Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если отношения устраивают, но стало скучно?

Вместе полгода. Все хорошо. Он замечательный. Любим друг друга. Но в последнее время за собой замечаю, что мне скучно. Мой милый устает сильно на работе. И из-за аспирантуры и наших поздних расставаний не высыпается. Все время усталый, вялый. Поэтому и свидания в последнее время - дома, с сексом на диване. Ну, выходим тоже бывает, погулять, на велике покататься, в кафе, кино. Но все это - скучно. Достало уже. Так однообразно и понятно, что будет. Просто не цепляет. Пытаюсь заставить себя подождать еще месяц. Летом будет полегче - на одну работу у него станет меньше.
С дургой стороны, думаю, может просто у меня такое настроение. Из-за погоды: то метель, то жара 25 градусов. Может, у кого такое было? :)
Мысли приходят, если сейчас так тяжко, что будет, когда с человеком пару лет проживешь??!!!!!!! :(

Малинка
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам быть вместе, если вы даже не можете поддержать его в такой трудный для него период? Где ваше понимание?

Ах, мне скучно! Ну почему он меня не веселит?! Ну и что, что устал! Работа, аспирантура-фигня какая!

Ужас, не повезло парню(

Вы видимо вообще ничем не занимаетесь? Нда...пошли же бабы..

Фила
#2

Просто у вас слишком много свободного времени. Попробуйте тоже заняться чем-то, что заберёт почти всё ваше время, тогда с удивлением обнаружите, что свидания дома на диване необыкновенно нтересны и приятны :)

Гость
#3

Из-за наших поздних расставаний...

Вы бы хоть мозги включили! Что, неужели не можете уходить/отправлять его домой рано? Эгоистка...Я в шоке от того, как можно так не думать о якобы любимом человеке! Вы же всё прекрасно знаете, но при этом ни капли не хотите хоть как-то помочь.

Это же ВРЕМЕННЫЙ период!!!При чем тут всю жизнь! Он с вами и по кино, и на великах, и каф-рестораны, а вы же не можете ничего сделать в замен...Такое ощущение, что вы вообще одолжение ему делаете, что как-то терпите усталость его и вашу скуку.

Какая тут любовь? Ей тут и не пахнет...

Гость
#4

Таких как вы на костер. Или на кол.

Злая ведьма
#5

Нее, тут главное понять, действительно ли это временный период в жизни или человек всегда такой. Если период, то поддерживать, любить и заботиться. Если личность такая - то в сад. У меня схожая ситуация, как раз расхожусь с подобным кадром: ниче не надо, только телек, пиво, еда и диван. Еще и на меня гонит, типа с друзьями много общаешься. )))

Малинка
#6

1 - Я поддерживаю. И стараюсь, насколько это возможно, его жалеть. Не напрягать. Вкусьненьким подкормить собственного приготовления.

2 - Об этом я уже думала. Пока месяц сидела без работы, как-то еще шевелилась и старалась себя занять. А сейчас даже не знаю чем. Подружек подрастеряла, кто занят, у кого еще что-то. И вроде всего уже напробовалась. В принципе все приелось. И вышивка, от кот. я раньше кайф ловила, и тренаж. зал - душно, бассейн тоже не вставляет. И сил мало, самой хочется на диван после работы. Думаю, может из-за домашнего ремонта еще? Бардак жутко надоел...

Малинка
#7

3 - Я предлагаю по-раньше расходится, но он работает до 20.00. Ко мне приезжает к 21.00. Раньше 23.00 мы не расстаемся. Если после чего-то едем, он меня одну никогда не отпустит - переживает, что со мной что-нибудь случиться.

Кстати, спасибо за резкие крепкие слова. Встряска. Это оч. хорошо. :)

натали
#8

да ладна чо уж вы девушку на костер сразу))).... не надо в крайности бросаться)))... я думаю что дело просто в безделии... нужно найти себе занятие по душе. и скучать будет некогда.... а от молодого человека не нужно ждать что он еще и развлекать вас должен))) вообще думаю у человека должны быть собственные интересы по жизни.. кафе и ресторанами скуку не забить если нет занытий по душе))). а молодого человека поддержать надо)

Дольче Вита
#9

Может это не любовь уже, а привязанность?

натали
#10

за полгода любовь переросла в привязанность??)) тогда уж ее и не было)))

Малинка
#11

Злая ведьма, когда были праздники январские, все было чудесно. Сейчас он смертельно усталый. Я это хорошо понимаю. Иногда он звонит, я говорю что-то, а он даже не поддакивает. Я сразу разговор сворачиваю. Когда нормально, то все ок. Мне с ним интересно. Но вот когда последние 2 недели он как сонамбула, вроде рядом, а вроде и нет... Я себя чувствую лишней. Говорю, давай массаж сделаю - не хочет. Сексом и так уже через раз занимаемся. Езжай домой по-раньше - говорит, все равно раньше обычного не засну. Он хочет только лежать. Может предложить ему недельку вообще не видется, чтобы он отдохнул? Я боюсь, обидется, скажет, что я не нуждаюсь в нем....

Гость
#12

не встречайтесь в будни

Наська
#13

Какая-то вы, автор, эгоистка. Парень как белка в колесе, а вы нос воротите, нехорошо...

Видимо вашим отношениям пришел конец. Очень надеюсь, что ваш МЧ найдет более понимающую девушку.

Krasava
#14

Автор, парень ваш устал просто. Не мучайте вы его, подождите немного :))

Романтичная
#15

Что значит устал? В Любви не может быть усталости! :)

Гостья
#16

..нда уж, вот никогда не понимала таких "любящих". Полгода встречаются, прямо любовь-морковь, но скучно (???) Он что вам клоун в цирке, чтобы развлекать вас ежечасно? Он живой человек, у него могут быть проблемы, сильная загруженность и усталость... А тут еще вы нудите, что скучно мол.

Милочка, займите себя чем-нибудь полезным. Глядишь, и веселее вам станет.

Малинка
#17

Я придумала пикник в парке. Как раз отдыхательное и совмесщенное с ужином. Что еще можно придумать?

Малинка
#18

Гостья, дело в том, что я привыкла, что отношения - это фейерверк. Что-то энергичное. Волнующее. А сейчас все очень спокойно, именно скучно. Во-первых, это противоречит моему обычному течению отношений. Во-вторых, он у меня самый лучший, и я не хочу его потерять, а наоборот хочу придумать, как сделать так, чтобы, пока он так сильно устает, сделать наши встречи интереснее и ему в радость и по силам. И чтобы я тоже от этого стимул развивать их дальше получала.

Малинка
#19

Романтичная, мои родители так тоже говорят. Но все-таки, я считаю, что может человек сильно уставать. И надо его пожалеть...

Малинка
#20

Наська, а нормально, когда вместо милого живой труп. Причем уже последние месяца полтора. Сначала я радовалась просто возможности быть с ним вместе, а сейчас... Мне жалко его, что он так устает. Мне хочется, чтобы он по-больше отдыхал. Просто я себя сейчас рядом в ним чувствую, как будто не с ним. Как будто я ему не нужно. Я знаю, что это не так. Что все это усталось, но неужели вы, когда любите, не нуждаетесь в эмоциональной подпитке своего чувства? Мне именно этого и не хватает.

Романтичная
#21

А вот Малинка так не считает! Муж ДОЛЖЕН развлекать! А если не развлекает, то гнать его в шею! Что за Муж такой? Безобразие, а не МУЖ! :)

Нибелунги
#22

Автор, а может не надо пикника никакого? Человек физически устал, дайте ему пару выходных на отсып. Вы его выдергиваете куда-то, вытаскиваете, а ему просто надо дома побыть и диван подушить. Вот начнете жить вместе, а не встречаться - тогда поймете, как прекрасно бывает просто посидеть дома на выходных перед телеком, а не бегать по лужайкам. Работа, готовка, быт - это изматывает)

#23

Мысли приходят, если сейчас так тяжко, что будет, когда с человеком пару лет проживешь??!!!!!!! :(

будет ещё хуже))

Малинка
#24

Нибелунги, так он сам встречаться хочет. Сегодня мы оба со вчерашнего дня уставшие. Будем отдыхать раздельно :)

Ася
#25
Малинка

Гостья, дело в том, что я привыкла, что отношения - это фейерверк. Что-то энергичное. Волнующее. А сейчас все очень спокойно, именно скучно. Во-первых, это противоречит моему обычному течению отношений. Во-вторых, он у меня самый лучший, и я не хочу его потерять, а наоборот хочу придумать, как сделать так, чтобы, пока он так сильно устает, сделать наши встречи интереснее и ему в радость и по силам. И чтобы я тоже от этого стимул развивать их дальше получала.

Какая вы, Малинка! Это кто же вас приучил отношения-фейерверк!!! Так вам другого МЧ искать надо, который будет генератором идей и будет вас развлекать, а сами развлеч не пробовали? Чтож вы его все на диван то тащите, раз вы вся такая девочка праздник, так подищите места по интересней! Массовик-затейник вы наш!

Вы девушка конечно молодая, а вам уже все в этой жизни наскучило и спорт и бассейн и кафе и велик и вышивка и список видимо можно дальше и дальше продолжать...Б..ь как жить дальше?

Джейн
#26

Ты думаешь, если отношения всегда будут фейерверком это замечательно?! Глупая! Сгоришь раньше времени или свихнешься. Жить постоянно среди бала - утомительно. Праздник на то и праздник, чтобы приходил в жизнь дозированно. А скушно тебе не с МЧ а самой с собой. Займись чем-нибудь.

#27

кхе-кхе!

#28

абв

ммм
#29

ну может дадите ему отдохнуть и выспаться пару дней?

Малинка
#30

ммм, Я так вчера и хотела сделать. А он все равно позвонил - скучает :) Часик поговорили, и я его отправила спать. Вот вчера отдохнул и трещал по телефону. Чувствую приедется ждать не лета, а декабря, когда у него аспирантура закончится :(((

гостья
#31

набросились все, капец... устать можно много от чего, и от МЧ в том числе, и от мужа... и от мамы и всех окружающих. Вам надо б найти всой антистрессор , когда я была в послед. раз в такой ситуации - накупила кучу всякой косметики, духи,помыла полы, искупалась используя новый гель(антистресс кста называется) - на след. день чувствовала себя замечательно. может вам стоит попробовать что т другое, м, книги.. музыка.. иль еще что нить.

Не сичтаю что эт плохо - отдорхнуть немного от него, хотя б пара дней. Ну и постараться понять его, мой когда устает тож никакой ходит, но все ж если я ему что то приятное делаю, забочусь о нем, чувствую его благодарность

Liza
#32

Малинка как у вас щас складываються отношения?

Расстались или наладилось ?

Дарья
#33

А я вот тебя очень понимаю, у самой такая же история...вроде и деньги есть и время и можно запросто куда-нибудь сходить, только вот он младше меня на 3 (мне 27) года а уже как старичок - лишь бы дома сидеть СО МНОЙ, и не нравятся ему рестораны потому как я готовлю не хуже ( а хочется чтоб мне), и клубы и походы куда нибудь на тусовки и поездки просто так в другие города...вообще ничего ему не надо...а самое страшное что я уже ищу повод домой попозже приехать...что делать? ((((

Гость
#34

ребята поддскажите как быть.....Встречаюсь с девчонкой уже наверное более поугода, поначалу было се так прекрассно, отнашения развивались, ну чёт последнее время всё приостановилось., скучновато стало, бывало неочем даже поговарить, хотя в глубене души так тянет к ней, и не хочеться теряить совсем у неё тоже самое .что делать ????

Екатерина
#35

У меня та же история,не с очень хорошим финальным концом.Но,может кто-то что-то посоветует и всё пойдёт на улучшения.Я встречаюсь с парнем 7 месяц.Видно,что я ему очень нравлюсь,да и он мне очень.И иногда чувствую себя в такой эйфории находясь с ним.С ним всегда есть о чём поговорить,когда мы вместе не когда не молчим.Но всё же стало скушно,Он не дарит цветом,Не приглашает в кино,не ходим в кафетерии.Наши отношения...стали таковыми:на неделе или в понедельник или в пятницу мы бродим по улочкам,в субботу я приезжаю и всё закачивается сексом и так конец,и такое уже месяц.Бросить,Не могу его,чувствую что моё родное,но как разнообразить отношения?!Посоветуйте.

Гость
#36

Екатерина.... я вас так прекрасно понимаю.....

мы тоже вместе уже 7 месяцев... и та же самая проблема....

Совсем не знаю что делать.... расшевелить его не получается..... просто жду..... а вдруг изменится все.....

Артем
#37

Вот посоветуйте. Живу с женой уже 3,5 года. Со стороны все прекрано, никаких материальных проблем. Она умница, красавица. Очень меня любит (как мне кажется). Постоянно интересуется что на работе, заботится о здоровье моем. Можем неожиданно в другой город махнуть, в отпуск вообще в азиатские страны дикорями ездим. Осваиваем езду верхом, самолет учимся водить. Но тоска меня берет жуткая. Я ей не изменяю, но все как-то приелось и домой мне идти как правило неохота. Каждый день праздник устраивать - здоровья не хватит. Спрашиваю ее: может я надоел тебе, говорит, что все прекрасно. Недавно сообщил ей, что мне отношения приелись. Говорит ничего, пройдет, подождем. Но с каждым днем все хуже и развлекаться мне с ней неохота. Интереснее одному вечером по городу побродить. Когда брожу, то еще больше понимаю, что жить с ней не могу. Только не советуйте завести детей: вдруг тоска не уйдет, а с ребенком я жену не оставлю, а буду до его совершеннолетия мучиться.

леле
#38

ребят, и уменя такая же история в отношениях. Любим друг друга, не ругаемся, никогда никаких криков и сцен в отношениях. На компромисс идем легко, легко уступать. У меня свободного времени больше и мне тоже хочется феерверка. Не интриг, не ревности а динамики просто. Да, человек устает. Я его расслабляю вечером, массаж делаю, угощаю, смешу. Разговоры у нас душевные такие.В интимном плане всё замечательно. Доверие - то что ценю очень -тоже есть. Вроде идилия, но чего то нет! при том что любим, беспокоимся и скучаем без встреч. И стыдно произносить это слово - "скучно", заменим на "слишком сдержанно" Мне страшно думать, что дальше будет так же. Не дай Бог, за муж позовет! Отказаться - это будет выглядеть очень странно(ведь люблю я его, он у меня самый лучший!других я не вижу просто) Согласиться - от такой мысли тяжесть на душе( это значит жить с ним, но искать другие способы ввыражения своих эмоций...а ведь хочется делать это именно в отношениях с любимым((( а с любимым порой всё сворачивается и не достигает какой то точки, какой хотелось бы. Я тут задумалась, может у нас ценности разные. Может при всей нашей любви и нежности мы ждем друг от друга разных вещей. Где то в подсознании ждем, а чего ждем - не понятно...

Мне хорошо знакомо это подавленное и душевно-неудовлетворенное состояние.

Артем, у вас ситуация, тоже сложная. Мой парень, кстати, тоже иногда спрашивает не надоел ли он мне( НЕТ! не надоел. он не надоел. надоела скукотища, но не он. И советы "добрых" людей типа "ой да вы чо не можете ниче придумать","зажралися","всё у вас хорошо, не парьтесь, люди вон гибнут, а увас всё нормально, радуйтесь" - это нежелание вникнуть в ситуацию, но дикое желание, блин, что то насоветовать и высказаться...

Проблема есть и выход искать надо. Потому что если дети появятся - проблемы прибавятся только.

У меня есть кое какие ответы и догадки на этот счет, не универсальные, конечно.если это кому то надо, то

отвечу...

леле
#39

да, тут еще вопрос был как разнообразить отношения. Я пробовала разнообразить. Звала ненавязчиво гулять, готовила удивительные вкусные штуковины, интересовалась как настроение и развивала темы в разговоре, которые он начинал(тоже достаточно ненавязчиво) Ему нравилось. Тормошила эмоционально, ради поднятия настроения, шутила...так, по женски(ведь есть мужчины которым это и нужно! ...ему видимо не очень) Перестала звать его всякими уменьшительно ласкательными "званиями", а называла только по имени, просто и ласково(это на него как то интересно влияет)

Гость
#40

Если отношения стали скучными, значит любовь ушла,а все разговоры про то что вы его всё- таки любите, это самовнушение, просто вы к нему привыкли.И была это вовсе не любовь, а сильное увлечение.

Катерина
#41

да на самом деле бывает и такое,когда ты понимаешь что у вас обоих просто напросто конфликт интересов.У меня тоже самое с супругом,только все наоборот ему скучно,а у меня кроме работы дел домашних хватает ( работаю я с 13:00-01:00 ) а он вечно с недовольным лицом.вот и думаешь иногда.(я что ему клоун веселить и развлекать постоянно ) короче БРАК хорошим делом неназовут.

Наз
#42

Хм даа. Похожие ситуации кажется есть везде. Я со своим молодым человеком уже 3 года. У нас было много трудностей но мы все же вместе

Но у нас такие же проблемы. Он человек без инициативный, стал таким, раньше я такого не замечала. Теперь он иза дня в день смотрит тедик пьет пиво и лежит на диване. Я понимаю что мужчины так отдыхат но не всегда же. На отдых вместе он ехать не хочет, говорит что ему нужна комнаия. Значит в моей компании ему уже не весело? Я даже не могу понять у нас привычка или любовь? Так все остачертело с ним, он хороший человек но ужасно скучный хоть вешайся.

Сергей
#43

мы с девушкой встречаемся 4 года, последний год она мне говорит, что ей со мной плохо скучно, мы уже подали заявление,говорит, что я ее люблю не как девушку а как сестру подругу. И она хочет большего и хотела уже забрать заявление. я говорю как же ты со мной 4 года была если тебе плохо и скучно, она говорит, что думала, что все изменится, но ничего не изменилось. Я говорю т.е. ты всем это время терпела? на что говорит нет, раньше было по другому.

девочка ты глупышка
#44
Гость

Зачем вам быть вместе, если вы даже не можете поддержать его в такой трудный для него период? Где ваше понимание? Ах, мне скучно! Ну почему он меня не веселит?! Ну и что, что устал! Работа, аспирантура-фигня какая! Ужас, не повезло парню( Вы видимо вообще ничем не занимаетесь? Нда...пошли же бабы..

катя
#45

Мы с парнем вместе 9 месяцев, в последнее время мне скучно стало в этих отношениях, он постоянно за ПК а я ищу себе другое занятие, секс стал редко происходить. Не знаю что делать? Как вернуть отношения изночальные отношения?

светлана
#46

Дорогая Малинка. Я такая же как и Вы, хотя мне уже 48 лет и у меня та же ситуация.Есть хорошее предложение - этот человек Вам не подходит, любите его, но пока ищите живого, энергичного и со светлым отношением к жизни(но не легкомысленного). Это может быть знак весов, скорпион. Это наши люди, с ними мы будем счастливы!

Гость
#47

Со своим МЧ мы встречаемся два года, пол года назад стали жить вместе. Он не хочет чтобы я работала, сижу весь день дома одна( с подругами отношения уже не те что раньше, видимся крайне редко. Моему не нравятся клубы, рестораны, если выходим куда то , то это либо кинотеатр, либо в парк погулять. Я говорю ему что хочу чего нибудь нового, ему видимо все равно(
Мы просыпаемся, завтракаем, он идёт на работу, я до вечера сижу дома, если выхожу куда, то это в магазин за продуктами, вечером он приходит домой мы ужинаем, смотрим фильм на компе и ложимся спать. И так каждый божий день!!!

Гость
#48

У меня тоже самое, я сейчас не работаю, тк мы ждем малыша, раньчше все было хорошо, гуляли всегда, хорошо проводили время, сейчас стало так скучно, с утра мы завтракаем, он уходит на работу, вечером приходит уставший, мы ужинаем, потом смотрим тв и ложимся спать, и так каждый день, я дома каждый день одна, выхожу на улицу почти только за продуктами, с подругами уже реже вижусь, что делать не знаю, как разнообразить отношения ?

Рег
#49

у меня такая же ситуация, только она началась после того как я нашла долгожданную работу( у меня есть время встретиться только после работы или на выходных, он же не может встретиться со мной после работы по своим причинам, а на выходных не всегда проучается( из-за этого я начинаю ненавидеть свою работу, но не ходить на нее я тоже блин не могу((( я ее столько искала. с одной стороны, мне деньги нужны, с другой парень, и не знаю что делать(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: