Гость
Статьи
Поход в ЗАГс есть …

Поход в ЗАГс есть главное и единственное доказательство любви мужчины?

Является ли официальное предложение замужества и затем поход в ЗАГс главным и единственным доказательством любви мужчины к женщине? Или всё-таки есть и другие доказательства помимо штампа в паспорте, …

Автор
880 ответов
Последний — Перейти
Страница 18
Д-те
#851

Не знаю, кто такая Афина, я сделанная мамой с папой. В Европе может быть, я написала что в России цифры такими низкими быть не могут, вы хоть читайте.

Д-те
#852

А в Европе между прочим ГБ к ЗБ приравнен почти во всем, а деньги у них все равно врозь, при любом раскладе, так что им без разницы, жениться или так жить.

получается пикапер
#853

)Никто не спорит что мамой и мамой или папой с папой, только не будьте так уверены на 100% что ваши родители - это муж и жена.

8 и 3,2% это по вашему мало? ВОт статистика Госкомстата http://www.gks.ru/free_doc/2008/demo/osn/05-06.htm

Попрошу заметить что браки и повышенная рождаемость в период с 2005 года связана совсем не с действиями пусечки Путина на рождаемость, а подхода части населения брачного возраста и возраста рождаемости от пика рождаемости СССР в 80-х. Все демографы признают резкое падение этих показателей после заканчивания этого периода и провала этой части населения с рождёнными в 90-е годы = демографическая яма

Д-те
#854

Я уверена, сходство уж шибко в глаза бросается

Д-те
#855

А пик рождаемости в 85 году связан с тем, что всем квартиры обещали.

Tasya
#856

получается пикапер. Много слов про отцовство и доказательство оного. Это, видимо, требуется, когда мужчина хочет расставить точки над И, прежде чем кого-то кормить, считать своим и т.п. Мне вот такой тест нафик не нужен, от кого рожаю - знаю. А попробует кто-нить права качать на ребенка, пойдет в жестокое путешествие.

Вы знаете, спустя 10 лет и 2 романа, думаю, может и вправду дура я (как подруги говорят), и "мужиков доить надо". Но это находит временно и отпускает. Сейчас у меня другая позиция, устала очень подстраиватся под их тараканы. Посему в ближ. время намерена пожить для себя любимой, мужчина только для секса (когда оч.надо) и детозачатия. Тесты засуньте, господа мужчины, от которых мне нафик (кроме зачатия) ничего не надо, сами знаете куда. И общественное мнение (преимущественно БАБСКОЕ в самом плохом смысле этого слова!) я посылаю качетсвенно и быстро! Все эти "замуж, замуж, замуж". Вбивают в голову дурочкам, что типа после этого ЗАМУЖ все сказочным образом изменится: работать никогда больше не надо (или так, "на булавки"), квартиры/машины материализуются сами собой... Брехня. И иллюзии. Скорее бы БРАК умер, достало. Прям цель жизни для большинства именно БАБ. Какие в замужестве преимущества у большинства женщин (про раздел круп. им-ва не говорим) - только "чтоб был". Нафик такое?!

Tasya
#857

И вот еще. Нефик пугать демографическим спадом! Трудоустроить бы уже рожденное население!

олеглегион
#858

841 28.01.2009 14:07:47 | Afina777 [2265755763]

Гриб,верещу тут 17 страниц не я.

Налог на холостяков-несправедливый закон,после которого мифические феминистки получили некое ожидаемое(цитирую Вас,Гриб).Какое ожидаемое?Количество ЗБ не сокращается(см.статистику пикапера),а увеличивается кол-во разводов(ОЧЕНЬ незначительно).При чем здесь налоги на холостяков?Кстати,женщины их тоже платят.В чем тады феминизм Лаховой?Хоть бы женщин от налогов освободила.Вобщем,очередной абсолютно притянутый за уши аргумент.

Вы не правы на счет того что налог на холостяков (по крайней мере в СССР) платили равным образом мужчины и женщины.

Вот извлечение из разъяснений по уплате налога на холостяков в СССР

43. На основании какого законодательного акта взимается налог?

Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР взимается на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. "О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР" и от 8 июля 1944 г. (раздел IV "О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР") с последующими дополнениями и изменениями, Закона СССР "О поэтапной отмене налога на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР".

44. Кто является плательщиком налога на предприятиях, в учреждениях организациях?

На предприятиях, в учреждениях и организациях (как в городских, так и в сельских местностях) налог уплачивают только граждане СССР - рабочие, служащие, члены производственных кооперативов (кроме колхозов) и лица, работающие в этих * кооперативах по трудовому соглашению, военнослужащие, литераторы, работники искусств и другие граждане, не имеющие детей: мужчины в возрасте свыше 20 и до 50 лет, а также женщины, состоящие в браке, в возрасте свыше 20 и до 45 лет (с учетом льготы в ^течение первого года супружества). Одинокие женщины к уплате налога не привлекаются.

олеглегион
#859

841 28.01.2009 14:07:47 | Afina777 [2265755763]

Заметили - все мужчины, не имевшие детей (в том числе и холостые) платили налог с 20 лет до 50 лет, женщины, состоящие в браке, в возрасте свыше 20 и до 45 лет (с учетом льготы в ^течение первого года супружества), а одинокие (читай незамужние) женщины налог не платили.

Да и вообще с какой стати надо принимать такую практику сейчас в России.

Мне то конечно все равно, у меня уже есть сын, но дело принципа.

Иметь детей или нет - это личное дело человека. И не дело государства вмешиваться в личные отношения. Да и где логика в назначении такого налога на тех мужчин и женщин, которые не могут иметь детей по причинам здоровья. Например, в семье он или она не могут иметь детей по причине здоровья. Что теперь ему заводить на стороне ребенка, а ей рожать от чужого дяди?

олеглегион
#860

ничто не ново в этом мире.

Вот что нашел в инете

http://site-leo.narod.ru/article610.html

Проблемы с депопуляцией, уменьшением законных браков и популярностью сожительства были оказывается еще в Древнем Риме.

Tasya
#861

олеглегион, а сожительство зачем? Если законный брак (в смысле тот, который согласно СК) не нужОн стал, нафик сожительство?! Шоб было кому "гвоздь вбить" или там "посуду помыть"? Так все это доступно и без сожительств.

#862

олеглегион,точно знаю,что в СССре в в 1980-88годах незамужние,бездетные женщины платили налог на бездетность независимо от своего диагноза.Может,были дополнения к закону,приведенному Вами.

Но это по-любому к делу не относится. Обсуждался налог не на бездетность,а на холостяков.В СССре эи законы пересекались практически.В европейских странах в последние годы они четко разграничены.

Лично я против и того,и другого налога.Смешно и глупо налогами регулировать рождаемость и / или вступление в ЗБ.Это просто статья доходов гос-ва,вот и всё.

Налоги обсуждать-бесполезное занятие.В любом случае,введение налогов не является основополагающей причиной какой-либо тенденции(в нашем случае вообще неясно,какие конкретно тенденции обсуждаются,всё свалено в одну кучу).

#863

Tasya,а сожительство мужчинам нужно,чтоб дети у них все-таки были.Чтоб они папу свово в лицо видели.А папа-хочу сожительствую на условии 50% оплаты содержания ребятенков,а хочу новых другой сожительнице настругаю.Мировая тенденция,понимаешь.

олеглегион
#864

862 28.01.2009 17:06:56 | Tasya [230035678]

Зачем сожительство - не смогу ответить. Не было опыта какого-либо длительного сожительства. А сейчас и не хочу и его не будет - я давно женат.:)

олеглегион
#865

П.С. Да и краткий опыт то был только один - немного до свадьбы и с супругой. Ну так вышло, что работу ей нашел незадолго до свадьбы. Но к тому времени мы уже готовились к свадьбе. По крайней мере я предложение уже сделал чинно-благородно в присутсвии ее семьи (на 8 марта между прочим :) ), а супруга (тогда еще любимая девушка) согласилась выйти за меня замуж. Но свадьбу мы тогда заранее запланировали только на лето.

Tasya
#866

олеглегион. То, что Вы описываете (предложение и пр.) стало анахронизмом. В первую очередь это пошло от мужчин: "не созрел", "ты давишь", "разве нам так плохо?" и т.п. Теперь часто слышу и от женщин, нафик замуж? В моем случае, за первого я сама не хотела (он жаждал, а я к тому моменту поняла, что алкаша не вылечить), за второго очень хотела (он зрел годами, мутил мозг, то хочу, то не хочу, фу).

олеглегион
#867

867 28.01.2009 19:00:22 | Tasya [230035678]

А мне этот анахронизм понравился.:) Супруге тоже. :) Есть в нем что то романтичное. :)

ЛВВ
#868

Как писал 291 22.01.2009 19:20:04 | ВС [2688198815]

Работает только как корпоративная этика

Мне кажется это самой главной мыслью. Ты здесь можешь сколько угодно рвать на себе тельняшку, но пока ты в подавляющем меньшинстве. Они выключат комп, выйдут на улицу, а там сотни и тысячи лосей(по твоему определению). Главные нападки на тебя не из-за твоего взгляда на брак - это они еще переживут. Ты пытаешься выбить у них из-под ног основу - потребительское отношение к мужчине. Милые дамы, Вы забываете что щедрость мужчины (в самом широком смысле - деньги, поклонение, забота и т.д и т.п и пр.) должна уравновешиваться соответствующим поведением со стороны женщины.

Анек:

≈ Помните, раньше мужчины ради женщин совершали разные глупости ≈ лазили в окна, стрелялись.

≈ Да, не те бабы нынче пошли...

717 26.01.2009 13:25:50 | Afina777 [3604546186]

///,Даже повышенные налоги на холостяков Европу не спасают. //

Ой,давайте не будем про Европу.Это смешно.Там ТАКАЯ ЗАЩИТА материнства и детства,котрой в россии никогда не будет,даже если ей вымереть придеся,увы.

Браки в Европе не хотят заключать ЖЕНЩИНЫ,потому что у них и без мужиков и их совместно нажитого имущества и их грязных носков всё нормально.Социалка такая,что мужики отдыхают.

А социалка из воздуха появляется? Вы же подтверждаете мысль пикапера о том, что женщина вечно хочет кому-то на шею залезть.

ЛВВ
#869

869 to пикапер

Гостюг
#870

869 29.01.2009 04:06:30 | ЛВВ [777694445]

А социалка из воздуха появляется? Вы же подтверждаете мысль пикапера о том, что женщина вечно хочет кому-то на шею залезть.

Вот именно. А это и удобнее, когда не с конкретного одного мужчины. а с всего мужского состава в государстве можно поиметь. Причем государство не свалить к другой женщине и не сдохнет на работе..... Государство поимеет мужчин. чтобы его не поимели женщины. Так сказать. государство по заявкам женщин выступает в роли фискала, коллектора и рэкетера в одном лице.

получается пикапер
#871

пока ты в подавляющем меньшинстве

Здесь? На вумене? Возможно. Но в жизни я отличаюсь от большинства только тем что прямо говорю почему не хочу жениться. Опять же потому что на форуме, своей девушке я все карты само собой не открою. А так я самое что ни на есть большинство, подавляющее, которые давным давно поняли лоховство брака. Обратите внимание, я уже в нём побывал 5 лет назад. Т.е. даже для брачных я - 60%.

получается пикапер
#872

862, Тася сожительство нужно, впринципе никуда не деться.

Человек существо стадное и один долго не обойдётся, а эффект большого города только усиливает это чувство. Дело даже не в сексе а в общении и жизни. Ну приготовил я сковородкеу жареной картошки и звонить ей приезжай в 23 часа через всю МОскву хавать пока не остыло? Или насмотрелся порнухи и звоню, приезжай скорее пока стоит?) Книг вечером обчитайся, сканворды наотгадывайся, игры на компе все поиграй, а скучно. Существо стадное и это я считаю плохо, проблем бы было меньше.

Гриб
#873

О, чем пикапер девок за душу берет. Сковородкой жареной картошки -)))

У каждого свои методы

Гриб
#874

869 "Браки в Европе не хотят заключать ЖЕНЩИНЫ,потому что у них и без мужиков и их совместно нажитого имущества и их грязных носков всё нормально.Социалка такая,что мужики отдыхают.

А социалка из воздуха появляется? Вы же подтверждаете мысль пикапера о том, что женщина вечно хочет кому-то на шею залезть."

Называется "не мытьем, так катаньем". Бабы такие стали нафиг не нужны, чтобы с ними штамповать отношения, а сидеть на шее хочется, они действуют через государство. В России они еще этот этап не прошли.

#875

"Мужчины" ,Вы уже не просто в кавычках мужики,Вы уже -ОНО.Надеюсь теперь всем понятно,почему цивилизованные страны защищают материнство и детство от подобного шовинизма особей т.н. мужского пола?

Берегите себя.

получается пикапер
#876

Даже намёка в тоне нет на то что мужчина как живое существо тоже ЧЕЛОВЕК, и имет право иметь право) Нечто мужского пола с мозгами в голове и мыслящее "А надо ли ему это ДОЛЖЕН" надо опустить, чтоб ему стыдно было о себе лохе думать) Ты создан для утех женских и во имя её блага, о себе и о своём думать не смей, холоп. А подобные мысли...оказывается шовинизм))). *** денег своих давать не хочет и лоховской контракт подписывать. Не хочет - заставим, сказали российско-европейские феминистки и стали придумывать карательные законы и уже их издали)))

Читаю вумен и в осадок впадаю, одна от бывшего брака справки подделывает что получила инвалидность от бывшего мужа, чтоб алименты у него высудить, другая квартиру от рождённого ребёнка хочет у мужа (самое интересное в теме "хочу детей, а муж нет" не только квартиру в подарок не платят, вот бы предложить))) но и советуют от любовника забеременеть), третья мужа полтора часа опускает лежачего за то что он *** грыжу заработал на даче и в больнице лежит. Примеров - один за другим уйма.

Велкам в брак, лохи!!!)))

1
#877

хммм...

Гриб
#878

877 А главное, по своей безмозглости не понимают, что чем болтьше на форуме бесятся, что в загс их не волокут и разводятся, и обнажают свою истинную личину относительно ценности мужчин для них, тем больше в посыл идут.

И еще больше бесятся... И так по принципу снежного кома.

Гриб
#879

876 Affina777 "Надеюсь теперь всем понятно,почему цивилизованные страны защищают материнство и детство от подобного шовинизма особей т.н. мужского пола? "

Хаха, вот дура. Потому там и нет ни рождаемости ни брака, еще хуже чем в России, но в России так же будет. потому что не материнство и семью защищают,

делается все под баб и под бабьи интересы, мужчины - декрарируется как дополнение для бабьего паразитизма, а дети для баба- инcтрумент.

Потому с тварями (не мои слова), в которых современных бабы в западном мире превратились, детей мужчины иметь не хотят

картинка
#880

р

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: