Гость
Статьи
РАЗУЧИЛСЯ ЛЮБИТЬ... …

РАЗУЧИЛСЯ ЛЮБИТЬ... лечится ли эта болезнь?..

встречаюсь с молодым человеком, который болен распространенной сердечной боезнью - не умеет любить. а история такая: 4 года назад он год встречался с девушкой, в ее отношении имел серьезные намерения, сделал предложение. потом выяснилось, что она параллельно встречалась с другим парнем - и собиралась замуж именно за него... в итоге 1,5 года сильнейших мук и напрочь атрофированное умение любить. проблема в том, что он ХОЧЕТ любить, но не может испытывать это больше. он не открывается до конца. если уровень заинтересованности со стороны девушки превышает допустимый предел, делает шаг назад и занимает оборонительную позицию. начинается депрессия.этот человек очень одинок... это одиночество души, бессилие. мечтает о любви но... вопрос такой:можно ли ему помочь? надо ли ему помогать? и как это сделать?

Summer_wine
33 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

автор, просто вы на роль любимой мадамы не подходите. разве это не ясно? не надо ему помогать. а то окажетесь у разбитого корыта "с потраченными попусту лучшими годами".

Лапка Бьёнс
#2

извините за прямоту и грубость, но сдается мне, что любить он не хочет именно вас, потому, что любовь- такая штука - сама зацепит и не отвертишься. Это только в кино влюбляются по собственному желанию

#3

Он конкретно вас не хочет любить

Лапка Бьёнс
#4

1, а я думала, что одна так думаю. автор, не трать на него время- ищи нормального

Лапка Бьёнс
#5

автор, он кто по гороскопу?

#6

Фу, депрессивного нытика лечить от нелюбви будете, зря время потратите..Оно вам надо?

гость
#7

обжегся на молоке - дует на воду

#8

Автор - если это здоровый альтруизм - просто помочь человеку, то как-то ситуацию поправить можно.. Может, пройти с ним ту ситуацию, поговорить.. Когда человек выговаривается, во-первых, ему легче, во-вторых - Вы знаете, в каком месте корректировать..

Если же это уже предмет ВАШЕЙ любви - то тут советами сложно помочь.. Можно только быть рядом, формировать в нем уверенность, поднять с колен иными словами. Показать, что не все девушки такие, просто ему не повезло. Ну и терпения Вам на этом пути, авось перестанет наконец лелеять свою обиду и начнет Жить!!

diflush
#9

конечно можно. будьте более терпимы к нему и ласковы

Зёбра
#10

"будьте более терпимы к нему и ласковы". ага, по весне он оттает, и влюбится в незнакомку, покупающую ландыши. вам скажет спасибо, может быть.

Гость
#11

Не слушайте 8 и 9. Будете терпимее - будет вас пользовать (он же ничего не обещал!), а потом действительно влюбится только не в вас!

#12

10, +1!

#13

Одна из тактик пикаперов. "Я не хочу, но не могу любить!" Ну и всячески намекать, что уж она-то имеет шанс поменять его мнение...

Ну-ну...

Summer_wine
#14

Лапка Бьёнс, он Близнецы. Спасибо за мнение.. Мне оно очень ценно, так как все же я не могу посмотреть со стороны на эту проблему.

Фиш-ка, да, это альтруизм скорее. Я к нему очень хорошо отношусь, но не люблю. Хотелось бы помочь, но, конечно, не ценою собственных впустую потраченных лет, слез и т.п.

Зёбра, спасибо за комментарий.

Гость [2434547931], да, помочь хочу. Но использованной быть не очень тянет.

Гость
#15

Автор, я очень понимаю , что с ним происходит . Потому что у меня в жизни произошло похожее . И после того , что было потом со здоровьем , и сколько душевной боли , я зареклась подпускать кого-то ... Я преодолеть это не смогла . Люди пока не оказались такие рядом , чтоб поверить им .... Чем ему помочь - можно советоваться с профессионалами . Но если он действительно хочет с вами всречаться , и если вы уверены , что вы ЕГО человек, и не повторите ему такой же ситуации . Это то , чего боятся такие люди . Никому не хочется дойти до лекарств и депрессий еще раз .... Поэтому очень хорошо подумайте , не подведете ли вы его ? И Терпение , Терпение , и еще раз Терпение .

Summer_wine
#16

Гость [698815519], спасибо вам большое. Нет, не подведу. Терпения у меня достаточно, но здесь и подход нужен особенный. Вот я и пытаюсь его найти...

#17

Как в фильме "В джазе только девушки"

Summer_wine
#18

Известная под ником К))))) я периодически вспоминаю этот фильм!!!

Yanta
#19

Знаете как по жизни получается, когда девушка ( женщина ), попадает у мужчины на такой период жизни и стремиться доказать, что ЕЕ можно любить? Он вам будет конечно благодарен, за ваше терпение и жертвы ( в лучшем случае ), но вы для него в итоге станете просто другом, вот таким классным Швоим парнем. Оно вам надо?

Summer_wine
#20

Yanta, возможно и надо... Но скорее нет. Я ведь тоже любить хочу. А невзаимно.. нет, на это убивать себя не хочется. Пока я его не люблю. Но если влюблюсь.. Вот это будет гейм овер.

diflush
#21

если не любите, тогда и смысла нет

Гжель
#22

У МЧ отличная отмазка! А романтически настроенные девушки кидаются врачевать сердечные раны. Автор, помочь человеку можно, если он сам этого хочет! А он, по-моему, упивается ролью жертвы. Думаю, когда встретит ТУ САМУЮ, вся хворь сойдет на нет.

Гость
#23

Автор, я такая же как ваш знакомый. Только у меня было 4 года сильнейших мук, в том числе и физических, потому что болела от всего этого. Все закончилось дуркой. В результате - точно то, что вы описали. Боюсь подпускать к себе людей, как только человек начинает делать шаги к сближению, сразу же отдаляюсь, даже если человек нравится. Что-то сломалось внутри.

Summer_wine
#24

спасибо всем за ответы.

mainlander
#25

summer_wine, чем все началось, если вы сейчас вместе? Греет ли вас Любовь сейчас? 5 прошло, но мне интересна ваша история. main726 на мейле

Игорь
#26

Интересно чем закончилась Ваша история - отпишитесь

Гость0209
#28

Думаю, что все просто. Можно носить в себе боль годами, даже 12 лет. Но любовь нагрянет неожиданно, когда ты свыкся с мыслью, что тебе и так хорошо

Влад
#29

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда." ;)
Уходит от общения, под любым предлогом (в том числе "оттого, что девушка бросила/не ответила взаимностью) - значит ему это, на самом деле, не нужно. Я и сам такой. А играть роль жертвы "нелюбви"... дело скучное и неблагодарное. ;)
В таких отношениях Вы, просто, потеряете время, а уж он и подавно.
Бываааают, конечно, исключения...

Лёша
#29

Я любил до 10лет а потом всё как решить ету проблему ?

Алефтина888
#32
Известная под ником К

Фу, депрессивного нытика лечить от нелюбви будете, зря время потратите..Оно вам надо?

Желаю тебе сдохнуть в ближайшии дни гнида

Горная фиалка
#33

Пробовала. 2 года!!!
Итог - нулевой, столько стараний и нервов.
Отошел от ран и похрен теперь на меня. Хотите такое? Вперед!

Горная фиалка
#34
Влад

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда." ;)
Уходит от общения, под любым предлогом (в том числе "оттого, что девушка бросила/не ответила взаимностью) - значит ему это, на самом деле, не нужно. Я и сам такой. А играть роль жертвы "нелюбви"... дело скучное и неблагодарное. ;)
В таких отношениях Вы, просто, потеряете время, а уж он и подавно.
Бываааают, конечно, исключения...

Я потеряла время и себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: