Гость
Статьи
Как противостоять …

Как противостоять манипулятору ????

Ситуация заключается в том ,что очень сложно общаться с мужчиной.Десятки раз он исчезал и появлялся, без объяснений,извиненний,с твёрдой верой,что поступает так,как требуют обстоятельства.Прошло много времени,за которое я успела и пострадать,и пытаться понять его позицию,и вот наступил момент,когда просто решила всё закончить.Просто сказала "всё".Он расстроился,но паники не было.Продолжает оказывать внимание и заботу,на замечания,что в этом нет смысла не реагирует.
Решила,что ему так легче справиться со своим "я",а время всё решит.
Вчера,забрал с работы,купил вкусненького,не мало.Перед этим был праздник,на котором он не мог присутствовать,но сказал отметим позже.Вот поэтому я и спросила,что будут гости?,рыкнул,что я ему запретила ходить в дом когда вздумается ,а когда освободиться не знает и вообще так не приглашают..Сегодня по дороге на работу угостила его конфетой,он звонит на рабочий и просит все не есть,т.к. хочет угоститься вечером...
Что делать,как по-хитрому съехать,обычных слов он не воспринимает и вообще не верит,что я уже не хочу его.Ссориться с ним -себе дороже,знаю точно.

Добрый Скорпион
27 ответов
Последний — Перейти
diflush
#1

съехать с сегодняшнего вечера?

кукла
#2

если не захотите ничего не будет, скажите что занята и вешайте трубку

наивный пупсик
#3

Вести себя с ним соответствующе, зеркальное поведение ему включите. Мне помогла книга "Игры в которые играют люди". У меня богатый опыт общения с манипуляторами. в основном это люди, родившиеся под знаком "РАК", у них манипуляции вообще на интуитивном уровне. Главное, не поддаваться и сохранять трезвую голову. А когда они понимают, что вы им включаете те же приемы, они начинают себя по другому вести. А так смотрят прокатывают их фокусы или нет.

Добрый Скорпион
#4

Да, с сегодняшненго вечера.Думаю,что это будет первым шагом лично для его ухода,не простит.

diflush
#5

4 - игнорируйте его
не отвечайте на звонки и смс
позвонит на работу, где номер не определяется, скажите, что занята и не можете разговаривать

Добрый Скорпион
#6

наивный пупсик [1512781717],да !!!! РАК!!!!! Расскажите,если есть возможность, что-то из своих отношений,просто как пример.

наивный пупсик
#7

5 да, это хороший ход, а еще лучше сказать я перезвоню и тут же забыть об этом. И поменьше лишних телодвижений, по равнодушней надо быть.

наивный пупсик
#8

Я так и поняла, это известные выносители мозга. Но тут все зависит от Вас, с ними справиться можно. Лично мне потребовалось несколько лет, чтобы их хорошенько изучить, мне просто по жизни попадаются только РАКИ. уже третий и со всеми по нескольку лет серьезных отношений. Историй очень много, с ними обычно нелегко.

#9

Я бы вам посоветовала поменьше говорить. Делайте то, что решили, и не надо ничего никому объяснять, оправдываться, говорить.

подруга дней
#10

ооо, Раки еще те товарищи, соглашусь с вами :)))

я рак!
#11

Скажите нам правду про нас, мы исправимся. Мне мой МЧ говорит часто : хуже рака нету знака... я холодная снаружи, ранимая, нас надо просто любить!

наивный пупсик
#12

11 вам надо на другую ветку, там много тем "Рак-кто ты?" "Помогите, я полюбила РАКА" и т.п.

наивный пупсик
#13

Хотела сказать, здесь речь о манипуляциях

Добрый Скорпион [4136629804]
#14

Дамы,это - я ,просто домашний комп.

Девочки, я весь день думаю как съехать-выкрутиться,а он - просто не позвонил!!!!

Дело в том ,что я сделала так,чтоб он не дозванивался на мобильный и домашний отключила.Единственный канал дя общения -рабочий телефон.Ему просто приходится больше сил прикладывать ,чтоб поймать меня перед работой(хотя время известное +,-10мин)а после работы,если он занят и не может меня тупо дождаться,мы уже просто не можем состковаться,в дом я его не пускаю.

Со стороны могло бы показатья,что он старается наладить отошения,а на самом деле -просто продолжает старое!!!

diflush
#15

14 - вот именно, он думал вы сами будете звонить и спрашивать по поводу встречи

Добрый Скорпион [4136629804]
#16

Блин-блин-блин!!! кто-то знает психологический аспект манипуляций,зачем это нужно человеку,почему так зпущенно,корни из детства?

diflush
#17

16 - хочет вас привязать

марьванна
#18

Я больше думаю как противостоять вибратору

Гость
#19

18)))))))))))))))))) ЖЕСТЬ!!!!!

diflush
#20

18 - заведите мужчину

перчатка ака наивный пупсик
#21

16 это очень сложный вопрос, это в двух словах не опишешь, эта тема тянет на диссертацию. Правильно 17 говорит, хочет привязать.

советую почитать книги на эту тему, я уже советовала "Игры, в которые играют люди". С ней был прикол, моей подруге эту книгу посоветовал РАК, она мне, а мой РАК у меня ее пытался вообще отобрать, чтобы не читала.

еще, сходите на тренинг личностного роста (помогает, но нужно быть очень аккуратной, т.к. есть мошенники-аферисты) или по-общайтесь с хорошим психологом.

ginger ale
#22

и у меня муж тоже "рак"... тот еще манипулятор.
вот недавно в сети нарыла пару вещей, одна называется "Психологическое айкидо" (ссылки нет, но найдете в поисковике) и вот это:
http://dmitry-thinker.livejournal.com/13802.html#cutid1
очень толковый разбор. другое в блоге тоже можно почитать
вот на "раке" тренируюсь, работает)) если не истерить конечно.

Мунтол
#23

Нееее мне кажеться РАК это мягко сказоно, или может простомне мне не приходилось с раком объщаться! ДЕВА самый хитрый манипулятор! нужно просто ловить его на словах, задовать по больше вопросов, на тему почему, как, зачем ну и т.д.

Just me
#24

а если человек-манипулятор-ЛЕВ!!! Что тогда делать??

Львица чистой воды
#25
Мунтол

Нееее мне кажеться РАК это мягко сказоно, или может простомне мне не приходилось с раком объщаться! ДЕВА самый хитрый манипулятор! нужно просто ловить его на словах, задовать по больше вопросов, на тему почему, как, зачем ну и т.д.

согласна! дева- страшный манипулятор! как бороться? Его же методами! Отвергать, тогда он будет к вам тянуться!

И я
#26
Львица чистой воды

МунтолНееее мне кажеться РАК это мягко сказоно, или может простомне мне не приходилось с раком объщаться! ДЕВА самый хитрый манипулятор! нужно просто ловить его на словах, задовать по больше вопросов, на тему почему, как, зачем ну и т.д.согласна! дева- страшный манипулятор! как бороться? Его же методами! Отвергать, тогда он будет к вам тянуться!

Мунтол

Нееее мне кажеться РАК это мягко сказоно, или может простомне мне не приходилось с раком объщаться! ДЕВА самый хитрый манипулятор! нужно просто ловить его на словах, задовать по больше вопросов, на тему почему, как, зачем ну и т.д.

А как задавать вопросы, если не получаешь на них ответы? Я тоже львица чистой воды, имела неосторожность пообщаться с Девой-манипулятором чистой воды. Год появляется раз в месяц с цветами и исчезает. На все вопросы зачем и почему - уходит от ответа.

Гость
#27

берегите свои нервы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: