Гость
Статьи
Женатый …

Женатый "друг". Влипла.

Помогите вправить мне мозги.
Вкратце ситуация: лет 5 общаемся с молодым человеком,я Питер,он-Москва.Познакомились в ЖЖ,потом перешли в аську.Приезжал по работе,встречались,весело и классно-мы просто друзья.
Через небольшой промежуток времени он женился,родился ребенок, мы так и продолжали общаться--и в общей ЖЖ-тусовке и в асе.Никогда (НИКОГДА) я к нему ничего не ощущала "такого".Прошло еще года два,мы катались в гости то в Мск, то в СПб (к общим знакомым),общались близко (но только по дружески,исключительно,никакого намека на флирт между М и Ж).
Потом как-то вдруг он сказал что любит меня,что вся эта дружба за несколько лет привела к тому,что он влюбился. Я ему ничего не это ответить не могла,я его только как друга вопринимала всегда. Прошел где-то еще год нашего общения,он порывался приехать в Питер,только "встретиться-пообщаться вживую",т.к. я сказала сразу твердо,что насчет женатых мужчин у меня свои принципы.
Недавно была в Мск по делам,встретились,провели вместе целый день,гуляли,болтали,но его взгляд меня с ног сносил. Для меня всегда женатые мужчины были (да и остаются) табу и здесь я все решила.
Но вот уже несколько дней я нахожусь в абсолютно подавленном состоянии. Он тоже,почти не пишет,говорит что очень плохо,что знает что в его ситуации никакого выхода нет и у него есть обязательства перед своей семьей на всю жизнь (для информации-ему 30 лет) и все такое,но любит он меня и что делать с этим всем-не знает. Я вдруг тоже почувствовала что ВЛИПЛА и не могу объяснить то,что сейчас ощущаю. Это не влюбленность,а какая-то жуткая тоска и безвыходность.
Короче об этом писать можно бесконечно.
Я не знаю что мне делать чтобы с этим всем справиться..ограничить общение или вообще его временно прекратить.Не знаю.Подскажите.

Зубастая
42 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

закрывайте ЖЖ и меняйте номер аси и телефона заодно и больше не ищите встреч, под предлогом "я по делам в Москве". А то бледно выглядите ))

Луна
#2

А че такое ЖЖ?

#3

а смысл общаться. он же сказал, что у него семья "на всю жизнь". может гонит, а может правда

Булавка+
#4

Живой Журнал. Радость душеных эксбиционистов и графоманов )) Проще - виртуальный дневник

Зубастая
#5

Шахерезада,что значит смысл общаться?.есть ведь и дружба вроде..Я просто не хочу это дальше в какую-то болезненную влюбленность превращать,все это время меня все идеально устраивало-мы просто болтали..общались.Сейчас начался какой-то "не тот" период.

Зубастая
#6

Булавка,что значит "бледно"?..)

Булавка+
#7

Ваши оправдания выглядят очень бледно. Человек женат, для вас как я поняла это табу. Какие могут быть дружбы и лучезарные взглядыпри этом? Вы противоречите сами себе. Не надо прикидываться глухонемой дурочкой "я не я и морда не моя". Не получиться.

Булавка+
#8

Не можете смириться, чувствуете что-то не то, закрывайте тему с асями и ЖЖ и дело с концом. Никому не нужна ваша нежная дружба.

Тыква
#9

Да.. у меня тоже грех имеется, развела одного хорошего человека..

Никому
#10

У меня тоже есть женатый друг, переступили грань и сразу перестали общаться. Ничего не было, но взгляды, намеки... а потом и признания.... сейчас даже ни одного слова друг другу не пишем, вот так все закончилось неначавшись. Но я уверена что это было единственно правильное решение. Не может все таки быть дружбы между мужчиной и женщиной, ранно или поздно это перерастет если не в любовь то в желание точно.

Зубастая
#11

Понимаю.Булавка права конечно на 100%.

Жалко просто человека из круга общения терять..все-таки больше 5 лет общаемся..это не мимолетное "приятельство".

Росомаха
#12

Автор, вот очень интересно, вы не видели друг друга по нескольку лет, общались по Инету, и тут у вас любовь случилась. Простите, но очень похоже на то, что женатый поразвлечься захотел. Это ведь очень удобно - для жены вы давняя подруга, к тому же виртуальная, живете далеко, значит, не будете выносить ему мозг, с вами куча новых эмоций и т.д. Он сразу вам дал понять, что ничего серьезного не будет, так как про обязательства сказал. Простите, но он со своими признаниями как в воду пернул, чего хотел добиться, непонятно. Вы тоже какая-то странная: женатый - это табу, но гулять и глазки строить запросто. Как-то определитесь, поймите, чего хотите. И посмотрите или пересмотрите "Осенний марафон", какие там все жалкие, что Бузыкин, что его Алла, что НЕ, сразу чувство гадливости проснется.

И честно говоря, если бы женатый человек, которого я считаю другом, стал делать мне такие предложения, я бы серьезно задумалась, а не сволочь ли он.

Гость
#13

Подумаите, зачем вам лишние переживания в жизни. Лучше сразу все обрубить

#14

Б.Е.О.Т.Н.Д

Булавка+
#15

13 Добавлю...Тем более значительное расстояние этому вполне способствует.

700 км шутка ли ))

Зубастая
#16

Росомаха,простите,какие именно предложения?..

Зубастая
#17

Девочки,вы все очень правы,просто какое-то болезенное чувство вот уже дня 3.Может сама себе дерьма этого надумала...

Про Осенний Марафон-это конечно идеально подмечено..

Росомаха
#18

16 - я поняла, что в любви к вам он не просто признался, а на встречах настаивал (как вы написали "пообщаться в живую"). Если любит, то не *** жену мучить, уходи к своей новой женщине, а так это называется потрахаться на строне захотелось.

К тому же признаваться в любви другой женщине - это как в лицо его жене плюнуть. Такого человека я бы уважать не смогла, а дружить тем более.

Зубастая
#19

да он за все эти встречи в живую,не то чтобы "потрахаться на стороне",а даже до локтя мне дотронуться боялся)

Да и думаю если захотелось бы просто налево сходить,зачем за 700 км устраивать себе головоломку?

LL
#20

18 - как хорошо рассуждаем! "Я бы не смогла уважать такого человека, а тем более дружить!" Только к сожалению все эти рассуждения ничего не стоят в тот момент, когда такое случается не с кем-то, а с тобой. Я тоже всегда так считала и говорила - хорошо рассуждать о том, что происходит с кем-то. А вот когда клюнет - там совсем другие мысли и слова появляются, и отношение к проблеме меняется, и к людям.

Лена
#21

хочет трахнуть и все, голову себе не забивайте.

Зубастая
#22

Лена,спасибо

))))))достойный ответ!

Зубастая
#23

LL права.

И я всегда считала что женатый М-это "использованный презерватив" ,грязь и прочие до боли избитые выражения.

А когда бахает по тебе,кажется что это "вааааще другое",светлое и высокое.

Сола
#24

Присоединяюсь к мнению Булавки.А вообще автор что вы на самом деле знаете о своем "друге"? Ваше виртуальное общение плюс немного общения по работе-это ноль без палочки.Вы видите только образ что ваш знакомый преподнес вам.Вы не знаете человека по поступкам в его реальной жизни.Так что мое мнение вся "лубофф" вашего друга это ***** собачье.

Росомаха
#25

LL - почему вы решили, что в моей жизни не было такого? Я написала, исходя из своего опыта. Со мной это один раз произошло, я мягко объяснив, что человек неправ, удалилась из его жизни. Написала в таком ключе (в сослагательном наклонении) потому, что на данный момент считаю - у меня хватит мозгов и в будущем поступать так же. Безусловно, я не могу ручаться, что со мной никогда и ни за что не произойдет подобное (влюбиться в женатого), и я никогда не изменю мнения по этому вопросу.

Но сейчас я думаю, что "бурю эмоций" и "взрывы чувств", "сродство душ" можно подавить при большом желании, если ценишь своего любимого человека. А если уж не смог подавить, то будь готов к расплате. Женатик автора пока хочет только кататься, саночки возить он не способен. Больше всего поражает то, что человек сказала очень серьезные слова (про любовь), абсолютно за них не отвечая.

Зубастая
#26

Сола,мы не общаемся по работе))С чего вы взяли?

Сола
#27

Простите, я так поняла что приезжал по работе,значит приезжал к вам на работу "по работе".Мое "плохое" мнение от этого только усилилось.Увы,вы только знаете праздный образ вашего друга.А самом деле это можеть быть увы,не тот человек.Неужели этот форум вас ничему не научил?Особенно когда женщина родила от любимого мужа второго ребенка,а оказывается у него уже 6 лет как "любофф" существовала?

Зубастая
#28

Сола,так я и пишу,что все это умом понимаю,но считаю,что это наваждение какое-то..вот и пытаюсь выслушать мнения остальных,возможно грубые и резкие-главное вправить себе мозг на место и чтобы было все,как раньше.Точнее-никак.

777
#29

Автор, а Вы говорили с ним на эту тему? Он ведь тоже, думаю, понимает все подводные камни такой ситуации, и, уверена, также не хочет терять с Вами связь, пусть и дружескую. Поговорите с ним! Не обязательно самой принимать какое-то решение и прекращать общаться. Думаю, можно ив месте прийти к какому-то консенсусу)) И не вините себя - влюбленность с каждым может случиться. И он не виноват))) Просто вместе подумайте, стоит ли рисковать такими длительными отношениями ради болезненного и тяжелого для обоих романа?

А есть и другой вариант. Можно пустить все на самотек, отдаться желаниям и оно само как-нить разрулится))) Если. конечно, это Вам не претит. Иногда неизвестность мучает гораздо сильнее. Может, вы повстречаетесь и поймете, что ничего особенного. Правда, дружить потом будет сложно) В общем, дело Ваше, но я бы. честно, обсудила бы с парнем эту ситуацию. Вы же оба мучаетесь...

асёл
#30

ой да ладно, есть люди которые по 15 лет хотя бы раз в месяц ездят в москву трахаца и наоборот. все в ваших руках, афтор :)

Зубастая
#31

777,да мы это свободно обсуждаем..

Точнее до недавних пор я говорила ему,что конечно все понимаю,но у него жена и ребенок,тут без вариантов-просто нет продолжения и каких-то путей развития этой истории.Потому что сама вообще была абсолютно равнодушна,как к человеку противоположного пола.А вот повстречались очередной раз и как-то склинило меня...

Капризная
#32

Автор, а у вас личная жизнь устроена? или только у него? тогда вы не в равных условиях, тоды ой, бежать от него.

fishca
#33

Главное - это душевное равновесие. Вы его временно потеряли: а друг Ваш Вам голову морочит и поступает некрасиво. Люблю,тоскую - а в то же время -из семьи никуда.Придется, как всегда, все брать в свои руки - обрубить общение. И не уговаривать себя, не жалеть его. Вот, самое главное - его не жалеть! Живите дальше, старайтесь радоваться всему - хотя бы тому, наступило утро и Вас ждут дела. Увидите, "женатик" Ваш быстро охладится, обычно мужчины не любят преодолевать трудности, ну, поскучает немного и найдет другую героиню ,более покладистую.

LL
#34

Автор, сейчас для вас время - чем дольше все это затянется, тем сложнее будет все это оборвать. А обрывать все равно придется, только потом с кровью. Старайтесь не думать о том, что все это число и искренне. Может он совершенно искренне вас любит, но это вам все равно ничего не даст. Только боль.

Злыдня
#35

прекращать общение надо совсем, того общения которое у вас было все равно не вернуть, а раз автор не настроен на связь с "женатиком", значит и общаться не надо вовсе

Гость
#36

fishca,спасибо.

хотя он мне уже о своих чувствх больше года говорит(но редко,т.к. я это все прерываю,мне интересно и комфортно общаться с ним как просто со знакомым мужского пола),так что вряд ли он быстро охладится.

Но совет насчет того,что не надо жалеть его...да...очень правильно вы мое состояние сейчас читаете..))

Зубастая
#37

эт я была

КлеО
#38

Самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать, это перенести накопившееся чувство на кого-то другого, достойнейшего. Питерчанин пожил семейной жизнью , окунулся в быт, заботы о ребенке, осознал, что это теперь навсегда и ему отчаянно захотелось праздника. Так всегда бывает. Но Вы же не подрабатываете организацией праздников и банкетов? Лучше позаботиться о себе и радостях своей собственной жизни, он Вам точно не поможет, Вы и привлекательны тем, что за Вас не надо нести ответственность и, вообще, Вы далеко. Он придумал себе любовь к Вам как отдушину себе, ему это нужно, но к Вам реальной это не имеет никакого отношения. Вы - просто символ свободы для него.
Ищите другого , присматривайтесь внимательнее, знакомьтесь смелее. Только перестаньте радоваться тому, что кто-то в Питере Вас любит. Можно представить, как сей факт греет Ваше самолюбие, но и это ненадолго, потом все превратится в мУку, уже превращается.

Зубастая
#39

Клео))Спасибо Вам.

(только в Питере-я,хотя это не имеет значения))...

КлеО
#40

О, простите, я перепутала города, но , если суть моего размышления понятна, то добавлю: все, что написала - исключительно из собств. опыта. Может Вам пригодится.

Гость
#41

КлеО +100!

714
#42

Зубастая, если Вам и ему хочется общения и контакта - делайте это. Вы же его не тащите на аркане, он сам этого желает. Есть у человека потребность в эмоциональной близости, и у вас аналогично - зачем же отказываться, не попробовав, может это - то самое, долгожданное? Может, вы с ним начнете отношения и не так уж он вам понравится, чтобы развивать их дальше, а может, подойдете друг другу абсолютно, и будете счастливы оба, да и жена его вскоре еще кого-нибудь встретит. А так - вам плохо, ему плохо, и жене его тоже плохо (уже или очень скоро будет так), ибо, если его тянет к вам, она не сможет не заметить изменений в его поведении. Трое перманентно несчастных людей, это хуже, чем двое счастливых и один, временно несчастный.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: