Гость
Статьи
Я придираюсь или эта …

Я придираюсь или эта фраза довольна оскорбительна?

Девушки, рассудите! Я примерно 2 недели виртуально знакома с мужчиной, который (на словах) очень хочет меня увидеть. Говорили мы лишь один-два раза по телефону. Он предпочитает смс-переписку. Конкретного времени и дня нашей встречи он не называет. В понедельник я написала ему о том, что у меня дикая головная боль, и я из-за этого перенесла встречу с родителями с понедельника на вторник. В ответ получила: "Неужели мы не сможем и завтра встретиться?". На что я ответила: "Если у меня завтра не будет мигрени, то я готова встретиться с тобой, но обещать не могу ничего, т.к. мне сейчас очень плохо". В ответ пришло: "Нет проблем! Лечись". Сегодня утром еле встала - голова болела еще сильнее, чем вчера. Около 12 послала ему смс: "Сорри, но я сегодня не в той кондиции, чтобы идти на свидание (живем не в России, посему прозвучало слово "дейт"). Через н-ное количество времени приходит смс, в которой была фраза, которая мне очень не понравилась: "Это для меня честь, что ты нашу болтовню за чашкой кофе уже приравниваешь к "дейт"/свиданию". Меня покоробило от этой фразы. Я написала о свидании, т.к. в выбранном им средстве коммуникации -смс, слишком мало пространства, чтобы писать о том, что в больном состоянии я готова встретить родителей или старых друзей, но не постороннего человека. Подруги советуют перестать общаться с ним, считают, что я слишком много думаю о других, что ОН должен был сегодня первым поинтересоваться о моем здоровье, тем более, что конкретного места и времени встречи он не называл вообще! Этот МЧ сам по себе не так важен. Я сейчас пересматриваю линию поведения с людьми, которым раньше давала сесть себе на голову, изживаю мягкотелось. Мне кажется, что МЧ не столько хочет встретиться, сколько протестировать, как далеко я дам ему зайти в его игре, т.к.никакой конкретики в его смс не прозвучало. Вся инициатива исходила от него, а теперь я выгляжу как дама с претензией на ... Интересно мнение других: оттолкнула бы вас такая фраза и как бы вы ее толковали. Спасибо!

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

общаться с мужиком который смс-ит - себя не уважать

Хорхелина
#2

да плюнь на него! и не строй планы,

"МЧ сам по себе не так важен....." - сама себя обманываешь..

Лесчик
#3

Да они же все простые, как 5 копеек! Он еще только думает, вернее даже по течению плывет, а Вы уже накрутили себе. А мягкотелость, конечно, сживать нужно, ни к чему это. Как сживете - мне расскажите как, сама таким немного страдаю. :)

язъ
#4

суетитесь Вы много. Зачем работаете на опережение? Он Вам кидает сомнительную фразу "Неужели мы не сможем и завтра встретиться?". Причём я так понимаю, что кидает спонтанно, а Вы засуетились, начали объясняться, с утра отписались про своё здоровье, предупредили, а зачем? Девушка, Вы от него не видели пока никаких конкретных шагов в Вашу сторону, а уже красный коврик ему постелили. За две недели уже можно сделать вывод, что слова этого тов-ща веса особого не имеют, и разговаривать с ним надо с ленцой, деля сказанное им на два. Видно, что Вы человек порядочный и ответственный, не хотите доставлять другим хлопоты, заботитесь о ближнем. Это качества замечательные, но! иногда в таких отношениях они несколько излишни, не надо в отношениях быть заботливым "другом", надо быть женщиной и уметь строить барьеры. Парьтесь поменьше, Вы слишком всерьёз принимаете его слова, задумываетесь над ними, Вами легко можно управлять. Побольше любви к себе, иронии и юмора Вам не помешают.

ада
#5

Мне б твои проблеми...

....
#6

4:))хорошо сказанно,приму к сведению:)потому как сама"девушка ответственная и порядочная"..:))))буду учиться БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ И СТРОИТЬ БАРЬЕРЫ!..ну оЧЧень мне понравился Ваш совет!!!

....
#7

4-вообщем то существенной разницы-нет:кем был дан совет-мужчиной или женщиной???..но,все ж интересно..?????

Им_Анта
#8

так много текста, так мало смысла....

язъ
#9

Женщиной, причём Вашего типа, тоже по молодости глупостями занималась и не понимала, как же так, я такая честная, такая порядочная, со всей душой отношусь, всё серьёзно воспринимаю, а они.....

Неее, не ценится дорого, то что просто достаётся.

У Вас голова хорошая, светлая, умная, Вам интуицию надо нарабатывать, учиться просто флиртовать, не строя никаких планов, не копаться глубоко, у мужчин всё достаточно ясно выражено, не домысливать за них, не оправдывать, просто СЛЫШАТЬ и делать выводы.

виндеТТа
#10

может он пошутил а вы паритесь...

13
#11

Детский сад. Автор, если кажду брошенную мужиной фразой оценивать с точки зрения скрытого смысла, можно чорт знает что себе надумать. Если этот МЧ для вас неважен, не пишите ему больше. Если вам интересно с ним дальше общаться - тоже не пишите, а подождите приглашения. Вообще, суетитесь вы много, бегаете, что-то сама себе и всем объясняете... Проще надо быть. И терпимее. К себе и к людям.

...
#12

9:)язь-спасибо и за этот совет:)

Мне кажется,раньше я не встречала постов под таким ником???..есть Вас НЕЧТО???..по возможности-пишите по чаще..интересный ВЫ видимо-человек,чувствуется спокойствие,позитивизм,доброжелательный настрой к людям Спасибо-Вам:)

...
#13

11,:)да дело то совсем не в нетерпимости:)это ж ясно-как Божий-день:))

опыт..интуицию-наращивать нужно:) если автор прислушается к советам то-непременно она со временем научиться правильно выстраивать отношения с мужчинами.Удачи Вам Автор-в столь нелегком деле-..:))

#14

Мне кажется унизительным для женщины рассказывать мужчине, какая она развалюха, больная, с мигренями. Думать не могите о таком рассказывать! Это очень отталкивает мужчин.

Джайя
#15

Автор "Этот МЧ сам по себе не так важен. Я сейчас пересматриваю линию поведения с людьми, которым раньше давала сесть себе на голову, изживаю мягкотелось. "

Мне кажется, что если вы хотите изжить мягкотелость, то не стоит зацикливаться на таких фразах. Фраза эта могла означать что угодно - то, что вы думаете или другое. Вам это не должно быть важно. У вас потому и есть проблемы с "мягкотелостью", что вы слишком много значения придаете чужим словам. Думаете, прикидываете, какой смысл в этих словах, что о вас подумают и т.д. Этого делать не нужно. Часто слова не означают ничего. Просто ляпнул не подумавши, попытка сказать красиво, не более того. Тем более этот конкретный человек для вас не важен сам по себе.

Не ангел
#16

Согласна с Язь. Автор! у вас с ним ещё нет вообще никаких отношений - так - голос в телефоне. Вы зачем себе накручиваете? Темы вот создаёте? Оправдываетесь за свои головные боли? Он вам кто??? Никто. От этого и оттолкнитесь.

А то он вишь ещё и пугливый к тому же - побоялся встречу свиданием назвать :)

И юморочка-юморочка побольше! Нельзя всё так всерьёз воспринимать!

Бирка
#17

если вы хотите и дальше время от времени напрягаться получая подобного пода неделикатные смс-ки, то продолжайте с ним общаться.
Не проще поставить точку?

Скрепка
#18

Язъ, Вы очень умная женщина!!!!!!! У Вас есть чему поучиться! Я не автор темы, но и для себя кое-что взяла на заметку. Спасибо Вам!!!!!

Хорхелина
#19

14 - ага, он уже передумал на свидание с ней идти, так разве что кофейку из вежливости попить, ну и как порядочный человек дал автору понять, что заводить отношения с такой болезненной особой не намерен.

а что можно еще от него требовать, автор?

Далия
#20

Язъ, запишите и меня в свои поклонницы! Действительно, один из самых умных советов, которые я на форуме читала. Пожалуйста, пишите, не пропадайте!Вы, случайно, не психолог?

Автор
#21

Всем большое спасибо за отклики. Язъ и Не ангел - отдельно большое спасибо! Дело действительно не в МЧ, а во мне. Познакомились мы на деловой странице, а не на сайте знакомств. И самая моя большая проблема заключется в том, что я страдаю, именно СТРАДАЮ пунктуальностью и обязательностью. Особенно эти мои свойства обостряются в период обострения гипертонии (увы, у меня повышенное давление в сравнительно молодом возрасте). Буду умирать, но поползу на деловую встречу. Повторю, что МЧ для меня вообще не важен. Если честно, то я даже интуитивно ищу причину придраться и не встречаться с ним вообще. Я была модератором (пардон, если в русском нет такого слова) одной темы на деловой странице, к нам записывались все новые и новые участники, посему я стала, что называется, широко известна в узких кругах. Неплохая фотография тоже привлекала участников мужского пола. Но (страница-то деловая) большинство из моих поклонников были естественно женаты или имели подруг, поэтому все предложения о встрече я отметала сразу. Этот был единственным, кто даже предложил вместе встретить Новый год (здесь Новый год - не семейный праздник). Он показался мне порядочным, хотя я чувствую, что он "не мой человек". У меня довольно жесткая работа, приходится показывать зубы и принимать удары. Наверно поэтому я очень расслабляюсь с друзьями и знакомыми, и некоторые прияели(тельницы) садились мне на голову и погоняли. Решила быть жестче и научиться защищать свои интересы. Но это оказалось не так-то просто. Вот и слушаю Ваши советы. Большое спасибо!

Автор
#22

Этот мужчина забрасывает меня сейчас смс и письмами по электронной почте. А я пытаюсь подавить врожденное чувство порядочности и ответственности за того, кого приручила ))) и не отвечаю. В конце концов я на работе. Но совесть у меня уже нечистая... Мне проще не отвечать тому, кто мне нравится, так как сам факт, что он мне нравится делает этого мужчину сильнее в моих глазах. А тот, кто мне НЕ нравится, вызывает жалость, и последняя побуждает делать определенного рода реверансы в виде заботы, внимания и т.п. Особенно, если я считаю человека достойным и порядочным. В конце концов тот, кого я жалею, наглеет. Надо изживать эту черту характера!

Гостья
#23

1 - согласна. На мой характер он бы уже давно был послан в сад!.. а вы еще чего-то думаете, переживаете из-за его фраз... да на фиг надо.

Соб@к@
#24

Бросай его, он тебя недостоин!

Гость
#25

Будь я б МЧ, бежала бы от вас теряя тапки, так загрузить незнакомого человека своими головными болями. Ну а по теме, нормальная фраза, что называется пофлиртовать. Я вчера телефонный звонок своего интернет знакомого пропустила, пишу, ой, 5 пропущенных звонков от тебя, типа, сори. На что он мне "ты мне нравишься только на 2 звонка"... И что теперь, бросать его потому что он меня недостоин? ))

Татьяна
#26

"Я была модератором (пардон, если в русском нет такого слова) одной темы на деловой странице, к нам записывались все новые и новые участники, посему я стала, что называется, широко известна в узких кругах"......Меня убила эта фраза аффтора....ну, да...откуда ж взяться такому слову в русском языке))))) это вы там вся такая деловая, широко известная в узких кругах...а мы по колено в навозе))))))))) чистА эмигрантский базар - "изгрязевкнязевский"...фууууу.....

Татьяна
#27

"изгрязИвкнязивский"....И я вообще никак не комментирую "лепет" основной темы.....

Автор
#28

Татьяна, Ваше право считать, что я из грязи в князи. Я действительно не знаю, есть ли такой термин в русском новоязе))). Не так давно говорила по телефону с коллегой из Москвы, она мне называет свой адрес электронной почты и далее следует "нижнее подчеркивание". Я спрашиваю: "А куда мне его вписывать?" Потом вместе смеялись. Кстати, все мои коллеги из Москвы, очень приятные и милые люди, у меня никогда не было проблем, связанных с моим незнанием современных терминов, так как в остальном, вроде, русский не забыла. Уехала учиться в 1993 (в 18 лет), тогда еще и интернет не был распространен. Понятно, что всю инетную лексику освоила уже здесь.

язъ
#29

Есть у Вас проблемка Брать-Давать. Вы Автор поставьте себя на его место, Вам понравился человек, Вы хотите с ним общаться, пишите ему и Вам это НРАВИТЬСЯ. Так почему у Вас угрызения совести? Ему нравиться Вам писать! Возможно потом надоест, а пока нравится. Не вините себя, Вы не обязаны отвечать на чувства всех встретившихся Вам людей. Для людей нашего типа, это действительно неудобно, жуткое чувство вины, думаешь, лучше бы ты меня ненавидел, хочется спрятаться, дискомфорт дикий, даже уступить хочется, ну может он догадается, что он тебе не нравится. Ага, щас! Как правило наши оппоненты тактичностью не отличаются, берут что могут и спасибо не говорят. Поэтому и нужно понять, что излишняя порядочность, это поводок-манипулятор, на котором Вас могут водить.

Кроме того, жизнь неоднозначна, надо уметь контактировать с людьми в таких ситуациях. Учиться аккуратно их разруливать, быть вежливо нейтральной, любезной, но непреклонной, когда Вам надо. Поэтому не надо нырять в глубокое подполье, ПОКА ВЫ НЕ ПРОЙДЁТЕ ЭТУ СИТУАЦИЮ, Вы будете получать подобное, снова и снова.

Очень Вам советую почитать книги Барбары Д.Анджелис, читайте любую, очень повышают самооценку и корректируют поведение. Удачи всем и спасибо за комменты.

Татьяна
#30

....ну, тогда тем более не понятно...почему это вы не знаете, что в русском языке слово модератор прижилось уже достаточно давно.....раз уж вам знакома инетная лексика...

Автор
#31

По теме: МЧ стал названивать мне на работу. В принципе, милая язь, все, что Вы написали - святая правда. Холодный душ - и люди начинают больше уважать. Это проявляется не только в отношениях мужчина-женщина, увы. Его новые послания, пестрящие комплиментами в мой адрес, не хочется даже читать, настолько они льстиво приторны. Думаю, что я не зря как-то инстинктивно не хотела встречаться.

Автор
#32

Язь, спасибо! Знаете, в теории я очень умная, даю мудрые советы подругам))). А вот в жизни... Надо учиться быть последовательной и на практике!

Баба Ф рося села лося
#33

Автор, будьте осторожны. Меня смушает тот ф акт, что он предпочитает смс и переписку по електронной почте, а не тел. звонки, а есче смушает, что "Конкретного времени и дня нашей встречи он не называет" - он может оказаться несвободным в личном плане/женатым. Если будет намек на секс с его стороны, напомните ему, что у вас болтовня за чашкой коф е, а не свидание.

Татьяна, а где автор говорит, что Вы - цитирую - "по колено в навозе"? Плохое настроение и некуда его выплеснуть?

язъ
#34

Значит интуиция у Вас работает, верьте себе, при необходимости Вы сможете себя защитить. Отпустите себя внутри, расслабьтесь, этот человек для Вас уже не угроза, пройденный этап. Вы уже взвесили всё и поняли его цену. Ну так, и не платите больше.

Никто не может заставить Вас делать то, что Вы не хотите. Однако отказывать можно по разному, можно грубо, можно даже прятаться, а можно легко и непринуждённо, веря в себя и зная себе цену.

Автор
#35

Баба Фрося ;), у меня такие же подозрения! Звонит он в исключительно дневное время, я быстро отвечаю на его смс,а он отвечает с опозданием. Но все время говорит о гипотетической встрече, держит на крючке, все это похоже на игру. Я уже имела счастье познакомиться с подобными субъектами, одного недавно вежливо отправила к ... жене))). Но там все было шито белыми нитками. А здесь - более утонченный подход. Он хочет встретиться (не называя ни даты, ни времени встречи), спрашивает меня, что я делаю, я сообщаю ему о своих планах, а он: "Аx-ах, а я то думал...". И такая осторожность, мы просто кофе выпьем... А я прямо уж замуж собралась))). Это просто игра.

Автор
#36

Язь, выбираю вариант "легко и непринужденно"! Убегаю, спасибо за отклики, зайду позже. Всем хорошего настроения!

Гвоздика
#37

Я всю жизнь мучаюсь со своей совестливостью. Мне доставляет моральное мучение не взять звонящий телефон, даже когда звонит не приятный человек. Никогда не опаздываю, не люблю врать. Не могу отказывать, ко всем стараюсь хорошо относиться. Вообщем " пай девочка ". Короче, я веду себя так, как хотелось бы, что бы со мной вели себя окружающие. По жизни получается все наоборот. Родственники сидят на шеи, мужчины через некоторое время начинают откровенно хамить. Иногда я срываюсь, " крушу" и " разношу" всех и вся, но в принципе все остается на местах.

Я не могу найти для себя золотую середину. То впадаю в излишнюю угодливость, но при этом меня изнутри мучает самолюбие, потому, как нет адеквата, то обижаюсь на всех, и тогда мучает совесть. Потерялась я.

#38

Фраза не оскорбительна. Обычное ненавязчивое общение, Вы ещё даже не слишком знакомы.
"Подруги советуют перестать общаться с ним, считают, что я слишком много думаю о других, что ОН должен был сегодня первым поинтересоваться о моем здоровье, тем более, что конкретного места и времени встречи он не называл вообще!" - С какого перепуга он ДОЛЖЕН был поинтересоваться о здоровье? - У него нет ни одной причины этого делать, кроме, разве что, вежливости. Но о ней часто забывают.
Был бы влюблён - тогда бы, разумеется, интересовался. А так он - приятель, собеседник. Подумайте, что могли бы вообще его не извещать о том, что больны - и он бы это скушал - после чего не обращайте внимание на его "не включенность" в Вашу жизнь.

Автор
#39

Сопляк, спасибо за комментарий. Может, сама фраза и не оскорбительна, но (!) она находится в полном диссонансе с тем елеем, который выливался в форме смс в то время, когда я отвечала ему редко и с ленцой. Тогда я была Богиней))). А когда я стала более доступна для общения, меня свергли до обычного дружеского кофепития. Мне кажется, что он боится, что я чего-то от него жду. А я НИЧЕГО не жду, но оправдываться НЕ ХОЧУ. У меня был раз горе-кавалер, который утверждал, что я хочу быть с ним, но у меня комплексы. Я не хотела говорить грубо, что он мне сто лет не нужен, а вежливость он принимал за смущение. Я перестала оправдываться, прекратила общение, что для него было подтверждением моих чувств. К сожалению, он был моим коллегой. А здесь посторонний человек, а не коллега. Его игра: шаг вперед, шаг назад. Сейчас, когда я молчу, он снова распевает соловьем, какая я распрекрасная. Грубая лесть видна за километр. Уж очень примитивная игра. Скучно, неинтересно, банально. Вот я и решила, что не хочу никакого больше контакта.

#40

Автор, я не читала, что говорили выше, но моё мнение об этой фразе однозначно - это КОМПЛИМЕНТ! Неужели Вы не уловили? Он же акцент сделал на словах "Это для меня ЧЕСТЬ!" Он таким образом хотел Вам показать, что хотел бы близких отношений и рад, что Вы сами не против таковых, потому как уже САМИ говорите о свидании. Надеюсь, ясно изложила?)

#41

И зачем так заморачиваться сходу на мужчине и произносимом им, еще даже не видя его?! Попроще надо относиться к знакомствам) А то если Вы уже начинаете препарировать каждую его фразу...да что там препарировать..Вы начинаете усиленно искать в каждой фразе негатив! - то что же дальше-то будет? Вот над этим Вашим отношением к жизни и к вопросам межполовых отношений я бы на Вашем месте задумалась..а не над невинной фразой)

#42

Парня жалко)) Он хотел красиво обыграть ситуацию, написать красиво то, что он рад слову "свидание" с Вашей стороны...А Вы так заморочились, неверно его поняв, что даже целую ветку создали! )Вау)

...
#43

ОЧень интересная тема:)особенно,еще раз повторюсь-для меня!!!!Сама попала в такую ситуацию-нетт..гораздо в более худшую:)))Доверилась ..как дите малое,все теплое и нежное-что так и нереализованным грузом "залегло" у меня в душе-выплеснула на мужчину.Так тепла,ласки и единения душ захотелось..А в итоге-просто на миг дали друг другу то,что ТОЛЬКО в тот МОМЕНТ было нужно нам обоим.Но,я себя не виню!!!Интуиция у меня тогда сразу сработала..НО!!!Так не хотелось-чтобы все понятой мной оказалось правдой:)))Ну,да ладно..Век живи-век учись!!!!Спасибо,уважаемая ЯЗЬ!!!!

...
#44

Кареглазка:))давсе мы знаем,что оЧЧень хорошие спортсмены могут и не выиграть попеду-только потому-что они НАСТРОЕННЫ ТОЛЬКО НА РЕЗУЛЬТАТ!!!А -нужно не на результат-а на тот-как красиво выиграть-удовольствие получить от самого участия!!!

НО!!..бывает ошибаемся..да и когда вроде "переплетенье сердец"":)))вроде как происходит?????Все лучшее так и рвется наружу:))))

...
#45

очепятки-сорри

...
#46

Гвоздика:)у меня аналогичная проблема!Будем читать литературу ,предложенную Язь и учиться..учиться ..учиться...:))ах как только больно порой бывает???все..закаляемся!

#47

44, ёпть..ничегошеньки не поняла...какие победы, какой результат?)))

...
#48

хмм-объясните???

Автор
#49

Кареглазка, юморила я как раз на своей ветке (там, где я модератор). Если бы речь шла о российском мужчине, то я скорее всего была бы Вашего мнения. Но речь идет о местном субьекте, и тут я скорее склонна прислушаться к мнению Бабы Фроси, т.к. мы имхо проживаем в одной стране. Менталитет здешних мужчин несколько иной. И юмор тоже. Поэтому я скорее принимаю вариант, что МЧ женат и остерегается... И еще одно замечание. Я не пытаюсь поднять свой вуменский рейтинг остроумием и оригинальностью. Я не создаю профайл, не завоевываю репутацию вуманской звезды. Мне интересна данная тема с чисто психологической точки зрения. Эта тема: манипулирование, нападение как лучший вид защиты, игра в кошки мышки. Я тоже не больна на голову, стала писать о плохом самочувствии не просто так. До этого меня упрекнули в том, чо с такой внешностью я точно не одна, а имею партнера и веду двойную игру. И я, дура, стала оправдываться, доказывать, что я честная. По опыту же я знаю, что в подобном подозревают или просто делают вид, что подозревают, именно те, кто сам несвободен. Собеседник начинает оправдываться и теряет бдительность. И это бывает не только в личном. Считаю, что моя тема может быть полезна тем, кто всегда винит во всем себя и кем легко манипулировать. А за тех, кто всегда прав и знает, как вести себя в любой ситуации, мы просто тихо порадуемся.

...
#50

Автор:)а Вы видите причины для оправданий или объяснений по заданной теме???

мне кажется,это совершенно-лишнее:)Откликнулись в большинстве своем те,для кого тема актуальна и те,кто с желанием мог дать толковые по сути своей отвветы.Так что-зря.ИМО,