Гость
Статьи
Подруга по несчастью, …

Подруга по несчастью, найдись! И стань подругой.

Сразу после новогодних праздников рассталась с мужчиной после 3-***** летних отношений, просто поссорились и каждый остался при своем. Виноваты оба. Я сейчас в жуткой депрессии, хожу по замкнутому кругу, вечером прихожу к тому, что так и должно быть, а утром просыпаюсь в слезах и жутко скучаю по нему, а как представлю, что он уже не один или через какое-то время это случится, то вообще на стенку лезу. Все праздники проплакала. Не радовало даже солнышко, которое светило в эти выходные. Наоборот, в такие хорошие дни еще острее чувствуется отсутствие человека, с которым расстались. И главное, прошло уже полтора месяца, а легче не только не становится, становится все хуже и хуже. Сначала, сразу после ссоры была обида, злость и желание действительно расстаться, возможно я ждала первого шага от него, сейчас уже поняла, что его не будет. Спустя 3 недели после ссоры, между нами было объяснение, он принял решение, так что идти на примирение самой, засунув свою обиду куда подальше, теперь не имеет смысла. Да и не хочу я так. Те муки, которые я сейчас испытываю ужасны. Я физически испытываю боль, в животе все переворачивается и просыпаюсь за долго до того, как нужно вставать, а в голове начинают крутиться мысли обо всем этом. Подруги конечно поддерживают, но они конечно не чувствуют до конца моего состояния, так что со своей бедой я в общем-то один на один. А мне очень тяжело одной. Так вот, суть темы такова - мне нужна подруга по несчастью, человек, который находится приблизительно в таком же состоянии, как и я, с кем я находилась бы сейчас на одной волне. Человек, которому сейчас так же, как и мне, невыносимо быть в одиночестве, наедине со своими мыслями. Может быть мы поможем друг другу пережить это. Понимаю, что все очень сложно, и возможно глупо искать, то чего я сейчас пытаюсь найти… но вдруг. Живу в Москве, мне 33.

Штучка
94 ответа
Последний — Перейти
Аффтогражданка
#1

Автор,сочувствую.Но,мне кажется мысль не самая удачная.Вы со своей "подругой" утопите друг друга воспоминаниями,слезами и хождением по мукам "прошлого".А там и до депрессии рукой подать.

Груша
#2

Аффтогражданка права

Светик
#3

тебе наоборот надо привести себя в порядок................взять подруг и пойти куда нибудь отрываться, там наверняка кто то будет обращать на тебя внимания и ты поймешь, что нравишься мч и что ты не останешься одна. А сейчас тебе просто кажется, что больше у тебя не будет отношений, любви ну и все такое. А на самом деле жизнь дала тебе еще шанс начать все сначала и все будет ок

Штучка
#4

Не факт, мне как раз тяжело вспостоянно об этом говорить и перемалывать это. Я просто хочу иметь рядом человека, который меня понимает и которго понимаю я. И вместе выбираться. И прекрасно тдаю себе отчет в том, что если мы будем постоянно лить друг на друга слезы, то это не приведет ни к чему хорошему.

Штучка
#5

.

марина
#6

Я рассталась с мужем в марте, в сентябре развелась. окончательный разговор был в ноябре. Скахать что мне было плохо - ничего не сказать. понимаю Вас, автор очень хорошо. Каждое слово, каждую мысль. Но вот с декабря я познакомилась с новыми людьми, многое в жизни уже поменялось. Хотя мне и не верилось - после развода я думала что жизнь все - почти закончена. А сейчас.... скажу банальную вещь - время лечит, помогает. И потом у вас все будет отлично, перетерпите.

если что - буду рада пообщаться, хоть я и младше Вас

helen
#7

Автор, да не может быть такого, что поссорились - и все, расстались. Значит, он хотел с Вами расстаться. А если нет, значит, еще помиритесь. Успокойтесь и все будет хорошо, уверяю Вас.

Lоst
#8

Автор,где вы были 1,5 года назад? :)

А если серьезно,вам такая подруга не нужна сейчас. Ни в коем случае. Вам просто нужна хОрОшая подруга которая будет вас за уши вытаскивать в свет,так сказать. Удачи,Автор:) Всё течёт,всё меняется и это пройдет.

та чьё имя
#9

а почему ты не делаешь первый шаг к примирению? пойди и скажи ему так и так я виновата, но я тебя лю

мамбита
#10

Аштор у меня такое было 3 года назад, точно как вы описали. Могу успокоить, что это не вечно. Вообще нужен год чтобы окончательно забыть. Но потом свобода такая, какая вам и не снилась. Вы реально ощущаете, как он вас отпускает, это произошло у меня в одно прекрасное утро, до сих пор помню, как это. Но сейчас столько времени прошло,а я боюсь любви как огня. Это конечно плохо. Но такие страдания, моральные и физические больше никогда не хочу испытывать, никогда!

Акуна Матата
#11

когда это состояние пройдёт - ваша "дружба" закончится, потомучто может оказаться, что кроме "этого состояния" у вас и нет больше ничего общего.. совершенно..

к тому же, она не будет вас слушать - она будет думать и говорить только о своём - так же как и вы, автор..

Штучка
#12

.

Акуна Матата
#13

10 а может вы слишком зависимы было от отношений, от него, поэтому так плохо было?

Алёнка
#14

девочки, ну что за дела, все пишут что время лечит, а у меня наоборот - чем дальше тем хуже((( расстались год назад, поначалу особо не переживала, ну может так, слегка)) уверена была что на нем свет клином не сошелся, сейчас нового встречу, гораздо лучше,замуж выйду, была полна энергии и открыта для новых знакомств, работу сменила ну и т.д... и что? пара наркоманов, пара женатиков, один игрок, несколько бабников... не, ну секса все хотят, легкого необременительного секса без обязательств, этого добра навалом, очередь стоит.... но вот замужества что-то не случилось и даже нет серьезных отношений и пресловутого ГБ.... а уж про большую и чистую вообще молчу...(((

и я с каждым новым днем все больше и больше вспоминаю бывшего... и с каждым днем все тяжелее и сильнее тоска по нему...

мне тоже 33

weirdo
#15

согласна с 10. у меня весной будет 2 года как мы расстались. 1.5 года были просто невыносимыми. так что месяц это ооооочень мало. все индивидуально. мы были 5 лет вместе. но я также как 10 теперь боюсь любви. такого ада больше не хочу. мне физически не просто плохо было. я в больнице под капельницей лежала. и есть не могла, ни пить..все эти слезы и страдания потом перетекли в апатию и депрессию. стало легче.но бессмысленнее.пусто что ли. конечно уже не рыдаю. физически так не болит все. но в душе все-равно что-то сломалось.

Красотка
#16

Давайте с вами спишемся, может будем выходить куда-нибудь вместе. У меня такая же ситуация и мне тоже 33... напишите эл.адрес или аську...

Мадам
#17

Зачем заниматься вампиризмом???? У вас своих проблем в голове достаточно что бы взваливать себе на голову ещё и проблемы подруги. Представьте себе только : в один голос плакать ещё с одной несчастливицей о том какие мужики гады .....Вам бы подругу такую, что бы чётко действовала , практически с вами не разговаривая на больные темы . Просто приходила и вытягивала вас куда нибудь: в тренажёрный зал, на каток , в супермаркет ( шопинг-лучшее лекарство от депрессий) , в библиотеку , в театр , да куда угодно , лишь бы не сидеть дома и что бы каждый день нёс какие то новые впечатления . Тогда быдет быстрый результат . А нытьём да катаньем .. сомневаюсь

Штучка
#18

11, ну кто "она" ? Мы же не о конкретном человеке говорим. Разумеется что не со всеми получится общения, но может бы ть найдется человек. И не обязательно дружба должна закончится, я не смогу дружить с человеком, если нас будет связывать только несчастье. Какой в этом смысл. Да, я ищу человека у которго такая же проблема, но станем ли мы подругами зависит не только от наличия этой проблемы.

9, не могу так сказать, виноваты оба. И если сейчас я сделаю то что вы предлагаете, то все будет еще хуже, чем до ссоры. Потому что человек поймет, что не только можно так себя вести, но и нужно.

Красотка
#19

Вот и я хочу выходить и отвлекаться, а то мои все подруги замужем, занимаются детьми и мужем..

ПАНДОРА
#20

Не обижайтесь, но от чего такие страдания? Что расстались с мужчиной? То есть, Вы здоровы, Ваши родные здоровы, нет войны, есть что кушать, а Вы под капельницы? Ну ну. Страдайте дальше.

Штучка, запишись на курсы куда нибудь или в спортзал. Где и заведёшь новых знакомых. И не будешь всё время обмусоливать своего бывшего. Гуляй побольше. Не узнавай новости про него. Человек на такой же волне тебе не нужен точно. Она будет жалеть себя, а не тебя. Ещё и про чужие слёзы слушать? Наоборот, вылазить из этого надо. Займи себя делами.

Штучка
#21

Крастока, для Вас и для тех, кто захочет откликнуться. аська 248-045-132, почта muvika@yandex.ru

попа
#22

да ладно) они вместе наоборот вспомнят нехорошие моменты отношений, польют мужиков грязью и воодушивившись будут вместе начинать новую жизнь, т.к. цель одна - пережить этот ад!!!!!!!

Акуна Матата
#23

Я бы к спихологу сходила, который бы реально помог, почитала книги и посмотрела бы фильмы которые "мозг вставляют"..

Зачем "лелеять" это состояние, пересказывая раз от раза, как из пустого в порожнее переливать..

Займитесь чем-нибудь, пойдите на курсы языка, на танцы, на спорт, в басик, сделайте то, до чего "руки не доходили" - пломбу поставить, мебель передвинуть или ещё чего..

Старайтесь жить нормальной жизнью..

Штучка
#24

Ну почему все решили, что мы должны плакаться друг другу. Мы вместе должны помочь друг другу выйти из этого состояния.

Штучка
#25

23, пломбу уже поставила :)), языкт на очереди.

А попа права!

Цвета
#26

Понимаю, если бы шестнадцатилетние рыдали друг другу в жилетку от неразделенной любви, а тут 33-лтние тетки? Правильно вам пишут - за шиворот себя и на спорт, на выставку, в гости к счастливым людям. Да-да, именно к счастливым, удачливым, не нытикам. Только там возможна разядка и смена настроения. И нельзя уже в таком возрасте быть настолько не самодостаточной, настолько зависимой от другого человека, будь он хоть трижды золотой.

попа
#27

Девочки тут все такие однобокие)))) ситуация по-другому выглядеть будет, что ж вы их всех слезами обливать собрались. Дамы дадут друг другу ту поддержку, которая им обеим необходима. По себе знаю, с подругой одновременно оказывались в таких ситуациях, так вот я - находясь сама в ужасном состоянии - старалась быть сильней чем она и настроить ее на позитив, тем самым забывая о своей проблеме настоящей. Потом даже если захочет она выговориться, пусть выговаривается, нельзя это в себе носить. Надо вылить это все, внутри это не должно оставаться.

попа
#28

И какая разница сколько лет человеку? Все по-разному чувствую и по-разному ко всему относятся.

Штучка
#29

.

Штучка
#30

Попа, я к Вам прониклась, именно, поддерживая другого человека я отвлекаюсь от собственных страданий.

Штучка
#31

Цвета, и на выстаку уж ходила на Тернера, и в гости езжу. Но вот парадокс, не становится мне легче, когда я бываю у своей подруги с мужем ее, где месяц назад была с ним. И хочется побыстрее убежать в норку. Вообще рассуждать так легко со стороны.

попа
#32

Штучка, я уверена, что, если бы Вы точно знали, что спортзал Вам поможет, Вы бы обязательно пошли туда. Но Вы себя знаете как никто другой, и решите когда именно Вам туда надо пойти, чтоб отвлечься :) Просто проснетесь однажды утром и захотите приобрести абонемент. А сейчас Вы знаете как никто другой, что Вам нужно общение с человеком, который переживает то же, что и Вы.

natalusha
#33

какое облегчение.я читаю и понимаю,что это происходит не только со мной и это нормально.мы расстались 3года назад,я до сих пор страдаю.сразу первые пол года рыдала днями,клянусь,ровно полгода,потом стала реже.сейчас вроде и не плачу,но когда срываюсь,то все истерика по полной.об стену головой бьюсь,чтоб снаружи было больнее,чем внутри.я вас очень хорошо понимаю.а внутри пустота и так страшно.но еще больше боишься,что когда-нибудь это повториться.никому такого не желаю

Штучка
#34

попа, именно так. ПОэтому думаю не стоит уже объяснять людям зачем мне это, все равно не каждый поймет как Вы.

Штучка
#35

33, действительно никому, даже врагу.

Штучка
#36

33, я рада что мой пост прине Вам какое то облегчение, Вы не одна.

Гость
#37

цвета 26 - вы не истина в последней инстанции, чтобы тут указывать, что можно а что нельзя в таком возрасте. самодостаточность зачастую не зависит от возраста и меняется с обстоятельствами. а тетками в 33 года нормальные женщины не становятся. Хотя предполагаю, что теткой можно стать и в 20 и 25, если так менторски относиться к чужим проблемам.

Акуна Матата
#38

тем кто по 3-5 лет страдает по мужчинам, надо развиваться как личность и поднимать самооценку.. что же с вами будет, если , не дай бог, вы потеряете кого-то ближе и роднее, чем бывший мужчина...

попа
#39

38, не всегда хобби, путешествия и много заработанных денег заменяют родного, близкого и любимого человека - в данном случае мужчину.

Еслилюбовь
#41

Если у вас настоящая любовь, то можно переступить через свою гордость и пойти на примирение!

Когда-то я так сделала, и уже 7 лет как замужем! И все отлично!!!

Не факт что он не любит вас больше, просто мужчины более гордые (и глупые) существа чем мы...

Алёнка
#42

26 - я в 16 лет вообще не страдала по мужчинам, даже не понимала как это))))))

и до 30 не страдала вообще, даже мужа с которым 8 лет прожила вообще забыла за 2 дня))

так что не понимаю, при чем тут возраст... даже и наоборот с возрастом тяжелее, потому что понимаешь, что такой любви уже можешь и не встретить...

а так же что толку что я со счастливыми людьми хожу по выставкам и проч. - ну посмеюсь я от души - а дома то я одна остаюсь, без него, и как может хобби заменить живого и любимого человека, бывает конечно и такое, но не всегда

Штучка
#43

.

Цвета
#44

Штучка, а можно вопрос? На ветке - 4 ваших поста, в которых нет текста. Что они обозначают?

Штучка
#45

41, возможно Вы и правы.

Штучка
#46

Цвета, дело в том, что у меня очень часто открывается моя тема только до 3-его сообщения и увидеть, что следующие сообщения я могу только после того, как сама что-нибудь напишу, приходится отправлять пустое сообщения и тема открывается со всеми последующими сообщениями. Это какой то глюк на сайте, у меня так и в других темах бывает.

Цвета
#47

Понятно, спасибо.

Лика
#48

Штучка здравствуйте!!! Я нахожусь в таком же или даже худшем состоянии. 25ноября 2008г. я рассталась с мужем. живу 3 месяца как в огне. Говорят время лечит и будет легче. Но прошло 3месяца и я поняла что мне кроме него никто не нужен. От мысли что у него кто-то есть, в прямом смысле хочется умереть. Хотя я не знаю есть кто или нет. Просыпаюсь перед работой за 2 -3 часа и сразу боль такая в груди. Реальная физическая боль. Стараюсь отвлекаться, но получается не всегда. Главное что страшит, что это будет всегда. За 3 месяца должно было стать легче???? Должно было, а мне не стало. При том что я общаюсь с подругами, работаю и т.д. Но накатывает волна и так плохо .... Мне 30 года живу в Ближнем Подмосковье. Работаю в Москве. Действительно понимаю как вам тяжело....

Лика
#49

30 лет и около года я живу.... (Ошиблась(

alima
#50

Девочки, хочу вас поддержать. Понимаю ваше состояние. У меня не совсем такая ситуация была. Расстались с парнем, была виновата, извинялась, а он не хотел(не мог) принять назад. У меня почва уходила из-под ног. С работы шла и плакала. Дома места себе не находила, ничего вообще не радовало. Возможно, прошло бы через несколько месяцев, но поначалу так. А потом мы встретились. И снова сошлись. У мужчины ведь тоже есть чувства, страхи, он может и хочет с вами быть, но боится или не готов простить. Я не знаю вашей ситуации. Я всегда за то, чтобы люди помирились.