Гость
Статьи
как жить БЖ

как жить БЖ

Я тут недавно спрашивала, почему девушки выходят замуж за 40-летних. Больная тема, знаете ли. В принципе, все понятно. Девица устроилась (соблазнить 40-летнего не большая проблема), в сексе он опытнее, с деньгами, ценит молодую и т.д. Мужчине тоже неплохо: жизнь с молодой, с чистого листа, новая любовь, молодое тело, опять же модно. Да просто новые отношения, все замечательно. Все понимают. У меня вопрос: как после этого жить первым женам? Доживать? Выживать? Нужно растить детей от первого брака, как правило, уже подростков(чудный возраст, да еще без отца ). Я знаю женщин, хороших мам, которые после развода пускались во все тяжкие(пьянки, гулянки), на детей либо кричат и попрекают папой-подлецом, либо безумно любят и во всем потакают, либо то и другое вместе. Кто-то пытается устроить личную жизнь, на это нужно время(встречи--свидания) , а дома дети. Нужно, чтобы еще детям понравился(понравиться подросткам,любящим папу -- ну-ну) В общем, очередь из счастливчиков, желающих такой геморрой(простите). Проблем у БЖ много. А секс? Мы с БМ -- друзья --любовники. И многие мои знакомые живут на две семьи. И не надо, как некоторые, фыркать. Много вы знаете стоящих 40-летних мужчин - свободных? Я--никого. Можно реально развести (кто-то так и устраивается), можно стать любовницей чужого мужа (уж чего проще). Я не могу. Знаю, как больно узнавать об измене мужа. Никому горя не хочу, только разлучнице. Ей так и надо. Она с таким апломбом говорила мне"От хорошего куска мяса еще ни одна собака не убегала" Значит, не таким хорошим "куском мяса" она оказалась, раз "собака" бегает ко мне. Молодые девушки и "вторые", конечно, зафыркают сейчас. Думаю, кто-то меня поймет. Когда прожила много лет с мужем(у него претензий нет, просто "так получилось"), родила детей, просто так не оторвешь. Он чувствует вину, помогает, говорит, что любит. Все равно родные люди. Незнаю, может, лучше так, чем становиться разлучницей или любовницей чужого мужа.

Л.
38 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

одна моя знакомая после развода "поделила" детей: одного - ему, другого - ей. и неплохо себе личную жизнь устроила

Гость
#2

а потому что надо ценить мужика, может и не будешь в статусе БЖ

Л.
#3

Груша, я предлагала взять детей на год. Не взял.

Бабка Ёжка
#4

Автор, согласна на весь мильон. Сама прожила с БМ 20 лет, правда его любовницей не являюсь, просто брезгую, но и никого другого на горизонте не появилось, не очень то мы, обремененные возрастом, детьми и проблемами нужны. Как говорит одна моя подруга "на рынке невест мы уже не котируемся". А авторы отзывов 1 и 2 по моему просто еще очень молоды и не сталкивались, что не все в этой жизни так просто и однозначно. И детей делить я не очень понимаю как можно? Да и честно говоря, БМ не очень и захотел детей-то. Он себе нового родил....

Груша
#5

Л. (3й пост), еще бы...

тема, собственно, сводится опять к тому, что есть женщины напористые, которые "хорошо" разводятся, опять выходят замуж, имея детей и тд и тп. а есть женщины, которые и замуж толком не могут выйти (речь идет о тех, кто замуж хочет), не говоря уже о повторном "старте"...

Тоя
#6

Я вот молодая девушка, как вы выразились, должа зафыркать. Но на самом деле я с вами полностью согласна. Это как-то неправильно, причинять боль несчастной этой жене. Плюс к ому, когда муж станет импотентом (а это произойдет довольно скоро - возраст), то молодая найдет себе другого. Вот тогда ваш БМ приползет к вам. В общем, жены, объясните только, почему вы мужей-то оправдываете? Не только малолетняя любовница по свински поступает, но и ненаглядный ваш. Ой, совесть его мучает, чувство вины у него! Смешно прям. Мужики - животные, хорошо устроились. Он не мень шая солочь, чем эта его вторая, неьз таких скотов прощать!

Л.
#7
Гость

а потому что надо ценить мужика, может и не будешь в статусе БЖ

Да мы ценим и любим. Может, поэтому столько мужчин живет на две семьи. Но ведь просто эпидемия в стране:посмотрите, сколько "неравных" браков. Что, все первые жены плохие? Я спрашивала: почему? Ответ:" Ты хорошая жена, я тебе очень благодарен, но так получилось"

Груша
#8

Бабка Ёжка, я не говорила, что все предельно просто. а пример из поста 1го - реальность. женщины у нас слишком мягкие. вот на них и катаются

Л.
#9
Груша

Л. (3й пост), еще бы...



тема, собственно, сводится опять к тому, что есть женщины напористые, которые "хорошо" разводятся, опять выходят замуж, имея детей и тд и тп. а есть женщины, которые и замуж толком не могут выйти (речь идет о тех, кто замуж хочет), не говоря уже о повторном "старте"...

Груша, так ведь не каждый может идти по головам-то...Я не хочу строить счастье на несчастье.

Груша
#10

Л. а почему "по головам"? необязательно уводить мужчину у другой - если вы это имеете ввиду

Груша
#11

Л. а почему "по головам"? необязательно уводить мужчину у другой - если вы это имеете ввиду

Shocking!
#12

Автор, я читала ваш предыдущий пост. Я небыла никогда в вашей ситуации, но я на вашей стороне. К сожалению, нет такого закона, который бы отдавал уходящему мужчине его же деток так сказать, на посошок. Мне кажется, что вам надо отпустить ситуацию по течению. Т.е. муж приходит, там секс и все такое. Кто может вас осудить? Вы с ним прожили много лет и он вам давно родной человек. Спрячьте подальше обиду, она не очень хороший советчик. Ведите себя адекватно, а главное старайтесь вовлечь мужа в дела его детей. С соперницей своей не воюйте, так как это только подорвет вам здоровье. Скорее не замечайте, т.е полный игнор. Детей туда не отпускайте. А время покажет, и все расставит по полочкам.

#13

Что значит "как жить БЖ"? Так и жить,жизни радоваться.Или от этого кто-то инвалидом стал?Жить для себя,детей,строить карьеру,путешествовать,отлично выглядеть,романы крутить))

Но уж точно не лить слезы и не причитать.

Гость
#14

Автор, я не знаю, как ответить на Ваши вопросы, могу, правда, посочувствовать. Моя подруга -обе живем в Германии, не в России- 37 лет, худенькая, красивая, с местным высшим образованием тоже не может никого найти. То есть кавалеры есть, но либо женатые, либо неликвид. Хотя у нее нет детей, и она хорошо устроена. Посему признаю, что возраст сложный, за плечами имеется опыт, не всегда положительный плюс обида на бывшего, неверие в мужчин. Подруге психолог посоветовала играть в оптимистку и иметь молодых любовников. А параллельно искать серьеиного человека для жизни. Подруга уже воплошает первую часть программы, благо, что она очень молодо выглядит. Молодой любовник заряжает оптимизмом. Остается найти серьеиного партнера )))

Гость
#15

serьeзnogo - pardon зa translit!

Валэри
#16

тетя прожила с мужем 25 лет, ушел к ровеснице сына, сейчас тетя жалеет, что он раньше не ушел

Валэри
#17

я имею в виду, без него ей стало лучше, хотя первые годы трудно, дети-школьники, а он ничем не помогал, потом постепенно наладилась, работу хорошую нашла, , а он - внуков не знает , у самого от новой жены 2 детей, живет с ними и с тещей в 2-комнатной квартире,

Тоя
#18

Так все-таки объясните, почему вы мужа-то оправдываете? Почему не понимаете, что он ничем не лцчше этой соплячки, котрая его увела? Мужик же не коза на веревке, его нельзя везти куда угодно без его желания.

Гость
#19
Тоя

Я вот молодая девушка, как вы выразились, должа зафыркать. Но на самом деле я с вами полностью согласна. Это как-то неправильно, причинять боль несчастной этой жене. Плюс к ому, когда муж станет импотентом (а это произойдет довольно скоро - возраст), то молодая найдет себе другого. Вот тогда ваш БМ приползет к вам. В общем, жены, объясните только, почему вы мужей-то оправдываете? Не только малолетняя любовница по свински поступает, но и ненаглядный ваш. Ой, совесть его мучает, чувство вины у него! Смешно прям. Мужики - животные, хорошо устроились. Он не мень шая солочь, чем эта его вторая, неьз таких скотов прощать!

Смешно!)) Вообще то у мужиков климакса нет и импотентами они не обязаны становиться, девочка.. учите физиологию..)) Не лезьте в серьёзные темы с такими знаниями..

?????
#20

Вы знаете я где-то с Вами солидарна, но..... жизнь такая штука. Ну, что Вы всё жалуетесь??? Забудьте и вычеркните. Да трудно, но можно. Без труда ни чего не бывает. А если будете циклиться, то так и будете на месте стоять и через день на форуме темы новые писать.

А БМ вам собственно ни чего и не должен. Почему вы решили, что он должен с вами быть до конца жизни? Это раньше были какие-то ценности. Раньше наши родители женились 1 раз, сейчас такое мало наблюдается. Просто чем семью создавать, надо и предполагать, что вечно ни чего не бывает. Муж √ ушел/умер/тяжело заболел. ВСЕ может быть. Так нет, мы все верим в СКАЗКУ, и, конечно же, с нами такого ну просто не может ни чего подобного произойти. А когда произошло, надо взять себя в руки и идти дальше. Так сказать смысл жизни найти.

А вообще я поражаюсь тем женам, которые всю жизнь дома сидят. Вот так сидят и думают, что все у них всегда будет хорошо и ножа в спину не ожидают. Прям Золошки из сказки. А на себя понадеется, не могут. Только года идут, а дальше тяжелее будет.

Сумбурно, но думаю, смысл ясен.

Удачи Вам

Таня Вечер
#21

Автор, возможно, вы и нашли оптимальный вариант. Что тут скажешь? Безвыигрышная ситуация - быть БЖ после многих лет брака. Есть, конечно, исключения, когда БЖ устраивали личную жизнь, да еще и получше, чем было, но таких случаев немного.

#22

Не вижу ничего такого, чтобы иметь в любовниках БМ, хоть я и молодая пока девушка, так что зря вы это про фыркать, единицы вас может и не поддержат, но большинство думаю поймут. С личной жизнью сложнее конечно, можно мужу детей на все выходные/праздники отдавать и заниматься собой. А вот ваш муж говорит, что любит, бегает к вам, заботится, помогает, а что его возле любовницы держит?

Olinka
#23

Я думаю, что путь, который Вы выбрали- тупиковый.Ваш муж выбрал другую женщину, живет с ней, а Вы с ним в постель ложитесь. Сами-то себя уважаете после этого? И муж не уважает, и дети.Какая любовь? Зачем обманывать себя? Если б Вы повели себя по-другому, возможно, муж и вернулся бы к Вам. А так- зачем, и так все имеет.

Olinka
#24

"Много вы знаете стоящих 40-летних мужчин"

Неужели действительно считаете, что один такой остался- Ваш БМ?

Да и не назвала бы я его стоящим.

Росомаха
#25

Автор, ваша проблема - вы слишком мягкая. Что значит не взял детей? Его вообще никто не должен спрашивать, возьмет детей или нет, они его в той же мере, что и ваши. Чувствует вину, отлично, тяните на этой вине из него все жилы, с милой улыбкой говорите, что нужны деньги. Берите их и трате на детей, на себя. Постоянно требуйте все больше денег, он действительно кругом вам должен.

Пришли выходные или праздники, звоните мужу. говорите, что оставляйте детей на него, сами покупайте себе путевку и вперед отдыхать. Или в салон, с подругами в театр.

Перестанте питаться объедками, вы сами заслужили то, что имейте.

Нет мужчины? Ну и наплюйте пока, он может действительно не появиться, но вы-то у себя есть.

Начните себя уважать!!!

Кстати, с постоянным отком денег, заботой о детях ваш муж скоро надоесть нвоой пассии, и она его пинком под зад. Или он устанет от её истерик.

Кира
#26

Мою подругу в 42 года бросил муж, ему 45, нашел "молоденькую" 27 лет.На крыльях летал от счастья. Через полгода приполз домой на коленях с гастритом, оборванный, облезлый какой-то, с кучей комплексов. Надоел молодухе своей, в постели, как 25 летний мальчик скакать не может, постоянно горячий ужин просит, чистое белье, спать ложится рано, а не в час ночи, скучно молодухе с ним стало, капризничать начала, правда сначала за его счет ремонт в своей квартире сделала, оделась, обулась, машину поменяла. Так что, автор, так держать, потаскается, поистратится, вернется, если правда любите, простите и примете. Моя подруга так и сделала, он к ней приходил, они иногда спали, деньги из него тянула по полной программе, дочь 17 летнюю к ним жить на две недели отправила, сама отдыхать за его счет отправилась, все с несчастным, униженным и оскорбленным видом, чтобы ему стыдно было. На чувстве его вины она многого добилась и до сих пор этим пользуется изредка. Я почему-то думаю, что он к Вам вернется. Нет, не потому что любит, просто с Вами спокойнее, привычнее и удобнее.

Лада
#27

Автор, не противно с бывшим сексом заниматься?

гадость какая

И вас послушать, женщина не личность, уникальное создание природы, а приложение к мужику.

Жили до 40 с мужем, теперь -сама .Дети уже не младенцы, с ними и поговорить можно и помогут и поддержат.

Непонятно и неприятно такое нытье. Будьте ЛИЧНОСТЬЮ, а не прислугой и приложением к мужчине.

(мне 42 года)

Робин Гуд
#28

Почитаешь: "приполз на коленях, занимайся личной жизнью в 40 лет, тяни с него все деньги, будьте личностью, а не прислугой". Вам мечтать не надоело о кренделях небесных? или попытаться к почти седым мудям прибавить каплю мозга? Это разговоры 17-летних сыкух, которые нужны пока молодые, потом остаются у разбитого корыта из-за неумения менять свои стереотипы (про мозг ваще молчу, его следов даже нет), по большей степени надуманные и не имеющие ничего общего с реальностью.

Гость
#29

Робин Гуд, если вы женщина как-то после Вашего поста и не пишется, скажем, тётка (стиль письма явно бабский), то неужели в таком замызганном состоянии, что на Вас в 40 как на старую ведьму смотрят?! Надо же так запустить себя. А у красивой, умной и ухоженной сорокалетней может бытъ море поклонников. В настоящее время с массой средств по уходу, косметикой люкс, фитнессами и прочими атрибутами нет проблем быть худенькой, красивой, иметь густые волосы и эффектный стиль. Средств то должно быть побольше, чем у 20-летней. А если женщина плюнула на себя, то понятно, что муж ушел. Красивой, кстати, нужно оставаться и для детей, чтобы гордились мамой!

Гость
#30

Нет, не смогла бы я с таким бывшим в койку больше ложиться, будь он хоть последним мужчиной на всей земле. Лучше купить хороший вибратор, до которого бывшему далеко. И познакомиться просто для секса вполне реально, и даже со свободным. Просто этим надо заняться, а не ждать, когда привалит.

Зёбра
#31

"Я знаю женщин, хороших мам, которые после развода пускались во все тяжкие". вам самой не смешно от такого определения слова "хорошая"?

Л.
#32

Зебра, конечно, не смешно. У них было все хорошо... Развод ломает некоторых. После развода женщины очень сильно меняются.

не смешно
#33

Я понимаю Вас и сочувствую (саму муж бросил с грудным ребенком, мне 29 лет). я понимаю, пока Вы все еще его любите. вот и уступаете. я думаю, многие правы, что он вернется к Вам, но это произойдет при одном условии. если Вы будете общаться, но откажете в сексе. от того, что у Вас появилась гордость, он извините за жаргон офигеет. ему станет интересно "что такое, МНЕ отказали?", и он будет добиваться. тем более, если резко поменяете в лучшую сторону имидж_прическа-это просто обязательно и желательно новый цвет волос, новые наряды и т.п. но не сдаваться. но даже если не вернется-что Вы потеряете? Вы приобретете новую внешность, уверенность в себе. а вот тогда появится новая любовь, а может и не одна, а Бывший поблекнет на их фоне. желаю удачи! берегите деток!

Гость
#34

не пошла ваша душераздирающая темка

Л.
#35

34,я создавала сразу две темы "Почему девушки выходят замуж за 40-летних мужчин" и "Как жить БЖ". В первой теме аншлаг.У мужиков "бес в ребро",вторую молодость хочется, девицам обеспеченный папик нужен.Все понятно. А как жить БЖ с детьми никто не знает. Выживать,пока БМ строит любовь и дом-2.

Гость
#36
Гость

Тоя

Я вот молодая девушка, как вы выразились, должа зафыркать. Но на самом деле я с вами полностью согласна. Это как-то неправильно, причинять боль несчастной этой жене. Плюс к ому, когда муж станет импотентом (а это произойдет довольно скоро - возраст), то молодая найдет себе другого. Вот тогда ваш БМ приползет к вам. В общем, жены, объясните только, почему вы мужей-то оправдываете? Не только малолетняя любовница по свински поступает, но и ненаглядный ваш. Ой, совесть его мучает, чувство вины у него! Смешно прям. Мужики - животные, хорошо устроились. Он не мень шая солочь, чем эта его вторая, неьз таких скотов прощать!

Смешно!)) Вообще то у мужиков климакса нет и импотентами они не обязаны становиться, девочка.. учите физиологию..)) Не лезьте в серьёзные темы с такими знаниями..

Гость, отстаёте от жизни. Климакс у мужиков есть, только он по другому проходит. Учитесь, батенька...

Гость
#37

А вообще, меня удивляет, как тут о 40-летних говорят, как будто это такие старухи. Не считайте себя старыми, тогда и другие не будут так считать. К 40 годам уже и многие мужчины имею взрослых детей и разведены, так что выбор есть! Но только для тех, кто душой всегда молод.

Гость
#38

Никто себя старой не считает,поэтому вдвойне обидно. Хороших свободных 40-летних мужчин лично я в жизни не встречала. В таком возрасте нормальный мужчина всегда женат,в никуда никто не уходит, уходят к молодой разлучнице. Просто не хочется строить счастье на несчастье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: