Гость
Статьи
Вопрос к мужчинам:

Вопрос к мужчинам:

а как бы вы отнеслись, если бы ваша женщина сейчас потеряла работу и не спешила ее искать? Сказала бы вам: "Я бы хотела посидеть дома, отдохнуть. Буду вести домашнее хозяйство, телевизор смотреть и …

Тэц
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мечта
#151

Такое ощущение, что жена - общественно-полезная ВЕЩЬ. Ну, не работала она какое-то время. Ну и что? Если мужчины ТАК, как писали выше, отзываются о женах на полном серьезе, то не любят их совсем. Вы бы дали почитать своим половинам свои посты, чтобы женщины знали, какие у них мужья.

получается пикапер
#152

148, это ЧЁТКИЙ ответ на вопрос, каждый ДОЛЖЕН содержать сам себя и обслуживать сам себя настолько наскольок считает нужным. Ваш "лошадиный" труд я делаю за 2 часа в неделю, какого дуба я должен за это кого-то содержать?

получается пикапер
#153

151, ВЕЩЬЮ она позиционирует сама себя. Если муж заявит жене то же самое услышит то же что пишу я в более резких тонах со словами альфонс.

Гость
#154

Пикапер, ты почему никого не хочешь содержать, жадный что ли?

Тэц
#155

домашние пельмени. И домашние манты. Если Вы не в курсе, то нормальные хозяйки делают их дома. Также как и, например, хачапури.

Семён
#156

Я не пью, поэтому и завидую. А вы чего ругаетесь? Тэц вы - спросили, вам - отвечают.

Похоже вам ответы не нравятся. зачем тогда спрашивать?

Тэц
#157

153 Вы меня специально выводите из душевного равновесия? Я уже писала, что если бы муж сказал, что хочет пару месяцев посидеть дома, то я бы не возражала.

Тэц
#158

156 А Вы не обратили внимание, что он ни на один мой вопрос не ответил? Причем даже на те, которые я задавала не один раз!

Тэц
#159

156 И потом, я готова выслушать любые ответы, но не готова к тому, чтобы меня оскорбляли.

Семён
#160

158 Вы тоже не ответили что ваш муж думает по этому поводу?

получается пикапер
#161

Да, я по вашей градации жадный, а по женской градации для женщины "ломовая лошадь".

Тэц, считаешь домашнюю работу офигенно тяжёлой и высокооплачиваемой - иди домработницей и зарабатывай по рыночным ценам.

С детьми тяжело - иди няней и зашибай миллионы няней.

Ты не хочешь ни того ни другого а хочешь валяться дома и выписываешь из "кухни народов мира" блюда которые ты будешь готовить 2 раза в год. А в реалии это суп с котлетами и кефир с печеньем.

Семён
#162

159 и если не секрет сколько вам лет и какой стаж вашего брака?

Тэц
#163

160 Я его не спрашивала еще. По факту с момента начала трудовой деятельности я ни разу не отдыхала дольше двух недель.

Тэц
#164

161 Если Ваши женщины не умеют готовить, это не означает, что все женщины кормят всяким дерьмом своих мужчин :)

получается пикапер
#165

Если вы считаете что все кормят всяким замороженным дерьмом а ваши домашние пельмени, манты и пирожки пальчики оближешь - или поваром и узнаешь сколько это стоит.

Что тоже не охота?

Тэц
#166

Получается пикапер. Продублирую, пожалуй вопросы:

1. А давно ли Вы работаете?

2. Скажите, с женщиной какого возраста, Вы сейчас спорите?

Тэц
#167

165 Мне хватает того, что я готовлю дома. А чего, так хочется меня на работу пристроить?

10 мг диазепама
#168

164 не дерьмом домашняя готовка является только в одном случае -- если вырос на ней. Другими словами готовить умеет только мама.

Гость
#169

Пикапер, ну вы не правы, если иметь раздельный бюджет, зачем тогда жить вместе, тогда вместе жить не надо, а просто встречаться, вы что там миллиардер, боитесь потерять свои несметные капиталлы?

Тэц
#170

162 Я - женщина бальзаковского возраста. Замужем 10 лет :)

получается пикапер
#171

1. с 18 лет

2. понятия не имею. Тупой вопрос право дело)

Тэц
#172

171 Я, к сожалению, не знаю сколько Вам лет. Сколько Вы работаете? Т.е. сколько Вам сейчас?

Семён
#173

Тэц - отдыхайте и не парьтесь.

Вы - утали, и похоже так, что уже пора...

Уверен, если вы раньше так работали, то и вернётесь к этому потом обязательно.

Спор здесь возник только из-за того, что вас неправильно поняли и вобщем извратили суть.

Сидящая дома жена без детей - глупость, но и заё..нная от работы без отпусков - тоже..

Только будте мудрой, и не позвольте себе превратиться в действительно банальную содержанку...

получается пикапер
#174

167, что значит пристроить? Вы плачете какие вы несчастные пашете как лошадки, я вам показываю сколько и как стоят эти работы на рынке. Работать ни няней, ни домработницей, ни поваром не хош

1. лень

2. не выдержишь конкуренции

получается пикапер
#175

мне 27 лет

Семён
#176

170 спасибо.

Значит всё у Вас нормально будет :-)))))

Тэц
#177

176 Спасибо. Я действительно очень давно работаю. И очень давно на износ.

Тэц
#178

175 Значит, работаете Вы всего навсего 8 лет. Вернемся к разговору, когда проработаете 16. Нет, даже не так. Не проработаете, а пропашете. По 12 часов в день, без праздников и практически без выходных.

а кем Вы работаете, если не секрет?

из меня нянька, сиделка или гувернантка никакие. Это не мои работы, а за не свое дело я никогда не возьмусь. Потому что привыкла выполнять работу хорошо.

получается пикапер
#179

Не понял, вы домысливаете что я обязательно через 8 лет сяду на шею какой-нибудь женщине? Я инженер.

всё элементарно, хочешь отдыхать - отдыхай, но содержи при этом себя сам, на отложенные как хочешь. Я отдыхаю регулярно 2 раза в год и не плачусь.

Тэц
#180

А я хочу дома посидеть какое-то время. Потому что работаю со школы. У меня не было сто лет летних каникул, я не знала, что такое вернутся из института и пойти на гулянки. И, кстати, в свое время, когда мой муж был безработным, мы жили на те деньги, которые зарабатывала я. А бюджет у нас общий, у нас нет твоих-моих денег, у нас есть наши деньги и наши заначки.

Тэц
#181

179 Нет, я просто предлагаю вернутся к этому разговору через 8 лет :) при условии того, что у Вас ближайшие 8 лет не будет двух раз по две недели в год. А будет в два раза меньше. Инженер? Вы работаете инженером?

Тэц
#182

я на самом деле, в общем-то понимаю, в чем наше главное отличие. Я слишком много на себя взваливаю, пусть даже не в физическом плане, а в моральном. И от этого очень устаю. А Вы относитесь к жизни легче, поэтому Вам кажется, что при тех составляющих, которые есть в моей ситуации, устать невозможно.

получается пикапер
#183

Ваш муж Вам заявил что он по собственному уходит с работы чтоб жить за ваши?

получается пикапер
#184

Я слишком много на себя взваливаю

))))

Судя по "лошадиной" дозе перечня дня завались пашите)))

получается пикапер
#185

Условии моего отдыха 2 раза в год зависят ТОЛЬКО от меня и моей ценности на рынке труда как работника. Так что ставьте себе условия для этих 8 лет

Тэц
#186

183 Нет, он просто не устраивался на работу. У нас нет разделения на мои-твои деньги.

Тэц
#187

184 Вот, прости Господи, глухой. Я слишком много на себя взваливаю, пусть даже не в физическом плане, а в МОРАЛЬНОМ. Ключевое слово, специально для глухих, - моральный. А так, я как раз уже 16 лет работаю. На данный момент.

получается пикапер
#188

1. Понимая что чел физически не пашет придумали новую отмазку МОРАЛЬНУЮ усталость)

2. ОГРОМНАЯ разница мужа и вашего в том, что он работу потерял и любой нормальный супруг поддержит. А вы её БРОСАЕТЕ в надежде стать содержанкой на шее мужа на неограниченный период.

Тэц
#189

1. вы знаете обстоятельства, из-за которых я себя чувствую просто выжатым лимоном?

2. А кто сказал, что я собираюсь ее бросать? И это возвращает нас к первому вопросу.

Тэц
#190

188 а что, женщина еще должна физически работать? Кем? сваи забивать? или может быть асфальтоукладчицей? мешки таскать?

получается пикапер
#191

1. если я чувствую себя выжатым лимоном - беру отпуск.

2. Мне сказала автор темы в заголовке - цитирую "ваша женщина сейчас потеряла работу и не спешила ее искать". В словах "и не спешила её искать" скравыется содержанка. Если бы я настолько устал что ушёл в неоплачиваемый отпуск больше положенного я должен понимать что буду жить за отложенные МНОЙ

Тэц
#192

191 Молодой человек, Вы тупой? Почему Вам нужно повторять столько раз: у нас общие деньги. У нас нет разделения, кретин, на твое-мое. Мой муж тоже не спешил в прошлый раз, потеряв работу, искать новую.

получается пикапер
#193

Немолодая женщины, вы ***? В общий бюджет вкладывают ОБЩИЕ деньги а не один а второй считает это общим. Для особо тугодумных сообщаю разницу между ЗАРАНЕЕ обдумывать уход с работы без планов хотя бы поиска заново и потерю её по обстоятельствам.

Тэц
#194

Боже мой, еще и хам. Общий бюджет создается из того, что зарабатывают оба, естественно. Но в том случае, когда кто-то один остается без работы, бюджет не перестает быть общим. Я ее по обстоятельствам и теряю, повторю специально для тупых :)

Тэц
#195

Какой Вы все-таки жадный и недалекий :) просто удовольствие получаю от общения :)

получается пикапер
#196

194, с англичанином - по-английски, с хамлом - по-хамски. А имел полное право заявить о нарушении правил и переход на оскорбления.

Не вы теряете работу а работа теряет вас, и вы её находить как пишите сами не спешите. В этом огромная разница, специально для тупорылых.

Тэц
#197

Ну начали Вы меня оскорблять. По поводу содержанки и определений, которые Вы к ней просовокупляли напомнить? Так что я еще долго держалась. Не Вам судить, каким образом я теряю работу, поскольку в ситуацию я Вас не посвящала. Так? Откуда же Вы взяли, что госпожа Тэц взяла и решила отказаться от работы по собственному желанию?

Тэц
#198

работу я потеряю, это, к сожалению, уже ясно. И вот в этот самый момент (а вовсе не уволившись по собственному желанию) я и хочу взять таймаут.

DST
#199

А вы уверены, что легко найдёте работу, если два месяца потратите на отдых? Не стоит ли начать искать с первого же дня?

Тэц
#200

я уверена, что найду.