вождем племени".

автор
#6

но все-таки почему, хотелось бы понять) дело в самооценке или в желании доказать ему, что я самая-самая , как ты смеешь не любить меня((( а получается трата времени и нервов((

Субару
#7

срабатывает собственничество - моё, куда пошёл, самооценка - это же Я, как меня такую не любить. вообще давно известный факт, чем нам делают больнее,тем больше мы любим. а хорошего отношения к себе не ценим или просто не замечаем. просто боль более сильная эмоция, чем радость и к боли труднее привыкнуть.

автор
#8

4, комплексов за собой не замечала:)

5, я тоже думаю - это скорее на подсознательном уровне.

Марго
#9

А какая разница-то собственно?

Я думаю, надо исходить из того, что все люди стремятся к общению с теми, кто либо лучше их либо с равными. таким образом, если человек чрезмерно активно предлагает себя, он начинает в наших глазах выглядеть недостойным нас, а если наоборот - ведет себя пренебрежительно - это, в свою очередь, сигнал того, что он на порядок выше и надо всячески завоевывать его расположение

Vurn
#10

8. 99.9% времени мы живем инстинктами, некоторые на моторике живут всю жизнь и думать не способны просто категорически.

кролег
#11

Vurn-"Зашито в женском генотипе. "

при чем тут женский генотип?

самолюбие это.

прием точно также эффективен и с мужчинами.

8,еще бы, алкоголики тоже утверждают что здоровы!

Марго
#12

к 9, межу прочим, это относится не только к межполовым отношениям, в дружбе та же фигня

.1.
#13

даже страшно подумать, как меня любит Кондолиза Райс. Конди! Если ты читаешь этот форум -- пойми и прости, я не могу быть с тобой, мы слишком разные.

#14

13: Не смешно

Маша Одесса
#15

Это задетое самолюбие, которое мы принимаем за любовь

.1.
#16

14 страсть, типа, гложет, к далекой женщине? А должна бы.

#17

16: Ну самим же понятно, что речь идёт о знакомом, но отдаляющемся человеке. О порванном шаблоне поведения, в сочетании с кризисом самооценки.
Разрыв шаблона это, дамы, и только.

Liа
#18

С мужчинами это тоже работает. Только иногда так хочется расслабиться и вести себя нормально. А не играть в ближе-дальше)

Argy
#19

Ещё как с мужчинами работает...Интересно было бы послушать как Вурн это объяснит относительно мужчин?

Гость
#20

Никогда не была согласна с этим высказыванием. У меня не вызывают никакого интереса мужчины, которым я не нужна... фууу беее, придурки какие-то...))))) не надо и иди нафиг, тоже мне подарок небес, блин )))

Кошечка
#21

20 согласна..у меня не вызывает никаких ощущений мужчина который отдаяется от меня и равнодушие напускает и не добивается и не активен, я его забуду через 5 дней.

Кошечка
#22

отдаяется=отдаляется

#23

19: У Вурна слишком абстрактные размышления на уровне подсознания... и не факт, что верные.

4z
#24

на каждое "легче" очень действует ледяная стена на ровном месте, и вот тогда, Он, со своим легче становится жар-птицей

Гость
#25

Lia 18, оффтоп: это не вы писали автору одной темы, который кое-кого искал?:)

#26

20: Верно для женщин, избалованных избыточным вниманием.

#27

24: 4z, тут все контрмеры загодя известны. На "дальше" - отвечай ещё большим "дальше"

10 мг диазепама
#28

17 честное слово -- никогда не замечал. Обида, да, вообще всякие отрицательные эмоции. Но "больше влюблятся" -- просто не верю что так бывает.

20 +1

#29

28: Говорю - для избалованных избыточным вниманием. Кому нужно пояснение, как организовываются подобные "чем меньше женщину мы любим" - читайте "Герой нашего Времени". глава "Княжна Мери", кажись.

belomor
#30

потому-что давать надо быстрее

Вики
#31

Нет,у меня наоборот. Если человек ко мне со всей душой,старается,любит меня,то я это вижу и ценю и могу тоже полюбить,но если начинает отдаляться,отношения становятся хуже или изначально не то,то мне быстро человек становится не интересен.

Ока
#32

У меня тоже наоборот. Когда начинает выделываться и делать "дальше" страшно обижаюсь, думаю значит не так уж и нужна, ну и ладно, не буду навязоваться. Такого человека выкидываю из головы, как нечто неприятное и живу дальше.

Joy Division
#33

женщины все немного мазохистки. поэтому возможны всякие роли типа княжны Мэри и Героев нашего времени (читай подонков). каждый выбирает ту роль к которой тянется

Римма
#34

Красота

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: