Гость
Статьи
Надо ли быть стервой?

Надо ли быть стервой?

Недавно прочитала книгу Шерри Агров Хочу быть стервой. Там говорилось о том, чтобы мужчина тебя боготворил, надо вести себя как стерва: быть независимой, иметь свои интересы и чувство собственного достоинства. Говоря простым языком этого форума - "не держаться за штаны как за спасательный круг". Но лично я думаю, что с русским мужиком такое не проканает. А потому что женщин слишком много. Не ты, так другая найдется. И такая вот новая стерва в 40 лет будет одна с 30 кошками жить. А вы что думаете?

Капитошка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ну. попробуй. думаю- будет жалкое зрелище.

Гость
#2

*****, нормального самодостаточного человека называть стервой. Автор- стерва- это падаль, которая всем делает гадости и ничего не ценит. А быть независимой, иметь свои интересы и чувство собственного достоинства- это НОРМАЛЬНО.
А то что называете нормальным- быть прикроватным ковриком, на время называется.

Гость
#3

Автор, у тебя не получится быть стервой. Даже не пытайся.

Гость
#4

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Словарь Даля.
Автор, будьте!

Гость
#5

она думает, что если закатывать истерики, то это стерва. нет. это просто *** истеричка.

Гость
#6

в этой книге речь идёт о том, чтобы не лишать себя сна и пищи ради мужчины, не унижаться.и это правильно!и проканает с любым мужчиной.

Гость
#7

Автор, вы бы почитали в словаре, что такое стерва.
А уважение к себе, независимость-это черты каждой нормальной женщины.

Гость
#8

не надо.достаточно себя уважать и не цепляться за мужика,ушел скатертью дорога поссорились пусть первый настаивает на примирении

Я взрослая и самостоятельная
#9
zlovlad ru

Стервой быть не надо.
А вот самоуважение действительно нужно - жизнь устроена так, что или ты за кем то бегаешь или за тобой бегают

Зловлад, давай переспим с тобой?

Гость
#10
Капитошка

. Не ты, так другая найдется. И такая вот новая стерва в 40 лет будет одна с 30 кошками жить. А вы что думаете?

А что, мужик другой не найдётся, обязательно вцепится надо в этого, какой бы он не был?! Да и другую он всегда может найти, было бы желание.

Гость
#11

Быть независимой и иметь свои интересы и быть стервой - это разные понятия, на мой взгляд. А быть независимой и иметь свои интересы обязательно надо, любому человеку и женщине и мужчине.

мышь+
#12

У Аргов не про собственную независимость идеи, а про демонстрацию пренебрежения. Перечитывать и цитировать не буду, лень, - просто по ходу чтения отмечайте такие моменты закладками.

#13

В долгосрочной перспективе достойному мужчина нужно безоговорочное признание, недостойному - беспрекословная нянька.
Стерва не может дать ни того, ни другого.
Выходит, недостойному (коих большинство) она вообще не подходит.
Достойному подходит для легкого романа (при наличии у нее мозгов и красоты) - то есть подарки получит, но "взамуж" едва ли.

Но стервами не становятся, ими рождаются. Это такой врожденный порок - внутренняя холодность.

Гость
#14

раньше тоже как-то задумала стeрвой стать) сильной, независимой) только брeд это все, зачем себя ломать?
я по жизни улыбчивая, располагаю к себе, общительная, вижу, что люди ко мне тянутся, считают милой (раньше мне это не нравилось, считала признаком слабости), а теперь плюнула и живу, как хочу
да, я вот такая открытая, милая и мне нравится такой быть) и мужчины больше, как вы выразились, боготворить стали
внутренняя гармония отражается на внешности) пока мне хорошо одной, никто не нужен, я и не будучи стервой остаюсь независимой и людям хорошо со мной, я не отпугиваю стервозностью, которой во мне нет)

Катюша
#15

Автор, такие писатели-"психологи" пишут книги не потому что эти книги кому-то могут помочь, а потому что их точно купят. В данной книге оправдывается эгоистичное и скандальное поведение женщин, и ничто так не успокаивает людей как заглушение совести. Развиваться очень сложно и нудно, а вот остаться такой как есть, со всеми своими тараканами, гораздо легче. А когда тебе еще и говорят что это хорошо...
Не буду, конечно, отрицать, найдутся мужчины, которым нравятся именно стервы. Но будут ли они оба счастливы? Как долго продержатся такие отношения?
Короче, не верьте современной популярной психологии, все эти книги пишут лишь чтобы вы их купили.

Гость
#16

ребят, а вы не заметили, что пу к а ю щий девственник пропал с форума??? давно его не слышно! может кто-то подобрал?

Гость
#17

Ой! Я бы тоже поверила, что стерв не любят. Не мой формат характера. Вроде бы женщина должна быть доброй и любящей. Но встречались такие страшные отношения, именно со стервами. И мужики, как заколдованные, чуть не на коленях ползали перед ужасными, стервозными бабами. Один раз даже у близкого родственника. Отличный парень, красавец. Жена над ним 5 лет издевалась. На работе он начальник среднего уровня, все его уважают, друзей много. А дома у него ад. И он все терпел. Уйдет к родителям на день - другой и назад. На нее смотреть страшно, реально некрасивая, старше его немного (2,5 года), одевается так, что даже дети ее стесняются, вечно голое брюхо наружу ( у нее дочь от первого брака и сын с моим родственником), выпить может одна за вечер пол литра. И когда мой родственник, через 3 года после развода, решил жениться, он до последнего надеялся, что она его назад позовет.

#18

Стерва это мужик в юбке. Т.е. не в плане мужеподобная, а красивая женщина с мужским характером. С такими интересно, т.к. можно не только ***** но и дружить. Однако, мужик с мужиком трудно уживаются.

Гость
#19

Нужно!

Хреночка
#20

Автор, проканывает еще как, они просто бубут игнорить всех не стерв, и боготворить стерву, я живу в месте где на каждого мужика по 4-5 баб, и что Вы думаете, была лапочкой -умничкой , все для него делала, ушел с такой стерве что *****, до секса так не дошло у них, она на ним издевалась как только могла, Я стала вести себя жестче- круги теперь вокруг наматывает, а все милые лапочки готовые на все ему побоку. Настоящие мужчины не выбирают легких целей -запомните это раз и навсегда, те кто выбирает легкие -женщин не уважающих себя-это мужики, которые сами не стоят внимания, тестостерону в них мало чтоб бороться, не лучший вариант для продолжения рода.
И еще ремарка, стревой может быть не каждая, десятки тысяч обиженных и озлобленных баб, гордо именующих себя стервами к стервам никакого отношения не имеют, это просто злые и обиженные бабы, а стрева в правильном понимании -это женщина, которая не боится остаться одна, не ставит мужчину во главу угла-так наверное будет правильнее, это самостоятельно ценная единица, часто талантливый человек, человек ,у которого есть более высокие цели чем семья(я не умаляю при этом ценности семьи)-например , открыть лекарство от рака, отсюда и происходит тот неимоверный ореол свободы и счастья ,окружающий стерву, поэтому к ней и тянутся.
Вообще тянутся ко всем людям -индивидуалистам

Хреночка
#21
Я взрослая и самостоятельная

zlovlad ruСтервой быть не надо.

А вот самоуважение действительно нужно - жизнь устроена так, что или ты за кем то бегаешь или за тобой бегают

Зловлад, давай переспим с тобой?

*****, вот из -за таких баб в России совсем с дерьмом смешали

Хреночка
#22

Уважаемые респонденты,с я вижу тут у каждого свое понимание стервы, отбросьте толкование из словаря,я сейчас под этим словом подразумевается нечто другое

Гость
#23

Да подразумевайте что хотите. Но стерва - стерва и есть, существо скандальное, истеричное и подлое.

Maror
#24

Надо, не надо - а придётся. Стерва - это падаль. Мы все рано или поздно умрём. То есть превратимся в труп. То есть, в падаль. То есть, в стерву. Так что вопрос лишён смысла.

Гость
#25

Да не проканает у нас так. Сколько ни знала мужиков - ищут себе бабу поудобнее. Чтоб секс, обстирывала, готовила и мозг не парил

Гость
#26
Гость

Да подразумевайте что хотите. Но стерва - стерва и есть, существо скандальное, истеричное и подлое.

Фигню пишите

Алиса
#27
Гость

Да подразумевайте что хотите. Но стерва - стерва и есть, существо скандальное, истеричное и подлое.

Согласна, но почему их любят не понимаю.

Гость
#28
Алиса

Согласна, но почему их любят не понимаю.

Потому что они ни разу не истеричные и не сканадльные, они всё другим путём получают спокойно.

Гость
#29

не скандальные, почему все путают стерв и истеричек? Это тупость какая-то Стервам нет смысла истерики устраивать,они умеют как -то спокойно влиять на людей

Я так думаю
#30

Автору - по книге стать кем то практически не возможно .

На то чтобы изменить себя надо потратить годы .

Хотя какие то принципы которые вы почерпнете от туда будут работать , но не все вам на благо и не всегда .

Очень много нюансов в применении этих принципов в различных ситуациях и последовательностях - если вы это будете делать искусственно , то можете наломать дров в отношениях .

Изучено на своем опыте )))

Гость
#31
Гость

*****, нормального самодостаточного человека называть стервой. Автор- стерва- это падаль, которая всем делает гадости и ничего не ценит. А быть независимой, иметь свои интересы и чувство собственного достоинства- это НОРМАЛЬНО.
А то что называете нормальным- быть прикроватным ковриком, на время называется.

Кстати, тоже не поняла, при чем тут независимость, ум, женская мудрость и стерва???? Вам бы автор не мешало эти термины более детально изучить! ну вот я могу сама себе все купить, заработать - значит я стерва?))) Стерва я бы была, если бы мужчин не уважала, использовала
Стервой можно быть и зависимой и без интересов и чувства собственного достоинства))) Аналогично можно быть и независимой, с интересами и чувством достоинства но доброй, ласковой понимающей женщиной)) Учите автор матчасть)))

Гость
#32
Гость

Потому что они ни разу не истеричные и не сканадльные, они всё другим путём получают спокойно.

вот именно! Стерва как раз холодно и без эмоций получает свое... Как то в этой теме все термины в одну кучу..

Гость
#33
Гость

Гость*****, нормального самодостаточного человека называть стервой. Автор- стерва- это падаль, которая всем делает гадости и ничего не ценит. А быть независимой, иметь свои интересы и чувство собственного достоинства- это НОРМАЛЬНО.

А то что называете нормальным- быть прикроватным ковриком, на время называется.

Кстати, тоже не поняла, при чем тут независимость, ум, женская мудрость и стерва???? Вам бы автор не мешало эти термины более детально изучить! ну вот я могу сама себе все купить, заработать - значит я стерва?))) Стерва я бы была, если бы мужчин не уважала, использовала
Стервой можно быть и зависимой и без интересов и чувства собственного достоинства))) Аналогично можно быть и независимой, с интересами и чувством достоинства но доброй, ласковой понимающей женщиной)) Учите автор матчасть)))

Сразу видно, что книгу Шерри Аргов не читали. Почитайте. Там стерва есть самодостаточный человек. А об хороших девушек ноги вытирают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: