Гость
Статьи
Женится ли он? и Хочет …

Женится ли он? и Хочет ли он жениться вообще?

Дело в том, что мы с моим гражданским мужем живем уже 1,5 года вместе. выйти замуж он предложил еще до того, как я переехала к нему. Я согласилась. Потом несколько раз он поднимал эту тему, я говорила ,что согласна, но как то никдуа мы не спешили. Сейчас мы делаем ремонт в его квартире. Зарабатываем мы одинаково, но в виду того, что у него остались досих пор еще большие суммы кредитов после первой семьи, бОльшая часть его зарплаты уходит на погашение этих кредитов. Если говорить о семейном бюджете, то он в основном состоит из моей з/пл. В виду ремонта, с деньгами сейчас не очень. Последнее время я стала говорить о замужестве, и в шутку и в серьез. Он говорит, что очень хочет, но дальше слов дело не идет. Когда я задала вопрос конкретно, он ответил "Ну ты же понимаешь, что сейчас денег нет, даже на кольца". У меня в голове крутится мысль, что на ремонт то мы деньги находим.... Как то обидно становится... и не понятно. Я запуталась. И не могу понять, хочет ли он, чтобы я была его официальной женой или нет? ....

Lessi
57 ответов
Последний — Перейти
дух Лили Брик
#1

послушаю. актуально.

гость
#2

наверное хочется красиво потратится на вашу свадьбу СВОИМИ деньгами... придется подождать

Гость
#3

Автор прекрасно знает ответ на свой вопрос, иначе занималась бы организацией свадьбы, а не засорением форума, извините. 2,"красиво потратиться на свадьбу" мечтают только тупые курицы, женского пола, разумеется. Для мужика - это неибежные траты, которые он с удовольствием минимизирует..:-)) Смешно, что кто-то еще не выучил эти прописные истины ...:-))))

мяу
#4

всё это фигня,мы купили кольца за 2000,обычные, золотые...

дело ведь не в кольце,как таковом,а что оно символизирует...

просто отмазывается

Lessi
#5

3724692646, если бы знала ответ на свой вопрос не писала бы здесь. А думала бы, как быть дальше. Сейчас просто запуталась и ничего не понимаю.

Ирина
#6

я так же все свои заработки потратила на ремонт в его квартире, прожили вместе в общей сложности лет 7. и теперь моим прекрасным ремонтом с моими эксклюзивными шторами, сшитыми своими руками любуется другая барышня. вот так. на кольца так и не потратились.:)

Гость
#7

это очень похоже на нашу ситуацию только с другой стороны: мы женаты,я хочу ребенка, но пока временно не работаю.Он тоже вроде как хочет,но говорит что одной его з/п не хватит на бебика. Но вот есть у него одержимая идея купить машину,которая стоит 10 000 долларов. На это деньги есть. Мне кажеться что у мужчин не в деньгах проблема, а в том,чтобы решитсься на ответственные шаги такие как брак,дети и т.д.

#8

С одной стороны, вы и так уже живете семейной жизнью, поэтому свадьбы он не хочет, действительно много денег. Спросите, какие у него планы в отношении квартиры, которую сейчас ремонтируете, собирается ли он там жить с ВАМИ! Вы согласились на проживание уже зная о долгах? Предложите просто расписаться. Когда закончите ремон - устроите свадьбу (например на годовщину совместной жизни). Демонстративно откладывайте 1000 (или 500) рублей на кольца каждый месяц, посмотрите на реакцию.

Lessi
#9

to Raga: О том, что мы собираемся там жить вместе он сам всегда говорит. Говорит, что там все мое и т.д. и т.п. О долгах знала, там оч большие суммы. Я думала о том, что можно устроить свадьбу на венчание, а сейчас просто расписаться, но дело в том. что он просто не поднимает тему замужества, а все мои попытки разговора заканчиваются тем, что "Ну конечно я хочу на тебе жениться". Когнда я спросила "Есть ли мне чего ждать?" Он сказал, что этими словами я его обижаю и даже оскорбляю.

#10
Ирина

я так же все свои заработки потратила на ремонт в его квартире, прожили вместе в общей сложности лет 7. и теперь моим прекрасным ремонтом с моими эксклюзивными шторами, сшитыми своими руками любуется другая барышня. вот так. на кольца так и не потратились.:)

Это, кстати, очень распространенная ситуация. Вывод: составляйте брачный контракт, если живете вместе, или расписывайтесь сразу. Иначе жалко потраченного времени сил и денег.

Аня
#11

думаю тут прежде всего стоит помнить, что мужчины мыслять последовательно а не как мы женщины=)) Он говорит то что думает, да он хочет жениться, но сейчас нет на это денег, вот вам два факта, а то что ремонт, так надо было сначала решать вопрос делать ремонт или устраивать свадьбу что первее? Но теперь когда процесс уже пошёл остаёться дождаться конца и потом уже не позволять никаких препятствий (кредиты не брать, на отпуск не копить..) вот тогда и можно спросить у него, что там у нас со свадьбой милый?

#12

Долго вы уже ремонтируете? Может, дело в возрасте? Обычно парни до 30 особо жениться не хотят. Но у кого как...

Аня
#13
Гость

это очень похоже на нашу ситуацию только с другой стороны: мы женаты,я хочу ребенка, но пока временно не работаю.Он тоже вроде как хочет,но говорит что одной его з/п не хватит на бебика. Но вот есть у него одержимая идея купить машину,которая стоит 10 000 долларов. На это деньги есть. Мне кажеться что у мужчин не в деньгах проблема, а в том,чтобы решитсься на ответственные шаги такие как брак,дети и т.д.

Да уж, не повезло вам, эгоист попался. Но думаю у автора ситуация всё же иная, судя по написанному мужчина на самом деле просто не хочет начинать свадьбу не закончив ремонт.

Гость
#14
Rara

Долго вы уже ремонтируете? Может, дело в возрасте? Обычно парни до 30 особо жениться не хотят. Но у кого как...

Ваш текст

Да и после 30 не хотят. Это как кто. Кто-то готов к обязанностям семейной жизни в 20 лет, а кто-то закоренелый холостяк всю жизнь.

Умница и красавица
#15

А долго ему еще кредиты выплачивать?

Гость
#16
Rara

Долго вы уже ремонтируете? Может, дело в возрасте? Обычно парни до 30 особо жениться не хотят. Но у кого как...

Ему 38, мне 27. Ремонт делаем частями и достаточно медленно, потому, что живем в той же квартире, которую ремонтируем. Плюс ремонт делаем сами. Поэтому все затягивается. Уже месяцев 8 длится.

Гость
#17
Умница и красавица

А долго ему еще кредиты выплачивать?

года два ...

Lessi
#18

Последние два сообщения - мои

Кириллица
#19

Автор, Вы находите проблему там, где ее нет. Мужчина - человек практичный. Ремонт - вещь полезная и нужная, а свадебная церемония = выкинутые деньги, которых и так мало. При этом не важно - Ваша это квартира или его. Поэтому сначала нужное, потом - всякая ерунда, без которой можно обойтись. Хотите расписаться - сходите в ЗАГС, вас за 100 рублей распишут. Не думаю, что МЧ будет против.

Ирина
#20
Rara

Ирина

я так же все свои заработки потратила на ремонт в его квартире, прожили вместе в общей сложности лет 7. и теперь моим прекрасным ремонтом с моими эксклюзивными шторами, сшитыми своими руками любуется другая барышня. вот так. на кольца так и не потратились.:)

Это, кстати, очень распространенная ситуация. Вывод: составляйте брачный контракт, если живете вместе, или расписывайтесь сразу. Иначе жалко потраченного времени сил и денег.

Ваш текст

о каком брачном контракте речь, если он вступает в силу только после официальной регистрации брака?

Lessi
#21
Кириллица

Автор, Вы находите проблему там, где ее нет. Мужчина - человек практичный. Ремонт - вещь полезная и нужная, а свадебная церемония = выкинутые деньги, которых и так мало. При этом не важно - Ваша это квартира или его. Поэтому сначала нужное, потом - всякая ерунда, без которой можно обойтись. Хотите расписаться - сходите в ЗАГС, вас за 100 рублей распишут. Не думаю, что МЧ будет против.

Я не делю ничего на свое или его. И ремонт, который мы делаем сейчас. я делаю, в первую очередь, для себя и своей семьи. А по поводу росписи... Дело в том, что дальше согласия пожениться дело не идет. Он не отвозит меня в ЗАГС и не говорит о том, каким бы я видела день нашей свадьбы (пышное торжество или только нас двое). Поэтому у меня и возникают сомнения, нуждно ли ему все это вообще.....

#22

Брачный контракт можно составить на период совместного проживания ДО регистрации. У меня парень адвокатом работает и интересные дела рассказывает. Сейчас даже "нерасписавшиеся" делят имущество после сожительства (если доказано, что вели одно хозяйство). В случае ГБ уже стали составлять соглашение ("брачный контракт" :) ) с которым можно в суд пойти. Просто многие не знают о такой возможности.

персидская
#23

Rara, можете подсказать, это при ГБ соглашение должно быть подписано или как? Родственники бывшего очень резвые и наглые, ХЗ, что им в голову стукнет, вдруг решат квартиру мою делить.

#24

Автор, я считаю, вам не стоит паниковать и излишне накручивать себя по поводу этой темы. Почему то уверена, что ваш мужчина готов на узаконивание ваших отношений, но весьма тяжелый груз обстоятельств (долги и траты на ремонт) гнетет его и не позволяет ему решиться на еще одни хлопотливые во всех отношениях "обстоятельства" (я свадьбу имею ввиду). И это не от того,что он не готов или бежит от ответственности, а просто они действительно практичнее нас и зачастую просчитывают дальнейшие шаги. Вам предлагаю не паниковать и успокоиться, ведь ваш мужчина говорит вам о том, что хочет жениться! Поверьте, закоренелые холостяки, которые никогда не решатся на брак, жутко боятся тем о свадьбах, супружестве, обязательствах, ДЕТЯХ! они просто как от огня бегут от этих слов :) Ваш, к счастью, кажется к таким не относится :) так что время-время! Оно все расставит на места :)

Kira
#25

Хочу посоветовать автору самой завести тему про ЗАГС. Скажите, пойдём завтра (или послезавтра) заявление подадим. Потом скажите, что подумали на тему свадьбы и не хотите пышных торжеств, просто отметите вдвоём или с родителями и близкими друзьями. На это много денег не надо. А вообще по хорошему - доделайте ремонт, а потом заявление подавайте.

#26

[quote="Lessi"]КириллицаАвтор, Вы находите проблему там, где ее нет. Мужчина - человек практичный. Ремонт - вещь полезная и нужная, а свадебная церемония = выкинутые деньги, которых и так мало. При этом не важно - Ваша это квартира или его. Поэтому сначала нужное, потом - всякая ерунда, без которой можно обойтись. Хотите расписаться - сходите в ЗАГС, вас за 100 рублей распишут. Не думаю, что МЧ будет против.Я не делю ничего на свое или его. И ремонт, который мы делаем сейчас. я делаю, в первую очередь, для себя и своей семьи. А по поводу росписи... Дело в том, что дальше согласия пожениться дело не идет. Он не отвозит меня в ЗАГС и не говорит о том, каким бы я видела день нашей свадьбы (пышное торжество или только нас двое). Поэтому у меня и возникают сомнения, нуждно ли ему все это вообще.....[/quote

Большинство мужиков не обговаривают нюансы по поводу свадьбы. Поговорите сами! Только время выберите, когда он вас точно слышать будет. Сначала спросите про ремонт. Что-то вроде "как ты думаешь, до лета/осени/зимы управимся?". Как только получите ответ, действуйте. Купите журнал для невест, положите на видное место. Опять же демонстративно откладывайте на кольца, чтобы он видел. Не только рассуждайте сами, но и выясняйте его пожелания.Если спросит, скажите готовлюсь, чтоб спонтанно и непродуманно не получилось. Если вы заметите, что активность в делах снизится, то (по моему мнению) он жениться не хочет и будет придумывать еще денежные дела, кот непременно надо решить.

#27

Ой) скобка стерлась) Читать с Большинство!

#28
персидская

Rara, можете подсказать, это при ГБ соглашение должно быть подписано или как? Родственники бывшего очень резвые и наглые, ХЗ, что им в голову стукнет, вдруг решат квартиру мою делить.

Если квартира приватизирована и вы владелец, то оттяпать не могут! Лучше, конечно, обратиться к нотариусу. Должно обязательно стоять число начала совместного проживания, подписи (вроде паспортные данные указать желательно), подпись юриста и желательно еще свидетель. Условия какие хотите. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию с кредитными обязательствами, указать кто выплачивает кредит или в каких долях и кому отходит имущество. Все, что нажито ранее (до даты) принадлежит тому, на кого зарегистрировано! Если имущество неделимое- машинка стиральная, телевизор- установите денежную компенсацию (чаще 1/2). В принципе, в каждой юр конторе могут подсказать как правильно составить. Желательно еще в проверенной конторе подписать! (были случай о признании недействительности, если нотариус друг/подруга/знакомый)

#29

Забыла. Может быть составлено в период проживания. Только с датами не напутайте. При составлении учтите, если одна из сторон будет ущемлена или права нарушены тоже могут признать недействительной! И не ссорьтесь в конторе, заранее все обсудите и распечатайте пункты.

Гость
#30
Kira

Хочу посоветовать автору самой завести тему про ЗАГС. Скажите, пойдём завтра (или послезавтра) заявление подадим. Потом скажите, что подумали на тему свадьбы и не хотите пышных торжеств, просто отметите вдвоём или с родителями и близкими друзьями. На это много денег не надо. А вообще по хорошему - доделайте ремонт, а потом заявление подавайте.

Дело в том, что мне как то не очень хочется самой тянуть егшо в ЗАГС, а он может говорить по 100 раз, что "Завтра едем подавать заявление", но до "завтра" это все оч быстро забывается. Поэтому я и джумаю.... Слова то словами, но действий то никаких нету....

Груша
#31

"мне как то не очень хочется самой тянуть егшо в ЗАГС" а придется. если вам это действительно нужно. "он может говорить по 100 раз, что "Завтра едем подавать заявление", но до "завтра" это все оч быстро забывается" эта трепотня у него вошла в привычку. нехорошо.

#32

Если сами не хотите действовать, исключите свадебные разговоры вообще. На заявления "завтра пойдем" можно угукнуть. Вы своего любимого лучше знаете, чем мы все тут вместе взятые "опытные". На некоторых чуть надавить надо, некоторым нужно долбить как дятел, а некоторых вообще оставить в покое либо уже отказываться от затеи. Можно еще попробовать поговорить "по душам", сказать что все эти "завтраки" надоели, пусть не говорит тогда ничего - не дразнит.

персидская
#33

Rara, все, поняла, спасибо! Ничего не подписывала, а это действует после подписания.

#34

Только что с другом разговаривала. Он так же не хочет жениться. Рано говорит, денег нет (типичная отмазка). Сам живет уже 2 года. Девочка его нервничает сильно, ссорятся каждые выходные по любому поводу. Пока безрезультатно. Но, надеюсь, у вас все будет хорошо!

Гость
#35
Rara

Только что с другом разговаривала. Он так же не хочет жениться. Рано говорит, денег нет (типичная отмазка). Сам живет уже 2 года. Девочка его нервничает сильно, ссорятся каждые выходные по любому поводу. Пока безрезультатно. Но, надеюсь, у вас все будет хорошо!

А он тоже говорит своей девушке, что не против, просто денег нет? Или объясняет что то?

Кириллица
#36

Вот что меня всегда удивляет - люди спят вместе, живут вместе, болеют вместе, но при этом не хотят - стесняются разговаривать, строят какие-то предположения и обижаются. Если Вы 1,5 (!) года живете вместе, смысл из себя прынцессу строить? Пришли вечером домой, сказали: дорогой, у нас завтра мероприятие - в ЗАГС пойдем, заявление подавать, все равно давно собирались, а мне вот счас приспичило, некомфортно мне, штамп хочу. Если отношения нормальные, то сходите и подадите. А если отношения не нормальные, то тогда и в ЗАГС без надобности. Может я неромантична, но когда после 3х лет сожительства мужу приспичило ЗАГС, меня ни разу не напрягло, хотя большого смысла я в этом не видела. Просто приятно было сделать приятное близкому человеку.

Lessi
#37
Кириллица

Вот что меня всегда удивляет - люди спят вместе, живут вместе, болеют вместе, но при этом не хотят - стесняются разговаривать, строят какие-то предположения и обижаются. Если Вы 1,5 (!) года живете вместе, смысл из себя прынцессу строить? Пришли вечером домой, сказали: дорогой, у нас завтра мероприятие - в ЗАГС пойдем, заявление подавать, все равно давно собирались, а мне вот счас приспичило, некомфортно мне, штамп хочу. Если отношения нормальные, то сходите и подадите. А если отношения не нормальные, то тогда и в ЗАГС без надобности. Может я неромантична, но когда после 3х лет сожительства мужу приспичило ЗАГС, меня ни разу не напрягло, хотя большого смысла я в этом не видела. Просто приятно было сделать приятное близкому человеку.

Я понимаю, что если я поставлю так вопрос, он пойдет со мной в ЗАГС и мы распишемся. Но я не хочу, чтобы вся инициатива исходитла от меня. И вообще вопрос для меня сейчас не в ЗАКСе, а в том, хочет ли он жениться на мне? Я не хочу, чтобы вся инициатива в этом плане исходила от меня. Я хочу понимать чего хочет он, и не говорит ли он о том, что хочет жениться только для того, чтобы меня не обидеть

#38
Гость

RaraТолько что с другом разговаривала. Он так же не хочет жениться. Рано говорит, денег нет (типичная отмазка). Сам живет уже 2 года. Девочка его нервничает сильно, ссорятся каждые выходные по любому поводу. Пока безрезультатно. Но, надеюсь, у вас все будет хорошо!А он тоже говорит своей девушке, что не против, просто денег нет? Или объясняет что то?

Говорит ей что рано и нет денег, что на ноги не встал.

Кириллица
#39

Lessi, хочет или нет знает только он. Не думаю, что для него факт официальной женитьбы сильно принципиален. Чтобы сделать Вам приятное, он, вполне вероятно на это пойдет. И не стоит рассматривать это как оскорбление - просто он не предает такого значения этому событию. К тому же, если он платит кредиты еще от прошлой семьи, и принципиально не против наступить на семейные грабли еще раз, то Вы его всячески вдохновляете.

Тссс...
#40

Не думаю, что он хочет жениться на вас. Он просто говорит вам то, что бы вы хотели от него услышать. Одно дело пышная свадьба, которая требует немалых материальных вложений, а другое дело просто расписаться, что ему тоже не хочется.

В любом случае, мне бы в этой ситуации был не приятен обман и то, что он не отвечает за свои слова.

Lessi
#41
Тссс...

Не думаю, что он хочет жениться на вас. Он просто говорит вам то, что бы вы хотели от него услышать. Одно дело пышная свадьба, которая требует немалых материальных вложений, а другое дело просто расписаться, что ему тоже не хочется. В любом случае, мне бы в этой ситуации был не приятен обман и то, что он не отвечает за свои слова.

Наверное поэтому я переживаю по этому поводу. Потому, что очень боюсь обмануться. И не хочу, чтобы через пару лет таких же разговоров оказалось, что всерьез о женитьбе думала только я.

Lessi
#42
Кириллица

Lessi, хочет или нет знает только он. Не думаю, что для него факт официальной женитьбы сильно принципиален. Чтобы сделать Вам приятное, он, вполне вероятно на это пойдет. И не стоит рассматривать это как оскорбление - просто он не предает такого значения этому событию. К тому же, если он платит кредиты еще от прошлой семьи, и принципиально не против наступить на семейные грабли еще раз, то Вы его всячески вдохновляете.

Знаете, если говорить о мужчинах вообще, то мне кажется, что им гораздо сложнее прожить без женщины. Не думаю, что проблемы первого брака могут отбить охоту создавать семью в будущем. Скорее соглашусь, что мужчина привыкший к семейному очагу будет стремиться создать его снова. Вот только официально или нет, в моем случае.... :)

#43

Возможно, ему просто не так важна свадьба. Действительно же важнее уютная квартира и адекватный быт, чем какой-то штамп в паспорте. Куда спешить? Поженитесь когда будет меньше дел и денежных проблем.

Попробуйте объективно оценить ситуацию.

Гость
#44

Автор, обычно мужчины только предлагают (если предлагают :), а подготовкой занимаются невесты - посмотрите любой свадебный сайт, форум - там одни невесты.Такое впечатление, что женихам ничего не нужно - они как гости на собственной свадьбе. А всё потому, что мужчине нужно ставить конкретные задачи, а не ждать от него, что он все придумает, напишет сценарий и сделает. Поэтому, раз вы получили предложение - занимайтесь подготовкой: решите сами - какая дата росписи,какое платье, как отмечать будете, известите о планах жениха. Он с радостью одобряет (потому что самому думать не нужно). Если денег мало, купите платье скромное (скромные платья от 2 до 5 тыс),кольца (до 5 тыс), госпошлина 200 руб. и дома скромненько с родителями отметите.

Влюбленная.
#45

Очередная дура. Задолбали идиотки,чесслово. Не гражданский муж он Вам,а со-жи-те-ль!!!!!!!!!!!Гражданским будет тогда,когда зарегестрируете брак,а пока-сожитель.

Схапендус
#46

Когда мужчина хочет жениться он берёт свою женщину, ведёт в загс и женится. А когда появляются деньги, покупает кольца и всё, что ещё хочется.

Дуня
#47

В словах вашего парня есть доля истины , два дела вместе действительно не делаются - ремонт и свадьба не совместимы. Вот закончите и заводите тему заново. А вообще нужно было раньше об этом разговаривать.

Тссс...
#48

Автор, есть мужчины, которые не делают предложений, не настаивают на свадьбе, но такие мужчины, если и хотят жениться, то не бегут как от огня, как ваш, когда девушка в свои руки берет инициативу. Если человеку не важна свадьба, то он и не говорит каждый раз, что хочет жениться, вообще эту тему не затрагивает. А тут вы столько раз разговариваете с ним о том, что завтра идете в ЗАГС, и все только "завтраками" и заканчивается.

Это его квартира и его ремонт, вашими они не будут даже после свадьбы. И пока он делает ремонт в своей квартире, вы его кормите. Относитесь к этому соответственно, не питайте лишних иллюзий. Я не думаю, что вам так замуж невтерпеж, просто обидно, что дают пустые обещания. Поговорите с ним еще раз. Может он действительно хочет дорогую свадьбу, семью с долгами создавать не хочет, ремонт доделать нужно и т.д., поэтому и не торопится. А если увидите неискренность, то делайте выводы.

Lessi
#49

Дело в том, что ремонт делает не он, а Мы. И Средства вложенные в ремонт - Наши. В бОльшей степени мои. Просто я планировала жить с ним всю жизнь. А в плане неискренности, я не вижу этого у него. КОгда он мне что то говорит, глядя в глаза, я верю, что человек говорит мне правду. Но когда он не рядом и я начинаю анализировать ситуацию, то возникают сомнения.

персидская
#50

Lessi, ну как здесь на форуме можно объективно что-то сказать? Отсюда на видно, как он на Вас смотрит :) чужой опыт Вы себе не сможете применить, у Вас своя жизнь и своя судьба. Только факты вещь упрямая, от них никуда не уйдешь. Вам еще 27, в свои 27 я тоже старалась заработать, да побольше, и принести в клювике, он же фирму раскручивает, ему надо, а мы типа семья. Хорошо, поумнела быстро.