Гость
Статьи
Как же это сложно - …

Как же это сложно - развод...

Добрый день всем! Девочки, очень нужен трезвый взгляд на ситуацию, со стороны. История и банальная, и сложная, в общем такая: мы познакомились 1,5 месяца назад. Все развивалось очень быстро и стремительно. У нас обоих есть (были?) семьи, стали любовниками, но уже через пару недель понимали, что мы просто обязаны быть вместе, что мы любим друг друга. Мы не могли оторваться друг от друга, а когда все же приходилось расходиться по домам, была такая тоска, что не выпускали из рук телефоны. Мы стали говорить о том, что так нельзя, что мы и так уже довели ситуацию до полного абсурда, и чуть больше недели назад, встретившись в очередной раз, просто не смогли расстаться. Он позвонил жене, сказал ей всего несколько слов, потом заехал домой, оставил ей денег и сказал, что подает на развод и все ей оставляет, после этого мы заехали ко мне домой, он ждал в машине, я тоже кое как объяснилась с мужем. На следующий день начались конечно звонки с обоих сторон и попытки все выяснить. Мы поехали разговаривать с ними, я с мужем, он с женой и дочкой. Проговорили почти сутки, выдержали все, но все равно на следующий день уехали вместе. Тогда казалось, что мы все решили. Он подал заявление на развод. А через несколько дней, в понедельник, отвез меня на работу, а потом позвонил, и рассказал, что его жена пыталась покончить с собой, и ребенок при этом присутствовал. Все не поместится, допишу, когда откроют тему…

Анютка
3 677 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

Чур меня чур..

ВСЕМ
#2

Не надо дописывать. Кто Вам дал право так поступать. Разрушите 2 семьи, дети же, а через месяц Ваши страсти-мордасти улягуться и что. Похоть и семья разные вещи. встречались бы втихую как все.

Ляпа
#3

Прям сериал какой-то!милая Анютка, а вам не думается, что на чужём горе, счастья не построишь.Ну моглибы тихо встречаться, месяц-другой, обычно такие серёзные решения так спонтанно не делаются.Головой думать надо.

Странный
#4

2 втихую не в кайф, как украл..

Странный
#5

чувак все оставляет жене и дочке, а вы выгоняете мужичка как я понял.. короче мужики при любом раскладе- лохи, и смысл на семью типа надрываться? надо всегда жить в свое удовольствие!

Анютка
#6

Что там было, и как ее возили зашивать руку, и все эти истерики можно даже не описывать...Ребенок в шоке, он с ума сходит, мечется между дочкой, мной и еще все пытается жене что-то объяснить, хотя все бесполезно. Она на любые объяснения говорит ,что если он не заберет заявление о разводе ,то она обязательно что-нибудь сделает с собой. Такой вот шантаж. Она у своих родителей, вроде как под присмотром, но звонит и рыдает постоянно, и требует , требует какого-то шанса, а он с дочкой, и когда не сней, то со мной, я его как могу поддерживаю, но мне тоже очень тяжело от всего этого. Мы конечно поторопились, и слишком резко хотели все порвать, но мы не хотим отказываться друг от друга! Только как это все пережить, сколько должно пройти времени что бы перетерпеть? Девочки, наверняка не мы первые и не последние кто разводится, но почему так это страшно? Я понимаю, что меня есть за что осуждать, но такова жизнь. Мне оказалось проще, может еще потому, что меня муж скорее поддерживает, и наоборот пытается облегчить как-то мое состояние.

ЮТА
#7

5 конечно, лохи, если позволяют себе вот так, из-за фик_занет_кого законную жену и сына бросать!!! Мужик ДОЛЖЕН отвечатьза свои поступки. Женился, родили - ЖИВИ, значит. Не нарвится что-то в жене - ВОСПИТЫВАЙ. Но при этом жена должна ЧУВСТВОВАТЬ, что она и их дети ему нужны! И он НИКОГДА их не бросит.

Но таких мужчин по пальцам одной руки можно посчитать. Все рвутся к какой-то неземной страсти, короче головкой думают, а не головой.

Про суицид с женой - вообще жесть!!! Тут уж, действительно, скажешь - пусть валит такой идиот! Вот только как жене с этим справиться?, к тому же ребенок всё видел.

Странный
#8

автор довела мужа и любовника до кондиции, а про женщину забыла и прокололась, потому что женщины- невменяемые..
какие мы все-таки ведомые , обидно прям..

ЮТА
#9

7 сорри, дочка у них.

Странный
#10

7 вас послушать-все только мужик и должен, а вот фиг вам!..с вашим вечным желанием и рыбку сьесть и на *** сесть..

натка
#11

ну представьте себе бывает такое: ну любит жена своего мужа, и хочет быть с ним - любым способом. Ваша политика-ни во что не вмешивайтесь и молчите.

ЮТА
#12

10 ))))) как вы болезненно отнеслись к моей фразе : "Мужик ДОЛЖЕН отвечать за свои поступки". По-вашему, значит, не должен?

Анютка
#13

Ну все равно я не понимаю ,как можно использовать ТАКОЙ способ ,чтобы удержать мужика))

Анютка
#14

ну это же запрещенный прием ,ну жалость можно так вызвать, но не любовь...

Алексей
#15

Для вас это просто "сложно".. А для той женщины (жены вашего любовника) вообще "КОНЕЦ". Она вообще не понимает, как он ее может бросить, вот так, с ребенком, может она планировала жить с ним до конца жизни, а тут вы появились! и жизнь для нее закончилась(

Ну конечно больше всего жаль его дочку, она вообще тут ни при чем и еще совсем не понимает что с папой происходит, бедная..

ЮТА
#16

Анютка, скажите, а вы отдаете себе отчет в происходящем?

Вот так!
#17

Познакомьте его жену со соим мужем, может, они найдут утешение в объятиях друг друга.

Angi
#18

7 - а вам не кажется, что женщине жить с мужем, который любит другую и о другой всё время думает хуже, чем с этим мужем расстаться? почему вы решили, что ребёнку лучше будет в семье, где родители друг друга не любят в лучшем случае и ненавидят в худшем?

вам не кажется, что каждый хочет быть счастливым, но при этом большинство делает ошибки и, в итоге, приходят к разводам, потому что в первом (или не первом) браке не нашли этого самого счастья? Почему вы так категоричны? вы уверены, что жить с нелюбимым и, в общем то чужим человеком лучше ради какого то там призрачного сохранения семьи? о какой семье в этом случае речь то? и что такое семья? некий стереотип навязанный обществом, не более того

натка
#19

автор, вы действительно не понимаете, или дурой прикидываетесь? Ну так представьте: жили вы счастливо с любимым мужем и ребенком. Они были для вас все. Смыслом вашей жизни. И тут этот смысл пропадает , пропадает вот так подло, в секунду, ничего не объясняя и психологически вас не подготовя. А вы, допустим, очень импульсивная личность. Представили? Есть еще вопросы?

Вот так!
#20

Автор, а ваш муж, вы пишите, вас поддерживает..Сдается мне, что он и сам в глубине души не против ...один остаться))

Angi
#21

13 - в критических ситуациях человек часто использует тот способ,который ему приходит в голову в конкретный момент и который кажется наоболее действенным. Если посмотреть объективно, то вряд ли мужчина среагировал на что то другое вроде истерик. Своими действиями она оттягивает время, постепенно она скоре всего успокоится и будет готова к конструктивному разговору, хотя может быть за это время и ваш мужчина тоже как то поменяет свою точку зрения.

Мельникова
#22

Какие страсти - мордасти, какой надрыв нездоровый! Тетки вообще головы отключили!)))

ЮТА
#23

20 +100

ага! так и есть. Доволен, что сваливает.

Кареглазка
#24

Из всей ситуации заслуживает уважения только муж Автора. Жена любовника полная эгоистка в том плане, что ни капли не задумалась о своём ребенке и его психике, совершая этот показательный суицид-шантаж. Больше всего жаль детей.

Анютка
#25

Я прекрасно понимаю, что одобрения я конечно не заслуживаю, но я не заставляла его это делать. Мы говорили о том, что хотим быть вместе, но не думали делать это так быстро. Только по-другому не получилось. Он говорит, что лучше сделать один раз очень больно, но потом все успокоится. Но я понимаю, что смириться с этим сразу ей будет нелегко. А он говорит, что ни за что от меня не откажется и не вернется

Кареглазка
#26

Жена любовника вообще в корне неправильно себя ведёт. Таким поведением можно лишь на время удержать мужчину силком в семье, но окончательно отвернуть его от себя как от человека, личности и женщины. Неужели неясно, что дальше семьи всё равно не будет, после такого надлома в ней. В таких ситуациях лучше отпустить мужика, оставшись белой и пушистой, чтобы в случае, если у него там не сложится, у него возникла мысль - а не вернуться ли к бывшей, ведь с ней не так уж и плохо было? А после вот таких суицидов разве может появиться подобная мысль??

Странный
#27

12 мужчина должен только своим родителям, детям и своему слову. а вас терпеть рядом он не должен, если вы ему поперек горла встали..

Странный
#28

26 со стороны всегда легко рассуждать..
а Эта тетка может 5 лет на этом форуме кричала какой у нее муж обалденный..

Анютка
#29

ЮТА, мой муж настоящий сильный мужчина ,с которым мы прожили 8 лет, и он говорит, что конечно от моего поступка ему больно, но еще больнее смотреть, что мне еще больнее от всего. Он просто настоящий человек. И готов все забыть, и жить со мной дальше, вот только я уже не смогу.

ЮТА
#30

Кареглазка ты всё правильно говоришь! Я бы тоже не стала этого делать. Но люди-то разные....

Действия мужа: "Он позвонил жене, сказал ей всего несколько слов, потом заехал домой, оставил ей денег и сказал, что подает на развод и все ей оставляет, " ---это любящей его жене, ничего не успевшей заподозрить за эти несколько дней.

ЮТА
#31

Кареглазка ты всё правильно говоришь! Я бы тоже не стала этого делать. Но люди-то разные....

Действия мужа: "Он позвонил жене, сказал ей всего несколько слов, потом заехал домой, оставил ей денег и сказал, что подает на развод и все ей оставляет, " ---это любящей его жене, ничего не успевшей заподозрить за эти несколько дней.

ЮТА
#32

сорри, глюк!

Кареглазка
#33

Не думаю, что в сложившейся ситуации нужно винить Автора и только её. Любовницы и вот такая всепоглощающая любовь не возникают на пустом месте. Это означает, что мужчина был ужа давно морально готов к возникновению в его жизни той, к которой он вдруг резко бы ушел..Другими словами Анютка - это всего лишь некий катализатор разрыва, который назревал в семье на протяжении долгого времени, не более того. Не было бы её - была бы другая женщина, но она появилась бы точно, поскольку он сам подсознательно ждал такую женщину и искал её. Вот он её нашел и воспользовался этой ситуацией, чтобы наконец сделать то, что давно хотел сделать, судя по всему. Давно хотел уйти, только не решался, ждал вот этого толчка, ждал знака судьбы. Именно поэтому он сейчас, даже не взирая на суицид, твёердо стоит на своём. Так что не в Анютке дело.

Гость
#34

Ага! У этих 1,5 месяца любофф, а там несколько лет. И жена по словам автора дура, а Анютка ни сном ни духом не думает о том, что через несколько лет и она осто***нит своей любовью, месячными, борщем, головной болью не ко времени. И мужик уже не тот пылкий , а лежащий на диване брюзга. А херли об этом думать. Потом же опять любофф. Изменил/ла - клеймись сам , как отброс общества. Нравится, живи с этим клеймом. Зачем думать о детях, ну вырастет дочка , как папашка стерлядью. Во блин полюбуется козёл. Да и Анюткины дети на генном уровне далеко не уйдут. Счастья Анютке этой пожелать не очень хочется. А вот тавро на лобешник припечатала бы. Только не поймёт она ничего, когда в зеркало пялится будет.

Гость
#35

я считаю раз жена собралась на тот свет, то ей не стоит мешать как и любому другому самоубийце. и уж тем более ее не стоит жалеть.

Странный
#36

34 сочувствую вашему мужу..(если он еще жив)

Анютка
#37

Кареглазка, спасибо за такие слова, тут дело действительно не во мне. Точнее не только во мне. Он это и от меня не скрывает, и говорит ,что проблемы в семье были давно, и конфликтов неразрешимых много.

ЮТА
#38

в продолжение 33... Ага, как судьба-то всех разводит. Может у Анютки и вправду такой золотой муж, что ее недостоин, а достоин другую женщину, которая его ждет. Может это для того , чтобы он мог посторить свое счастье...

Давайте ещё варианты домыслим...

А посты Странного 27 - всё сами нам расскажут - ПИЛИВАТЬ он хотел на свою жену!

Кареглазка
#39

35, у нас самоубийц упорно вытаскивают с "того света")) А потом еще и ставят на учет в психушке и периодически подлечивают в случае чего)) Потому как это считается патологическим состоянием психики, если чесловек решается на это...Если единожды решается - реактивное состояние психики, которое проходит, а если время от времени - то как правило вследствие глубокой депрессии, а это уже псих.заболевание..

Странный
#40

35 вот потому-то и не хотят мужчины жениться на злых ,безжалостных, и нечутких женщинах..Русские женщины- самые жестокие..

Кареглазка
#41

38, ЮТА, кстати, да) Если щас начать мыслить глобально, то....сверху там короче виднее, как надо..

Стервушка
#42

Все в этой истории живут страстями и эмоциями, наверное это возможно лет так до 25...

Очень такая максималистичная компания...

Муж автора самый трезвый.

Кареглазка
#43

Стервушка, 42, не, а по-моему им всем где-то в районе 30 (очень такой показательный возраст для глобальных жизненных решений). Мужу Автора может поболее слегка.

Анютка
#44

ну, не такие мы все и молодые)) И нам после 25... Мне 27, любимому 30, его жене 29, а вот насчет моего мужа вы правы, ему 36, и он и правда самый трезвый из всех нас наверное. Хотя он всегда был таким

Стервушка
#45

Нехватка адреналина...

Всем в прорубь советую, не будет нужды искать адреналин там, где его очень опасно искать...

Гость
#46

39, самоубийство - это генетическая предрасположенность. здоровых детей от такой женщины быть не может. анютка, а может бросить его сейчас? потому как дочка тоже со временем начнет выкидывать такие кренделя и мамаша ейная тоже, если ее так и будут продолжать спасать.

Анютка
#47

Кареглазка, вот правда, Вас читаю и восхищаюсь! Всегда было приятно читать такие посты. И откуда Вы все понимаете ,даже с возрастом прямо в точку.))

Гость
#48

44 ой анютка, когда-нибудь вы действительно поймете, что ваш муж самый лучший, а не этот инфантил, которого вы "увели" от дегенератки. но уже поздно

ЮТА
#49

37 наши мужики провоцируют конфликты в семье, а потом из-за отсутствия ума_любви_ответственности меняют одну жену на другую. Так что бабы у нас злые потому, как мужики все повывелись.

Не на кого положиться - и в прямом и в переносном смысле.

Стервушка
#50

43 - Ну,может быть.... предкризисные годы перед 30- ником.

Темперамент зашкаливает, Как говорится, "покой нам только снится"...

Предыдущая тема