Гость
Статьи
Я слишком …

Я слишком требовательна. В результате всегда одна.

Проблема в том, что я предъявляю завышенные требования к внешности потенциальных молодых людей. Конечно интеллект и характер- главное. Но были случаи, когда внешне совсем не привлекательный парень очаровывал с первого слова, даже возникала лёгкая влюблённость, но всё равно я не начинала отношения, т.к. он был недостаточно красив. Было и так, что отшив парня из-за внешности я начинала жалеть об этом когда он находил себе другую девушку, видела их вместе и понимала что я потеряла...
Это как комплекс какой-то, будто я пытаюсь самоутвердиться за счёт человека, который рядом со мной. Сама я довольно симпатичная, но не красотка, умею себя подать, хорошо одеваюсь...(смешно на вумане писать о своей внешности, без обсуждения не обойдётся))...короче видимых причин для комплексов нет. Завышенной самооценкой не страдаю.
У кого есть похожая проблема...и лечится ли это?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
кукла
#1

просто вам не попадался ваш мужчина и в конце концов вы не куклу выбираете а мужика, а они как известно должны быть немного красивее обезьяны...

2
#2

Пришел на ум вопрос! А мужчины, выбирающие красивых женщин имеют комплекс? Хотят самоутвердиться? Или реально любят глазами и членом?

Гость
#3

ну тут важно понимать, что тебе самой хочется. если сама развиваешься и совершествуешься, чтобы дорости до уровня мужчин, которые тебе интересны - это оправданный подход. а если ничего не делать, а просто хотеть лучшего, то это сомнительный подход. ну а еще на пути к лучшему надо тоже чем-то питаться...))

Городская девчонка
#4

у меня тоже такое. и знаете, автор, мое такое мнение - не надо это лечить. однажды я закрыла глаза на внешность и все его минусы, а он, обезьяна такая, ушел к другой. Обидно было до жути. вывод: продолжаем искать идеал!!!

Падонаг
#5

то 2. Сама на него и ответила. А чем еще любить то?

Гость
#6

2 - мужчины то разные бывают. лично я понимаю, что чувствую себя комфортно и польностью удовлетворенно только с красивыми и женственными женщинами. и дело не в комлексах, а в какой-то внутренней планке и чувстве прекрасного...

Автор
#7

2- но ведь, как говорится, мужчины любят глазами, а женщины ушами)))

Кисуня
#8

Автор мне 27 и у меня такая же проблема) До сих пор не могу ничего поделать. Человек мне должен быть симпатичен внешне, в его лице что то должно меня безумно привлекать, какие то черты. Я его хотеть должна. А если у меня его образ кроме смущения и тошноты ничего не вызывает и если я смотря на него боюсь себе представить как же я лягу с ним в постель, то интеллект тут мало что сделает.

Кисуня
#9

Женщины очень даже любят глазами, ушами я могу любить только если мне по телефону кто то шепчет приятные слова, а если в жизни этот человек урод уродом, то извините, уши мои сразу же забудут все телефонные переговоры))

Вася
#10

Я вот тоже считаю что в человеке должно быть всё прекрасно, поэтому в своей спутнице должно быть всё красиво, никаких целлюлитов, обвисших грудей, половых губ больше 2см, оттопыреных ушей и прочих уродств. Если у тётки всё это присутствует то никаких отношений не будет

Автор
#11

6 вам важно, чтобы женщина для окружающих выглядела привлекательно, одевалась красиво...или пусть она хоть в чём и как по улице ходит, главное чтобы дома при вас она была прекрасна? ...коряво, но надеюсь вы меня поняли)

Гость
#12

Автор, почитайте соседнюю тему:"Не складывается личная жизнь, безумно устала, что делать?" может в мозгах прояснится.

Автор
#13

Вася, и часто вы встречали идеальных, по своим меркам, женщин?

Вася
#14

Такие есть, поэтому на всяких браковынных как и вы не могу смотреть, особенно если половые губы больше 2см, меня выворачивает от их вида

Из Питера
#15

9 Где вы видели уродов, они что по улице табунами ходят, живу в Питере, хожу по улицам, никогда уродов не видела, есть симпатичные, есть обычные, но уроды- это где, в вашем воображении или мужчина с обычной внешностью для вас урод. Просто из темы в тему и все про уродов, достали уже.

Падонаг
#16

то 11. Проблема ваша ясна вы просто не парня себе хотите, а нечто на что бы все оборачивались и вам завидовали.

Падонаг
#17

то 15. Чего ща в Питере хорошего твориться? Вот думаю может матануть на пару дней.

2
#18

Я сама раньше любила глазами, а потом встретила парня, обычного, вобщем, и влюбилась! Но в меня всегда влюбляются не оч красивые мужчины! И в знакомых красивых девушек влюбляются мужчины так себе... Я вот и думаю, что у них комплексы. А красивые мужчины с обычными женщинами встречаются.

Автор
#19

Падонаг, отчасти....(именно это и вкладывала в слова самоутверждаться за его счёт)
Но не только, мне сложно даже представить себя в постели с человеком, в котором меня что-то не устраивает...

королевишна я королевская
#20

Падонаг- сфнз?

Падонаг
#21

то 19. Ну правильно так и делай пока ты представляешь другие общаюцо и набирают опыт, а время то идет и в конкурентной борьбе тебе не выиграть ибо опыта то 0. Хотя мне то до звезды.

Падонаг
#22

то 20. С чего взяла я ник никогда не меняю.

королевишна я королевская
#23

Аффтырь, я тебя панимаю... Вот и живу замужем за интеллектуальным - апполоном... Красота... Ужо 12 лет любуюсьь. жди своё. не кидайся на уродцев.

королевишна я королевская
#24

22, пердонн, абшиблась...

Падонаг
#25

то 24. Богатым видать буду))))))))))))

Автор
#26

21-Опыт то есть...и не ищу я кого-то абсолютно идеального...и понимаю я свою проблему, а сделать ничего не могу...поэтому и тему создала

королевишна я королевская
#27

музчина должен быть харош как бОг. времена нынче такие... тетьки все стали самодостаточные , имеють право выбирать. так если сделаешь дитя с красавцем - то и дитё красавец будет. Нормальный природный инстинкт- выбрать лучшаго самца.. главное, что б красота была главным, но не первым и единственным качеством претенденда ...

Падонаг
#28

то 26. А тут те полюбас все равно никто не поможет. Если сама, как говориться не можешь, то другие и подавно.

2
#29

Автор, а что ты считаешь красотой? Я только методом проб и ошибок поняла типаж, который меня привлекает. Раньше западала на высоких метросексуалов и только после 20 поняла, что они мне приятны в общении, но не возбуждают. А возбуждают мужчины 175-180, подростковой комплекции, ну и чтоб с характером был. во как!

королевишна я королевская
#30

25 Падонаг ---- БУДЬ, сто раз готова обознаться - лишь бы табе хорашо было...

Автор
#31

27...Кстати, иногда смотрю на парня и думаю, какие от него дети могут быть))) хотя замуж сооовсем не хочу пока)

королевишна я королевская
#32

Авторь, дело не в замуже... Природа есть природа. дано вам видеть только красавчегов рядом ссобой. И к комплексам никакого отношения ето не имеет.

Автор
#33

2 - есть определённый типаж...но скажу так: основное значение имеет лицо, тут тяжело описать),брюнет, фигура в норме должна быть (тут каких-то конкретных требований нет), метросексуалов не люблю вообще, но следить за собой должен, но без крайностей. Ну ещё не люблю, когда мужчина значит. старше

2
#34

королевишна, нет гарантии, что у красивейших родителей родится красивый детёныш! Автор, а лицо то мужестввенное или мягкое женоподобное? Меня вот люди с небольшими носиками привлекают. Чтоб не сували куда не надо!!))))

Автор
#35

2- не, ну я так конкретно не могу сказать))) что-то среднее,..просто тошнит от мальчиков, типа группы Бис. Но и чистое воплощение мужественности тоже не то)

королевишна я королевская
#36

Карочи прынц из три арешка для грёбаной золушки, только повыше и с муськулатурой...

2
#37

Автор, да ничего у тебя не завышенные требования, просто не встретила еще своего. Все будет;)

Автор
#38

2- выходит что завышенные, хоть планка и не самая высокая, но ооочень редко кто дотягивает)

Кисуня
#39

15 ну извините) Если вы уродов не видели это еще не значит что их нету)Есть просто реально люди от которых воротит.Урод это такой что сколько к нему не присматриваешься в поисках хоть малейшего плюса. ничего не находишь) Ну блин это когда нос очень большой и рот маленький плоский и глаза выпученные. А морда квадратная, уши торчат. Зубы кривые желтые.

Кисуня
#40

Я считаю нужно быть с тем кого ты считаешь симпатичным для себя. Вот если человек тебе нравится , то тогда встречайся. А то бывает другим нравится а для тебя - ничего особенного.

Автор
#41

40 Это да. Вот хоть неземной красоты, но блондин с голубыми глазами меня не заинтересует)

королевишна я королевская
#42

А сама - блонд??

Автор
#43

42 брюнетка)

Кисуня
#44

Автор и девочки, согласитесь что несмотря на все наши идеалы влюбляемся мы в людей иногда совершенно противоположных) Я вот всегда не любила мужчин жилистых. Мне нравились такие взбитые мальчики, чтоб мясо было и жир. Может животик небольшой. И не нравились светленькие.А влюбилась в парня светловолосого с серыми глазами, и фигурой такой, кароче он был именно жилистый, кость хорошая, а жирка маловато и мяса тоже. Но я обожала просто его тело. Такое родное. Вообщем все в нем , даже извините опухшее лицо после ночных посиделок с друзьями было мне приятно))Хотя другая бы посмотрела и сказала бы и вот ЭТО тебе нравится??)

королевишна я королевская
#45

Кисуня - повар?

Кисуня
#46

Но должна признаться что он ухаживал за собой и модняво одевался) Мне очень нравится когда мужчина следит за собой.

Кисуня
#47

45 не повар) но люблю вкусно поесть)) понимаю что то что описала больше похоже на описание выбора мяса, но все же...

королевишна я королевская
#48

Кисуня - шутко.. С новым тебя годом.. есть правда в твоих словах.

королевишна я королевская
#49

мне тожа нравились блондины с спортвно- мускулистой рамой. Но оказались все тупыми. Замужем за голубоглазым брунетом, красавец ... Пойду чмокну...

Гость
#50

Автор, я тоже всегда любила красивых, честно скажу, у меня все были самые красивые, с некрасивыми я даже не общалась. Сама себе завидую. Хотя внешне я по-моему вообще урод. А щас у меня самый красивый и самый лучший мч, а еще умный и меня любит очень, а я счастлива))

Предыдущая тема