Гость
Статьи
МЧ категорически не …

МЧ категорически не понравился маме!

Собсно сабж. Мне 24, ему тоже. Встречаемся совсем недавно - около месяца. Поскольку он сейчас не работает (но ищет) - у него куча свободного времени, и наверное 90% времени, свободного от работы, я …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Точка G
#51

Гость [3607309823], совет дан, если плохо видно с 1го раза :"тусуйся с парнем и не парься, а ещё лучше к нему в его квартирку чешите и всем хорошо, потому что отношения вашей мамы к вашему МЧ вы не измените до тех пор, пока ваши с ней отношения не изменятся, а судя по постам это не скоро произойдёт, если вообще конечно призойдёт" Что непонятного то? Если мать против и не даёт ей этим покоя так в чём проблема у него дома сидеть, тем более имеется какая-то квартирка, которая сдаётся.

ми
#52

Автор, а вы парня то своего, вообще любите?

Маша
#53

Автор 24 года, 2 высших и такая кошмарная речь - ужас , вянут уши.

Автор
#54

51 - насчет того, что его присутствие так сильно их напрягает, я узнала вчера. До этого они общались с ним (и с нами в общем, когда мы приходили) совершенно нормально, с папой они чего-то насчет машин обсуждали, никаких даже намеков на напряг не было. (если маме оказывается присутствие посторонних в доме мешает с папой поругаться - то я лучше полный дом посторонних наведу). Насчет "тусуйся с парнем и не парься, а ещё лучше к нему в его квартирку чешите" - теперь так и сделаем. Я-то по наивности думала, что им спокойнее когда я дома - ошибалась, бывает. Что делать - мы решили, а вот как изменить мамино отношение?

52 - да, люблю. И рваться между ними мне очень больно! Я пыталась это маме объяснить - но она же всегда все лучше всех знает - и за меня, и за тетю, и за брата, и за бабушку, и за всех подруг, а кто поступает не так - дураки или что похуже (Насчет прислушивания к ее словам в силу ее жизненного опыта - года три назад она стала как-то голимо относиться к моей подруге, обсирать ее по-мелочи, говорить мне что она плохая подруга. Это делалось довольно редко - но чернез годик меня одолели сомнения - маман конечно хлебом не корми - дай гадость сказать, но что-то это не сразу началось- и я на нее насела. И выяснила, что она мне плохая подруга, потому что на ДР мне подарила крем против морщин!!! Поясню - это был обычный увлажняющий Гарнье, и я купила его себе сама, а подруга мне подарила кольцо. Логика выводов мамы меня просто убила). И это поливание гавном никак не унимается - а тут такой прекрасный объект (Я), который не сможет это не выслушивать. Вот я и спрашиваю - как поставить блок, чтоб ее выпады просто проходили мимо, не затрагивая и не влияя на мои собственные суждения?

Автор
#55

53 - моя речь в обыденной жизни идеально культурная. Но, согласитесь, трудно поругаться "Ах, моя мама совершенно косный человек, сильно расстраивает меня, рассказывая про моего любимого молодого человека безосновательные и крайне негативные вещи", гораздо проще сказать "маман задолбала поливать моего МЧ гавном".

я
#56

никак

Magie_Noire
#57

Когда он ищет работу если постоянно тусуется у вас? ходит ли на собеседования, скупает ли пачками газеты с объявлениями? У меня мой парень пару раз оставался ночевать т.к. жил в другом городе и то мама кривилась и говорила что то типа "вооот напряжнооо чужой человек в доме". а он у вас постоянно отвисает. Зачем ей это надо? Зачем ей его кормить? Он же даже не потенциальный зять - месяц знакомы. На мой взгляд выход - не сидеть с ним у вас а идти гулять. Глядишь и мама подобреет, а если вы ей потом расскажете какой он молодец - устроился работать то то и то то у него хорошо получается, там то и там то хвалят так и отношение ее изменится. А пока ей не за что его любить и уважать. Он ей чужой абсолютно человек.

Автор
#58

Да, ходит на собеседования, да, скупает пачками газеты, еще интернет шерудит естессно. У меня мы встречаемся после работы - это 18-30 примерно, в это время уже никаких собеседований быть не может. Когда встречаемся в перерыв - это если он недалеко от работы по делам оказывается (я в центре работаю как раз) - то заскакивает чмокнуть меня. Напряжение никак не показывалось, мило общались - и потом тааакой выплеск на меня. И плохо ей видите ли от него... Я это всегда называла словом "шантаж".

Гость
#59

Автор -матершинница, бескультурная др*нь! Каждый божьи день таскать домой бугая... Да еще на свою маму грязь льет. Мама ужин готовит, ЭТОГО кормит на свои деньги.. КАДЖЫЙ УЖИН!!! Дочь не в ходит в положение мамы, то что ей нехочется видеть постореннего ежедневно в свой кв.

Как туту уже сказали, почему бы не ехать к нему, тусоваться ТАМ. Как на это его родители скажут? ВЫГОНЯТ и все.

Никуда не ходят не гуляют, никакой культурной программы.. все дома у мамы, и она ж плохая . ЖУТЬ!!!

Гриб
#60

Когда тещам зяти нравились?

А папе нравится? Или только женское мнение интересно? Звоночек - показатель бабского воспитания

Автор
#61

Ой, гость, сколько грязи. Вы не автор темы "Мать - это бог"? Я живу дома не бесплатно - по договоренности с родителями оплачиваю коммуналку нашей и бабушкиной квартиры в полном размере. Уж это еду мою как-то окупать должно. Ужинали мы от силы раза два - так просто чай пьем (пирожные-печеньки приносим). Культурную программу мы проводим на выходных - после работы идти куда-то мне не особо хочется, да и не клубный я человек. Гулять - гуляем, но погода была не летная довольно долго. Кстати, грязь я не лью - просто анализирую. Я вообще не склонна беспочвенно называть человека дураком, стараюсь видеть только хорошее - но за 24 года поведения мамы я наелась полной ложкой. Или вы хотите сказать, что я ДОЛЖНА покорно принять ее мнение, ее взгляд на жизнь и на всех окружающих? А поводок от моего ошейника ей не вручить? Почитайте Фрица Моргена - он про детей хорошо пишет "Дети не являются ни нашим продолжением, ни нашими должниками, ни нашей тягостной обязанностью как некоторые считают." http://fritzmorgen.livejournal.com/30065.html

Автор
#62

Гриб - папа человек адекватный, но я реально понимаю, что ему становиться между нами не хочется (а мне не хочется ему нервы трепать), вообще мама у нас любит поскандалить - и наехать на всех (папа с тещей (маминой мамой) общается нааамного лучше, чем сама мама). Но он высказался в защиту МЧ, что он не согласен, и мальчик нормально воспитан и не дурак.

Доместос
#63

Автор, не доверяете маме - спросите у папы. Просто поговорите по душам, как ему парень.
Выход у вас один - жить отдельно.

Автор
#64

Папа мнется - я его уже приперла к стене этим вопросом - сказал что надо посмотреть, типа повстречаться подольше, узнать человека, радует что четкого "нет" не говорит.

Спокойная
#65

Автор, парень ваш не так уж и хорошо. То, что у него стописят работ было говорит не в его пользу. Скорее всего он никчемный и бестолковый, вот и выгоняют отовсюду. Газеты и инет в течение месяца ему не помогли работу найти, значит у него и запросы к тому же завышенные. Был он хорошим работником, его б давно бывшие коллеги куда-нить пристроили (а бывших коллег у парня куча, судя по вашим описаниям).

Сидеть каждый божий день у девушки дома может МЧ без ума и фантазии. И без воспитания, к тому же. Я представляю, как он задрал ваших домочадцев своим присутствием.

Короче, парень с тухлецой.

Я б на вашем месте в маме все-таки прислушалась. У нее как-никак и жизненного опыта побольше, и опыта отношений с мужчинами.

А вообще, для 24 лет вы уж очень по-детски рассуждаете.

Автор
#66

Работал он потому что денежки нужны. А сейчас, пока не приперло, ищет работу чтоб была перспектива карьеры, когда вышку закончит. Если не найдет - ну что ж, опять значит деньги зарабатывать пойдет.

Постела
#67

Автор у Вас вариант только один, жить отдельно! Если я правильно поняла к бывшему МЧ Ваша мама такого негатива не испытывала?

Автор
#68

Ага, только почему-то была очень рада когда мы расстались.

Счастливая
#69

Автор, читаю вас и не верю, что у вас высшее образование. Да вы как хабалка с рынка в Урюпинске. И мол.человек под стать вам. Месяц знакомы и все вечера дома просиживает, олень такой. Ему не стыдно? Перед родителями-то вашими? Я бы уже и вас вместе с ним выгнала. Ладно б школьник еще был. А работы у него какие:) Таксист или риэлтер. Правильно ваша мама говорит - снимите свои розовые очки, а впрочем лучшего вы , наверное, и не достойны.

Элли
#70

65 +1000

Автор
#71

Счастливая, не верите - ну и флаг вам в руки, я про высшие образования не вру. Я высказываю ситуацию как она есть, на всякие метафоры и эвфемизмы мне в веб-пространстве отвлекаться недосуг. А на "не достойны" - что ж, большое спасибо за ваше мнение.

я
#72

счастливая - про хабалку - это к вам)) Скаокажзлыхгадинтутааааааа.......Вечера. Да девочка домашняя, привела познакомиться, на чай. Парень молодой еще, сейчас вуз окончит - найдет нормальную работу. Для меня тоже в инете потрепаться как дунька - отвод души, а для дунек по жизни, выходит, форум - последняя надежда стать леди))) ну и флаг в руки))

Короче, ребята молодые, только встретились, ей он понра, она боиться попасть под влияние авторитарной матери, которая, похоже, и отца заткнуться заставила - не может мужского слова сказать. А из дома уходить рано пока и рискованно. Вот что - не надо было матери о нем говорить до последнего - хоть до свадьбы. Встречались бы у него. Будьте начеку, предохраняйтесь, а матери поменьше о вас знать надо. Не сможет она вам помочь, кроме, как в грязь втоптать, чтоб самолюбие потешить. А нравится ей, когда вы расстаетесь, потому что вам плохо и вы в ней нуждаетесь - ей этого и надо. Она - собственница, еще и лев или петух, наверно. Дети - люди, как и все. Она - тоже ребенок матери, что-то не особо ее слушается и воюет со всеми родственниками. Сложно с такими. Особенно, когда она твоя мать и тебе надо лавировать. Но о себе - по минимуму. Побольше ей не о мч говорите, а о том, как ВЫ ее любите. ей тока этого и надо.

я
#73

а сейчас - кризис, и топам-то негде устроиться, что про парня говорить. Автор, а вы постарайтесь сами его оценить - мытье чашки ни о чем не говорит. И сами для себя решите. Это сложно, понимаю, наверняка привыкли не спорить с маман по жизни и она за вас все решала. но жизнь-то ваша. и ответственность за нее - на вас самой. лучше ошибиться самой, чем безошибочно под чужую, пусть и мамину, дуду плясать.

#74

На меня мамочка никогда не давит..
Но сердцем всегда чувствует,мой человек или не мой.Ненавязчиво даёт мне это понять.
Но в итоге всё само собой получается.Расстаюсь с очередным неудачным хахалем.
До сих пор она не ошибалась)))

Фантазия в отпуске
#75

Автор, у меня такая же ситуация, только с разницей что мы встречаемся уже год и оба сейчас учимся в другой стране. Так вот, пару недель назад прилетели мы ко мне домой на недельку (спрасивши разрешения мамы, ессессно, ее дом все-таки). Парень сам еду покупал кое-какую, посуду мыл, по дому кое-что починил, да и домашним мы не мешали, но вот по его отъезду, на меня тааакое ведро помоев вылили, вы просто не представляете. Главный аргумент - он не из богатой семьи и вообще меня не достоин. Ну скажите, откуда у студента тугой кошелек? Вообщем, и я оказывается дура и он хам (откуда такие умозаключения мне не обьяснялось).

По поводу эмоцианального барьера, сама задаюсь таким вопросом.

Автор
#76

73 - да, я не привыкла спорить - потому что я в принципе воспитана типичным ведомым, мне легче подчиняться - чем принимать решения.

75 - меня вообще вот интересует - откуда такое отношение "он тебя не достоин"? Я понимаю, что родители переносят на детей свои желания (я занималась музыкой 6 четровых лет, совершенно того не желая - а маминым аргументом было "ты мне еще спасибо скажешь, я вот музыкой не занималась" - а сейчас я вот думаю, что лучше бы занималась самбо - ох, чувствую, этим будут по моему желанию заниматься мои дети))), но все таки - не слишком ли завышенные у мамочек запросы? Хотят и чтоб ровестник, и чтоб красавец, и олигарх (само собой) - при этом забывая, какие сами были в молодости? Мама мне сама рассказывала, что, поступив в универ, свалила в общагу - чтоб только с бабушкой не жить, потому что видите ли у нее ужасный характер и она ее прессовала - и не понимает, что ситуация вот-вот повторится!

Фантазия в отпуске
#77

76, вот-вот! Я еще понимаю если бы моя семья была врожденная аристократия и тому подобное, но нет, самая что нинаесть обыкновенная семейка, а гонору целый вагон и маленькая тележка. Кстати, я тоже 6 лет в музыкалке оттарабанила ;)

Я теперь стараюсь на весь этот поток помоев внимания не обращать, хотя волей-не волей сомнение маленькое появилось а тот ли этот человек с которым мне будет хорошо? Да и вообще, не нравится мне когда меня идиоткой называют необоснованно.

Вообщем, мое решение это съезжать от маман полностью пока самооценка ниже плинтуса не упала и пока нормальные отношения своими же руками не разрушила. А там если и наступлю на грабли, то это будет только под мою ответсвенность.

#78

69: "Автор, читаю вас и не верю, что у вас высшее образование. Да вы как хабалка с рынка в Урюпинске." - Подтверждаю наличие высшего образования у Автора. Ибо знаком

соня
#79

автор я вот раньше тоже так думала что лучше сидеть в своем доме мч,типо мама спокойна,не каждый день естесственно а 1 день выходной к примеру.так и мама говорила,что знает где дочь,а не так давно вылился ушат грязи на моего мч и оказалось что он их напрягает своим присутсвием,что пусть вообще не появляется в доме.зато когда что то от него нужно,типо купи то или это,передают чтобы в гости приходил,ремонт вот был недавно,так чтобы ковры потаскал на помойку,ребенка там отвез куда нибудь.а так он их бесит.мать вот тоже считает что я достойна большего,но мне с ним хорошо,да и очереди ко мне из женихов не выстраиваются.

DrVivisector
#80

Смирится она в конце концов :) Очень на мою мать похоже. У нас несколько раз повторялась схема:

1. "Почему у тебя никого нет?"
появляется парень, начинаем встречаться, он начинает приходить ко мне

2. "Какого хрена он приходит постоянно? Вы мне мешаете!"
начинаем встречаться реже - раз в неделю

3. "Почему он не приходит? Вы что - поссорились?"
начинает приходить чаще, повторяются несколько раз пп. 2 и 3

В общем, маман отшила так несколько человек, а потом спохватилась, что доченьке-то красавице годков много, а мужа нет :) Начала искать сама, над ее выбором даже смеяться было грешно, оставалось только обнять и плакать, и она сама это понимала.

В итоге я поняла, что это будет продолжаться очень долго, нашла парня, который меня во всем устраивает. Маман по инерции свои 3 пункта талдычила, искала недостатки, доводила меня до слез. Потом поняла, что все серьезно, начала пилить по поводу свадьбы.

Ооо, это отдельная песня просто, как с вумана списано: "Старая дева, никому не нужна будешь, детишки, после 25 - старость, ему ты не нужна, ему родители найдут другую - помоложе (!), ну и что, что жить негде - будете у меня жить, а нет, нафига вы мне нужны, сами крутитесь, а хотя нет, все таки живите."

Короче, визгу было много. Потом в один прекрасный день я пришла с кольцом: "Мне сделали предложение, свадьба летом, будем жить у нас." Замолчала. Хотела? Получай!

Не знаю, как у нас все дальше будет, но если бы не маман, я бы прожила на несколько лет дольше. Нервов мне попортили, автор...эххх.

В общем, советую вам мальчика все-таки не бросать, мать смирится, когда вас возраст поджимать начнет :)

DrVivisector
#81

Извините, что написала много, за живое задевает просто...

DrVivisector
#82

79: Вывод: эти мамы сами не знают, чего им нужно.

DrVivisector
#83

А меня пилили сначала по поводу возраста парня (он на 2 года моложе, но я постоянно об этом забываю и удивляюсь каждый раз).
Потом про внешность начала вякать. Ну, ***, да, не Ален Делон, но для меня он самый красивый.
Потом про внешность замолчала, подарки он ей начал носить ("Ах, глаза у него красивые! Ах, высокий!").
Потом, когда эта мутотень со свадьбой началась: "Надо было искать парня с квартирой!" (ну ппц, не приучили меня в квартиру влюбляться, чего нет, того нет).

Сейчас, вроде, всем ее устраивает, ходит нахваливает :) Но иногда замечания вставляет: "Ты не так с ним разговариваешь! С мужиками надо так-то и так-то. А то они, мужики, вот такие вот."
Я ей и высказала: "Не надо свой негативный опыт переносить на других, и в мои отношения не лезь." Молчит пока. Эх....

DrVivisector
#84

А, да, еще что убивало всегда. Сначала обсирает парня моего. Потом мы с ним расстаемся. появляется другой, начинает обсирать уже второго, а первого нахваливает, мол, вот если бы ты с тем была, то у тебя бы уже было это и вот это. ыыыыыы

DrVivisector
#85

Вооо..вспомнила, встречалась с женихом уже пару лет, а мать начала трындеть про моего бывшего, типа "Если бы с ним осталась, то уже замужем была бы и с детьми."
Аха, главное бабское щастье, и лишь бы с кем.
И не помнит, что бывший курил постоянно у нас в хате (ненавижу табачный дым), пил постоянно (я трезвенник, могу понять незначительные дозы алкоголя, но он до блевотни нажирался), в 26 лет у своей мамы при мне просил 20 р на автобус, потом, правда, устроился на нормальную работу (это уже после меня было), но деньги все прогуливал, квартиру ему купили родители, старенькую машину тоже, сейчас ему тридцатник почти, и нет практически ничего самостоятельно заработанного, пишет с ошибками. зато гонору много. Да и внешность у него, честно говоря, страшноватая :) Хз, че я с ним встречалась. А она сначала его ругала, потом, видимо, решила, что хоть бы уж какой, зато ВЗАМУЖ бы взял :)

Гриб
#86

80-85 Старо как мир, мать не хочет отпускать от себя любимую доченьку. Возможно и сама не осознает. К сожалению, отражает распространенный в России женский принцип отношения к своим детям - не как к людям, которым желают счастья, а как с своему имуществу и игрушкам для утехи. Хотя дети НИЧЬИМ имуществом не являются в любой момент.

Гриб
#87

86 Вообще эта дикость в России, дети - женское имущество, отец - дело 10е, детей рожаю для себя, они мои, они для меня... - когда либо будет переломлена и уйдет.

Может когда-нибудь бабы в России поймут, что дети не их имущество, что отец и мать - оба ОДИНАКОВО важные родители ребенка, рожают они детей не для своих утех и не для того, чтобы всю жизнь им одиночество скрашивали, тем более не для того, чтообы ими прикрываться в любых ситуациях подленько.

Когда-нибудь,глядишь, и в комнаты к детям научатся стучаться. Пока - мрак полный.

Гриб
#88

87 А то, что обсуждается в теме - часть всего. Ноги того растут оттуда же.

Гриб
#89

88 Не сколько воспитывают, сколько калечат психику детей бабы.

То самое четко отражает статистика - КОГО воспитывают матери в одиночку в подавляющем большинстве в России.

Да и на форуме все это хорошо показали. Даже представить такое трудно было, что существуют в реальности такие мамаши, какие проявляются постоянно на форуме. И понятно сразу - насколько нормальные вырастут у них дети.

DrVivisector
#90

Мде...Сейчас уже начинаю ужасаться, какая у нас жизнь совместная получится. Хотели ипотеку брать, да накрылось все медным тазом. Ну и матери помогать надо, а то и другое сразу не потяну с зарплатами нашими вовсе даже не московскими :)
Ой, куда ж сбежать-то? :)

Гость
#91

90 - а вы сейчас находитесь в процессе подготовки к свадьбе? (мне что-то показалось что вы рассказываете о делах давно минувших дней:) Ну тада ой!....

DrVivisector
#92

91: Угу, летом свадьба. Ой, с этой свадьбой вообще концерт! Мы с женихом предпочли бы просто поставить штамп и уехать в отпуск, а маме надо хоть минимум традиций. И вот теперь из-за мамы я получаю кучу проблем на свою голову, да и денег лишних нет особо. А маме надоть, шоб "как у людей, что вы бомжи что ли?" И вот теперь из-за этих "людей" я должна выкинуть деньги просто на ветер. Еле уговорила ее (или не уговорила еще?) платье напрокат взять, а то она все "фе" высказывала.

Лиса-Алиса
#93

У меня мама не приняла моего жениха, в последствии мужа, категорически (хотела, чтобы я вышла замуж за сына ее подруги)... Отец был нейтрален... Через год, кроме как "любимый зять" они его не называли и во всех спорных вопросах дружно встают на его сторону, блин!

Лиса-Алиса
#94

Да, я тоже не сторонница пышных свадьб - показуха одна! Ни уму- ни сердцу!

Автор
#95

94 - ну, до свадьбы у нас еще как до Китая пешком, мне бы хоть текущие вопросы решить :) Но на всякий случай - я тамадов (тамадей, тамад?) ненавижу как класс! И цыганские свадьбы на 100 человек, которых ты в жизни не видела - тоже.

Фантазия в отпуске
#96

Знаете, девочки, вот читаю вас и даже как-то легче делается, что не одна я в такой каше варюсь! Вообщем, держимся и не сдаемся! Все будет здорово :)

Фантазия в отпуске
#97

90, может снимать? На первых парах не обязательно хоромы, но отдельный угол как-никак.

Автор
#98

97 - я вот тоже подумываю снимать - но это реально будет уходить больше половины нашего совместного бюджета, а на оставшиеся тысяч 6 (мы не в Москве) надо будет как-то планировать питание и все остальное :(

DrVivisector
#99

97: Можно снимать. Но я не смогу тогда помогать матери. У нас 3 комн. квартира, много средств надо, плюс питание, медикаменты. Ну и со съемной квартирой придется, к сожалению, забыть о покупке своей собственной.

DrVivisector
#100

Короче, буду ждать, пока позволят средства брать ипотеку. Хз, когда это все будет.