Гость
Статьи
Я ушла от него...

Я ушла от него...

Девочки, всем доброго дня. Хотела бы узнать ваше мнение по моей ситуации, а она такая: Жила с мужчиной, 5 лет. Есть ребенок от первого брака, 7 лет, жили вообщем не плохо, иногда правда возникали ссоры, но мы их разрешали и жили дальше. При этом ребенок жил постоянно у моих родителей, в другом городе, а мы ездили к нему среди недели пару раз и на выходные всегда. Перевозить ребенка за собой к гражданскому мужу было сначала боязно, предыдущий негативный опыт давал о себе знать. Летом 2008 года я наконец решилась перевезти ребенка к нам, чтобы жить всем вместе, и ребенку ходить в школу, т е сделать нормальную семью. И тут началось. 1 - С ребенком надо проводить массу времени, готовить уроки, заботиться обо всем, сами понимаете. Я была к этому готова, все-таки знаю как оно- с ребенком, а он оказался нет. Его раздражало, что я провожу пол вечера за уроками. 2 - ему перестала нравиться моя работа, так как я утром в полвине восьмого ухожу из дома, отвожу ребенка в школу, и возвращаюс в начале восьмого вечера, это поздно - считает он. Потому как я не успеваю приготовить ужин к его приходу. Так же явилось проблемой то, что я перестала успевать проводить с ним достаточно времени по вечерам, беседуя и общаясь, так как у меня появилась куча забот и дел по вечерам. У него были претензии, что мы мало беседуем, общаемся. 3- он стал требовать у меня общего ребенка. Я на это не ришилась ввиду ряда причин: мы не очень здорово справляемся с одним ребенком, я не могу положиться на мужа в плане добывания денег, так уж сложилось что у меня зп повыше и я привыкла к определенному уровню жизни, сейчас кризис и бросать работу, при том, что у него с этим неопределенность - глупо. Знаю, что он жадноват, и значит что рожать ребенка - это попдать в зависимость от мужа, и испытывать нехватку денег, экономию на всем для детей. его зп 60 000 рубл. мы в Москве.

Ольга
36 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

правильно сделали. ребенок дороже!

#2

он вас просто очень ревновал к ребенку. думаю вы прально сделали,что ушли,т.к он мог ваше дитя потом "затюкать" и вообще возненавидеть...

злобная страшная старая дева
#3

ни один мужчина в мире не стоит собственного ребенка.
Любит Вас - должен хотя бы делать вид, что любит Вашего ребенка. Хочет быть с Вами - должен принять и Вашего ребенка. Хочет иметь общего ребенка - должен хотя бы пытаться не ущемлять Вашего ребенка. Все. Точка.

Гость
#4

А что Вы хотели, чтобы мужик разделил Ваши тягоды по уходу за Вашим ребенком? Очнитесь, мамаша, это Ваш - ребенок.

злобная страшная старая дева
#5

кстати, все это касается и ситуации, когда ребенок есть у мужчины

Ольга
#6

Продолжение: Он стал испытывать жуткий негатив ко мне, что я не рожаю ему срочно ребенка, что занимаюсь своим, уже имеющимся, что я не знаимаюсь с ним, мало уделяю ему внимания...В итоге: я пашу как лошадь на работе, по дому и с ребенком, не знаю за что хвататься, приходя домоц после работы. А он самоустранился от дел, лежит целыми вечерами, злиться и копит негатив, периодически устраивая скандалы. Дошло до выгоняний из дома (живем в его квартире). Вообщем вчера я забрала ребенка и уехала к родителям....Что скажете?

Гость
#7

ушла? и ушла. каждый имеет право выбора. вам важнее тот уровень, к которому вы привыкли, и естественно ваш ребёнок, а не абстрактно - мужик. тем более, что мужем он становится и не думает, кроме как предоставил квартиру и расписался его миссия закончилась))

Ольга
#8

4- мне не надо, чтобы он разделял моих тягот по уходу за ребенком...мне надо чтобы он с пониманием относился бы к тому, что они есть, эти тяготы... и не требовал от меня веселой беседы или совместного просмотра фильма, если у ребенка еще не сделаны уроки, которые мне необходимо помочб ему сделать...не более

гнида
#9

это нормально , что мужик против - Чужого ребёнка . Я думаю , что он был прав

Кареглазка
#10

Ольга, радуйтесь, тепеь у Вас только один ребёнок...В том смысле, что если бы Вы с ним остались, у Вас бы их было двое - он и Ваш ребёнок... Он потому и вёл себя так, поскольку на самом деле сам пока является не более чем обычным инфантилом, которому нужна не жена, а мамка.

svolochkova
#11

Ничего особенного в Вашей ситуации нет - многие так же ревностно относятся и к родным детям. И многие женщины продолжают жить в таких условиях между мужем и детьми разрываясь и стараясь все успеть. Вы решили уйти - это Ваш выбор, удачи! Ребенок по любому всегда важнее.

Ольга
#12

9-я согласна, каждый человек выбирает сам, быть за или быть против чужого ребенка...Ну так и я не навязывала ему своего ребенка, он имел выбор. Мы вместе решили, забрать к себе ребенка и воспитывать, я не настаивала, и если честно, должго не решалась на это, как видите, так как знала, что ребенка воспитывать самостоятельно - это не в бирюльки играть. И я настаиваю на том, что раз решился - то надо немного быть ответственнее...Я его не заставляла общаться ос мной - разведенной в прошлом, и сразу же говорила о ребенке...Мужу кстати 31. Женат до меня не был и детей у него нет.

гнида
#13

я думаю , что мужчина прав !!!!!! ЗАЧЕМ ЕМУ , ЧУЖОЙ РЕБЁНОК ? Ещё найдёт себе , одинокую барышню , БЕЗ ПРИЦЕПА , как у вас .

Ольга
#14

13- ну да, если ему не нужна девушка с ребенком, он действительно имеет право найти без ребенка...ну вот я и ушла, пусть ищет..не понимаю Вашего возмущения, я его что, неволю чтоли?

Кареглазка
#15

Ольга, не обращайте внимание на гниду...Это новоиспечённый провокатор на Вумане))

Гость
#16

Ольга. Он знал что у Вас дите, и если Вы нормальный человек, то его не бросите. Заниматься ребенком а не дядей-это правильно. Вынуждать рожать-верх идиотизма, ему надо-пусть родит. А вообсче если женщину любят, то и ребенка ее. Ваш мч инфантил и эгоист.

Булавка+
#17

одному удивляюсь, как вы вообще в принципе могли попасть в это дер**

Лорик
#18

Ольга, ваш МЧ - эгоист. Его устраивал такой расклад, что ребенок был редко с вами.

поверьте мне, есть еще на свете мужчины, которы принимают, занимаются, любят, проводят время с чужими детьми которые вовсе и не чужие. а дети любимой женщины.

Булавка+
#19

А как ребенок вообще оказался у бабушек на попечении?

Карамель
#20

А мне вот что тема навеяла, почему, когда женщина не хочет общего с мужчиной ребенка, аргументируя это отсутствием времени, денег и наличием своего собственного ребенка, это называется разумным подходом, но когда мужчина аргументирует также, он - эгоист и куча других нехороших вещей?

Карамель
#21

Кстати, это был риторический вопрос, спорить не буду, потому что сама для себя эту закономерность еще не додумала :)

Булавка+
#22

потому что женщина всегда белая и пушистая по определению, только потому что она "женщина", других разумных выводом обычно не следует. Диалога тем более. Все остальное - двойные стандарты и подмена понятий.

Карамель
#23

Булавка, очень неутешительный вывод приходит в голову :)

О
#24

60000 р. - это маленькая з\п?!?!? Я перевожу на деньги своей страны.У нас на них огого как жить можно.Да и кризис нас коснулся похлеще,чем вас.Жена при такой з\п мужа может и не работать.

Может,мне конечно и не понять,москва всё-таки...

Руфь
#25

Автор, да правы вы конечно, вам кто дороже, этот мужчина или ваш родной ребенок? Он себя проявил во всей своей красе.. сам еще ребенок, который не знает что такое семья, ответственность, дети и тд.. и хорошо что это случилось сейчас а не потом, ну родили бы вы ему? и что? Времени для мужа это прибавило бы чтоли? да его у вас вообще не осталось бы, он бы психовал еще больше, сейчас у вас есть хорошие свои деньги и своего ребенка вы обеспечиваете сами, а если уйдете в декрет, придется просить на вашего ребенка у мужа, у которого и так нестабильный доход, он естесвенно станет вас попрекать ими.. это же ВАШ ребенок а не ЕГО! Он его своим никогда не считал и не будет считать. Да и странно что он вдруг так резко воспылал отцовскими чуствами - "роди мне моего", не нужен ему никакой ребенок, это в нем ревность взыграла. В конце концов вы остались бы с двумя детьми, истрепанными нервами, у своих родителей. Он хоть женится на вас предложил когда ребенка просить начал??

Ольга
#26

Булавка, а ребенок вот так оказался на попечении у бабушек:

Ольга
#27

25 - в том то и дело, что не предложил... сказал, что подумает, а то я ему не особо нравлюсь как жена :)

Ольга
#28

я была замужем, без работы и тп, и развелась с мужем...естественно поехала к родителям...тут же нашла работу, ребенка- в садик и все более менее уладила...Ребенку было 2. так ка я работала - мама за ребенком присматривала...мне приходилось на работу ездить каждый день в яМоскву...ну вот так и стал ребенок жить у бабушки с дедушкой...а потом, когда с этим мужем стали общаться...то не стала я сразу дергать ребенка от родителей, боязно, да и нафига таскать его по мужикам чужим...ну а к первомц классу, я подумала, что надо бы по-конкретнее определяться...и перевезла его к нам. и вот что вышло

Гость
#29

24, не так... Мааасква )))

Гость
#30

Ольга 27, ппц... "о не предложил... сказал, что подумает, а то я ему не особо нравлюсь как жена " И Вы еще думаете?! Млин, 5 лет убить на урода... Хотя и сама знаю, как это получается(((

Гость
#31

и мне интересно, неужели 60000 для Москвы гроши????

гость
#32

60000 из расчета на одного человека, а для троих или даже четверых, то мало

Ольга
#33

60 000 не гроши, но хватит максимум на одного взрослого и одного ребенка, при том - не шиковать... У меня зп около 110 000...

Ольга
#34

вот и представьте мне, потерять работу, сидеть с ребенком, и жить на одну эту зп мужа..перспективы отнюдь не радужные

Мик
#35

Ольга, я не верю в чувства мужчины к Вам, если у него такое отношение к Вашему ребенку. Прицеп, чужой ребенок - это все чушь собачья. Любят не за то-то и то-то, любят вопреки. Если он совершенно искренне не испытывает добрых чувств к Вашему ребенку, значит, он и Вас принимает как-то половинчато.

Слыхали шутку? - мужчина, влюбившись в ямочку на щеке девушки, по ошибке женится на всей девушке... - мне кажется, нельзя любить девушку отдельно от ямочки на щеке.

"...не успеваю приготовить ужин к его приходу, уделяю ему мало времени по вечерам...", он и впрямь как ребенок.

На мой мужицкий взгляд - не прошел он проверку. Свободен.

оле-хаус
#36

правильно сделали, если он не понимает, что надо не злиться и скандалить, а пытаться помочь Вам, то нафиг он такой нужен. Тем более, родился бы у вас с ним общий ребенок,и он бы вообще свел бы вас с ума. Он просто ревнует Вас к Вашему ребенку, поэтому и требует от вас родить совместного.Господи, и откуда такие гадкие мужики берутся....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: