Гость
Статьи
МЧ категорически не …

МЧ категорически не понравился маме!

Собсно сабж. Мне 24, ему тоже. Встречаемся совсем недавно - около месяца. Поскольку он сейчас не работает (но ищет) - у него куча свободного времени, и наверное 90% времени, свободного от работы, я провожу с ним. Видимся каждый день (а иногда еще в обед тоже :), практически сразу мы стали вечером приходить ко мне домой, и тут выясняется, что мама просто категорически против его (конечно, часть этого отношения обусловлена напрягами от присутствия постороннего человека дома каждый день и допоздна, но вот какая часть?), что "это не твой уровень, ты достойна большего", чего большего - объяснить не может (я конечно понимаю ее желание продать дочечку-умницу/красавицу подороже, но принять такое не собираюсь, пусть идет в ж*пу с таким желанием. Звезд с неба мне не надо - а вот понимания, любви и заботы мне дааавно ой как нехватало. При том что я уверена - мы сделаем друг для друга все). Мальчик ни разу не приезжий, не из общаги, семья нормальная. По сравнению с бывшим моим, который здорово отучил меня от нормального отношения - совершенно адекватен, и по сравнению с бывшим же, который, будучи старше меня на 2 года, нихрена на мой взгляд не умел делать дома вообще, потому что воспитание мама+бабушка= "любимый сыночек/внучок" как-то не предполагает заботы по хозяйству, а этот МЧ для совместной жизни просто супер. Еще плюс идет некоторый шантаж здоровьем "вот он ходил - и мне было плохо, а вот два дня не ходит - и мне хорошо", и деньгами "если б мне зять понравился - я бы тебе помогала, а так будешь жить на съемной квартире и питаться всякой дрянью". Остальное после активации.

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Меня пугает что "капля камень точит" и такое отношение маман может дать свои плоды, поскольку я человек легкоуправляемый. Как поставить эмоциональный барьер на такой негатив? Как примирить маму с моим выбором, чтоб не было "он тебе подходит только как временный вариант"? (папа кажется нейтрален - так что его в расчет не берем). Еще не хочется чтоб папе за это нервы трепали, и чтоб если я вдруг объявлю что сваливаю на съемную квартиру - меня не прокляли нафиг, хочется чтоб отношения наладились ДО этого момента :) (до этого я с 19 лет 5 лет встречалась с бывшеньким - вместе не жили, девочка я исключительно домашняя, решимости во мне ноль целых хрен десятых :(

Гость
#2

ооо, знакомая ситуация. Я от нее съехала. так после неск годков рассталась с мальчиком. сама. и выясняется, что все-таки есть любовь - а как с мамой поговорю - накапает - опять думть начинаю, что это не вариант. иКороче, ф топку мам, сердце слушай. мне она, судя по всему, подпортила отношения. накапала за столько времени.. и каждый мой экс сразу становится хорошим, а реал - плохим

Гость
#3

:) только пост написала - а ты то же самое - камень точит - съемная квартира)))))) Я тоже внушаема - вот и пробралась червоточинка. Сначала думала ничто любовь не испортит. Испортило же. Теперь по разным квартирам сидим и оба страдаем

Гость
#4

и не примиришь ты ее. надо поменьше о нем говорить и сваливать. а она еще словечки специальные придумывает про него и повторяет, чтоб у меня ассоциировалось - хитрая же))))) а он очень хороший. и не найти мне второго такого. я знаю.

Автор
#5

Гость я - вот точно! Я ей говорю, что экс за ****ть 4 года чашку только один раз у меня дома помыл, и то так, что я ее отняла, и больше ему не давала (ну как ***-муха можно мыть чашку, просто взяв ее за ручку и пополоскав под струей? Это ж вообще надо посуду мыть не уметь!), и вдобавок родителей шугался (а ну как про свадьбу что спросят?) - а тут выясняется, что видите ли они бы не спросили, потому что с самого начала знали что браком у нас с ним дело не закончится! При этом как что - так говорит, что экс в этом отношении был лучше, а как я называю в чем он был хуже - сразу "вы с ним расстались, все, проехали, не вспоминаем"!

Автор
#6

Другу пишу - так и так, говорить ли МЧ про такое отношение мамы? Отвечает - говорить! Я типа - а не напугает его такое? Отвечает - не напугает, потому что всех мальчиков воспитывают с мыслью, что теща их будет ненавидеть!)))

Света
#7

Автор, а что конкретно не нравится вашей маме? Не просто общее желание устроить дочь получше, а конкретно что?

Grammar Nazi
#8

У меня ситуация такая же была с моей женой. Мой маман сразу и сильно невзлюбила её, постоянно в уши пела, мол, нашёл себе какую-то плохую девушку (у неё идея фикс была, что она мне должна сама найти "хорошую девушку" из "приличной семьи"). Много было ругани, шантажа с её стороны, обвинений в предательстве ("бросил мать ради непоймикого!").

Итог оперы - мы с женой уже 6 лет вместе и у нас всё замечательно. Если бы слушал маму, сидел бы сейчас холостой или с какой-нибудь овцой, которую мне мама бы нашла.

Доместос
#9

Сидите у него дома, чтоб не напрягать маму. Или ходите гулять. Наверное же он ей не понравился, если отношениям месяц, а он уже к Вам чуть ли не переехал, да ещё и не работает.
Моя мама по моим рассказам по телефону (не видя!) вычисляла "он г..." (ну или нормальный) и всегда правильно, папа при встрече, но тоже определял сразу. И не надо сочинять, что кто-то там Вас проклянёт, взрослая ж тётка уже - 24 года. Мамины слова без тщательного анализа не отметайте.

Автор
#10

Что он типа не красавец, типа с ним по улице пройти стыдно, что он - никто (сейчас месяц не работает, вышки нет - на заочке на 5 курсе, всего 6 лет учиться, потому что после школы в технарь пошел). Зато экс был типа хоть видный! ***... Конкретнее она сама сказать не может, сама не знает чего хочет! И еще эти ее упоминания про "первого встречного" меня просто доводят!

Гость
#11

Моя сама не знает что. В основном, замуж выдать хочет, да и все. Не знает она его совсем, думает, подонок. Знала бы - сама влюбилась)))))

Автор, маму не переделаешь - видимо возраст у них уже такой - надо скорее внуков, еще и климакс подкатывает - ну что толку человека менять. Не сможет она ничего объяснить. Женитесь уже, тогда и отношения другие будут) мне кажется мамы просто на каком-то этапе устают и упрямятся.

А нам надо сердце слушать. Моему мч вообще всю душу трепала, встречалась с ним даже))))) но я его сразу предупредила. чтоб он не воевал, а со мной держался. Мама у вас авторитарня, дочу вырастила, и зятя под контроль хочет) еще будет с ним пытаться против вас, в шутку. смотрите, предупредите, чтоб с вами был заодно все время)))

Гость
#12

Моей маме мой муж не нравится. Папа как-то без восторгов тоже. Видите ли воспитание хуже у моего мужа! Мнят себя такими интеллигентами. Ну да,все оразованные,гораздо более воспитанные,из хороших семей и всю жизнь в большом городе прожили. А у мужа родители послевоенные сироты(он не ранний ребёнок),из деревни,воспитанием(особенно свёкр) и тактом не могут похвастаться.Всю жизнь прожили в тайге,геологи. Их сына я тихохонько подвоспитываю уже 6 лет. Но вот такого близкого человека,как мой муж,давно искала. Поэтому я не знакомила родителеё с ним(это раз),пожениться мы решили почти сразу и месяца через 3 я привела его в свой дом,знакомить. Ещё через месяц я уехала из родительского дома ,размахивая тестом с двумя полосками))) И ничего им не оставалось,как смириться с моим выбором) Было мне 25 лет. Тоже до этого жила с родителями всегда.

Grammar Nazi
#13

10, не переживайте, мне тоже говорили всякие гадости, сравнивали мою любимую с "дворовой собачкой, которую мы(!) подобрали" и т.п. Я думаю, что в данной ситуации мамы просто игнорируют тот факт, что их ребёнок вырос и имеет своё понимание, как жить. Они по инерции пытаются авторитарно направлять Вас и навязывать Вам те решения, которые считают лучшими. Не исключено, кстати, что она просто не хочет вас "отпускать" от себя, ревнует к МЧ (хотя такое поведение обычно характерно, когда речь идёт о сыне и её девушке).

Гость
#14

о, моя тоже говорит, что не красавец! Видела я "красавцев", которых она мне советовала)))))))) бррррр

Автор
#15

9- ее слова я слушать буду, деля на 100! Потому что ее послушать - так я дура (ага, клиническая. С двумя вышками), тетя моя, живущая от нас в 200 километрах - дура, потому что не удержала сына (интересно, КАК?) от женитьбы на такой козе, сын тети - дурак, потому что женился на типа непойми ком (ага, маму мою спросить забыли), жена кузена - коза, охомутала тааакого завидного жениха чтоб выбраться из своей Саратовской области (а то что брат сам из деревни - не волнует). Бабушка тоже дура, а с бабушкой по папе они лет 15 как вообще не видятся. То есть гавном без причины маман полить любит. Это относится и к ее подругам, которых она за спиной обсирает.

Света
#16

О, Автор, не сердитесь, но я бы тоже не хотела, чтобы моя дочь выходила замуж за безработного парня да еще и без образования. Он сидит у вас целыми вечерами, очевидно, потому, что у него нет денег куда-то пойти. Вообще, нелепо выглядит парень, который в 24 года не может найти ничего лучшего, чем просиживать целые вечера в квартире у девушки. Вам, простите, его еще и кормить приходиться, правильно? Лучше бы работу искал. Просто мама лучше вас видит, что парень - бесперспективный, по крайней мере, на сегодняшний день.

Автор
#17

Еще меня достает ее фраза что "ты сколько втихаря не делала - всегда *** получалась" (то есть исподволь настраивает меня, что без ее руководства я - никто), при том, что примеров привести не может, а единственный пример, который я могу вспомнить сама - это когда я в 10 лет подстригла себе челку ножницами.

Гость
#18

ооо у меня такая же история. Только материально от мамы не завишу, поэтому пропускаю мимо ушей.

Гость
#19

да ладно вам, найдет еще работу!

Гость
#20

автор, а вас не Ира зовут?)))

Автор
#21

16 - да, это я понимаю. И работу он ищет. И если б был бесперспективным - то учиться на корочки ему бы и в голову не пришло. И крутится как может - к своим 23 работал уже и автоэлектриком, и риэлтером, и таксовал даже - меня это реально восхищает! А работы сейчас ищет, потому что свалил из таксо по причине бесперспективняка в отношении карьеры, но говорит что запарился без работы, и если с перспективой сейчас ничего не найдет - вернется в таксо чтоб деньги зарабатывать хотя бы.

Автор
#22

20 - неа, и я не в Москве) Я в Ростове, получаю на руки 10000, из которых по договоренности с родителями примерно 7000 отстегиваю за коммунальные услуги за нашу и бабушкину квартиру, раз уж я ей пользуюсь, и хаваю за их счет.

Гость
#23

Автор, а на какие деньги он живет?

Дуняшка
#24

Автор, а почему всего спустя месяц встреч с МЧ вы его примеряете в Мужья? Вы его не знаете. Ни на что способен, ни на что не способен (кружка не в счет). Месяц это ничто. По сути чужой еще человек. Да для вашей мамы известное зло милее чем то, чего она не знает. Потому, мама ваша не виновата. Не виноват МЧ. Это Вы себя абсолютно неправильно ведете.

машка
#25

тады понятны мамины волнения...надо тянуть мужчинку или если не влюбились нового искать! чашки мыть не тока он могет!

Автор
#26

18 - а я с ней в одной квартире живу (которая кстати на нее записаны, и меня парит когда она вопит "МОЯ квартира", типа ни я, ни даже ПАПА к ней отношения не имеет! Квартира куплена 8 лет назад всего, это не ее наследство) и хаваю тож за их счет получается.

Доместос
#27

А давно он без работы и почему? Какую работу ищет, если есть предложения - почему отметает? В гости приходит - ест? С собой приносит хоть колбасы какой-нибудь? Почему к себе домой не зовёт?

Лада
#28

Автор, противно читать - мат в каждом сообщении...

Фу, вы же девушка!!

и почему-то каждый раз описывая парня - всегда возникает бывший как негативное сравнение

странно и симпоматично

Автор
#29

23 - жил на квартире с девочкой, потом они расстались, он пожил один там (хозяйство вести умеет), потом вернулся к родителям - а та квартира сдается. Но я так понимаю что от родителей финансово он не сильно зависит - не работает он не так уж давно.

Света
#30

Автор, вы свалили в кучу ваши отношения с авторитарной мамой и ее отношение к вашему парню. Мама, может, и не подарок, но ваш МЧ тоже ...эээ ничего хорошего.

машка
#31

Лада - мат - древний русский язык, языческий, это наше достояние, а если вам противно, то вы ханжа и невежда - без обид

у автора очень хорошо и колоритно получается описывать ситуацию. Я прям так и вижу ее и маму

Доместос
#32

А чего он с работы свалил раньше, чем другую нашёл? По моему в такси много возможностей параллельно заниматся своими делами.

Автор
#33

28 - бывший любил меня пошантажировать отношениями (а я, дурочка, поддавалась), постоянно в последнее время был недоволен. Причины недовольства или обиды из него вытянуть было невозможно, я скакала вокруг него на цыпочках просто - как собачка дрессированная просто. Хорошо хоть это закончилось... За мат извините - я его крайне редко употребляю, на самом деле.

машка
#34

автор, мужчина должен работать мозгами - объясните мч

Автор
#35

32 - потому что график стал напрягать, до сих пор нормально настроиться не может - раньше 3 ночи не заснуть, отвык организм так рано засыпать.Хочет нормальный рабочий день. Да и нервы - сколько он мне про ипанутых клиентов рассказывал, то гопники, то проститутки, то еще кто.

Доместос
#36

По моему перспективный мужик никогда не уйдёт с работы, не найдя другую, потому как против природы для мужика расчитывать на кого либо, кроме самого себя. Кто его сейчас обеспечивает? Родители?

Доместос
#37

*** клиенты везде в сфере обслуживания, в крупных корпорациях - ипанутое начальство, а кушать хочется всегда.
Автор, так есть у него сейчас предложения по работе? Почему не принимает?

Автор
#38

36 - нет, не родители. В родительской квартире он только живет - а деньги его личные. Если ничего перспективного (где не требую вышку - вот в чем загвоздка) не попадется - пойдет работать уже просто за деньги, без перспективы.

Автор
#39

Еще они мне дааавно полоскали мозг, что внучку хотят - а тут видите ли расхотели, что ли?! Если они и от экса не в восторге так уж прям были, нафиг было мне мозги трепать?

Дуняшка
#40

Мой пост 24 Автор никак не прокомментировала. Судя потому как она расписывает замечательности своего посредственного МЧ, так же она ездит по ушам маме. Автор есть впечатление что вы очень не в адеквате. Знаете, влюбленность на первых парах очень оглупляет, потому все советы форума, мамы, и вообще кого либо для вас побоку. Вам нужно чуть успокоиться.

Автор
#41

24 - извините что пропустила. Влюбленность мне мозг не травмирует и глаза не застилает. Это с бывшим оно так было. А почему бы мне не примерить его в мужья? Я не знала что есть какие-то минимальные временные рамки для знакомства и планов. Насчет неправильно веду - подскажите мне направление.

Точка G
#42

А вас не пугают фразы ваши типа "пусть идет в ж*пу с таким желанием."? Если нет, то действительно страшно, да и выражаетесь вы как 15ти летняя девочка. Вобще не понимаю смысла этой темы, судя по всему вам нас.ать на мнение вашей матери, так в чём проблема, тусуйся с парнем и не парься, а ещё лучше к нему в его квартирку чешите и всем хорошо, потому что отношения вашей мамы к вашему МЧ вы не измените до тех пор, пока ваши с ней отношения не изменятся, а судя по постам это не скоро произойдёт, если вообще конечно призойдёт. Не дай бог никому таких отношений мать-дочь, ***!!!!!

Гость
#43

а я вообще как увидела первый раз мч на его кухне так и захотела чтоб он мужем был)) больно сексуально резал он что-то))) мой мням)

Автор
#44

"Не дай бог никому таких отношений мать-дочь" - подписываюсь. Просто за 24 года тыканий лицом в то, что я - никто, дерьма кусок (не преувеличиваю, так и говорила), скотина и сволочь - как то уж мысли в отношении мамы совсем не идолопоклоннические возникают. И уважения все меньше и меньit с каждой ее истерикой по мельчайшему поводу...

Кисуня
#45

так а в нем и нет ничего хорошего - не работает, хотя уже взрослый лоб, шатается без дела целыми днями, нет образования и неизвестно когда оно будет (будет такой 30-летний "выпускник", карьерных перспектив - не густо.
мама элементарно боится, что он заделает тебе ребенка, вы переедете к тебе и сядете родителям на шею, потому что ты тоже инфантилка еще та (в 24 года так рассуждать!)
да еще и некрасивый...
ппц конечно) я бы тоже решила что дочь ругала

Доместос
#46

Мама нервничает, потому что каждый вечер в доме сидит посторонний человек. Ни в драном халате по дому не пробежаться, ни с папой поругаться, ни в туалете, извините, посидеть. Чему она должна собственно радоваться?

Автор
#47

Извините, ухожу на перерыв - вернусь к 14-00 и все прокомментирую (чтоб не обвинили в уклонении).

Гость
#48

42 точка ты не права. есть свой стиль общения на форуме, да и профессор может матерком думать)) хватит уже тут вы...пендриваться, человек совета просит в отношениях, а не маразматическую критику выслушивать. ей 24 а не 34

12
#49

А сам-то МЧ планирует на вас жениться? Мне вот не понятно,как так примерят в мужья. Никогда такого не делала,а после первой встречи с будущим мужем знала,что за него выйду. Он это понял недельки через 2)))

Дуняшка
#50

"Влюбленность мне мозг не травмирует и глаза не застилает." - ваши описания МЧ доказывают обратное. Что большинство девушек насторожило бы в МЧ, у вас вызывает восторг. Вы не оцениваете его как либо, а оправдываете, считаете недостатки достоинствами. Это и есть поглупление от острой влюбленности. Это лечит только время.
"Я не знала что есть какие-то минимальные временные рамки для знакомства и планов"- мама такая же? Вы должны дать маме понять , что не рветесь вот срочно замуж. Не сравнивайте бывшего с нынешним. Не пытайтесь маме доказать достоинства своего МЧ. Дайте понять маме что сами вполне критичны к новому, присматриваетесь, думаете. Это должно успокоить ее, если конечно поверит. ... А вообще действительно присмотреться. Ваш МЧ смахивает на прожектера. Такие мужчины никогда ничего стоящего не добиваются. У них не хватает терпения.