Гость
Статьи
Так ли популярны …

Так ли популярны стервы?

Не так давно познакомился я с одной девушкой.
Та заранее предупредила, что, дескать. характер у неё - не сахар.
Девушка симпатичная - поэтому я решил не придавать этому большого значения и уж тем более - не убегать в панике после какого-то предупреждения.
Познакомились... некоторое время был занят, поэтому не встречались - только переписывались по аське.
Переписывались-переписывались, характер был действительно - не сахар, часто преобладала угрюмость, но ладно. Общались ко взаимному удовольствию.
И вот, в один прекрасный день, когда она плохо себя чувствовала, мы снова продолжили общение. И вдруг, вместо обычного флирта мне начали откровенно хамить. После чего я, разумеется, решил откланяться.

Так вот. Это я к чему.
Здесь часто говорят о "волшебной притягательности стерв" - как за ними все бегают, унижаются, в пыли ползают...
Сей эпизод (думаю, согласитесь, что девушка, открыто хамящая в лицо мужчине-собеседнику - стерва) заставил меня задумываться: а кто же за ними бегает?
ИМХО, мужчины с чувством собственного достоинства - лишат такую девушку своего присутствия при первом же рецидиве.
Значит - останутся "тряпки".

275 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Миф о популярности стерв придумали сами стервы.

Конечно известая доля перчинки должна быть в женщине что бы совсем скучно небыло, но сильно стервозные обычно пролетают, хоть и хвост распускают обычно на форуме.Вот подождите и сюда прибегут)))

Но . милый автор, вы скорей всего общались не со стервой а просто с дурно воспитанной хамкой.К настоящему пилотажу стервозности ее поведение вообще никаким боком

*Маришка*
#2

стервозность и хамство - две паралелли, которые не соприкасаются

Гостья
#3

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва.

Вот объясните, как вообще женщина может себя этим словом называть, да еще и гордиться этим???!

Макса
#4

А мне показалось, что она просто психопатка. Угрюмость плюс неожиданное, необоснованное хамство...
А стервы бывают очень ласковыми, мягкими с виду, как кошки, вкрадчивыми, любезными...
Если это тип роковых женщин, то они могут быть очень красивы, обворожительны, обаятельны и притягательны.
Могут свести мужчину с ума, будоражат воображение, становятся мечтой, точнее наваждением.
Но потом, в удобный им момент, покажут свои когти и зубы... и раздавят, если им нужно.
У них как правило, есть цель. И все старания направлены на личную выгоду. Не обязательно материальную. Душа у них часто пустая и темная, они циничны, жестоки, но внешне могут быть очень милыми... и часто умными.
Классический пример стервы - Кэтрин Трамэл (Шерон Стоун) из "Основного инстинкта"
За такой стервой не грех и побегать ))

Гость
#5

Сопляк с дубинкой и есть еще сопляк... С морковкой!:))

Гостья
#6

4 - а мне показалось, что самый яркий пример - это Алена Водонаева. Вы прямо ее описали)

(_I_)
#7

ты дурак, стервы угрюмыми не бывают))) они веселы и флиртуют)
нарвался на какую-то ненормальную хамку, и теперь нас всех под одну гребенку причесал)
до чего ж мужчинки на вумане глупы)

745лет
#8

для некоторых мужчин стерва является неким стимулом... ведь все мужчины, по природе своей, лентяи... хотя у каждого своя стадия... но некоторым женщина-стерва действительно помогает справится. Ведь из-за её капризов и прихотей мужчина готов свернуть горы, а потом наслаждатся собственными подвигами и геройствами (мужчина ещё и эгоист). Поэтому всё имеет право быть... имхо.

Макса
#9

6, все может быть )) Я просто не знаю такую... (только на том форуме и слышала что-то краем уха...)

Асёна
#10

3, а когда В.Даль писал определение этого слова? в каком году?
хоть я не филолог, хочу спросить... Вы не знаете , что значения слов постепенно меняются, со временем, под действием общественного мнения, использования в качестве жаргона и прочих факторов и явлений...? примеров тому - масса.
и есть еще слова - омонимы.
Вы бы еще живой словарь древнеславянского языка открыли...))))

10 мг диазепама
#11

Сопляк, в дамы просто в голове тараканы покрупнее обычных стервогенных.

Гость
#12

Стерва это не та котороя нагло хамит или показывает свой характер,

стерва умеет показать себя ангелом, влюбить в себя и.т.д. Она умна, нежна, если ей это нужна.

10 мг диазепама
#13

12

Ну, введение в основы стервологии обсуждали совсем недавно,

http://sterva.kulichki.net/bwoman/index.htm?2745

есть место в стервариуме и для подразумеваемого тобой типа

Врите лучше
#14

Вот я не стерва. А как почмтаешь некоторые темы, так и хочется нахамить всем вокруг.

Врите лучше
#15

почитаешь

#16

2: "стервозность и хамство - две паралелли, которые не соприкасаются" - Отнюдь. Стерва - это женщина, которая "не подстраивается" под мужчин. Делает так, как считает нужным. Хочет хамить - хамит.
3: "Материал из Википедии ≈ свободной энциклопедии
Стерва ≈ образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. Обычная стерва не любит никого и использует людей только для своей выгоды"

#17

Всем дамам, которые утверждают "стервы - не такие, стерва - мечта любого мужчины" предлагаю посмотреть определение и прочесть слово "эгоцентризм". Именно на этот эгоцентризм я и обратил внимание.

Врите лучше
#18

16 17 Сопляк Словарь русского языка С.И. Ожегова
"Стерва, стервец, стервоза" - подлый человек, негодяй (ка).

Вот и весь эгоцентризм :)))))))))))))

Нищеброд
#19

Сопляк, сейчас весеннее обострение шизофрении, то ли еще будет..да пусть хамит- лишь бы ноги раздвигала, если не раздвигает- пинка под зад..

#20

19: У меня - тонкая душевная организация )))
Поэтому, поскольку выбор девушек у меня - богатый, я могу себе позволить что угодно )))

#21

18: Это этимология слова "стерва". В нынешнее время - почти не употребляется в данном значении.
Равно как и "лихие ребята" и "худой".

Врите лучше
#22

21 Специально написала, чтобы наши дамы вернулись к "истокам" и задумались, кем они себя считают, да еще и гордятся этим.

Помните, как в "Джентельменах удачи" Доцент с блатного языка переводил в воспитательных целях : "Этот нехороший человек предаст нас при первой же опасности" ?

Гость
#23

Стерва-уверенная в себе женщина-зачем ей кому-то хамить? Упрямая, умеющая настоять на своём, но не истеричка, не хамка. Правильно сказали умеющая манипулировать методом кнута и пряника.

Я вот не понимаю, мужчины записывают в стервы и роковые женщины обычных взбалмошных, невоспитанных дур. Может стерва и будет иногда вскидваться, для разнообразия, но это всегда, грубо говоря Леди, а не базарная хабалка .

Насчёт Трамэл, согласна с Максой, на все сто. Правда там ещё психические отклонения налицо. Но в принципе, если придёт такая охота-стерва и убьёт, морально.

Вы, автор, напоролись на обычную дурочку, с мнением "все люди, как люди, а я королева"-ничего общего со стервой. :-) имхо

#24

Каждый мужчина лелеет надежду на то,что уж он-то тооочно сможет приручить и укротить эту хищницу с именем "Стерва"(а по-моему,просто элементарную хамку), он сможет то,что не удалось ни одному мужчине до него, именно с ним она превратится в ласковую кошечку,приносящую тапочки в своих нЕкогда острых зубках...

Те же мысли движут и женщинами,которые наивно собираются затащить под венец типов,вроде автора этой темы.

Так что,Сопляк,нашла коса на камень.)

Стервушка
#25

Сопляк - стерва - это не истеричка. В вашем случае это была просто дама с неустойчивой психикой.

Настоящую стерву же можно сравнить с дрессировщицей хищных животных.

Т. е. ту, которая с помощью подручных ей средств в виде кнута и пряника добивается нужных именно ей целей.

Марина
#26

Хорошо, что вы это поняли. На фиг таких стерв, надо с милыми и добрыми девушками знакомиться, пусть она будет не красавицей, а миловидной, но зато будете ее ценить потом. Когда вам нравится чей-то характер, то потом и внешность начинает нравится, даже если сначала это было не так. Кстати, то же самое могу сказать про мужчин. Я уже терпеть не могу этих красавцев, за которыми бабы вечно бегают. Я на них даже и не посмотрю принципиально. Мой парень (и муж) будет добрым, умным, понимающим и хорошим человеком, а не эдаким крутым мачо с обложки.

Стервушка
#27

О, тут тема кнута и пряника уже развита.

Только сейчас прочитала ветку.

А то !
#28

Автор , вы общаетесь не со стервой а попросту с хабалкой ...

Макса 4 - героиня Шерон Стоун тоже не стерва а психопатка с маниакально депрессивным синдромом короче просто уголовница потенциальная и не надо этот персонаж возводить в ранг " стерв "

6 - Алена Водонаева на экране делает только то что ей написали в сценарии Роль к личности никакого отношения не имеет Если только вы считаете этот образ нарицательным

Гость
#29

Стерва это та женщина, которая причиняет страдания мужчине, та, которой он не может обладать на все сто процентов, которая оставляет за собой право на личное пространство и которая любит себя сильнее, чем мужчину. Это не имеет ничего общего с хамством, скорее это склонность мужчины к мазохизму.

Агнесс Вайн
#30

автор, ну что вы хотите от современных женщин?? Я например захожу в книжный магазин, а на витринах на видном месте книги стоят, с названиеми типО "как стать стервой" "хочу быть стервой" корочее все о стервозности. В женских журналах такая же фигня , даже сайты есть посвященные этой теме. И что меня удивляет ВСЕ ХОТЯТ ею стать/я лично не хочу/. Я не понимаю зачем из себя представлять истеричное существо?? В моем понимании стерва -это истеричка. Именно так. А что нет?

Кстати, я заметила по знакомым своим, именно рядом с такими истеричками мужчины типажа "тряпки"

Гость
#31

Агнесс Вайн, стерва это наоборот, хладнокровная и расчетливая женщина, не жертва, а хозяйка положения

DST
#32

"останутся "тряпки"" - есть еще одна категория, которую вы забыли упомянуть. Это "охотники", для которых разок-другой поиметь стерву так же интересно, как завалить серьезного зверя на охоте. Но это именно что разок-другой, а для длительных отношений стерву может выбрать действительно "тряпка", с детства мечтающий о "сильной руке"

Гость
#33

DST, есть еще одна категория - влюбленные мужчины

LORA
#34

заглавный пост: то не стерва))

DST
#35

33, "DST, есть еще одна категория - влюбленные мужчины" - это не категория, это состояние в котором может пребывать и "тряпка" и "охотник".
Уважающий себя мужчина стремится строить отношения на взаимном уважении, а не на манипулировании. Поскольку стервы - это в первую очередь манипуляторши, то они пролетают для всех кроме "тряпок" и "охотников"

Гость
#36

DST, вечной любви не бывает, cтервы пользуются мужчинами и за тот срок, пока они влюблены, успевают достигнуть своих целей и переключаются на новую жертву, или встречают того мужчину, которого их характер устраивает. Это не обязательно тряпки, сильным мужчинам нравятся женские капризы, зато с такой женщиной не скучно, тем более если имеешь на нее влияние.

гость
#37

и почему это автор не завел тему о чистой и красивой душе доброй девушки ????

значит стервы притягивают ,и не только "тряпок".

только не отрицайте сей факт простым желанием разобрваться.

задето самолюбие , а это уже результат.

10 мг диазепама
#38

25 а какой, собственно, в наличии у стерв кнут, кроме скандалов, истерик и хамста? Нету других.

DST
#39

36, "DST, вечной любви не бывает" - это вы не мне говорите, а гостю 33, считающему, что влюблённый мужчина - это категория :) Я как раз утверждал, что это состояние, в котором могут пребывать и тряпка и охотник (а вот это уже действительно категории, которые вряд ли поменяются со временем). "сильным мужчинам нравятся женские капризы, зато с такой женщиной не скучно" - см. "охотник" :)

Кисанька
#40

ой... надо же, обидели!
я ее прекрасно понимаю. понавешается таких ухажеров, бывает что ну просто достанете все к чертовой матери со своими сюси-пуси
если б ты был у нее один поклонник, или любимый человек, который уже не один год - конечно, она бы за тебя держалась. а вы же даже не виделись!!! что ты хочешь??? сам же не мог попу поднять чтобы ее увидеть, а еще хочешь на что-то рассчитывать

10 мг диазепама
#41

37 Ну правда же любопытно, сам сталкивался с такой. Что её заставляет так себя вести, глупость, помноженная на чтение журналов с советами по остервенению, латентное психическое расстройство, что? Не знаю ответа.

Гость
#42

это я 33, я с вами и не спорю, что влюблены могут быть все, поэтому и написала, что любой влюбленный мужчина может попасть под обаяние стервы. Охотник это несколько другая порода, чем сильный мужчина с матримониальными намерениями.

Гость
#43

Диазепам, cкандалистка и истеричка это категория психически больных, cтерва не устраивает вам скандалов и истерик, она просто ведет себя так, как удобно ей, и этим доводит вас до безумия.

DST
#44

42, "сильный мужчина с матримониальными намерениями" - а вы поставьте себя на его место. Распространялись ли бы ваши матримониальные намерения на женщину, образ жизни которой - манипулирование другими для достижения личных целей? :)

Кисанька
#45

скандалистка, истеричка, стерва... а никому не приходит в голову что сам автор унылое г** и просто задолбал ее своими переписочками в асе?
меня если честно бесят такие. ну хочешь встретиться - предлагай, зови куда-то посидеть, или приезжай к подъезду. а вот эти сопли-слюни по переписке допустимы только если он в другом городе или континенте. иначе это тягомотина, а мужчина апатичный увалень. нет времени - так не знакомься, занимайся лучше работой.

гость
#46

41 ну ,если любопытно, тогда вопрос к автору - а как именно нахамила ?

иногда мужчины , также ,как и женщины неадекватно воспринимают простой отказ в общении. ну не устраивает ее такой способ общения , надоело и устала .

хочет поступков ,а не демагогии на любую тему.

автор в этом иногда палку перегибает.

вот и получает...как ему кажется хамство.

Гость
#47

DST, ну если нравится ему эта женщина, мужчины не в состоянии оценить преданных им самоотверженных женщин, от самых лучших вы гуляете со страшной силой, потому что лучшие женщины часто влюбляются в недостойных мужчин. Cильный умный мужчина в состоянии разглядеть эти манипуляции, они его развлекают. Да и стервы бывают умными, очень часто они маскируют свою сущность за благовидной наружностью.

10 мг диазепама
#48

43 Так в том-то и дело, что не так, как удобно ей, а так, как неудобно мне. Это разные вещи.

DST
#49

47, "от самых лучших вы гуляете со страшной силой, потому что лучшие женщины часто влюбляются в недостойных мужчин" - не совсем понял логику вашего утверждения. Первая часть - утверждение касающееся всех мужчин, вторая - "потому что" и уже о части женщин и части мужчин... "Cильный умный мужчина в состоянии разглядеть эти манипуляции" - вы не ответили на мой вопрос - на месте сильного мужчины вы бы выбрали в спутницы жизни манипуляторшу? Или всё же таки поискали ту, с кем отношения будут построены на взаимном уважении? Манипулирование и уважение - не сочетаются :)

Гость
#50

48, а вы хотите чтобы она делала как удобно вам и неудобно ей?