Гость
Статьи
очень плохо,сижу реву, …

очень плохо,сижу реву, не могу успокоиться...

Опять я.Всех уже достала тут наверное. После 5 лет пусть не сомвестногО, но проживания, всюду вместе,я рассталась со своим парнем и лучшим другом. Просто все рухнуло. Даже успокоительного дома нету. Я еще не до конца осознаю что мы расстались. Хоть я и инициатор, но делала это с надеждой что у него будет стимул измениться.Но вряд ли это произойдет.Мы уже расставались 2 года назад на 2 недели - самые ужасные недели моей жизни. Первые пару дней я была уверена что он не сдастся и вскоре объявится. Что поймет что я была права, и то что я от него требую - это нормально для людей. планирующих создавать семью. Но он не появился.Я не могла есть. Не могла спать. Ходила вся заплаканая.Никогда не думала что такая слабая. Сейчас мне предстоит опять все это...Я немножко умнее стала, но я не знаю смогу ли бороться с моей истерикой... Мне очень плохо.Он был всегда рядом. Лишь он..

murmur
46 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Поревешь и перестанешь

Аня
#2

Одно могу сказать - если действительно настолько без него плохо, то не надо расставаться. Может проще смириться с его недостатками, чем потерять его навсегда? Хотя я не знаю Вашу ситуацию, поэтому сложно быть объективной...

Гость
#3

Ох, опять саможаления. По ходу вы себя больше любите. Ушел и -х. с ним. Ну если не любит, устал от вас. Весна, жизнь прекрасна. Идите в парк цветочки собирать или дома приберитесь

Оксиджен
#4

Автор, два дня не срок, может, еще объявится

Маррария
#5

Автор, а что случилось-то?.. почему расстались?

Гость
#6

Книга:Джин П. Сэссон

Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии

Angi
#7

как только надоест себя жалеть, так перестанете рыдать

Эхо
#8

Есть у меня подруга, которая чуть что мужа из дома гонит, чтоб подумал как ему без нее плохо. Я ей сказала, что однажды уйдет на совсем и правильно сделает. Сказать такие важные слова,что расстаешься с человеком, необходимо, когда взвесила все за и против, когда точно уверена. А когда просто так кидаешься словами, то паделом, если уйдет навсегда. Урок на будущее.

Трезвая
#9

Уход-это последний аргумент,когда и сказать друг другу больше нечего.Уходить в надежде,что вернут-бред.Всегда необходимо просчитывать 2 варианта и быть готовой к худшему.Что и произошло.Стимул измениться?В чем?

Asia
#10

Вы, Автор, пытались им манипулировать (надеялись, что у него появится стимул измениться), а он взял да и не поддался.

Гость
#11

Знаете, можно сидеть, рыдать, вспоминать какой он замечательный и жалеть себя. А можно отвлечься от всего этого, заняться домом, работой, подругами. Мир не рухнул. Он не последний мужчина в вашей жизни. Если вы захотели расстаться, значит он вас не устраивает и на то были причины. Так фиг ли убиваться. Очень хорошо пообщаться с подругой, которая будет объективна и мозг вам вправит.А вы кстати не та, у которой муж ушел к продавщице с рынка?

Лада
#12

10 ++++++++

Сходите в аптеку за успокоительным. И потом в поликлинику к нервопатологу. Можно еще прибраться.

Матильда Петровна
#13

коньяк грамм 50 и теплую ванну.Не надо так рыдать, лицо испортите.

Tatc
#14

Я в настоящий момент переживаю похожие чувства и очень Вас понимаю, у меня это длится уже 1,5 месяца...К сожалению ни разговоры с подругами, ни домашние дела не помогают... постоянно, каждую минуту думаешь о нем, о том как бы могло все быть...

Уверена, что у Вас были основания на этот нелегкий шаг и отступать наверное все же не стоит, это Ваша жизнь и никто лучше Вас не знает, что Вам необходимо.

Знаете, мне становится легче после посещения церкви. Хочу Вам посоветовать сходить к святой Матроне, мощи которой находятся в Покровском монастыре. Знаю многих, кому она помогла...легче Вам точно снанет, поверьте!

#15

Привет ты так не переживай поплачешся и перестанешь. Не он один на белом свете найдешь лучше.

юность
#16

Мурмур,дорогая,ну не надо так..Согласна с мнением ,раз вы выгнали его,то было плохо.Два варианта есть:придет разочаровавшись в рыночной принцессе или вы сойдетесь с достойным вас мужчиной.Это все бред,что мужчин мало.Их достаточно.Главное-настрой верный.Я только что вернулась из музея Древнерусской культуры( в Спасо-Андронниковом монастыре в Москве).Погуляйте по этому музею.Такое успокоение души наступает..это именно то,что вам нужно.А еще там на 1-м этаже есть одна чудотворная икона.Постойте у нее,собереитесь с мыслями.

Все будет хорошо,Мурмур.

Гость
#17

Да ладно, кто хоть раз не убивался так? и всем!! казалось на тот момент, что лучше мужчину не найдут, последняя любоф всей жизни и трам-пам-пам. К счастью, от этого не умирают и живут дальше, а иной раз с трудом могут вспомнить из-за кого собссна такие страдания были. Но так жить интереснее, по крайней мере интересней чем тем, кому эмоции в принципе чужды.

murmur
#18

не к какой рыночноцй принцессе он не ушел, у него никого нету. решение о расставании приняла я сама. В нем есть недостатки,их не мало. Но много проблем и во мне самой. Есть вещи относитьльно его, которые я понимаю, но не могу принять,хотя они естесственны. И с другими иначе не знаю будет ли.Просто в наших отношениях за 4 последних года из пяти ссоры ссоры и ссоры.

murmur
#19

причины ссор расписывать не буду, так как за раз и не вспомню все)) слишком уж много...

murmur
#20

он приехал сегодня поговорить..вобщем, я не сдержалась...Хорошо говорить, надо принять решение и не отступать от него. А вот я не знаю какое решение правильное. В этом то и вся проблема. Я не знаю надо ли начинать новую жизнь без него либо смириться с недостатками,попытаться выгнать своих тараканов еще раз и быть с ним. Я НЕ ЗНАЮ. Я ничерта решить не могу,я просто истерзана уже этими мыслями что же решить. Я не могу сказать наотрез без эмоций "все.конец",хотя на эмоциях готова вполне. Потому и сомневаюсь потом.

Вобщем, он приехал, разговор не состоялся, он обнял меня....черт, это то чтол я тогда хотела и я не могла отвергнут его объятий. День провели вместе как будто и не было утреннего разговора. Но ведь ничего не изменилось.Проблемы от этого не ушли..И я все думаю..

murmur
#21

извините что столько текста накатала, надо было выговориться, всем спасибо большое за поддержку, советы мне еще пригодяться. Только бы принять верное решение...

Sonya
#22

Ничего так и непонятно. Из-за чего расстались-то? Почему было принято такое решение?

Марина
#23

Да, автор, в вашей ситуации, действительно оч тяжело, но надо найти сижить дальше. Или лучше подумайте ещё очень хорошо,может эти недостатки всё-таки можно простить, раз вы его очень любите и вам плохо без него, представтье, если он найдёт другую, и её в нём будет всё устраивать....это первый вариант, второй - рвать всё с концами и начинать НОВУЮ ЖИЗНЬ!подумайте

Марина
#24

в первой строке : найти силы жить дальше, опечатка

murmur
#25

причин для расставания масса- он ревнив(хотя пытается с этим бороться),инфантилен несколько,ищет оправдания, а не возможности (касается работы,мы студнты,в его семье достаток небольшой,но он не особо предпринмает шаги что бы помочь - ему лень напрягаться и работать,хотя в открытую это не говорит) вроде тоже пытается исправить,пока не особо результативно, отсюда следует что я частенько плачУ за него и тут и сям, да и не особо куда ходим из-за отсутствия денег у него. Мне 21, за наши 5 лет я была в кино раза 4, раза 3 в театре, раз 10 в пиццерии.Все. Это все наши развлечения. Меня пугает то, что он так вполне может жить, я привыкла к лучшему уровню. Мне необходимы новые эмоции.Был пойман на лжи,после чего я сама стала ревнивой и всякие тараканы в голове завелись.

еще из причин расстаться одна, то что боюсь что оба мы не нагулялись.Мне симпатичны периодически некоторые молодые люди,приятно их общество и были моменты, я даже хотела бы оказаться свободной девушкой что бы...короче,наверное что бы ощутить самые первые моменты зарождения отношений, когда все ново, неизведано,романтично и бабочки в животе.К слову,никого из них не могу представить в качестве спутника жизни. Возможно. он испытывает нечто подобное и короче в свои 23 тоже хочет отдохнуть от меня...

murmur
#26

это были несколько причин что бы расстаться,первое что вспомнила.теперь то, почему мне больно с ним расставаться и почему я не могу решиться;он мил) он добрый,внимательный, заботливый. Он мне лучший друг. Эти 5 лет, что прошли вместе, хоть и ссорами, но прошли действительно вместе - вдвоем всюду. Он не жалеет на меня своего времени. отдает максимум свободного . Либо дома, либо со мной.т.е. Он хочет быть со мной.В сексуальном плане он меня устраивает процентов на 95%, хотя бывает что вообще не хочу его. Он хочет создать семью, в некоторых вопросах достаточно консервативен, многое из чего мне импанирует.Он ласковый и нежный.Мы очень привыкли друг к другу и я не представляю свою жизнь без него.Просто родной человек,выгоняя которого из жизни, отрываешь наживо часть себя.

Гость
#27

А я также рассталась с мч после 4 лет... И тоже вот уже 3 месяца не знаю, правильно ли. Окончательным толчком стало осознание того, что хочу замуж. Думала, так жить больше не хочу, если любит, женится и все наладится. Вот все это время тоже общаемся, как ни в чем не бывало, только реже. Ния до конца не отпускаю, ни он. Хрен знает, что такое. Только я других мужчин еще как вижу рядом с собой. Да и секс никуда с ним не годится последнее время. Секс - это же показатель, правда ведь? Не может же на чужих мужиков просто от общения стоять, а на родного никак??

#28

Убейся уже ап стену, итеричная графоманка. Чо нравица кагда люди тваи безмозглые паступки апсуждают?

Гость
#29

Вы так молоды!!! Куда спешите. Замуж прям завтра вас никто не гонит. Пустите все на самотек. Всречайтесь с ним,радуйтесь общению. Время все расставит по местам: смиритесь/не смиритесть с его надостатками, а может встретите новую любовь. Воспринимаете вы все трагично в силу возраста. Я в 23 тоже по одному убивалась-умирала, а через месяц встретила своего мужа, 6 лет замужем, про тогот вспоминаю-смешно. А я думала что вам много лет и это ваш последний шанс. А так-и проблемы то нет.

TRAUM
#30

о,я вчера своего тоже послала,встречались 3,5 года,будет проявлять активность-вернусь,а не будет-в сад!а то у меня такое ощущение,что ему все пофиг,окромя его мамаши колхозной

Ураган
#31

Авторшая наглая потребительница. Никто тебе ничего не должен истеричка. Хочешь чего-то, достигай сама, а не требуй от других.

РРР
#32

я со своим рассталась после 5 лет ГБ, т.к. надо было чего то менять, а он не хотел... выгнала, переживала, плакала, постоянно мысли в голове гоняла нервотреплющие. Трезво стала оценивать ситуацию, когда позвонила через месяц после расставания, а он сказал, что любит другую(. И моя жизнь разделилась на до и после. Воть тогда все встало на свои места. Все тараканы исчезли, я поняла что мы вместе теперь НИКОГДА не будем и надо жить дальше. Полгода еще вспоминала его и думала правильно ли я сделала. Сейчас живу с другим и счастилива и нисколько не жалею. Чего и вам желаю)))). Время лечит

Гость
#33

Что-то я вообще не вижу в вашейм случае потребности принимать какие бы то ни было решения! зачем? вам что детей срочно рожать приспичило? или прищемило жить вместе? встречайтесь себе и перестаньте уже рыдать! заботливый, спокойный парень но без амбиций - это не так уж и плохо. В ваших отношениях амбиций ваших может хватить на двоих, просто надо уметь притворять их в жизнь умело его же руками. Но это, пожалуй, придет с опытом.. Вы, мурмур, как мотылек на огонь летите - так стремитесь себе найти козла с деньгами, который будет о вас ноги вытирать. Дорожите своим мальчиком! он хороший, хоть и пассивный слегка!

murmur
#34

31,Ураган, в чем именно я потребительница? в том что оплачиваю походы наши в пиццерию и покупаю ему пиво за свой счет, не говоря уже про проезд, потому что у него почти никогда нету денег? Или может быть в том, что за 5 лет хотелось бы начать бывать не только дома и на улице, а еще и выбираться куда-то? В том, что хочется летом съездить на море с друзьями. у меня деньги есть - у него нету, в итоге провожу очередное лето в городе? По-моему ничего странного в моих желаниях.

murmur
#35

33. Гость, потребность принятия решения в том, что все наши проблемы только копятся за эти годы а не решаются. Все это тучей омрачает отношения. Ссоры. Нервы.Устала.

murmur
#36

а решать проблемы как-то не выходим.либо не слышим друг друга, либо просто со временем все возвращается на круги своя

РРР
#37

мурмур, у вас есть близкий друг который готов поддержать? зачем возвращаться опять к ссорами и непониманию с "любимым", это замкнутый круг какой-то получается.

РРР
#38

За него вы скорее всего держитесь тем, что принимаете желаемое за действительное. Не надо "додумывать" его +, вы его видите таким "хорошим" потому, что сами этого хотите. А каким он видит ваше совместное будущее?

murmur
#39

друзья есть, но общаемся не часто. Да и как-то уже поняла, что не особо кого-то интересуют мои проблемы)Насчет совместного будущего - не знаю как он и что видит, у него в запасе есть одна фраза только "у нас все будет хорошо". Правда мне порой тошно от этой фразы..

РРР
#40

ооооооооооооооооооо... как это знакомо))) "у нас все будет хорошо"...

murmur
#41

да уж..он и взаправду так считает видимо))если бы я понимала, что безразлична ему, - разошлись бы без промедления. А так...(

РРР
#42

дак вы сейчас что хотите то? вернуть его обратно или ничего не предпринимать и просто ждать когда ситуация разрешится сама собой?

Несовсем понятно поведение МЧ... вот вы говорите что вроде как небезразличны ему и в то же время когда вы расставались первый раз он не предпринимал каких- либо попыток 1. изменить ситуацию (т.к. он так дорожит вами и вашими совместными отношениями) 2. вернуться и попросить прощения.

РРР
#43

думаю теперь стоит задуматься (извините) как ему нужны эти отношения.

Не стоит себя растрачивать попусту на тех, кто вас не достоин;)

murmur
#44

сейчас мы как бы вместе..общаемся и т.д. просто нету времени нормально поговаорить и определиться окончательно что нам делать.да и я вот сама н6е знаю что выбрать..когда расставались я пришла первая к нему, не выдержала. Но пришла после его разговора с нашей общей подругой о нас, он в итоге сказал ей что хочет быть со мной и хочет поговорить. Подруга посоветовала сделать ему это на следующий день. А я, дура, не могла ждать. Физически не способна была еще одну бессонную ночь провести, побежала к нему после этой новости сама...

murmur
#45

есть ли какой-то способ проверить насколько молодому человеку действительно необходима его девушка?) глупо, конечно, но порой уверен что нужен, а иногда кажется что просто принимаешь желаемое за действительное

Гость
#46

Murmur - купи капли валосердин, успокойся и оценивай ситуацию адекватно - вместе Вы очень давно, если бы он хотел подстроиться это бы уже произошло... Если любит "всерьез" - то никуда не денется, а если нет - то, грош этому цена... Вспомни припев в песни "миллион алых роз...."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: