Гость
Статьи
Что хочет мужчина

Что хочет мужчина

Как понять мужчину, когда его поступки нелогичны?
О логике спорить можно бесконечно, но всё же.
То он звонит, приезжает, волнуется, то как сквозь землю провалится на несколько дней (обычно это 2-3 дня). Это всё на этапе самого начала отношений.
Правда ли то, что у него есть проблемы и дела, что не хватает порой времени для встреч или звонка?
Или это своеобразная тактика завоевания? Как я поняла, он разочарован в отношениях и не очень-то верит в искренность чувств девушки.
Мы знакомы 1,5 месяца... и ещё в самом начале знакомства была фраза, что он не во всём быстрый, любит размеренность и неторопливость. Нормальна такая ситуация на протяжении полутора месяца?
Всему должно быть развитие... а его почти нет.
Наверное это похожая история на многие случаи жизни - мне интересно как ситуация складывалась дальше у вас, если эта история вам знакома.

Дама с собачкой
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакома. Был такой мозги морочил на том основании что он порядочный. Я овен, человек нетерпеливый, поморочилась с месяцок и досвиданья. Мне кажется состояние типа и не очень-то нужна и замены пока нет, пока сойдет.

гость
#2

мне тоже это знакомо-тянулось около полугода.Так достал,что в конце концов,когда он созрел и официально предложил встречаться,сообщив мне,что он "созрел",то был послан мною нах.....,тк я уже перезрела:)

Дама с собачкой
#3

Ну я точно ждать не буду полгода. Я сама скоро перегорю. Не хотелось бы этого( он очень нравится мне.

Есть другая сторона - женщина должна быть мудрой. У него сейчас проблемы в семье и переход на новую должность, которая ему не очень нравится, переломный момент так сказать... может мне стоит не рубить с плеча и вытерпеть.

А с другой стороны я тоже себя ценю и уважаю.

Ласта
#4

Дама с собачкой, просто вы у него не одна

Ласта
#5

можете просто понаблюдать, авось и устаканится всё))

суслик и козявка
#6

женщина вообще никому ничего не должна.
а если она хочет быт мудрой (это уже совсем иное дело), то пусть она будет мудрой по отношению хотя-бы к тому, кто это оценит.
а он вам, пока ещё, первый встречный.

если бы вы себя ценили и уважали, у вас даже сомнений не было бы подобных.
а то вас как раз борюцца "псевдоуважение" и "страх упустить".

Дама с собачкой
#7

Разумеется страх упустить есть :-D мне годами никто понравиться не может , а тут влюбилась.

суслик и козявка
#8

ну раз влюбилась, так вообще об чём речь?
за любовь надо держацца, бороцца, тем более, что она у вас не часто.

тактика - одна. всегда и на все времена: НЕ РЫПАЦЦА.
не сидеть дома и ждать с ручками на коленках, не бежать по первому зову, но и не инициировать.

зачем вам что-то решать сейчас? у вас есть другие опции? другие предложения? если есть - то займитесь ими. а когда он появицца - будете решать кто за вас больше держицца. если других опций нет - то во первых, ищите их, это всегда пригодицца, а во вторых - тогда и его отбрасывать не нужно спешить.

всё просто.

Дама с собачкой
#9

Ласта, а по поводу что я не одна не знаю... не могу быть уверена ни в том ни в другом.

Вообще не похоже... у него работа специфичная, много времени отнимает.

Дама с собачкой
#10

Суслик и козявка, спасибо вам за совет! Ценный)

Сама понимаю что нужно жить своей жизнью и не циклиться, но горе от ума как известно... Всё понимаю, советы подругам даю, а как саму коснётся так дура дурой...

суслик и козявка
#11

у вас хобби есть? если есть - займитесь им. нет? - заимейте.

знаете, когда мне нужно на пару дней выключицца абсолютно, не думать ни о чём - яоткрываю аккаунт на сайте знакомств.
не со своими данными, разумеецца.
и просто общаюсь.
иногда фото не ставлю и тогда рассказываю прямо о себе.
часто попадаюцца интересные типы.
даже чувства начинают возникать у некоторых.
это офигеннейшая и увлекательная игра. потому что я изначально иду туда просто "провести время".
а у вас, походу, может даже получицца кое-что.

знакомьтесь сами, в интернете можно всё, заодно подточите язычёк и искусство флиртования.

суслик и козявка
#12

вам сколько лет?
я тут вам развлечения придумываю :))

Дама с собачкой
#13

Мне 22 :)

Спасибо за проявленный интерес

Дама с собачкой
#14

Я вообще по интернету продвинутый пользователь... есть везде где только можно...

суслик и козявка
#15

боже, я думала вам за 40.

суслик и козявка
#16

а "воздыхателю" вашему сколько?

суслик и козявка
#17

у вас хобби есть?
вы учитесь, работаете? чем вообще занимаетесь, кроме как ломать голову над нелогичностью мужичины.

Дама с собачкой
#18

Моему 27 :)

вот так вот всё мило...

У меня высшее экономическое, работаю в нефтепромышленной отрасли.

Воспитываю малыша мини-йорка, которому 3 месяца.

С удовольствием бы занялась танцами (в прошлом 8 лет эстрадных) или вокалом (3 года профессионального), но времени не хватает...

Засоряю моСК разными мыслями

суслик и козявка
#19

я имела в виду интернетные сайты знакомств.
как бынан их не гнали - некоторые мои друзья нашли там супругов и супружниц, что радует.

Дама с собачкой
#20

Мне подруги так и говорят: "Если бы мы столько думали - давно бы умом тронулись"

суслик и козявка
#21

танцы - это офигеннейше хорошо. мозги чистит.

я не знаю где вы живёте, но знаю, например, что есть клубы, куда люди приходят потанцевать латинские танцы, а заодно и знакомяцца, очень весело.

а на что вы тратите время?

Дама с собачкой
#22

Ну я поняла про интернетные знакомства, сама этим болею уже много лет. Много друзей там нашла и поклонников. И отношения не раз были, но всё как-то чуждо стало, надоело... Тут вот в реале попался человек и не хочется больше ни о ком думать.

Вобщем всё так как и бывает в таких случаях... не надо никого - только его одного!!!

Дама с собачкой
#23

Я рано ложусь спать, потому что рано начинается мой рабочий день, потом он поздно заканчивается, я трачу время на дорогу (Москва дело такое). Приезжаю и занимаюсь с малышом Йорком, он совсем дитя, его воспитывать нужно...

Марина
#24

у него таких как ты десяток, что непонятного

Дама с собачкой
#25

Марина, не понимаю откуда вам так понятно если вам не известны детали...

Aphina
#26

каждая из нас хоть раз попадала вподобную ситуацию, когда на начальном этапе не понимаешь что происходит, вроде нравитесь друг другу, а непойми что....

самым важным сейчас будет не рубить с плеча...

Aphina
#27

Время все расставит на свои места. Нужно просто научиться ждать.

Дама с собачкой
#28

А когда очень-очень хочется его скоее увидеть?

Сразу берутся мысли: вот, если он молчит и бездействует - значит ему всё равно.

Потому что когда к человеку стремишься - стараешься быть с ним как можно больше.

Дама с собачкой
#29

Я понимаю что работа и всё ткое, но никак в голове не укладывается что работа может занимать столько времени!

Aphina
#30

Когда хочется увидиться - просто пишите смс или позвоните.

Молать он может не от того что не хочет, возможно просто занят.

Aphina
#31

Как долго вы с ним общаетесь?

Гость
#32

Знакомая ситуация. У моей подруги был такой же "типа занятОй" мэн. Встречались они редко, соблюдая исключительно "пастельный режим", он ей говорил, что он много работает и не на одной работе, не любит развивать быстро события. Её такие отношения не устраивали, но он ее успокаивал, клялся в любви, писал ей стихи, пел песни, вобщем всячески пытался ее как бы удержать. Не помню почему они расстались, но самое интересное, после стало известно о параллельных его связях.......их было четыре

Дама с собачкой
#33

Aphina, мы 1,5 месяца общаемся, я писала выше.

Дама с собачкой
#34

Гость [654405394]

Я понимаю о чём вы, но тут всё иначе.

У нас нет "постельного режима"...

Дама с собачкой
#35

Скажу больше, мы даже не целовались...

Aphina
#36

1,5 месяца и вы даже не целовались? О_о

Дама с собачкой
#37

Да, мы же не любим торопить события...

Дама с собачкой
#38

И потом, скромный он. Пытается не настойчиво, а я сопротивляюсь

Aphina
#39

Зачем?

NataSha
#40

Дорогая, Дама с собочкоЙ! Я полагаю, что Вам действительно нужно больше себя ценить, ведь когда человек интересен, хочешь, стремишься и находишь время для общения. Ведь каждый знает это по-себе и никакие отмазы типа занят очень-приочень не проходят!

Дама с собачкой
#41

Наташа, я себя как раз и ценю... всю жизнь ценю так, что никогда от меня слова и жеста доброго не услышишь, оттого возможно сейчас и одна...

Я рассуждаю именно так, как вы.

Только тут и отмазок особо нет... он мне не говорит этого: типа "прости занят и т.п."

это я уже сама догадывюсь...

Главное что я понимаю и верю, зная какая у него работа.

Теперь у меня уже возникает вопрос: а действительно надо ли оно мне? Вот так вот неделями выжидать его... пусть тогда работает. 27-лет - ума нет. Раз его приоритеты в сторону работу - тогда что ж мне теперь действительно

#42

А на мой взгляд, ценить себя тоже нужно в меру. Красивые женщины, знаете ли, редко бывают одни, но часто бывают одиноки. Порой, давая отмашки каждому встречному-поперечному, можно упустить нечто большое и важное в жизни. Конечно, каждая девушка должна знать себе цену, но не позволять гордости и высокомерию охватить себя.

Дама с собачкой
#43

Prodigal, спасибо вам большое!

Я это и пыталась донести. Что всё в меру должно быть. У меня как раз так, как вы и описываете.

Я вот и задумалась, может действительно пора уже самой как-то проявить себя. Может не стоит гордыню свою выдвигать. иногда полезно её поумерить если чего-то хочу добиться.

#44

Как вариант "проявления себя": дать ему понять, что вам необходима забота и мужское плечо. Лампочку вкрутить, розетку починить и т.д. и т.п. Самодостаточные и независимые ни от кого девушки (хорошо это или плохо) мужчин тоже отпугивают.

Дама с собачкой
#45

Верно. Только сейчас я столкнулась с такой ситуацией что с субботы он не звонил, и я не знаю как быть... самой звонить стрёмно, потому что он должен был позвонить и не перезвонил.

И в тоже время заботы хочется безумно. Я заболела, сижу в офисе, меня провожают домой на пару дней в больничный...

... сейчас уеду и буду сидеть одна больная и без ухаживающих... хнык.

Это я так уже...

#46

27 лет против 22-х
мое мнение - что он просто не хочет связываться с тем геморроем, который доставляют девочки в возрасте 18-23 года.

Шансы у автора есть, если она начнет сама проявлять инициативу, и убедит его в том, что он ей интересен.

Дама с собачкой
#47

22 года - это давно уже не ребёнок и не стоит всех под одну гребёнку, люди попадаются разные и с разным воспитанием и опытом в жизни.

Считаю ко мне это не относится... я всегда была мудрая не по годам... так что этот вариант отметается. Возраст тут ни при чём

Дама с собачкой
#48

А про проявлять инициативу - так тут всё координально меняется, когда я начинаю её проявлять у всех безумно возрастает самооценка и меня перестают ценить

Дама с собачкой
#49

А в том что он мне интересен уже устала убеждать... когда прошу его найти время для меня, что соскучилась и тп... он отвечает: "Было бы мне лет 18 - я бы поверил, бросил бы всё и примчался", но типа я не таой наивный. И я не знаюерьёз он это или просто отмазка. Потому то причин не доверять мне у него нет. Если в прошлом были неудачи - это не значит что теперь нужно их проецировать на всех!

очевидка
#50

Мужчина хочет одного-чтобы вокруг него крутился весь мир.Желательно безвозмездно.