Гость
Статьи
История из моего, а …

История из моего, а может и из вашего детства…

Всем, привет! Хочу поделиться с вами замечательной историей из моего, а может и из вашего детства…
Мне было семь лет, только пошла в школу. Как и многие дети по утрам перед школой за завтраком я …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
марьванна
#51

47 .Очень понравилось,как в детсаде детки играли в рабыню Изауру,подвешивая её на столбе :) славные ребятишки :)

Мамасита
#52

марьванна, ой это ещё что)))

я сама была свидетелем как еврейские детишки 9-11 лет в Америке играли в игру под названием "Гитлер и евреи". Они разделились на 2 лагеря - в одном были гитлеры, в другом - евреи, гитлеры избивали евреев бейспольными битами, а в конце игры евреев загнали под горячий душ. Чесно-чесно! Я не преувеличиваю))))))))

марьванна
#53

52 ужас какой .

Шанти
#54

"Кенди-кенди" у нас показывали, когда я в классе третьем училась. Смотрели все запоем. Конец оставил очень неприятное впечатление. Девочку, можно сказать, выпотрошили до чиста, всем хорошо и ей вроде тоже, только от любви своей она отказалась, одинока по сути своей. Радость в конце неискренняя какая-то. Отсюда вывод: смотрели с удовольствием, пересматривать никогда не буду. Еще помню из аниме того времени, кроме вышеперечисленного: Вольтрон, Трансформеры.

DST
#55

угу, вы наверное читали очень адаптированный и порезанный вариант Русалочки :) Наверное и про нож, которым Русалочка собиралась убить принца вы тоже не помните? :) Вот окончание:

"Над морем поднялось солнце; лучи его любовно согревали мертвенно-холодную морскую пену, и русалочка не чувствовала смерти; она видела ясное солнце и какие-то прозрачные, чудные создания, сотнями реявшие над ней. Она видела сквозь них белые паруса корабля и красные облака в небе; голос их звучал как музыка, но такая возвышенная, что человеческое ухо не расслышало бы ее, так же как человеческие глаза не видели их самих. У них не было крыльев, но они носились в воздухе, легкие и прозрачные. Русалочка заметила, что и она стала такой же, оторвавшись от морской пены.

- К кому я иду? - спросила она, поднимаясь в воздухе, и ее голос звучал такою же дивною музыкой.

- К дочерям воздуха! - ответили ей воздушные создания. Мы летаем повсюду и всем стараемся приносить радость. В жарких странах, где люди гибнут от знойного, зачумленного воздуха, мы навеваем прохладу. Мы распространяем в воздухе благоухание цветов и несем людям исцеление и отраду... Летим с нами в заоблачный мир! Там ты обретешь любовь и счастье, каких не нашла на земле.

И русалочка протянула свои прозрачные руки к солнцу и в первый раз почувствовала у себя на глазах слезы."

там еще пара строчек о том, что принц со своей женой её искали. Ну в общем не тянет эта концовка на смерть Русалочки :)

Мамасита
#56

55 современные критики сказали бы, что концовка тянет не просто на смерть русалочки, а на смерть от передоза

Автор
#57

Рада, что тема переросла в обсуждение ваших впечатлений от мультиков детства. Приятно когда есть, что вспомнить!

Автор
#58

Давайте составим ТОП из 10 мультиков и детских фильмов (любого производства), которые вы обязательно дадите посмотреть своему уже существующему или будущему ребенку.

Вот мой список:

1. Мама для мамонтенка

2. Щелкунчик

3. Замок лгунов

4. Бременские музыканты

5. Трям! Здравствуйте!

6. Король Лев

7. Москва √ Кассиопея

8. Алые паруса

9. Финист - Ясный Сокол

10. Кэнди-Кэнди

Десять это конечно мало, но эти мои любимые!

Strekoza
#59

Я как и Точка G выросла с Сэйлор Мун. Тоже аниме. Очень на меня этот мультик подействовал. Я даже не так давно все сезоны скачала и смотрела частично. Трогательно.) Помню как в детстве мечтала о Таксе Домаске и что я тоже вырасту и будду Сэйлор Мун.)

Автор
#60

А меня вот как-то Сейлор Мун не затронула, я всегда любила более жизненные истории, но я очень хотела, чтобы Сейлор Мун и Токседо Маск побыстрее вместе, а то у них тоже всё не получалось)))

Гость
#61

23 могила светлячков?

Влюбленная.
#62

Автор,спасибо за ссылку и ответ.

Автор,58,если честно,то я в этом списке половину не знаю :) :( "Замок лгунов","Москва-Кассиопея","Финист -ясный сокол",ну,"Кенди-Кенли" уже знаю)))

Мой список:

1."Ну,пАгАди!"

2."Бременские муз-ты"

3."Аленький цветочек"

4."Винни Пух"(советский)

5."Простоквашино"

6."38 попугаеФФ"

7."12 месяцев"

8."Морозко"

9"Вовка в 3,9 царстве"

10"."Карлсон"

11."Домовенок Кузя"

12."КрокодАйл Гена"

13."Приключения Фунтика"

14."Незнайка"

Из американских:

15.""Леди и Бродяга"

16"Беловнежка" (старая,которая)

17."Золушка"

18."История игрушек".

Автор
#63

Влюбленная, хороший список!

Читала вашу тему о книге ╚сумерки╩. Так вы прочитали продолжение?

справедливая до ужаса....
#64

А тоже помню этот мультик..Кенди я его очень любила,а потом мне понравился Сейлор мун-луна в матроске,я даже начала рисовать,персонажей уж очень было красиво..........!!!!!!

Росомаха
#65

DST - помню я концовку, только в дестве это воспрималось именно как смерть, ведь телесно она перестала существовать, к тому же все муки, которые русалочка вынесла ради принца и бессмертной души, были ни к чему. А с дочерьми ветра ещё непонятно повезет ли - ей ведь надо 400 лет пахать, "прохладу навевать", чтобы обрести душу. Так что все ещё может для русалочки очень плохонько обернуться.

DST
#66

Росомаха, 65, на самом деле круче всего концовка сделана в советском фильме "Русалочка"

Влюбленная.
#67

Автор,спасибо.

Нет,представляете:( В субботу начну. :р А Вы читали? Как Вам? Я там в своей теме написала,что про Элис так и не поняла. Если Вы читали.то расскажите,пожалуйста.Так интересно,а что-то понять не могу. Что этот "Ищейка" от нее хотел? Укусить или он ее тоже полюбил? И что за старик ее укусил? И зачем? :)

Гость
#68

Да нормально для нее все закончилось: молодая совсем, наследница. Женихи еще будут и любовь будет.

Вот кого реально жалко было так это Терри. Вот его беднягу как жертвеную овечку этой Сюзен преподнесли.

Влюбленная.
#69

DST,55,я тоже как смерть воспринимала :)

А какая концовка в советском фильме? Я не видела просто. :(

Влюбленная.
#70

Мне еще ,кстати,очень нравились,как писАла выше,советсткие сказки.

1.Морозко

2.Буратино

3.Огонь,вода,и медные трубы

4.Валиса-краса,длинная коса

5.Хоттабыч

6.Снежная королева

7.Конек-горбунок.

8.Не помню название,где дети обменялись со стариками телами,потому что дети прогуливали школу :)) Может кто помнит?

9.И еще один,название не помню,там бабушка выпивала какое-то лекарство и ооочень быстро бегала :) Бабушку там Татьяна Пельтцер играла.

Гость
#71

15

)))))))))))

ЛУЧШЕ ПРОСТОКВАШИНО И ВИННИ-ПУХА МУЛЬТИКОВ НЕТ

Автор хватит пургу нести противно читать

Гость
#72

8 и9 по списку - Сказка о потеряном времени и Приключение желтого чемоданчика.

Влюбленная.
#73

Гость,спасибо,но я про первую книгу. Там в последней(или предпоследней главе),вобщем,когда уже он заманил героиню в танц.зал,то он,"ищуйка",рассказывает про то,что Элис лежала в псих.больнице,а дальше я не поняла.Он хотел ее покусать? Или влюбился в нее? Она его любила? Почему ее старик какой-то(какой?) покусал?Почему он этим спас ее?Там буквально два абзаца.но я их не поняла :(((

Влюбленная.
#74

72,огромное спасибо. Поищу в Инете теперь :р

DST
#75

69, в советском фильме принц был обречен на безуспешные поиски Русалочки до конца своей жизни - каждый раз видел её мельком, но никогда не мог достичь. В советском фильме это очень хорошо сделали - посмотрите, если найдёте

DST
#76

"Приключение желтого чемоданчика" - фильм об амфетаминах :) Не стоит просмотра :)

Автор
#77

Гость [3280532663]

Зря вы на меня накинулись, пишите о том, что нравится вам, мне простоквашино тоже очень нравится))) Спокойнее нужно быть, может я человек хороший, вам потом стыдно будет ))))))))))))))

Автор
#78

Влюбленная. [2444536699]

Нет, я не читала, но скорее всего буду, я работаю с подростками, так от этой книги все девочки в восторге, хоть читать книги начали))) А я должна быть в курсе их интересов.

угу
#79

DST 55, в памяти моей отложилось твердо, что концовка печальная. А с дочерьми воздуха тоже еще надо посмотреть, хэппи ли это энд :)) "...подымись же вместе с
нами в заоблачный мир. Теперь ты сама можешь добрыми делами заслужить себе
бессмертную душу и обрести ее через триста лет!"
Умерла она, короче, и дело с концом :))

Кстати, задав Рамблеру "Русалочка Андерсена", получила в результате "голая попка Тины Канделаки". Аж растрогалась))

угу
#80

марьванна 51, а как же. Такая борьба шла за право выступить в роли Изауры и Леонсио :) А после детсада неокрепший наш мозг шибанули "Просто Марией", которая покупала акции АО МММ. Школьные годы чудесные :-D

DST
#81

Угу, вам сюда
http://andersen.com.ua/russian.html
Наверное самая полная коллекция сказок Андерсена в инете

женщина
#82

мдааа, здесь все похоже очень молодые оказывается, я кроме мультиков Влюбленной ничего не узнала...., Кенди какие-то...

женщина
#83

а про фильмы: доче уже нашла и показала - 3 орешка для Золушки и

Златовласка

Автор
#84

женщина [2361023726]

А почему бы вам не рассказать о ваших воспоминаниях? О фильмах и мультиках, которые нравились вам в детстве?

Влюбленная.
#85

DST,спасибо за концовку,тока не в настроении грустное смотреть. Лучше уж когда "...И жили они долго и счастливо" :)))

Автор,ааа,ясно,почитайте,читается легко,но мне сначала было нудно очень,да и стиль текста уж больно примитивным был,а потом сюжет закрутился,уже меньше на стиль внимание обращала :) Только у меня ощущение от книги осталось,будто все действие за неделю произошло,а там,я прикинула,мес 7 длиться все. :)Вобщем,читайте,потом поделитесь мнением ;)

Влюбленная.
#86

Женщина,и как ребенок "принял" ?:)

Вспомнила еще один мульт,который обожала "Заколдованный мальчик".Особенно почему-то нравился случай,когда памятник оживал :))

http://littlefox.ru/priklyucheniya-zheltogo-chemodanchika-1970 ссылка на Приключения желтого чемоданчика

http://littlefox.ru/category/mult/sovets старые мультики,которые шли в СНГ, там и наши,и американские,и всякие :))

Гость
#87

А я любила сериал про собаку Рэкса, польский сериал про Лелека и Болека. А любимую мультяшку детства не напишу здесь, потому что автор темы со своей Кэнди мне нравится.

фунтик
#88

Гость [2407352804]

Даже интересно стало))))))) Форум вам этого не простит, рассказывайте!

..,:-/
#89

Автор, как я вас понимаю! Кэнди - мой любимый мультфильм. Это просто шедевр мультипликации. Сейчас такие мультики уже не снимают. Наши дети растут на страшненьких покемонах и лунтиках! Ужас! Я история Кэнди, романтическая, грустная, жизненная, о дружбе, любви, ревности, предательстве, чести! Вообщем, о человеческих взаимотношениях отцов детей, мущчин и женщин!

Рекомендую к просмотру всем барышням, правда, дети младше лет 10 смогут сделать правильные выводу из этой грустной истории!

Автор, а у вас нет ссылочки на этот мультик? В свое время искала в инете, но не нашла, я бы его с удовольствием еще раз пересмотрела))))))))

Мурррка
#90

Дааааааааа.... Ну, автор, в моей семье не все так запущенно было..

Автор
#91

Мурррка [2881691481] Что именно в моей семье запущено? И может ваша образцовая семья может дать мне совет?

Автор
#92

..,:-/ [2455893579]

Я уже давала ссылку в теме, но нужно будет смотреть через интернет он-лайн, т.к. если скачивать, то он весит 27 Гб.

http://video.mail.ru/mail/elen_batyukova/2723/2724.html

Ореховая Соня
#93

Автор, как много всего было пережито вместе с Кэнди-Кэнди! У меня прям сейчас заставка перед глазами и музыка... А конец я не поняла в то время, страстно хотела чтобы Кэнди и ее мальчик были вместе, а она выбрала детишек...

А мы в Звездные войны играли в детстве.. Делали мечи из палок и дрались. Я была Люком или Дартом Вейдером, причем он у меня тоже хороший всегда получался))

Ореховая Соня
#94

Сейчас заново переживаю детство - кручу сыну старые советские мультики. Вчера Бременских музыкантов смотрели - чуть не разревелась)). Еще раскопала в антресолях диафильмы - смотрим, ужасно нравятся. Такая романтика - свет выключен, простыня на стене, старенький аппарат трещит - куда там ДВД))

DST
#95

А кто-нибудь помнит такой мультик - "Девочка и дельфин"? :) Я слышал, что нынешним детям он не особо, а мне когда-то нравился :)

Киц веселый и довольный
#96

DST, я помню этот мультик,там еще слова в песне были "и заговорить они должны"-очень трогательный.

Росомаха,Аааааа!!!!Я тоже выросла на сказке "Русалочка",мне ее тетя прочитала.ТОлько я не плакала в конце,а спросила:"Теть,а мы когда на корабле плывем и там пена-это умершие русалочки?" Я все время главную героиню рисовала,а еще мне было обидно,что она спасла принца,а он так никогда об этом и не узнал.

Киц веселый и довольный
#97

Помню,как я радовалась,когда диснеевсий мульт посмотрела:там конец хороший и я безумно радовалась)))) И Сейлор-мун я смотрела тоже и рисовала их))))

Киц веселый и довольный
#98

Кэнди-Кэнди очень фрагментарно помню,я ее до конца не досмотрела,да и смотрела урывками.

Вот то моих детских мультов и фильмов:

1. Русалочка

2. Звездные войны

3. Терминатор

4. Сейлор-мун

5. Вольтрон

6. Аладдин (Диснеевский)

7. Маска

Больше вспомнить не могу((

Автор
#99

Девочка и дельфин, мне тоже очень нравится этот мультик, очень добрый! И Аладдин очень хороший!!! Особенно мне нравится песня "Целый мир"

Автор
#100

Про Русалочку могу сказать, что версия когда она умирает больше трогает сердце и душу, но все же так приятно когда конец хороший и добрый!

Следующая тема