Гость
Статьи
ПРОБЛЕМА! как брать …

ПРОБЛЕМА! как брать деньги?

Девочки! Мы с парнем вместе 4 года, недавно была помолвка у нас.... летом свадьба. Живем вместе как семья давно.... Все бы хорошо, но я сталкнулась с такой проблемой!!! Все наше общение, я зарабатывала хорошо! Сама себе всю одежду покупала, делала любые покупки, посещала салоны, купила себе сама норковую шубу, машину родители подарили. И умудрялась откладывать еще при этом. Всех все устраивало! он всегда был бережлив и меня к этому приучал. Я тоже стала более экономна теперь... Но у меня всегда были деньги в кошельке! Теперь в связи с кризисом моя работа встала! Продаж нет, все крупные заказчики ушли! з/п я получила 5 000 рублей! Мне сказали что я могу уйти пока в административный отпуск если захочу. Наш отдел возможно закроют вообще-распустят! Сейчас у меня на карточке 2 000 руб. ито они расписанны! Мой сказал не переживай прокормлю мол! Но он же не понимает, что мне достаточно лишь кормешки, полного бака и оплоченной квартплаты! У меня много потребностей, нужд! Вот как быть? Как вы берете у мужей деньги на все это?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм... интересно, а как бы вы стали жить ,если бы у вас в данный момент не было мч/мужа? Советую поубавить аппетиты и очень сильно, пока не изменится ситуация. А как просить - ну, так и просить "милый, мне нужны деньги на то-то и то-то". Заодно узнаете его получше :)

Гость
#2

оплоченной? гыгыгы :)

О!
#3

у дык придется урезать потребности или искать другого мужа этак до 50 лет ))))))

Гость
#4

А это психология у мужчин такая, помню я сообщила мужу что работать больше не хочу, он сказал увольняйся и сиди дома я прокормлю. В результате денег хватало только на оплату квартиры бензина и жратвы, все.. даже на тряпки денег не было. Щас я работаю живем нормально, на жратву есть на тряпки деньги есть, на косметику есть и вот он мне заявляет что пора мне ребенка рожать и получать дикретные три копейки, епт

Олюня
#5

У всех проблема ГДЕ брать, а не КАК)))))

Гость
#6

Он будет делать всё, чтобы вы не голодали, а остальное - ваши проблемы. Кризис у всех, и ваш муж здесь не при чём. Ему, может, тоже много чего не хватает. Вы об этом не думали?)

Сбитый Лётчик
#7

4 09.02.2009 16:45:34 | Гость [3019604648]

Ну так попробуйте сами прокормить семью, поймите на себе, что это не два пальца об асфальт. Умные все такие !

Блин, все простые такие, как три копейки!

Маша Одесса
#8

А вы знаете где он деньги держит? Ну вот возьмите из тумбочки себе на расходы и предупредите его, что взяли "столько и столько себе на расходы"

Хмм
#9

5- точно сф ормулированно :) А у вашего парня нет потребностей ??? Не знаете как просить-тогда умеряйте свои аппетити, единственно , что можно посоветовать-:)

DST
#10

Автор, вам придётся просто отделять первоочередные потребности от второстепенных. Первоочередные - то, без чего вы не сможете ЖИТЬ. Всё остальное - второстепенные. Что бы было понятнее - представьте, что работу потеряли не вы, а мч. Работу-то он потерял, но запросы остались на прежнем уровне - и недешевые запросы. Ваша реакция? Я думаю вы бы попытались популярно ему объяснить - что тратить чужие деньги на второстепенные нужды некрасиво.

Irvine
#11

8 В тюрьму посадят :)

Без Башни
#12

Ниче, автор, без солярия, маникюра и новых туфель прекрасно проживете.

Andrey: Маша Одесса
#13

а что потом она хавать будет?

Irvine
#14

13 В тюрьме кормат.

DST
#15

13 - ну как что, лапу сосать. Или что-то другое

Гость
#16

Я не работаю. Меня содержит муж. В деньгах он меня не ограничивает. Если мне надо прошу денег без проблем: " Дай мне столько-то и столько". Он ни разу не спросил зачем, на что и почему. Это у мужчин, которые женщине "никто" некрасиво брать деньги, а у мужа - святое дело. Тем более, он сам рад, что я не работаю.

DST
#17

16, он ей не муж вроде бы :)

Andrey
#18

"Это у мужчин, которые женщине "никто" некрасиво брать деньги, а у мужа - святое дело"

мда, получается быть мужем это последнее дело.

куда выгоднее им не быть.

#19

Кризис, автор, кризис.... Потребности и нужды, помимо еды, надо сокращать:)) Что-то не похоже, что Вас приучили к бережливости.

И кроме того, да, данный молодой человек - не муж, что это значит: брать у него деньги?

Гость
#20

Andrey."мда, получается быть мужем это последнее дело.

куда выгоднее им не быть."

Ну так и не будьте! Какие проблемы? Живите одиноко и счастливо. Или сожительствуйте с женщиной, если она согласна. Сохраните Ваши денежки неприкосновенными.

тюля
#21

Мдааааа...............Вот я своему мужчине "никто", а денег от него имею больше чем от мужа. Ну и что здесь "некрасиво"????????????? Очень даже красиво.

Автор
#22

Ну как не жена? Мы перед богом муж и жена, т.к. была помолвка (мы масульмане) и это для нас важнее свадьбы! Просто я не ХОЧУ свадьбу зимой! Поэтому ждем весны чтобы подать заявление. Мы давно как муж и жена! Мы др. другу не чужие. Я же не говорю что меня волнует вопросна что купить сапоги и.т.д. Меня волнует этот вопрос в общем! он говорит скорее бы расписаться, т.к. давно хочет детей! Ему 28 лет, мне 24. И мама его уже постоянно спрашивает когда внука подарите? Вот и придется мне сидеть дома, без зарплаты. Понятно, что еда будет, ребенок не будет нуждаться в необходимых вещах, кварплата будет оплачена, холодильник будет не пуст.... НО! Я после родов мне понадобится восстановление: Растяжки убирать, с венами у меня есть расположенность, (что будет варикоз), карточка в фитнес центр? Кот. я себе сама покупала раньше.... + следила за модой. Не говорю что шикарно прям одеваюсь, но со вкусом и прилично. А он оч. бережлив и когда это себе покупала я на свои деньги, он не думал, что на все это я трачу немалые деньги и могу себе это позволить! Ведь на восстановление после родов возможно понадобится пластика живота, груди! А это немалые деньги! И кто мне на это даст? Зато все орут давай мол рожай! Вот и задумалась я...... От того, что всегда есть колбаса в холодильнике..... мне легче не станет! Где брать деньги на остальные нужды????? Запускать себя-не мой вариант!

Рыжая кикимора
#23

Автор, если вы как и говорите друг другу не чужие, то у вас таких вопросов на форуме не должно возникать. Вы этот вопрос так называемому мужу и задайте, кроме него никто вам ответ не даст.

To Avtor
#24

wi takaya smeshanaya=)))))))))plastika jivota,fitnes, a tipa doma aerobiku? ili begovuu dorojku kupit? da s rebenkom pobolshe nanchisa? i nenujna plastika...esli vi v 25 plastiku delat hotite chto je s vami dalee budet? i chto esli bez plastiki tak srazy zapustila?plastika dlya lenivih,kotorim jopoi shevelit len'!

Автор
#25

To Avtor! В том то и дело!!!! Что у меня сейчас фигура идеальная!!! И у меня кубики на животе, т.к. постоянные аэробные и силовые нагрузки+ я балетом 13 лет занималась. А пластику я буду делать в случае того, если после родов у меня сильно растянется кожа! т.к. я все лето хожу в коротких топиках и очень слежу за внешним видом. Я про это если чО! если будут растяжки, качание пресса целыми днями конечно изменят, но стрии все равно останутся и без БАБЛА их не убрать!

Гость
#26

Ну, автор, не переживай! Ты ж мусульманка- как выйдешь замуж- забудешь про короткие топики, паранжа тебе светит!!!!!!!

Автор
#27

Гость [349677597]! Идите вы нафиг! В нашем городе так не ходят. я всегда выгляжу ярко и ни о какой паранже речи нет... и ваще я блондинка:)

DST
#28

Автор, так вы не ответили - в зеркальной ситуации вы бы без писка обеспечивали дорогостоящие хотелки неработающего МЧ или бы предложили ему ограничить второстепенные траты?

Гость
#29

DST! Ну конечно мы бы обсудили этот вопрос в том ключе, что будем стараться тратить деньги на более менее необходимые вещи! Ну я же девушка! Мне как минимум на весну пальто уже новое купить нужно:((( А не на что( я же не прошу шубы и брилианты.... только то, что мне на данный момент необходимо. Вот сег. тоже на работу с собой обед принесла! Теперь больше готовлю, чтобы и на обед носить.... а он в столовой обедает. И не спрашивает есть ли деньги у меня на телефоне? Я правда почти не разгов. по телефону 50 руб. в неделю мне достаточно! ну 500 руб. в кармане ведь должны быть на всякий случай! А у меня и их нет! По пути всегда кошке корм покупала в пределах 100 руб. в неделю.... теперь не покупаю ей еду. Она ест, что едим мы... Корни мне нужно уже мелировать давно.... но тоже не на что пока хожу с обросшими:(((((

Автор
#30

29. Это была ЯЯЯЯ-Автор. DST! Он вот уже 2-й день не спрашивает нужны ли деньги, купить что? И я молчу. Вчера после работы заехали в магазин купили по списку продукты только. А у меня простите ежедневки закончились!

#31

мы тоже не расписаны. есть ребенок. и ничего. содержит полностью. какая разница в официальном вы браке или нет, главное какие отношения. хотя, когда работала тоже могла себе больше позволить. сейчас пришлось поубавить аппетит. а вообще пишу мужу список и туда вношу ВСЁ, что необходимо (прокладки в том числе). икогда покупает, а когда просто дает деньги и иду я. или вместе идем за покупками...короче, вопросов не возникает

DST
#32

Ну вот и спросите у него прямым текстом - если уж "Мы перед богом муж и жена, т.к. была помолвка (мы масульмане) и это для нас важнее свадьбы!". Такие темы НАДО обсуждать, а не молчать, ожидая, что другой догадается.
При стесненности в средствах очень помогает учёт потраченного. Составляете таблицу: строчки - дни, колонки - типы трат ("Еда", "Транспорт", "Одежда", "Косметика", "Счета" и т.п.). И просто честно пишете туда каждый день - сколько вы и он тратите. Это очень помогает оценивать ситуацию здраво. И после этого вы сможете ему показать - сколько у вас уходит денег в неделю на то, чтобы жить так, как вы живёте. Если он согласен с выкладками - то будет выдавать деньги сам, без напоминаний.

Автор
#33

DST и Merika! Вот это хороший вариант! Спасибо! Я так и сделаю. В выходные в удобный момент предложу расписать совместный бюджет. Я все же надеюсь, что зарабатывать хоть немного я буду! т.к. я не сижу дома, а работаю все же, стараюсь! З/п у меня от %. Каждый день езжу и ищу клиентов.... И он это видит и ценит. Просто сейчас у меня на работе не самое лучшее время.... я даже похудела на нервной почве((( при моем весе 46 кг!

Автор
#34

Я итак живу по принципу "Под сидячую ***-доллар не засунешь"! Не могу я быть "спиногрызом"! Всегда была самостоятельной и самодостаточной.... а тут такое! Завишу материально:(((( пока покрайней мере....

DST
#35

Правильно делаете :)
А таблица - это не крохоборство, а просто способ наглядно показать - что все траты по делу. И если урезать общую сумму - то видно, что из этих трат придётся исключить и насколько это урезание приемлемо в принципе.

Автор
#36

Думаю его это устроит, т.к. он реально не транжира у меня! а здесь будет видно на что идут траты... я впринципе и речи не вела, что могу брать столько, сколько захочу и на что попало! Просто я девушка и имею право выглядеть хорошо ДЛЯ НЕГО! и покупать не только колбасу и молоко. Стиралку не прошу сама руками все стираю по дому все всегда идеально! Но себя люблю:))))

Гость
#37

приучайте потихоньку.

и поменьше размахивайте своей самостоятельностью как флагом.

когда женщина тащит все на себе- мужчины мельчают

Старик Крысуцкий
#38

аффтару срочно еще раз пересмотреть фильм "Буратина".... там тетенька в кассе кукольного театра объясняла Буратине откуда брать деньги...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: