Гость
Статьи
увидела парня подруги …

увидела парня подруги с другой в ресторане! сказать ей?

подруга при этом думала, что он на работе. И вот не знаю, сказать ей правду или лучше промолчать? Знаю, что подруга любит его...

автор
48 ответов
Последний — 22 декабря 2008, 22:11 Перейти
1.
мяу

не знаю,но я наверное сказала

2.
Ита

Не говорите,они помирятся потом а вы останетесь виноватая.

3.
Чилла

Я бы сказала. А там пусть сама решает, набить ему морду или селать вид, что ничего не знаешь.

4.
гость

Да ну... вы же будете виноватой.

5.
Наталья

я бы не сказала. Автор, это не ваше, а их дело.На 100% потом останетесь виноватой.

6.
Роза чайная

2, точно! Так всегда бывает! Как говориться, муж с женой ссориться - сосед не мешай. Помирятся они или нет, не важно. А Вы останетесь в их глазах СПЛЕТНЕЦЕЙ И СТУКАЧКОЙ!

7.
Роза чайная

4, 5 - тоже правильно.

8.
Гость

Нет, не говорите, они поругаются, потом помирятся. а вы всегда будуте в этом виноваты.Да и нехорошо это передавать.Увидели, да неприятно, но это вас не касается, в смысле если это она должна узнать и так откроется.Ну пусть лучше она это сама заметит. Может духи от него услышит,и.д.И тем более вы не знаете, что это была за встреча, может деловая:)

Интересно, если бы вы подошли к этой паре, где вы их увидели, как он себя вел.

9.
Марсианка

если близкая подруга сказать надо

если просто знакомая модет лучше не надо

10.
Гость

присоединяюсь к ╧9. Я бы очень обиделась, если бы мне подруга такое не сказала. Подруги на то и есть, чтобы держаться вместе. А если просто знакомая, я бы лезть не стала. Их дело, сами и разберуться.

11.
Гостья

я бы сказала подруге.

12.
Максим

В обратную сторону обычно на форуме советуют оставить в покое и не лезть в чужую жизнь :) ещё автора завистливой сучкой называют :)

13.
Гость

Я бы обиделась если моя подруга мне бы ничего не сказала. Я всегда знаю где и с кем мой муж и это нормально, я не высматриваю его смс-ки или кто ему звонил, он сам мне говорит потому что это нормально и когда он уходит гулять с друзьями я точно знаю, что ему можно доверять, а тут получается подруга думала, что он на работе, а он с телкой в ресторане, если вы нормальные друзья, вы не должны какому-то хорьку делать из вышей подруги дуру!

14.
Вомэн

да, конечно сказать.

15.
Вомэн

сорри

14, а как у Вас такое получилось?

17.
Роза чайная

Сейчас я тоже так попробую.

18.
Роза чайная

Раз, Раз. Раз, два. три...

19.
глава семьи

СКАЗАТЬ!!!

20.
глава семьи

Что тут сложного??

21.
Роза чайная

Оказалось, что это просто. Просто на Enter нажмите несколько раз до сообщения и после него, как в Ворде.

22.
000

21 Как говорится: всё гениальное - просто!

23.
Фелисия

Не говорить. Я видела - не сказала.Это их дело-мусть сами разбираются

24.
Огромный разумный мяч

круто! а языком до носа достанешь??

25.
Руся

А я помню, жену любовника видела с другим за ручку, не сказала. Пускай сами разбираются.

26.
асёл

да ну нах, тока в россии принято лезть в чужую личную жизнь

А я бы сказала, конечно если бы только была уверена, что он ей изменяет.

28.
Фелисия

24 Я могу. И до своего,и до чужого))))

29.
очень симпатишная кикимора :))

автор

если подруга близкая то скажите

только деликатно подведите разговор к этому.

30.
Муррр

У меня был случай с близкой подругой:сказала.Они понятно поругались,потом помирились,а он запретил со мной общаться.Не говорите.Если она сама тему заведёт,или её кто-нибудь другой скажет,тогда да.

31.
Гость

не согласна, что не надо говорить. Мой мч однажды сказал мне, что сидит дома и него болит живот, а чере час мне позвонила подруга и сказала "тебе нужно знать, твой парень только что был замечен с девушкой в центре города". Мне и мысли не пришло как-то считать подругу виноватой - ведь она сказала мне правду. Я не намерена терпеть вранье, и только рада была, что ложь открылась. А подруге я сказала спасибо.

32.
Гость

А если она отреагирует "ты мне завидуешь", то нахрена такая подруга вообще нужна?

33.
тапочка

13 поддерживаю

Никогда бы не позволила, какому-то козлу и блядине, делать из моей любимой подруги дуру. И если бы моя подруга, мне ничего не сказала, я бы очень сильно на неё обиделась, возможно даже перестала бы так дружить.

34.
Тоже хочу

а я не сказала, тоже видела однажды муж сестры двоюрной обнимался с другой так конкретно, недвусмысленно, не подружески ((9 не сказала, а что это изменит((( ну разведетсяили нет, а со мной уже не те отношения будут

35.
Ананим

Не говорите ни в коем случае.

Я так однажды лоханулась, потеряла в итоге подругу. Действуя из лучших побуждений.Они помирились в итоге, а ко мне больше доверия нет.

На самом деле есть такая особенность: когда вы сообщаете человеку плохую новость, то новость рано или поздно теряет актуальность, а осадок остается. И весь этот негатив потом ассоциируется с вами, хотя вы формально и ни при чем.

В прежние времена гонцов, приносивших дурные вести, казнили на месте.

36.
Микуша

тут уже была такая тема. Можно сказать, но анонимно, чтобы не быть потом виноватой. например отправить смс-ку с сайта, с новой аськи, зарег-ной специально для этого. Она даже может с помощью смс задавать Вам уточняющие вопросы. и будите получать их по аське и отвчать.

37.
асёл

хех, афторша, займи денег у подруги :)) узнаешь как она относица к тебе

38.
Кисонька

смотря что за подруга. я бы кому-то сказала, кому-то нет (как тут уже написали про гоцов с дурными вестями) с близкими подругами знать и промолчать - еще хуже.

39.
Гость

Сказать не подруге, а парню, Что он совсем совесть потерял. Объяснить, Что в этот раз вы промолчите, но в следующий обязательно расскажете подруге. Пусть задумается.

40.
diflush

конечно, сказать.

41.
Юляха

Автор,молчи как рыбка,не твое дело. Пусть обижается. Вдруг потом тебе скажет: ты мне жизнь поломала. Может быть она просто залётная подружка на пару тройку раз. А вот ему скажи,что его попалили

42.
Морозова

Я б не сказала. Мало-ли кто та девушка и почему он с ней был. И нечего лезть в чужую личную жизнь.

43.

Промолчать = быть соучастницей в наставлении рогов близкому человеку. В конце концов вы её подруга, а не его.

44.

У меня была подобная ситуация, когда муж подруги начал мне названивать. Я быстренько ей настучала. Но без сгущения красок, невзначай так, ещё как бы и удивилась: "А ты что, не знала? Я думала ты рядом была..."
В итоге они сначала поругались, потом помирились. Ко мне он остыл сразу же. Наши отношения с подругой только лучше стали. Они сейчас живут себе, про этот случай не вспоминаем даже - так иногда поржать про женскую солидарность.

45.
тапочка

а Вы поинтересуйтесь у неё,как бы невзначай, чтоб она сделала в такой ситуации. Или придумайте, что у знакомых знакомая....ну и в конечном итоге, типа, что ей делать

46.
Рада

я бы не сказала. Всяко бывает- я могу где-то в ресторане сидеть, мило улыбаться и общаться с подрядчиком или важным клиентом, это часть моей работы. Вы всех обстоятельств не знаете, может,это дальняя родственница парня, а Вы подруге сразу в лоб- сидел с другой бабой. Если увижу мужа близкой подруги- я ему лучше потом сама перезвоню и скажу " Вася, ты, ***." А нервы подруги поберегу- подруг у меня мало.

47.
Не ангел

автор, вы ж не в постели их застукали, а в ресторане. Они могли туда чисто поесть зайти. Или, например, он этим ужином за какие-то услуги расплачивался (ну может она ему по делам что-нибудь помогла), или это девушка друга, знакомая, приятельница и т.п. Вы что, всегда ходите в рестораны только со своим парнем? Зачем сразу думать плохое?

Ой да я сегодня увидела и сказала так сказать эксперимент.Так вот через 2 часа эта подруга не то растрепала своему чуваку,что его видели ,но еще и где и с кем и как одета была та особа и еще млин кто видел.А он грит мол твоя подруга слепая это я елку вез!!!)))Ну типо такая елка да в шубе гыгыгы.Так что не говорите....