Гость
Статьи
На что способны …

На что способны мужчины!

В среду поссорилась со своим МЧ. Поводом для ссоры стало появление у него в друзьях на одноклассниках 20-летней красотки. Но причина была совсем другая. У меня уже давно копилось напряжение. Мне нужно было просто поговорить с ним о своих чувствах и переживаниях. Например, о том, что я чувствую в сексе или о том, как мне порой сложно самой позвонить ему, хотя очень хочется. Но я не находила возможности для этого разговора. Потому что, мы то с друзьями, то он устал после работы, то отдыхаем. Мне не хотелось напрягать его. Я понимаю, как мужчинам порой сложно слушать женщин, им кажется, что мы ноем.Я стеснялась говорить с ним, боялась загрузить. Все ждала удобного момента. А когда увидела эту мадам, в голове у меня что-то перещелкнуло, и мне показалось, что удобный момент для разговора никогда не наступит! Что ему вобще нет дела до этого. Ему есть дело до работы, до одноклассников, но только не до разговоров со мной. Как в последствии оказалось, это девушка его приятеля. Я этого приятеля вижу крайне редко, поскольку мой МЧ не берет меня с собой, когда едет к нему. Очевидно это связано с тем, что они никогда не тусуются вместе, а пересекаются минут на 15 постоять, покурить, о делах переговорить.
Вобщем, мы поссорились. Пытались выяснять отношения в среду по телефону, потом в четверг по аське. Вечером он все-таки предложил мне встретиться. И мы поехали как раз к тому приятелю. Посмотрела я на эту "подругу".
Когда ехали обратно, я размышляла о том, что он вероятно подумал о моих чувствах. Когда увидел, что я приревновала, сразу повез меня туда, продемонстировав: вот посмотри, тебе нечего опасаться. Это просто девушка приятеля.
Вобщем, я расцениваю этот поступок как очень заботливый со стороны мужчины.
А вы что думаете?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Маск
#1

Глобальный, всепоглощающий ***

ГостьЯ
#2

Мужчины способны на все, женщины - на все остальное!

Гость
#3

1+10000000000000

ГостьЯ
#4

или наоборот?

дядя
#5

ну все теперь. Раз уже свозил к другу и его красотке - готовьтесь к оргии))

#6

Господи, милочка, я бы на вашем месте больше обеспокоилась не наличием "красотки" в его друзьях, а тем, что вы не можете с ним нормально разговаривать, боитесь его лишний раз побеспокоить , загрузить, напрячь. Вот это очень и очень плохо, и говорит только о том, что вы заинтересованы в ваших отношениях намного больше, чем ваш парень. Он делает то, что ему хочется, а вы под это подстраиваетесь.

дядя
#7

6, Крыса, вы такой не были в 20 лет?;)

Катька
#8

Крыса, согласна, от всех красоток все равно не убережешь, это только от мужчины зависит поведется он или нет. Нужо делать так, чтоб смотрели на тебя, а не ты защщала своего мужчину от женщин, которые к нему приближаются

#9

дядя, какое имеет значение, какой я была в 20 лет? Сейчас я с высоты своей болотной кочки вижу гораздо дальше и, соответственно, больше. А автор просит советов, вот я его и даю.

Еще один гость
#10

20 - летней красотки следует опасаться!!!! Даже если это девушка приятеля.

Монморанси
#11

Автор, мой Вам совет: успокойтесь Вы. Со всеми бывает: маленький кризис на фоне некоторой неуверенности, Вы сорвались, потом поговорили с ним. Похоже, он Вас понял. Вот и славно! Скажите ему, как сильно Вы его любите и как Вам тяжело было все эти дни быть с ним в ссоре. Завтра выходные, проведите их вместе, если получится, нет- так нет. Все, ситуация прошла, вы вместе и главное- поняли друг друга. Не сидите на форуме, позвоните ему и узнайте, не возражает ли он, если Вы сегодня приготовите что-нибудь особенное на ужин. Если он свободен, приготовьте что-нибудь удивительное :-)))) Все будет отлично!!!!

Еще один гость
#12

11 Автор, не следуйте совету 11! У МЧ выработается нехороший стереотип: 20-летняя красотка - сцена ревности- раскаяние - ужин! Ради первого и последнего, второе можно пережить.

Автор
#13

Крыса, вы отчасти правы. Я боялась поговорить о том, что назрело, потому что не хотелось портить романтические моменты, потому что разговор - это напряжение и все такое. Но блин, лучше один напрячься, когда мы расслабляемся в выходные и поговорить, чем потом выливать все в форме истерики. верно?

Еще один гость
#14

7 дядя А кто сказал, что автору 20 лет? Судя по тому, как она пишет про 20-летнюю красотку, ей уже за тридцать.

Автор
#15

Монморанси, спасибо вам за совет!

Но!

Товарищи, а не прошу у вас совета! Я просто хочу услышать ваше мнение о ситуации.

Я со своим МЧ разберусь сама.

Автор
#16

Еще один гость, мне 26 и я тоже красотка, но это не имеет значения.

Еще один гость
#17

16 Мое мнение - см.п.10.

Автор
#18

Повтор, специально для...

Я расцениваю этот поступок как очень заботливый со стороны мужчины.

А вы что думаете?

Что думаете по поводу этого поступка???

Катька
#19

Автор, я думаю, что в следующий раз он крепко задумается о том, стоит ли показывать Вам своих подруг и может запросто общаться с ними за Вашей спиной.

А вообще, есть у меня знакомая, которая встречалась с женатым мужчиной, была вхожа в семью и даже сидела с его детьми. Жене он представил свою любовницу как няню.

В ваших отношениях явное большее Ваше стремление, как сказала уже выше Крыса, построить отношения, простите за тавтологию. Он может уехать к друзьям и не взять Вас, Вы "понимаете", почему он не берет Вас с собой, но Вас это явно напрягает, потому что иначе Вы не стали бы заострять свое внимание на этом.

#20

Судя по беспокойству, автор или сама ходит налево или ходила в молодости.
Люди просто так не становятся ревнивы и подозрительны.

Автор
#21

Катька, я не прошу психологической помощи. Вы не знаете многих нюансов и делаете такие глобальные выводы из слишкои маленького объема информации. Извините, если мой тон кажется вам грубоватым. Но вопрос был задан конкретно: КАК, ВЫ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ РАСЦЕНИВАЕТЕ ПОСТУПОК МЧ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ????

Возьмите за данность, что мы любим друг друга, и не надо раскладывать наши отношения на детали и рассказывать как мне себя вести. Все люди разные. Я вот такая. Мой МЧ прекрасно знает, что я не склонна к ревности. У него куча подруг, и в одноклассниках в том числе. И как я уже писала, та девушка стала поводом! П-О-В-О-Д-О-М.

Вы знаете чем отличаются понятия повод и причина?

сушка
#22

Согласна с автором в оценке поступка МЧ, он вами дорожит, а иначе сказал бы - мы с той девочкой просто друзья и нечего меня контролировать - типа не лезь в мою жизнь. А то, что многим свойственно откладывать сложные разговоры на потом, еще не значит, что в отношениях что-то не так. Это просто свойство характера, не более.

Катька
#23

Тогда я не знаю, что Вам сказать. Это форум и здесь высказывают свои мнения, а Вы пытаетесь эти мнения скорректировать и отсеиваете те,которые не подходят под Ваше. Вот и все. Еще и поучать других пытаетесь

Автор
#24

Алексей, Боже, еще один!

Ладно, постараюсь обяснить.

Происходит событие. В данном случае конфликт. У конфликта есть свои причины, которые к нему приводят. В данном случае невозможность поговорить о наших отношениях, о том что наболело, в течении длительного времени.

Дальше, чтобы конфликт возник. нужен повод. Повод - не причина конфликта. Мы конфликтуем не из-за этого. Повод - это толчок. Толчок к тому, чтобы конфликт случился

Автор
#25

Сушечка! Хоть один разумный человечек на форуме!

Хочу задать вам вопрос. Понимаете, у меня проблема - никак не могу начать эти сложные разговоры. Тяну, тяну, тяну до тех пор, пока не взрываюсь.

Откладываю на потом, потому что не хочу его беспокоить. А в итоге получается, что беспокою и гораздо сильнее, чем если бы просто поговорила.

Автор
#26

Катька, да не отсеиваю я ваши мнения. Высказывайтесь на здоровья.

Просто я спрашиваю про одно, а вы пытаетесь советовать совершенно другое. То, о чем я вобще не спрашивала, понимаете?

#27

Автор, вы еще и расписались за него.
Всегда смешно было слушать женское :
- "Мы любим друг друга"
- "Мы собираемся делать ремонт" (а парень бедный даже не в курсе, что он собирается ремонт делать)
- "Мы приедем к вам в четверг"
и т.д.

Вам автор нужно не за него волноваться, а за себя.
Человеку, который себе цену знает, не страшны не развратные красотки, не похотливые школьницы, стриптизёрши ни вообще никто.

Автор мой вам совет думайте за себя не изменяйте сами, не сидите сами на одноклассниках и прочем шлаке, и все будет путем и не нужно будет очные ставки проводить потом парню вашему)

Катька
#28

Ну как же не пытаетесь?) Вот, Вам сушка написала схожее с Вашим мнением и Вы считаете, что она права, а по сути, ну показал он Вам эту девушку лично и Вы прям успокоились?

Вы думаете, молодец какой, показал мне ее, я вижу, что любит, а он, быть может, познакомил Вас из-за того, чтоб Вы меньше его напрягали

Мне бы , например, вообще было бы стыдно закатывать истерки из-за девушек и тем более, я б никогд ане опустилась до того, чтоб меня еще и познакомили с ней дл ямоего успокоения, но это уже совсем другая история

#29

А про поступок.
Ну хороший поступок - способный унять дамскую ревность.
Первый раз это смешно, второй уже раздражающий.

Еще один гость
#30

Автор Ладно, уговорили. Мне кажется, что ваш МЧ вас просто надул, извините. А обмануть вас легко. Теперь может спокойно крутить любовь с этой девушкой, после того, как вы на нее посмотрели. Она теперь для вас "девушка приятеля". Так я расцениваю его поступок.

Автор
#31

Алексей, скажите честно, вы умеете понимать позицию другого человека? Или вы всех людей воспринимаете исключительно через призму своих убеждений?

Я уже писала, но повторюсь.

Мне не страшны ни красотки,ни стриптезерши. Я сама красотка и прекрасно знаю себе цену. Я не ревнивую. А если и ревную, то не открываю своих чувств. Та девушка стала поводом для конфликта. И не как "почему ты общаешься с красотками, с*ка", а как "почему у тебя есть время дружить на одноклассниках, а поговорить со мной о моих чувствах нет уже три недели?" Теперь ясно?

Еще один гость
#32

28 Катька "я б никогд ане опустилась до того, чтоб меня еще и познакомили с ней для моего успокоения"

Золотые слова!

Автор
#33

Еще один гость, у вас синдром вуманской паранойи. Здесь принято считать. что каждый мужик просто обязан крутить роман на стороне и вешать лапшу на уши своей благоверной.

Непонятно только зачем ему в таком случае со мной то встречаться?

Автор
#34

Катька, сушка написала, что тоже считает, что МЧ поступил хорошо. А то что я ей личные вопросы начала задавать - это уже другой разговор

Катька
#35

Еще один гость32, но это правда))

Автор
#36

"я б никогд ане опустилась до того, чтоб меня еще и познакомили с ней для моего успокоения" - Боже мой! Да я понятия не имела. что она там будет. Он приехал и говорит: давай съездим к этому приятелю. И все!

Катька
#37

Автор, Вы тогда определитесь, либо он с Вами три недели отказывался о Ваших чувствах говорить (не иначе,как ему все равно?!) или сделал вот такой жест,значит, любит

#38

Вы свои чувства не раскрываете ("А если и ревную, то не открываю своих чувств"), а он должен говорить о чувствах ("а поговорить со мной о моих чувствах нет уже три недели").
Вообще бред какой то. Тётя я вас наверно младше, но чувствую что поумнее буду. Не обижайтесь.

Во мне как то с детства бытует мнение. Что о чувствах можно разговаривать (вообще обо всех - любовь ненависть страсть восторг страх).
Только с 2-мя женщинами в жизни.

С матерью и с матерью своих детей. Остальным ничего про чувство знать не положено, слишком больно будет если впустую разболтать.

Автор
#39

Короче, зря я эту тему завела.

На вумане всегда так - перевернут все с ног на голову. Потом сиди, объясняйся.

Какой не была бы история, вуманские товарищи всегда скажут, что мужик изменяет. а баба ревнивая дура.

Еще один гость
#40

31 и 33 Автор Вы просили оценить поступок МЧ? Я оценила со своей точки зрения. Не нравится. не кушайте. Не нравится вуманская паранойя - не создавайте темы на вумане. А если вас всерьез беспокоит, что МЧ с вами три недели не говорил о ВАШИХ чувствах, то у вас тоже похоже имеется нервное заболевание. Он с вами и обращается, как с больной, извините за резкость.

Еще один гость
#41

35 Катька Я так это и восприняла. Правильно, унижаться не нужно.

Катька
#42

Автор, Вам тут не говрили, что он изменяет)) Вам сказали, что значить этотпоступок может ВСЕ, ЧТО УГОДНО. Вы теперь успокоились, он опять засядет за Одн и не будет интересоваться Вашим чувствами. Вот и все, что произошло)

Автор
#43

Алексей, вы меня младше, но не по-умнее. Вам еще предстоит узнать, что такое, когда у вас все отлично, вы могли бы сейчас повеселиться, а ваша дама вдруг начинает обсуждать с вами, что когда на прошлой неделе вы были там-то, вы сделали то-то, а ей это стало очень неприятно, ей показалось, будто вы были к ней невнимательны и т.д. Это называется - женщина делится чувствами со своим любимым. И вам повезет, если она будет рассказывать в такой форме. В самом худшем случае, она начнет вас обвинять и критиковать.

Автор
#44

Он с вами и обращается, как с больной, извините за резкость.

О-оо! Это ваще улет!

Это же надо так все перевернуть, а?

Я же написала, что не могла подойти к нему с разговором, не находила удачного момента

Катька
#45

Еще один гость,41, просто ото всех не убережешь и гульнуть, если уж ему захочется, он сможет и так, что я никогда об этом не узнаю. ВЕсти себя нужно так, чтоб к тебе тянулись, а не ты за кем-то. но это моя личная философия, навязывать никому не буду

lee
#46

Alexey,vi ne polnostiiu pravi-bivaet i nasledstvenaea revnosti.

Автор
#47

Катька "Автор, Вам тут не говрили, что он изменяет" пост ╧ 30, например

Автор
#48

Гульнуть))))

А вам не кажется, что если бы человек гулял, он бы не добавлял любовницу в одноклассники, где я все увижу в ленте активности)))))

Еще один гость
#49

Автор 44 Вы тоже большой мастер все перевернуть. Прочитайте ваши ответы на посты тех, кто высказался на вашей ветке. Я просто ответила вам в вашем стиле. Если вы грубите, то будьте готовы, что вам ответят так же грубо.

45 Катька +100!

#50

Нет Автор я все же умнее вас.
У меня дама была такая была только одна. И причинила очень много неприятных и раздражающих моментов.

С такими дамами я просто дел не имею.
Во первых я обычно ставлю в известность свою даму когда бываю где то вне работы дома, магазина, тренажерного зала и т.д.
И предлагаю поехать со мной.
И здоровую критику вроде "Мы слишком мало видимся" - воспринимаю адекватно.
А что вроде того "Моя мама видела тебя вчера с блондинкой" или что то подобное у меня не бывают. Ибо таких я не выношу.

К слову я сказать я изменял девушке ОДИН раз в жизни и сам же сознался на следующий день. Поэтому чужую ревность воспринимаю подозрительно.