Гость
Статьи
муж или любовник? …

муж или любовник? люблю обоих!

Буду признательна всем, кто захочет помочь и что-то посоветовать. Ситуация такова. С мужем мы вместе 5 лет, из них больше 3 лет живем вместе. У нас есть ребенок, совсем малыш. Мы этого ребенка очень хотели и планировали. Мой муж - хороший человек, конечно, у него есть свои недостатки, но у кого их нет? В целом как муж он меня устраивает. Но, увы, не может дать мне столько внимания и романтики, сколько мне надо. Может быть, все это явилось предпосылкой к тому, что у меня появился другой... С ним мы встречаемся уже два года. Он замечательный, я таких людей не встречала больше... Делает для меня все. У него принцип - делать меня счастливой. Кроме меня, у него никого больше нет. Конечно, все было за это время: и мои угрызения совести, и разоблачения, но я так и не смогла прекратить эти отношения... Слишком мне с ним хорошо. Муж в очередной раз обо всем узнал. Каждый раз он прощал меня, т.к. очень любит, но мне так мерзко, что сейчас ему плохо из-за меня.

ненси дрю
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот из-за таких ссучек как автор нормальные мужики превращаются в выродков!!!!!!!!!!

Ангел
#2

Вы и во время запланированной и желанной беременности встречались с любовником?

Мирабелла
#3

зачем давать человеку ложную надежду, рожая общих детей?

Груша
#4

"Муж в очередной раз обо всем узнал" )))))) как-нибудь надоест ему, разведется. и хахаль свалит от ответственности

Нэнси Дрю
#5

В итоге, обманываете обоих. В любом случае, так продолжаться вечно не может, надеюсь понимаете. В вашей ситуации я бы лично выбрала любовника, от мужа вы все равно рано или поздно начнете гулять. Явно прослеживается ситуация, как в русской поговорке - хорош Федот,да не тот.

#6

Эх, вот не верю я в это "люблю обоих". Фигня это все. Любить можно только одного, чтобы ни говорили. Другого можно уважать, к другому можно привыкнуть, другим можно увлечься, кратковременно влюбиться в конце концов, но не любовь же это. Автор, вы сначала разберитесь, кого любите-то на самом деле, и вот от этого потом танцуйте. А вообще, подловато это - "как муж он меня устраивает". Получается, на одном вся ответственность - материальная, моральная, физическая и проч., потому что "устраивает". А другому все прелести жизни и никакой ответственности, потому что на роль мужа не просится или не тянет.

Ангел
#7

Когда один хорош в одном, а другой в другом и вместе они составляют идеального мужчину, можно любить и обоих. Только нафига заводить детей в такой ситуации, непонятно.

ненси дрю
#8

продолжение

Он требует прекратить отношения с любовником. Но я не могу, никак не могу этого сделать. За два года он стал фактически мне как второй муж. Отпустить мужа - тоже не могу, я его тоже люблю, к тому же у нас ребенок. Ни тот, ни другой жизни без меня не представляют... Я не хочу никому из них делать больно. Разорваться я тоже не могу... Идеальный вариант для меня - быть с обоими, т.к. они мне оба нужны. Любовник готов на это пойти - он никогда не требовал моего развода, хотя очень хочет быть только со мной. Но вот муж, конечно, нет... Что делать? Все же делать выбор, или снова врать мужу, сказав, что отношения с любовником закончены? Это все так тяжело для всех нас... Я понимаю, что сама во всем виновата, и осознаю свою вину, но сейчас уже все слишком далеко зашло, расставаться с любым из них - как ножом по сердцу... Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста! Если вам нечего сказать, кроме негатива, лучше промолчите! Мне и без того хреново :(

Груша
#9

см. пост номер 4. особенно про хахаля. вы ему нужны только как развлечение

Кузькина мать
#10

Автор ключевое слово-- ребенок. Любые неполадки в семье скажутся на вашем малыше. А тем более такие. Аа со времене найдеццо и доброжелатель который расскажет ребенку как в молодости мама все устаривала личную жизнь, а не занималась семьей.

ненси дрю
#11

4, ничего подобного. Не надо утверждать то, чего вы не знаете. Он мне много раз говорил, что хочет быть со мной, он обожает моего ребенка, играет с ним, даже иногда укачивает его на сон... Он очень хочет быть с нами, просто он не ТРЕБУЕТ этого, не давит на меня, предоставляя мне возможность самой принимать решение! Если бы я развелась с мужем, он был бы со мной - 100%.

ненси дрю
#12

10, да кто расскажет? вы в своем уме? думаете, я такая дура, что хожу и каждому встречному рассказываю о своей личной жизни?! естественно, никто ни о чем не знает. Все друзья и родственники считают нас идеальной семьей.

Груша
#13

11, не говорите гоп... ему (любовнику) удобно все так, как есть. хотите - проверьте

Кузькина мать
#14

У мужа например, есть мама, которая нодобряет вашего поведения. Уверена, что муж не молчит. А если и молчит то до поры до времени. Рано или поздно все тайное становииццо явным.

Ангел
#15

Время все само расставит по местам.

"Ни тот, ни другой жизни без меня не представляют..." - типичная женская фантазия, на деле обычно все не так драматично, как вам кажется.

Гость
#16

РАЗВОДКО!

ненси дрю
#17

Ангел, да, я встречалась с ним и во время беременности... до самых родов практически... он даже в роддом приезжал меня навещать...

Алена
#18

Автор, любовник вас не любит. Не может нормальный мужчина делить любимую женщину с другим. Некоторые могут, но не долго. )))) Так что делайте выводы, не будет он с вами, когда вы от мужа уйдете...

#19

Видимо широкая у вас натура....
и не только натура наверное.

Кузькина мать
#20

А вообще такие истории всегда заканчивюццо плачевно. Муж рано или поздно дает в пятак и сваливает, а с любовником не уживаюццо. Потому как на расстоянии он один, а в совместной жизни совсем другой.

Ангел
#21

Кузькина мать, точно

Мирабелла
#22

я вот все равно не понимаю, зачем понадобилось рожать детей, если не можешь в себе разобраться, не можешь выбрать, кому быть отцом, кому воспитывать ребенка.бред.пост 11-явное утверждение мысли, что вы ищите отцовские инстинкты в любовнике. бедный малыш, он явно тоже не сразу разберется, кто его папа, когда подрастет.

ненси дрю
#23

кузькина мать, то есть вы считаете, что он все бежит и маме докладывает?))))) извините, мне смешно)))) вы о каждом конфликте с мужем маме рассказываете, да?))))

Гость
#24

У Вас психологические проблемы и комплексы, автор, Вам бы к психоаналитику... С кем бы Вы ни остались, Вам будет все не то, пока от своих тараканов не избавитесь.
А мужа жалко, конечно:(

Кузькина мать
#25

Вы хотите сказать что муж терпит ваши измены, никому не бежит жаловаццо в жилетку. Он что резиновый у вас?????????????????????????

ненси дрю
#26

мда, тут собрались любители навешивать ярлыки и утверждать то, о чем понятия не имеют. И любовник-то меня не любит, и муж-то от меня уйдет... да что-то никто не уходит:) и не уйдет никуда, уж поверьте мне. Любовник - идеальный мужчина. Идеальный во всем. Вряд ли кому-то из вас попадались такие люди в жизни. Мне тоже таких больше не попадалось. Муж... ну, он молодой еще, горячий. Максималист. Много раз уходил от меня, но всегда возвращается. И у того, и у другого я - первая любовь. Не хочу я быть собакой на сене... И любовника жалко, я ему жизнь порчу, мешаю строить нормальные отношения... но когда я говорю ему об этом, он отвечает, что его выбор - быть со мной, пусть даже так...

Булавка+
#27

как же задрали проблядушки всех мастей.

ненси дрю
#28

кузькина мать, я вообще не понимаю, как можно бежать жаловаться маме на измены! бред какой-то. муж у меня не ***, слава богу. и не вмешивает никого в наши отношения, как и я.

ненси дрю
#29

да, видимо, зря я сюда пришла за советом :)

Булавка+
#30

нет не так....как же задрали тупые проблядушки всех мастей ))

Кузькина мать
#31

26 Вы хоители услышать мнения о своей ситуации. Вы их услышали. Вместо того чтобы поблагодарить начинаете выеживаться. Идите лучше книжку ребенку почитайте.

ненси дрю
#32

кузькина мать, вы не беспокойтесь так о моем ребенке! у него все замечательно. и какой совет вы мне дали? вынесли вердикт, что любовник меня не любит. а муж жалуется маме?! очень умно. спасибо большое за совет))))))

#33

обожаю такие самоуверенные заявления как "и муж-то от меня уйдет... да что-то никто не уходит:) и не уйдет никуда, уж поверьте мне".

он прикованный к постели инвалид? думаю что нет, тогда не надо быть такой самоуверенной.

#34

БулавкО я вас люлю и обажаю мочите всех! ^__^

Гость
#35

Мляяяя, че вы все как лохи разводитесь-то??

Анна
#36

Автор, почти такая же ситуация у меня)

Булавка+
#37

Алексей да лааан заливать, ты меня терпеть не можешь смерДный прыщ )))))))

#38

Но мне нра ваша жизненая позиция ^__^

Марина
#39

и у меня((

Булавка+
#40

АААААА проблядушки наступают ))))))

Груша
#41

26, да вам сценарии для сериалов писАть )))))))

#42

Автор, я не пойму, чего вы так распетушились-то? Вы живете с мужем 3 года, из них 2 - встречаетесь с любовником. Ну так и продолжайте в том же духе. Вас же никто не заставляет делать какой-то выбор. Любовник согласен жить как и раньше, мужу не обязательно знать о ваших похождениях. В чем проблема-то?

Кошшшка
#43

Эх, был такой классный французский фильм, оооочень старый, назывался "Приготовьте носовые платки...". Вот там героиня металась между мужиком (Депардье его играет), его то ли другом, то ли братом (точно не помню), и каким-то еще тинейджером. Она такая милая была, ее все любили, без нее не могли. В общем, в итоге, они все вместе поселились, она беременная (неизвестно, от кого из них), эти почти дружат, а она вяжет всем одинаковые свитера))).

Не ангел
#44

автор, а попадаться-то зачем?

Максим
#45

Ржачная тема :) пиши ещё, автор.

Она
#46

у меня примерно такая же ситуация, только без ребенка. Совета здесь просить у кого-либо бесполезно, проверено на себе. Вы должны сами разобраться в своих чувствах и поставить точку в отношениях либо с мужем, либо с любовником, как бы это не было тяжело...вот у меня пока не получается ((

Круэлла
#47

это не с автором не в порядке, это с ёё мужиками не в порядке.

Тюфяки.. Один прощает, другой терпит, какие-то "голубые сопли" ....

Ия
#48

при продолжении ситуации в том же ключе, будьте уверены, что муж уйдет, потому что со временем боль притупляется и разрыв не кажется таким же страшным как в первый раз, а тем более когда с такими мыслями живешь каждый день, это не кажется таким уж невероятным, он потерпит еще пару лет, прокрутит в мозгу все возможные варианты и примет правильное решение - страоить новую жизнь, и будет прав, а вы- самая обычная примитивная собака на сене

Круэлла
#49

не понимаю женщин, ведущих двойную жизнь.

Если любишь, то для тебе не существуют больше никаких мужчин...только он.

не понимаю...

ненси дрю
#50

43, да, это моя мечта - жить с ними двумя :) но... мужчины - все-таки собственники, как бы они ни пытались это в себе давить... увы, ничего из этого не выйдет. но я продолжаю мечтать:)