Гость
Статьи
Вопрос к бывшим. Как …

Вопрос к бывшим. Как долго вы отходили после расставания?

Вот и весь вопрос.

Развелась полгода назад после более 20 лет брака. Доставли его гулянки и вранье.

Сильно болит. Все жду когда перестанет. Когда вас отпустило?

ёпрст
36 ответов
Последний — Перейти
Тоя
#1

Думаю, что пол года для 20 летнего брака - это мало. 1-1,5 и вы успокоетесь. Главное, не занимайтесь самоедством.

Карма
#2

год

ёпрст
#3

Где-то прочитала, что на заживление уходит половина от прожитого вместе времени - и страшно стало. Жалко 10 лет на это терять. Год было бы нормально, с учетом, что остается полгода)))

Гость
#4

зНАЮ,как больно,просто невыносимо больно и долго,Но потом как враз отпустило,ну через год точно,а теперь думаю,что я так переживала?ради кого?странно все вспомнить спустя время.сочувствую вам,потерпите,скоро полегчает.это вообще говорят химическая реакция,любовь имею ввиду.вот очистится организм от яда и полегче станет.только вы себя все-таки лечите,как любую болезнь лечат.пусть вашим лекарством будет любовь к себе,занятия любые-спорт,вязание,шитье,кино,люди,главное-не оставаться наедине с болью.удачи!)

Тоя
#5
ёпрст

Где-то прочитала, что на заживление уходит половина от прожитого вместе времени - и страшно стало. Жалко 10 лет на это терять. Год было бы нормально, с учетом, что остается полгода)))

ну не знаю, я после 3 месячного романа отходила почти год.

Ваш текст

ёпрст
#6

ну не знаю, я после 3 месячного романа отходила почти год.

Вот я и думаю, как бы времени на это поменьше потратить. Правда пока плохо получается

23 Mne
#7

smotry kakoj roman i pochemy rasstalis'?

Cambridge
#8

& 7 let vmeste, potsti 2 goda na zazivlenie ran ))))

ёпрст
#9

cambridge,

не пугайте меня. Сколько тогда после 20 лет брака отходить?

мимо пролетала
#10

ёпрст, от вашего случая может и проще будет отойти, потому что у вас наверняка было много накопившейся обиды и вообще Г.. а всё хорошее где-то так далеко, что и не вспомнится. сама задаюсь вопросом, только неожиданно память выбирает лучшие моменты, забытые, так сказать. зараза...

мимо пролетала
#11

надо почаще вспоминать, как мы чувствовали себя рядом с этим человеком... сконцентрироваться на этом.

#12

Ой девчата и правда, где б найти противоядие от этого яда любви? Вколол себе после очередного романа или развода и хорошооо. Что-то медицина у нас не шевелится,ёпрст.

...
#13

После 7 лет брака примерно через пол года стало чуууутоку легче. Через год неплохо. Через 1.5 стало вообще хорошо уже стала видеть мужчин вокруг и ревность к бывшему абсолютно ушла. Так что полное излечение у меня было за 1.5 примерно.

Гость
#14

год

Сердце
#15

прожили 13 лет... 5 месяцев назад развелись.. он ушел к другой... сейчас у меня есть молодой человек который меня любит и ценит.. но сердце до сих пор ноет за мужем..(

Зеленый чай
#16

5/2 (лет)

мики
#17

Жили вместе 12 лет. Само не отпустила, много и долго с этим работала. Отошла через 3-4- года.

Смелая
#18

Встречались два года-отходила примерно 4 месяца.(первую неделю было тяжело,грустно,плохо,а потом еуже более менее-только ничего не хотелось,никуда выходить и т д...)

Гость
#19

5/4

Кареглазка
#20

Автор, всё это индивидуально. Кто-то может годами мучится после мимолётного романа, а кто-то и после 20 лет быстро заводит новый. Всё зависит от уровня Вашей привязчивости (привыкания), умения переключаться, а не зацикливаться на определённых мыслях, способности быстро принимать что-то новое и т.д.

Гость
#21

после 4 лет смогла забыть только после того, как отношения с другим стали ухудшаться и пришлось все силы и мысли тратить на их восстановление. через 1.5 года.

Полина
#22

После 9 лет брака и развода, я пошла к психологу. Из состояния депрессии меня вывели через 2-3 месяца, появились новые отношения. Но окончатель \но мне стало все равно где-то через 1.05 года.

Полина
#23

1.5 года

Гость
#24

Автор, все индивидуально. Я никак не могу забыть роман в один год, хотя уже прошло 3,5 года. Правда, оказалось, что человек, которого я любила на редкость непорядочен. У него была постоянная женщина, а мне он морочил голову, т.к. она была год в другой стране. И сейчас он постоянно через 3х лиц сообщает мне о своих достижениях: двух детях за 3 года! И, автор, мне больно до сих пор. Я не молоденькая девочка, морально восстанавливаюсь медленно, человек не поверхностный и очень любила его в свое время. Я не концентрируюсь на негативе, просто до сих пор, когда выхожу на концерты, в театр, езжу за границу в красивые места, ловлю себя на мысли, что никогда не буду там с ним. Но это не помешало мне через 2 года завязать роман с другим мужчиной, которого я же через год оставила, так как не хватало чего-то. Не мой он был человек. Поэтому общих рецептов нет, нужно просто настраивать себя на позитив. Начнем с бананов и шоколада, говорят они помогают )))

малика
#25

мы расстались уже как 2 года тому назад, после 7-ми лет......... до сих пор вспоминаю и сердце ноет, хотя есть другой человек.... все время сравниваю и думаю о бывшем. наверное сглупила, что от него ушла.........

Инна
#26

Вы знаете, помочь с можете лиш вы сами мебе, это зависит от внутреннего мира человека. Но думаю вам будет ещё долго не легко. Самое главное не знать о его настоящей жизни. Не видеть не слышать, тогда будет легче. А если начать капатся во всё этом то. будет ещё больнее. я имела в веду, а как он, а где он, а с кем он. Потерпите скоро всё пройдёт.

Алька
#27

Прожила с мужем 6 лет. Приходила в себя после разрыва - 5 лет. И так бывает.

анюта
#28

прожила с мужем 4 года. 3 дня полакала, полгода вставала на ноги. Сейчас все отлично!!!! Готова к новым отношениям и даже этого очень хочу!!!!

Гость
#29

А мы расстались 3 месяца назад, после 4-ех лет отношений. Переживаю очень тяжело до сих пор. Конечно у всех по разному, но из ваших постов поняла, что в среднем года 1,5 надо. Девчонки, так этож мне что еще год с лишним мучиться!? Ой, я так не хочу! Срочно скажите мне, как бороться?! Я не выдержу!

котя
#30

болело года 3 (после 6-ти), сейчас кажется странным, совсем не вспоминаю, теперь я счастлива, а тогда(в отношениях) был напряг. так что все к лучшему!!!

Гость
#31

месяц-два

Адолаида Франкинштейн
#32

я любила оч сильно, до фанатизма, 2 года встречались, расстались...и год я умирала. просыпалась и думала о нем, любовь была сумасшедшая. и ровно год потребовался, чтобы забыть и посмеяться=)

Я не халявщик, Я - партнёр.
#33

Года два - три уйдёт. Чем больше вы будете аняты какой нибудь трудоёмкой работой, тем легче перенесёте все эти переживания.

Ната
#34

Автор, а почему болит? Потому что расстались или былые обиды покоя не дают?...Может, любите до сих пор его? Он один сейчас или есть женщина постоянная?У меня была история, правда, не муж он мне был.Соврал с самого начала, что НЕ женат.Причём, так врал, что поверить было невозможно.Потом я узнала, что он женат, живёт с женой в однм доме.Сказала ему о том, что знаю.Он пытался меня убедить, что с женой не живут они, что отнощений давно нет, что брак этот давно уже не функционирует.Но не убедил.Отношения испортились.Моя ситуация была таковой - с мужем мы не были официально разведены,но жили уже пару лет порознь в разных городах.Когда познакомимлись с тем М, я была на перепутьи, что ли...Муж хотел сойтись,дети тоже хотели,что мы с их отцом сошлись опять.Но появление того все карты перепутало.Короче, товарищ тот исчез.Вроде, не ругались, не ссорились, но после моего категоричного заявления отношения с ним прекратились.Год умирала.Переживала.Ждала, что вот-вот появится.А потом съехались с мужем.Съехавшись, поняла, что совершиоа ошибку - отнощения лучше не стали.А ещё через полгода объявился тот с сообщением, что.......развелся!Официально.Но было поздно.Не девочка я , чтобы метаться туда-сюда.Да и страшно что-то менять.Чувства мои к нему не прошли.Но , узнав, что я сошлась с мужем, никаких предложений мне не делает.Общаемся.Как друзья.Секса нет.Люблю.Забыть не могу и вычеркнуть из жизни тоже не могу.Думаю, может, само пройдёт.Но когда?

Л.
#35

Если есть дети, то долго не отпустит. Может, никогда.С глаз долой -- из сердца вон! -с этим согласна. Но если есть дети, они свяжут навсегда.

Гость
#36

очень по-разному бывает... у меня 0,5-1,5 года. зато - оптимистичный финал - потом вообще ничего не остается, кроме приятных воспоминаний. в смысле - никаких мук. в этот раз - 3 года потрясающего романа, вот уже примерно пол-года выпрыгиваю из шкуры. уже додумалась до того, что и не про что особо переживать. следующий этап - станет смешно. сил только это требует! а лекарство - смотрите на мир - он прекрасен, двигаться хорошо и читать умные книжки, ну и с людьми общаться - лучше с совершенно новыми. Я вот думаю - во всем этом столько самолюбия! ушел человек - значит ты не хороша? если на этом не концентрироваться, то сильно легче!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: