Гость
Статьи
Мой бывший психолог. …

Мой бывший психолог. Может обратиться к нему?

Недавно расстались с ним по его инициативе, но он не против остаться друзьями. Мне было очень плохо, да и сейчас депрессия. Есть еще детские страхи, комплексы и нежелание жить вообще. Когда он был парнем , я стеснялась грузить его проблемами, прятала их. А сейчас могу даже заплатить за тренинг со мной. Как думаете, надо ли??

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
опа
#1

не стОит. Вряд ли он поможет. Будет мешать контекст прежних отношений - это если чисто по человечески. Если профессионально, то психотерапевт не имеет права практиковать с пациентом, с которым его связывает что-то помимо работы и если существует контекст каких либо отношений. Если он настоящий профессионал то просто откажется. Это как у юристов - нельзя быть адвокатом друзей, следователем друзей, врагов и т.д.

Гость
#2

вообще, у хороших психологов, есть правило: никогда не практиковать с друзьями и близкими. но он вам может посоветовать к кому обратиться.

Автор
#3

А мне было бы легче с ним поговорить. Тем более у нас не было интима, так поцелуи-флирт пару месяцев. Я ему уже письмо состряпала:

Здравствуйте, ....... У меня к Вам деловое предложение. Мне нужна помощь психолога, а т.к. я Вас немножко знаю и доверяю Вам как специалисту, думаю можно обратиться к Вам. Я предлагаю полностью забыть о наших прежних отношениях. Я готова заплатить Вам за консультации. Спасибо.

С уважением.....

Пока не отправила.

студентка
#4

бред, не позорься!

Автор
#5

4,))))))))))

Наверно вы правы)))

Гость
#6

Автор, напиши так
Здравствуйте, ....... У меня к Вам просьба. Мне нужна помощь психолога, а т.к. я Вас немножко знаю и доверяю Вам как специалисту, прошу Вас порекомендовать мне хорошего психолога. Я готова заплатить ему за консультации. Спасибо.
С уважением.....

Автор
#7

а он сегодня мне снился... Словно спас меня от чего-то))

#8

что за бред!) Почему вы к нему обращаетесь на "Вы"?

Автор
#9

6, может это вариант)) Спасибо))

Автор
#10

не знаю)) Хотелось бы с уважением как-то обратиться)))

#11

10, глупо смотрится) а чтобы обратиться с уважением не обязательно на "Вы" называть. А так можно понять то ли издеваетесь, то ли кокетничаете)

Автор
#12

не скрою - мне хотелось бы услышать именно от него совет. Т.к. проблема вообще в неумении строить отношения с мужчинами)) А он больше обо мне знает, т.к. встречались , и часто.

Автор
#13

Сказал бы, что не так, в чем моя ошибка...

Но наверно будет смешно, если я так напишу)

Гость
#14

Ну так и пишите, как в пост 6, может ваш друг как раз и решит, что он лучше всех вам может помочь.

Гость
#15

Психолог, говорите? И всё же расстались? Значит не хватает ему профессионализма, если даже собственную жизнь и судьбу он не смог проанализировать и скорректировать...Точно сапожник без сапог...

Гость
#16

15, да ладно вам. Может как раз он хороший психолог. раз сумел понять, что девушка ему не подходит, а перевоспитывать ее (взрослого человека) не имеет смысла, так как это невозможно.

Гость
#17

Все это белыми нитками шито, что вы ищете с ним контакта. Не обманывайте себя. Зачем вам это? Обратитесь за советом к кому-то другому, хотя бы на форуме вам могут посоветовать хорошего психолога.

Гость
#18

А меня, автор, мучают нехорошие подозрения, что Вы хотите с ним опять...наладить отношения. Загляните в себя и увидите именно это.

Гость
#19

Пока отвлеклась, появилось такое точно сообщение - 17, я не подглядывала :)

Краля
#20

Cогласна. был у меня такой уже опыт. Тока там психотерапевт с хор. репутацией, занимавшийся 6 лет психоанализом....

Тоже хотела именно с ним. В релаьности искала встречи.:) Под кожу залез гад:))

Автор
#21

20, он помог Вам или нет?

Таня
#22

Автор, ну и дура ви! Нет, он вам не поможет, потому что ваша ситуация связана с ним напрямую. Не позорьтесь, ви просто ишите с ним контакт!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: