Гость
Статьи
Общается с бывшей(( …

Общается с бывшей(( как себя вести?

Всем привет!
в принципе ничего трагического не произошло,просто пару раз замечала что МЧ продолжает общаться с бывшей. Видела пару смс,но там по делу,она уехала в др город,а он небольшой кредит за нее доплачивает,то ли телефон,то ли что.Ну и смс по поводу кредита.Один раз при мне звонила,разговор был коротким-"привет,да,хорошо.Пока."Видимо тоже по поводу кредита.
Недавно в Контакте увидела сообщение от нее (на его страничке,он не закрывает)-"Привет,Как дела? что новго?" его ответ-"привет,номрально,нового ничего."
вроде все здержанно.
Вчера увидела от нее в контакте сообщение-"А почему ты сейчас решил добавить меня в друзья?Почему не добавил в ноябре?" Его ответа прочитать не успела.
Вот теперь мучаюсь((зачем полезла,вроде ничего такого,но нафига она пишет?!! что ей нужно?( И как себя вести? Мы живем вместе,полгода.
Посоветуйте.Кто как себя вел в такой ситуации,у многих наверное случалось.Спасибо всем за отклики.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Ло
#1

я думаю ничего страшного в этом нет, она же ему не чужой человек.Я бы вот не смогла если например мне звонит бывший не ответит, или не написать.Он же с вами:)

Катька
#2

А вот я не понимаю этих общений. Как говрил мой бывший мужчина - с бывшими ни в коем случае поддерживать контакт не стоит. Когда была чуть моложе, не понимала- ка кэто так, некогда близкие люди, общие интересы, много пережито и вдруг - не общаться? Сейчас понимаю, что он был полностью прав, бывшая девушка, если она действительно друг, наоборот, отступит, потому что понимает, что вам эт онеприятно, его ставит в некоторое неловкое поведение и тд...

Если двое после отношений решают дружить, значит, никакой любви там не было, после чувств кому-то в любом случае "просто дружить" будет неприятно

Катька
#3

неловкое положение, конечно, сори

#4

блин,а моему его бывшая сама как то писала.расстались оооч давно,но она ему какую то безобидную смс написала,он спросил "кто это?" она написала свое имя,он ее номер не записывал. потом она его с ДР поздравила он опять "...а кто это?" а она "это **** запиши мой номер!"...правда больше я от нее сообщений не видела,но неприятно! нафига она начала общение?

Гость
#5

А почему он за нее кредит доплачивает? Если вы вместе живете уже полгода и он все платит, то наверное кредит не такой уж небольшой. Мне бы это не понравилось.

Гость
#6

Я тоже очень долго общалась с бывшим, спали по несколько раз в неделю, выходные иногда вместе проводили. Привычка, наверное, да и у меня тогда еще не было серьезных отношений с кем-то, а вот он уже с девушкой жил:)) В итоге, правда, он ту девушку бросил...

ням ням
#7

как же задрали - новая старая бывшая настоящая...

ням ням
#8

6 да такие они пидарасы

21век
#9

хотя скажу по своему опыту . вначале общалась с бывшим на такие же безобидные темы, но когда почувствовала что меня это общение начинает напрягать(он мне изменил, поэтому и расстались), поняла что опять привязываюсь , разорвала всяческие отношения и не отвечаю ни на звонки ни на смс.

Катька
#10

8, почему сразу мужчина плохой? Девушку кто-то заставлял с ним в постель ложиться?

Гость
#11

8, почему пидарасы?:) Мой хороший был, просто мы очень разные люди и жить нам вместе было тяжело, а вот встречаться - это с удовольствием. И к тому же я ему это первая предложила, а так как инициатором нашего разрыва тоже я была, он с радостью согласился.

ням ням
#12

10 какую именно девушку? новую или бывшую? новая просто может не знать о прошлых отношениях которые продолжаются

Катька
#13

12, бывшую девушку. Поставьте себя на минутку на место новой) Мужчина, конечно, не лучший, но от таких бывших тоже подальше держаться стоит

Лена
#14

а вот у моего мужа с бывшей совместный ребенок, ничего не поделаешь, мирюсь с их общением.это неизбежно

ням ням
#15

просто когда я начала отношения с МЧ он не до конца разорвал со своей бывшей девушкой. она к нему приходила и конешно они спали. узнала об этом через год... бее как вспомни как противно было... потом мы решили пожить отдельно ... он себе через сайт нашел девушку.. .переспал с ней пару раз мозг забил (по себе знаю его тактику быть милим и пушистым по началу). Мне пришел рассказал ... потрахались на последок ))) забрал свои вещи, колечко ему вернула - типа женильное, удалила из всех контактов.. через 5 дней опомнился .. захотел обратно вернуться. не мое говорит. и при этом - он с ней не расстался но есля я приму его обратно то расстанется непременно... ))) при мне вежливо послал ее нафик .. я улыбнулась и его послала - потому что поняла его натуру

ням ням
#16

13 я была на месте новой.. потом на месте бывшей... просто пожалела новую девушку ... чтоб она как я не споткнулась .. хотя все конешно относительно

Руся
#17

Ням-ням молодец.

Гость
#18

Если с бывшей многое связывает и остались чувства - по-любому будет общаться. А бывшей может тоже не так просто забыть и порвать, по-всякому бывает.

ням ням
#19

просто к новым отношениям желательно приступать когда все старые связи подзабыты... но не всегда получается так как хочется ... а то получается и старую еще не забыл, а нового человека использует!!! это очень обидно

Скорпа
#20

я стараюсь всех бывших убирать с моего пути.

Гость
#21

20, "мокрухой" промышляете?:)))))))

21век
#22

20, 21 +100

) greengrass
#23

1.с бывшей можно подружиться,может оказаться что у неё свой уже новый мужик .с ним проблемы,активно обсуждать это с ней, а потом со своим МЧ(она для него сразу станет чьейто,романтики поубавиться)2.можно с бывшей разругаться,тогда ставите выбор.тк она меня нелюбит,не дружи или с ней-моим врагом, или от меня отстань))))3.быть нейтральной,ничего не знать,почитывать сообщения,ждать,может всё само пройдёт,ну если заметити отрицательную динамику-хулиганьте....тоже повеселитесь-но не нервничайте)))удачи.

Анжелика
#24

Дувушки, не тупите. Это нормально, когда люди, в прошлом долгое время делившие одну постель и не плохо расставшиеся, общаются. Из бывших любовников получаются отличные друзья.

Автор
#25

6,вот спасибо,утешили((((

только живет она в Костроме,а мы в москве,она здесь некогда училась.

Автор
#26

23)))) спасибо за совет,похулиганю,если что))) пока я в этом ничего страшного не вижу,просто ему видимо приятно это внимание,а она решила позабавиться общением с бывшим МЧ,ей видимо льстит что он ей отвечает,может ждет что он ей в любви начнет признаваться)

но нервишки у меня все равно шалят((

Гость
#27

меня бывший муж замуж зовет,названивает каждый день) а сам живет с дамой приезжей, говорит,что удобно, стирает, готовит,иногда истерики по поводу его к ней не внимания))только вот у нас это не нравится моему 2 мужу, ну а мне если честно внимание это очень приятно

Автор
#28

Девушки,а вы так и не сказали,как бы вы себя вели? как мне себя лучше вести? я понимаю ситуации у всех разные были,но на ваш взгляд,какой тактики поведения лучше придерживаться? Устраивать истерики? так вроде и повода пока нет.. Или держать нейтралитет? мол мы все зрослые люди,и если ему приспичит с ней общаться,он будет это делать,просто тайком.

Автор
#29

27,то есть в ыхотите сказать,что со мной он может жить просто для удобства,а ее замуж звать??? быть настолько лживым???

#30

28-автор.просто осторожней относитесь и не давайте ему знать,что все знаете благодаря его смс. я бы еще старалась смс почитать ее если напишет....просто не расслабляйтесь

Гость
#31

Автор, конечно нет, но истерить не стоит, это утомляет чес слово, добьетесь только скандалов, а чему быть того не миновать, удачи вам

Доминика
#32

Автор, это не есть хорошо! У них прошлое, их многое связывает, у них был СЕКС!!! Для меня это недопустимо! Действительно, он так будет вроде не о чём с ней общаться, а потом Ой, автор, фильтруйте такие вещи!

Гость
#33

глупо все разузнать и сидеть накручивать себя в тихую, не проще ли сесть вместе и все выяснить, возможно ваши тревоги совершенно напрасны

Руся
#34

А я бы на месте этой девушки Ан-27 вашему муженьку звякнула. Да вот я такая вредная. Но не люблю таких дамочек, которые себя главными считают. Надо их иногда возвращать с небес на землю. А то замуж он зовёт её,принцессу, вот именно потому что она уже замужем. А уж сколько женской солидарности заметно из поста.

KosHHka
#35

27 - а зачем тогда шило на мыло менять, или у вас другие функции?

Гость
#36

Руся, принцессой себя не считаю, а льстит мне то,что человек хоть и поздно,но понял, что гулять с дамами и жить семьей это разные вещи

KosHHka
#37

32 - каким образом фильтровато то? тоже интересно!

) greengrass
#38

я бы истерики не закатывала....повод пока крошечный)))я бы даже тему с бывшей не обсуждала...ну или обсудила ласково,максимально с открытым сердцем,что было ,что осталось к ней....НО легче не знать.Но выбирайте сами.И удачи вам)

гарна дивчина
#39

та нееееет, автор не накручивайте себе лишний раз... попробуйте поговрить со своим мужчиной, спросите как он будет смотреть на то если вы будете с бывшим общаться. Если он спокойно готов это принять, то уважьте его точку зрения и не допекайте своими подозрениями

Гость
#40

жить с человеком который "оступается" периодически в плане погулять,или с человеком который тебя любит и заботиться ,вот и все шило и мыло,а функции тут не причем)

KosHHka
#41

В данном случае, действительно, ничего не нужно делать, она им интересуется, но это ее проблемы! А в ответ - просто сухие ответы, культурный человек не может проигнорировать слова, что-то ответить то нужно, он же не начал ей строчить ответ на пару томов в жанре романа!

KosHHka
#42

40 --так кто из вас кто?))))противно, должно быть, когда ЧУЖОЙ мужчина к вам с такими заявлениями ходит, и вас не уважает, и сам тряпка, раз на СВОЮ женщину (которая его жизнь скрашивает) рот где-то открывает, да еще и с бывшей, фе, гадость! не дай бог такого встретить, а на месте бывшей - гнала бы и в хвост, и в гриву!!))) единственный шанс - поменяться местами, думаете он потом не будет еще ку кому-то ходить и о вас тоже говорить? это его натура!!!

Кисанька
#43

поинтересуйся у мч, в курсе ли его бывшая, что у вас отношения и любовь и он всем доволен. или донеси это до бывшей сама :)

Кисанька
#44

уж как-нибудь, через друзей или фотографии выложи, где вы вместе счастливые. может она не догоняет просто, что у него уже отношения, а она в прошлом

ням ням
#45

я по началу себя не контролировала и скандалила... пару раз подрались... хотя по правде она особо и не доставала надо признаться или я просто не знала ... смс не читала телефон не проверяла. Он сам иногда признавался что виделись ((( просто поговорить.

НО сейчас когда страсти поулеглись совсем по другому себя нужно вести. Если он вас любит то не уйдет и скандалить не нужно!!! категорически!!!! не поднимайте ни кому самооценки собственными нервами. Тяжело и бесит но нужно переждать. А если он вас использует что бы забыть ее тогда ... тогда это очень печально

ням ням
#46

может МЧ льстит внимание бывшей девушки...

Автор
#47

46,тоже так думаю,он мужчина,ему льстит внимание девушки,она ведь сама ему пишет и тд. согласна с большинсвтом,скандалить не нужно,истерик тем более,понаблюдаю пока,если у них что то возникнет вновь,значит просто не настолько я ему нужна,а если так,то ..на все четыре пусть гуляет..

#48

ой доиграетесь со всеми этими бывшими. Я уже доигралась, хотя ничего плохого тоже в этом не видела.

был у меня бывший, потом вышла замуж, муж знал, что иногда мне звонит мой бывший (общие интересы у нас ). Муж кричал на каждом шагу что все не просто так у нас с бывшим. Хотя мы просто общались.

А теперь муж бросил меня с ребенком и вернулся к своей бывшей. И думает, что я тоже вернусь к бывшему. Но нет. Я никуда не вернулась, хотя продолжаю общаться. Он просто друг.

так что вот так.

Если бы снова я оказалась в такой ситуации, проявила бы больше бдительности и осторожности.

Кто ревнует, тот сам не чист...

Melolontha Hippocastani
#49

Тётки, хватит читать чужие мобильники !! Своих что ли не хватает ? Если бы увидел, мало бы не показалось!

Гость
#50

Melolontha Hippocastani ,тебе сколько лет,молокоотсос?