Гость
Статьи
Может ли мужчина …

Может ли мужчина любить женщину, которая во всем сильнее его?

Она в 10 раз больше его зарабатывает. Она большой начальник, а он никто. Она может решить любую проблему, а он нет. Она физически сильней его - она его уложит одной левой. Где бы он с ней не появился - он ее хвост. Он зависит от нее во всем. Но она его любит и принимает таким, какой есть. А вот что в таком случае испытывают к сильным женщинам мужчины? Может ли он иметь к ей нежные чувства? Или только выгода и расчет?

47 ответов
Последний — Перейти
Лысая
#1

Мужик - тряпка какая-то... Нах он ей?

Груша
#2

если и есть чувства, то слааааабенькие... как и все остальное )))))

Федя
#3

ну и нах такая баба нужна?

#4

Ну если она его одной левой уложить может, то как вы думаете, что там за чувства будут?????

Гость
#5

Считается, что только девушки стремятся "прислониться" если не к олигарху, то к состоятельному мужчине. По моим наблюдениям МЧ сплошь и рядом рады радешеньки обосноваться под боком у успешной женщины. Помимо прагматичной радости, что некоторыми проблемами поубавилось, это поднимает МЧ в их собственных глазах. При этом нежные чувства вполне могут присутствовать. Почему бы нет, если к этим самымым чувствам плюс материальные блага?

Нэнси Дрю
#6

Так и представляется фрекен Бок и Карлсон...

мангуст
#7

он альфонс . А они всегда любят своих подруг на данный момент .
Мне непонятно , если "уложит одной левой", значит они в разных весовых категориях ? Она раза в два больше него ?
точно фрекен Бок и Карлсон ...........ужОс

Гость
#8

Это вы чтоль, во всем сильнее? Блин, вы у мужика спросите, а то он и понятия не имеет, что вы в чем-то там его сильнее.

Тыква
#9

Странная ветка, однако...

Тыква
#10

А вообще не люблю баб, которые из мужика делают тряпку..

Зёбра
#11

Чилла, так я не поняла, вы то кто в этой ситуации: она или он?

lee
#12

Avtor oni po vasim viskazivanieam eavleaiutsea nestandartnoi paroi dlea obsestva i mejdu takimi parami ciasto esti silinoe priveazanosti [strasti,zavisimosti, liubofi].Oni je vmeste ne smotrea ni na cto.A kto vi v danom slucae eavleaetesi -lisnei 3-ei ili prosto dobrojelatelinica?

Гость
#13

Ну мой муж по сей день не в курсе что моя зарплата примено в 6 раз больше его. В ту пору когда мы только началаи примерно одинаково зарабатывать у него начали появляться комплексы на тему- муж должен быть основным кормильцем в семье. иначе мол грош цена ему. Ну а у нас так сложилось- оба учились вместе. Оба устроились вроде неплохо после института.А потом ждали ребенка и я ушла на работу поближе к дому и полегче- что б неполный день и т.д. Ну и так все удачно сложилось и с маленьким ребенком работала на дому и потом дело пошло и неплохо... Так по сей день работа доставляет не только чувство удовлетворения но и неплохо оплачивается. Узнает муж- ему будет неприятно.Поэтому машину нам " подарили" мои родители, они же "дали денег на ремонт квартиры"А муж не может нахвалится какая я обалденная хозяйка- так разумно веду хозяйство что можно подумать что у нас достаток намного выше реального, даже вот кое какие покупки себе позволить можем и отдых на море.

Муж у меня не лодырь, просто наука у нас хреново оплачивается.Берется за любую подработку.Хороший отец и нежный в постели.Ну и пофиг кто из нас зарабатывает- я с ним разводиться не хочу.

SfNZ
#14

то 10. Тыква [1346660513]

"А вообще не люблю баб, которые из мужика делают тряпку.."--

ага, значит эти "бабы" недостойны вашей любви, а мужики, из которых очень просто сделать тряпку--достойны всяческого уважения?! Не могу понять вашу логику.

Гость
#15

Конечно же может, и скорее всего именно такая она ему и нужна, он получает кайф от пинка левой ноги и испытывает оргазм от пинка правой, она держит его в тонусе постоянно, а как известно любовь - это химия, а он наркоман, для которого она как воздух, как вода. Скорее всего все идет из детства, может его воспитывала строгая сильная женщина или еще что-то произвело на него впечатление, оставило след в его подсознании

Агентша 007
#16

SfNZ, а что ты про заглавный пост автора думаешь? Такие ведь мужчины существуют, в чем их проблема? В них нет мужского начала или что, по-твоему?

SfNZ
#17

то 16. А в чём проблема у алкоголиков? Вот и у этих подобные проблемы, только иного рода.

Агентша 007
#18

у алкоголиков зависимость. У этих тоже?

SfNZ
#19

то 18. А у этих зависимость от собственной несостоятельности.

...
#20

Если мужчина зарабатывает'столько же, а то и меньше женщины, значит он уже слабее, глупее, непрофессиональнее. Однако почти все мужчины на форуме за то, чтобы женщина сама себя содержала и за всё платила, то есть, на-равных...Признаваясь в собственной слабости, они, тем не менее готовы любить такию женщину...

ciane
#21

Может-может, сердцу не прикажешь. Другое дело - насколько объективны ваши критерии силы (сделать успешную карьеру и нарубить бабла может и малодушный, лишеный достоинства, т.е. слабый человек), и насколько такая пара будет нужна друг другу.

Бо, в партнерстве подобное тянется к подобному: сильному не нужны слабые, которые не смогут предоставить ему поддержку в сложных жизненных ситуациях, а слабым не нужны сильные, которых они не в состоянии контролировать и будут очень страдать от этого в отношениях. Такие пары обречены на неблагополуче и расставание.

гостья
#22

федя - нах такой мужик нужен?

Кошшшка
#23

Вопрос темы поставлен в корне неправильно. Может ли женщина любить такого мужчину? Вот вопрос. (Хотя я уже ничему не удивляюсь)))

Зёбра
#24

ну только в качестве исключения из общего правила. и то, сомневаюсь.

Странный
#25

23 женщина может все, если захочет..

lee
#26

post 21 kak raz protivopollojnosi i priteagivaet[+ i - priteagivaiut kak magnit] ,a anologicinosti sozdaiot konkurenciiu i v bolisinstve slucaev negotivno skladivaiutsea na otnosenie.

Чилла
#27

Весовая категория у них разная. У нее 130 кг, а у него 85.

Чилла
#28

Я все это к тому, что никак не понимаю, почему ему так нравится быть поджопником богатой бабы. Мы с ним уже 15 лет вместе, но он не уходит и не уйдет. Потому что у него RAV4, Мицубиси, Ниссан, пять квартир в Москве, шикарный коттедж, пять раз на году отдых за границей. За все за это он ничего не платил. Все это ее. Ворует она конечно красиво! Он так перед ней лебезит и заискивает, и всю жизнь бегает ко мне. И еще хвастается, какой он богатый.

Чилла
#29

Хорошо мужик устроился! Одна для души, другая для дела.

Чилла
#30

Он симпатичный и моложавый. Она корова и мегера. Он у нее как флаг - помахать в нужное время, в нужном месте, ну вроде что, вот - мужик есть. Я - его любовница. Думала, что уйдет, самолюбие заест. Однако нет. Сидит и радуется своей завидной участи.

ciane
#31

26, неа :) Нифига противоположности не притягиваются, в отношении силы личности :)) Обычно тот, кто слабее, постоянно цепляется к независимому сильному, изводит его придирками и надуманными требованиями, и в итоге рушит отношения, в которых он попросту не в силах фигурировать на равных.

#32

31 Противоположности притягиваются, но не уживаются вместе)))

Гость
#33

31, какой же он тогда "сильный", если не может помочь "слабому" стать сильнее и сохранить отношения? Нет. В отношениях участвуют оба и ответственность за разрыв лежит на обоих.

lee
#34

Avtor ea nadeiusi cto vas liubovnik ne igraet glavnuiu roli v vasem okrujenii mujcin-on prosto ne dostoen etogo.....

lee
#35

Sciastlivaea semiea v kotoroi liudi pohoje i ih mnenie sovpodaiut -esti,toliko oni idealinimi nazivaiutsea i vstreciaiutsea kraine redko-k sojeleniiu.V semie doljen biti odin glavari a vtoroi soglasaetsea daje esli mneniea ne sovpodaiut vsegdaa ,a eto uje protivopolojnosti.Takie semii ujivaiutsea pri nalicie terpeniea v zamen na liubofi,strasti,denek , psihologiceskuiu poderjku i mnogoe drugoe.

ciane
#36

33, Насмешили, ей бо :) Люди меняются настолько медленно, что помогать "стать" кем-то ни один человек в здравом уме не станет. И разделять ответственность по факту чужих проблем, в общем-то, тоже.

Сила личности √ это умение обеспечить и защитить свои личные интересы, в первую очередь, а не буксир для неблагополучных и неудачников :)

Ника
#37

мне кажется, что сильная женщина не сможет долго жить с таким-же сильным мужчиной. это будут постоянные ссоры, стычки, разногласия, и выяснения, кто-же сильнее?

а вот жить с таким мужчиной, как описывает автор - очень удобно. вроде-бы и мужик есть, но жить не мешает, не перечит, знает свое место на коврике.

ну и мужчине удобно - ничего не надо решать, за него все решат, все ему дадут, все для него устроят, надо только иногда роль мужа играть.

Дора
#38

У моей близкой подруги муж из-за этого ушел. Не захотел быть ее тенью. Нашел себе провинциальную бабешку нищую и с ребенком и привез ее в Москву. Эта бабешка ему всю жизнь руки целует, молится на него, как на Бога. Ему это нравится и живет он с ней хорошо. Видимо, это зависит отхарактера. Кому что надо.

Маня
#39

Часто сильному нужен слабый, а слабому нужен сильный. В такой упряжке как раз бывает лад и дела очень быстро набирают ход. А если каждый будет со своей сильной позицией, то какой будет лад. Если в семье все наоборот, а дело спорится. то какая разница кто сильный. Был бы толк и мир. А люди пускай говорят.

Дора
#40

Но он же мужик! Какой мужчина может чувствовать себя полноценным, если не дотягивает до своей жены.

Маня
#41

А вы уверены, что в природе все так заточено, как бы мы хотели? Спасибо, что вообще традиционные у них вообще отношения.

Fly
#42

Ника и Маня правы. В хорошей паре должен быть один лидер и один ведомый. Два лидера "не срастутся". Проверено на личном опыте. И если лидер женщина - ей подойдет именно мужчина-ведомый. Просто не все это понимают и пытаются следовать стереотипам. Искать "настоящего мужика". Вот только что с ним потом-то делать? :)

Случаи "нахлынувшей безумной страсти" не рассматриваю.

И еще наблюдение - самое страшное для такого вот "ведомого" остаться без своего лидера или равноценной замены. Пусть даже и нет того, что принято называть "настоящей любовью", все равно есть привязанность зачастую покрепче, чем между любящими детьми и родителями. Ощущения от потери в какой-то мере будут похожи на ощущения любящей жены-домохозяйки, потерявшей мужа: что делать, куда кидаться, как жить вообще??

Чилла
#43

Интересно, а не противно разве, когда любят не тебя, а твои деньги. Тем более для женщины!

Гость
#44

р А

Дора
#45

Не хотела бы быть на месте богатых. Конечно все прыгают перед их деньгами, а сами они никому не нужны

Гость
#46

Он просто альфонс. А ты автор, его полюбовница? как же ж тебя трясет от его жены то.)))

Только без нее он никто, сама то готова взять его на содержание?)))

Чилла
#47

Трясет от нее сил нет как! Обворовавшаяся сволочь! Откуда пять квартир, когда она работает гл. Врачихой в гос.санатории. Не буду говорить в каком, вы ее сразу найдете в интернете. Все деньги качает в свой карман. В прошлом она спекулянтка - фарцовщица. А он - ученый, разрабатывает межконтинентальные ракеты. Сидит и зад лижет за подачки.

#48

Инфантильный мужчина вполне может любить сильную женщину, здесь он как бы переносит свою любовь с матери, которая его пестовала долгие годы, на такую женщину. Ему с ней тепло, уютно и спокойно. Но это патологическая любовь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: