Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Всем привет. В августе решили пожениться, сначало думала просто расписаться, без всякой мишуры, но на выходных была в парке и видела очень много молодоженов, невест в красивых платьях и очень захотелось тоже вот так, хоть на один день принцессой побыть. толькой денег в обрез. не хочу кортеж машин, думаю заказать лимузин, чтоб и мы там были и все наши близкие друзья, не хотела делать выкуп, только вот никак не представляю, жених же не может просто прийти и забрать меня. потом в загс, пофоткаться, домой приехать переодеться и вечером в кафе, человек 25 пригласить, все будет без тамады, думаю кафе, где есть дискотека, просто стол заказать. как вы думаете такой сценарий нормальный или уж тогда вообще ничего не делать?

Наташа
42 ответа
Последний — Перейти
Маня
#1

Вы невеста вам и решать. Но по моему зачем одевать платье, если потом вы приедете домой переоденитесь и пойдете в кафе.

Глупо как-то.

сучка крашена
#2

любой сценарий который понравится вам и жениху - нормальный.

для своей подруги, мы с ней придумали так: она с утра с женихом - в загз, расписались. заехали переоделись, салон, то се. приехали на причал, там арендованный теплоходик ("москва" какая-то, небольшой). там уже все гости, встречают их. легкие закуски а-ля фуршет, вино, импровизированное "надевание колец" для гостей/родителей. поздравления/общение/танцы/выпивка. через 6-8 часов прибытие обратно - гости в кабак, молодожены в аэропорт.

#3

такую свадьбу как вы планируете лучше не устраивать. Свадьба это нечто особенное и прекрасное в жизни какждей девушке этот день дольжен быть особенным , а вы тоак рассуждаете когбуд то 3 раз замуж выходите .Устройте себе настоящий праздник чего бы это вам не стоило и ваш жених должен об этом позаботится экономить на свадьбе это экономить на себе если не можете устроить дастойную свадьбу лучше ее отложить до лучших времен .

Маня
#4

А я думаю что за те деньги которые потрачены на свадьбу, лучше поехать куда-то отдохнуть. А выбрасывать деньги на свадьбу, это деньги на ветер.

#5
jadeitee

такую свадьбу как вы планируете лучше не устраивать. Свадьба это нечто особенное и прекрасное в жизни какждей девушке этот день дольжен быть особенным , а вы тоак рассуждаете когбуд то 3 раз замуж выходите .Устройте себе настоящий праздник чего бы это вам не стоило и ваш жених должен об этом позаботится экономить на свадьбе это экономить на себе если не можете устроить дастойную свадьбу лучше ее отложить до лучших времен .

у каждого свои понятия о прекрасном!

#6

Маня, гости надарят на свадьбе, на эти деньги обычно едут отдыхать. Сценарий нормальеый, единственное не надо домой ехать и переодеваться, а на 25 гостей можно небольшое кафе снять или турбазу.

#7

покрайней мере у меня есть это чувство прекасного и свадьба должна быть достойная ,а не бухалово с побитыми мордами

#8
jadeitee

покрайней мере у меня есть это чувство прекасного и свадьба должна быть достойная ,а не бухалово с побитыми мордами

я и не говорила что у вас их нет или что их нет у автора,просто от ваших отличаются. в это ужасного ничего нет! не все должны до 40 лет ждать пока 400 тыщ на свадьбу накопят(я не о вас,а образно)

согласна с точкой джи. сценарий норм,и платье переодевать не надо,а вдруг гости забудут для чего собрались))))

Булавка+
#9

Устройте комсомольскую свадьбу :)

#10

и тамада нужен,т.к когда вы придете не сразу в пляс броситесь,надо будет и выпить и покушать,а звенеть тарелками даже под музыку дискотеки не прикольно будет

#11

8 я не думаю чтоб справить свадьву в 400 т р надо до 40 лет копить и вообще пусть жених думает

#12

купите красивое белое шелковое не свадебное платье чтобы не переодеваться

#13
jadeitee

8 я не думаю чтоб справить свадьву в 400 т р надо до 40 лет копить и вообще пусть жених думает

по вашему за свадьбу только жених должен платить???

пусть не до 40 но все равно,это не малые деньги,по крайней мере для меня,не знаю,может вы получаете тыщ по 50-100 в месяц и вам проще....

Юля
#14

7 -бухалово с побитыми мордами зависит не от денег, а от контингента вообще-то..

Юля
#15

тоже считаю, что эти пиршества роскошные ни к чему. чем ватагу гостей кормить, лучше на эти деньги махнуть в теплые края

Ольга
#16

14, вот именно! Если ***, оно и в шикарных ресторанах таким останется)

#17

13 Нашу свадьбу полностью оплачивал мой жених и я считаю что это правильно

Маня
#18

17. Видно он у вас сильно богатый и щедрый. Повезло вам)

#19

18 да он у меня такой ,а еще красивый и умный и я его обажаю

Гость
#20
О В Е Н

jadeitee

покрайней мере у меня есть это чувство прекасного и свадьба должна быть достойная ,а не бухалово с побитыми мордами

я и не говорила что у вас их нет или что их нет у автора,просто от ваших отличаются. в это ужасного ничего нет! не все должны до 40 лет ждать пока 400 тыщ на свадьбу накопят(я не о вас,а образно) согласна с точкой джи. сценарий норм,и платье переодевать не надо,а вдруг гости забудут для чего собрались))))

400000 тысяч))) У меня знакомые достаточно скромную свадьбу справляли в декабре, вылетели в 600000 тысяч.Тоже как раз сидим и рассчитываем, один ресторан по самым маленьким прикидкам и то через знакомых уже в 250000 вылетает.

Rara
#21

Мы покупали платье (сама оплачивала), БМ - кольца и оплатил кафе. Собрали самых близких, было 15 человек с нами. Тамаду, фотографа не заказывали. Заказали дополнительно одну машину. Дело было 3 года назад. Все обошлось тыс в 60. При нынешних зарплатах (в нашем городе средняя -15) расклад автора мне очень нравится. А тратить от 400 тыс и выше - жесть. Лучше уж тур по европе заказать с финишем в теплых странах.

Smet
#22

А я бы пышную свадьбу не хотела, даже при наличии денег. Не нравятся мне эти выкупы, тамады и т.п. По мне лучший вариант - это белое (но не свадебное, а вечернее платье), лимузин с друзьями, родственниками и шампанским, а вечером в аэропорт:) Ну и фотограф, я думаю, все таки нужен.

Бафи
#23

Автор, абсолютно нормально!!!!!!!

Гость
#24

Уж если все-таки захотели свадьбу, то о лимузине, платье, ресторане, пароходе и т.д. начинайте заботится уже СЕГОДНЯ. Иначе через месяц уже абсолютно все будет занято: и лимузины и рестораны. Увы, это правда.

#25
Гость

О В Е Нjadeitee

покрайней мере у меня есть это чувство прекасного и свадьба должна быть достойная ,а не бухалово с побитыми мордами

я и не говорила что у вас их нет или что их нет у автора,просто от ваших отличаются. в это ужасного ничего нет! не все должны до 40 лет ждать пока 400 тыщ на свадьбу накопят(я не о вас,а образно) согласна с точкой джи. сценарий норм,и платье переодевать не надо,а вдруг гости забудут для чего собрались))))400000 тысяч))) У меня знакомые достаточно скромную свадьбу справляли в декабре, вылетели в 600000 тысяч.Тоже как раз сидим и рассчитываем, один ресторан по самым маленьким прикидкам и то через знакомых уже в 250000 вылетает.

я замуж не выходила цен не знаю,у меня друзья 2 года назад поженили и примерно(не точно)свадьба вложилась в такую сумму

#26

поженилиСЬ

Гость
#27

поженилОсь!)))

Гость
#28

Если денег мало, лучше не делать свадьбу, убогие свадьбы - это жалкое зрелище. Для молодоженов это конечно праздник и счастье, им все равно, а вот гости обязательно заметят все недостатки. От заветренной икры до дешевого алкоголя. Зачем, вам чтобы потом долго обсуждали, что ве было ужасно. Одним словом, свадьба должна быть безупречной.

текила бум
#29

ничего себе цены изменились... у меня свадьба 4 года назад была... по словам гостей - шикарная... но ни о каких 400000 р. даже и речи не шло....

ТТТ
#30

"Зачем, вам чтобы потом долго обсуждали, что ве было ужасно"-вы,видимо, свадьбу не для себя делали , а для гостей, чтоб не дай бог кто-нибудь что-нибудь плохого не подумал.Да и смотря какие гости: одним весело и душевно уже от того, что молодым хорошо, и не заметят ни "заветренной икры",ни "дешевого алкоголя" (а если и заметят, то промолчат), а есть и те, которые и от свежих продуктов и элитного бухла нос воротить будут...короче,не повезло вам со свадьбой и с гостями, если,конечно, по своему опыту судите

ТТТ
#31

текила, да пиз.дят они, не,конечно, можно и за мильен свадьбу забубенить, а че нет-то, конечно, если гостей ублажать надо по полной, как в посте 28 описывают, то и этими деньгами не обойдешься.Мы нормальную свадьбу сыграли с лимузином, тамадой,фотографом,хорошим рестораном, тортом и всякими свадебными атрибутами, за все 170 т.р. отстегнули

текила бум
#32

ТТТ, а давно было?

Я помню, что мы что-то около 150 т.р. отдали... лимузин, машина для родителей, современный микроавтобус для друзей, тамада, музыка, флористика... ресторан "Усадьба Царицино"... человек на 30-33 было. Только фотограф бесплатно достался =) друг семьи.

Маркони
#33

Мы тысяч 100 за все заплатили: платье, фата, туфли, прическа, белье, костюм, оформление шарами, кафе, фейерверк, торт, каравай. Правда, фотограф был свой, без лимузина обошлись. А тамада... Лучше бы 8000 тыс. сэкономили, все равно я сама гостей развлекала :) (это в Москве) Просто грамотно нужно экономить и планировать бюджет! Дело было на 07.07.07....

ТТТ
#34

Пару недель назад:-))

наше имя
#35

Я тоже никогда не хотела пышной свадьбы, платья, выкупов, кучи родственников и пр. Но получилось так, что в путешествие ехать не могли (с работ не отпускали), жених уговорил сделать все-таки традиционную со всеми заморочками, и вы знаете, мне оченно понравилось, как и всем гостям...потом долго еще говорили, что у нас качественная и веселая свадьба была. Все были сытые, шумные и щастливые, кроме пары девушек приглашенных друзей с завидущими глазами ) И я рада, что от платья не отказалась, воспоминания душу греют, фотки иногда с удовольствием просматриваем (хотя фотографам за их хваленую квалификацию ручки бы поотрывала:)

наше имя
#36

поэтому, исходя из собственного опыта,считаю, что лучше сделать этот день запоминающимся для обоих, этакая душевная драгоценность для двух людей и счастливых наблюдателей, которую так просто из жизни не вычеркнешь.

Аля
#37

А у меня сын на 1-ое августа заявление собрался подавать в ЗАГС. Прикидывали по деньгам, думаю в полмиллиона точно затраты будут. Действительно половина из этого съест ресторан, если не больше.. Ну и остальное, платья, костюмы, лимузины,фотографы и т.д. Вот думаем про музыку и группу хотели пригласить какую-то.Но в свадебное путешествие поедут обязательно

#38

Аля решила нам похвастаться))))

Гость
#39

Мы зимой венчались, четыре с лишним года назад. Сейчас даже странно, но все полностью (с платьем) вышло в 3500 долларов. Было - платье (шила у портнихи, не белое, но с шлейфом, прилагались также перчатки, диадема, белая "фата" - в кавычках, потому что с одной стороны, я совсем не девственницей выходила замуж, а с другой стороны, приучена в храме быть с покрытой головой :))); был богатый букет невесты; была классная рубашка и приличный костюм на муже; водитель на весь день (не на лимузине, но зато возил нас везде целый день, и зажигал с нами); маленький сабантуй дома; вечером - ресторан (на 30 человек); торт; спиртного столько, что потом допивали полгода; рок-н-ролльная группа (мои друзья, поэтому вышло дешево, пришлось только самой искать комбик и звуковика); и в эту сумму даже вошел наш "медовый месяц" - три дня в загородном доме отдыха (больше работа не позволяла).

НЕ БЫЛО - дурацких "выкупов", тамады, фотографов (как-то и фото моих друзей отлично смотрятся), и прочей чухни.

tupajapizda
#40

гыгыгыгы

скромная свадьба в 600 тыщ

ой не могу, девки, а что ж для вас нескромная?

жду-недождусь когда мое поколение будет свадьбы справлять - наконец-то можно будет с завистью смотреть на стильные торжества, а не ржать над совковыми попойками с оливье.

Жгучая брюнетка
#41

По моему неплохой сценарий. Только вот платье вам в самом деле лучше купить облегающего кроя в пол, как вечернее, но белое, тогда можно и не переодеваться будет, и очень стильно, и в кафе понятно будет, кто невеста. А еще лучше сшить, платье будет лучше сидеть, а экономия существенная получается.

Лимузин по моему не стоит брать, если денег в обрез, потому что он съедает очень много средств. Лучше наймите хорошую иномарку, они берут совсем недорого. И автобус или газельку для гостей на катания.

Насчет тамады не знаю, я лично без нее не представляю, кто публику заводить будет, бывает что и с тамадой никого не поднимешь, все кислые сидят. Но если у вас заводная молодежная компания, то можно и без нее.

Про дискотеку... Вообще мне кажется, что свадебный банкет и тому подобное лучше устраивать в отдельном помещении, потому что когда происходит торжество, но есть еще и другие, посторонние люди в зале - 80% вероятности конфликта и драки, много таких историй слышала.

Если не хотите выкуп, то просто жених приезжает с гостями в загс пораньше и ждет вас на улице у входа, а потом вы торжественно и красиво приезжаете, он вас встречает, подает руку, помогает выйти из машины, целует вам руку, и вы идете вместе в загс.

И главное на фотографе не экономьте, это память на всю жизнь.

И еще мое мнение такое, что свадьбу играть надо, такое один раз в жизни бывает (ну по краыней мере должно быть один раз),а в путешествие всегда съездить успеете. Мы с моим будущим мужем так решили, хотя у нас многие из родни против, типа лучше отдыхать езжайте. Но я так же как вы заявила, что это наш день, наши деньги, и я хочу быть принцессой в пышном платье, и хочу собрать друзей, которые за нас будут рады, а отдыхать мы поедем через полгода, а может и раньше. Не устали еще, отдыхать не от чего. Хотя берем путевки на отличную базу отдыха, я на ней с младенчества отдыхала, нам там безумно хорошо!

Аля
#42
Селеста

Аля решила нам похвастаться))))

Я не хвастаюсь.. Я просто свою свадьбу вспоминаю. Столько уж лет прошло, а помнится, а в этом году будем серебрянный юбилей справлять, время быстро пролетело, вот уже и сын жениться собрался.Так вот в свое время,не скрою.. очень родители помогли с деньгами, откуда у нас тогда деньги были у двух студентов. Зато нашу свадьбу в центре Москвы в ресторане "Метрополь" помнят все друзья и через 25 лет.. а что деньги-деньги это мусор, пришли и ушли. Поэтому абсолютно спокойно сейчас отношусь к тому, что буду помогать деньгами сыну в связи со свадьбой и серьезно помогать.Пусть для него этот день запомнится на всю жизнь. И если есть деньги, отчего не помочь своему единственному сыну в столь серьезном деле.Метрополь конечно не потянем)))это раньше можно было только потянуть.. но приличный ресторан сняли на Садовом кольце, она как раз рассчитан на 50-60 человек и мы его весь сняли. Кстати могу сказать, что если кто планирует на июль-август свадьбы, особенно на субботы, с ресторанами уже очень большой напряг, снято все.Дальше, народ уже живые очереди в инете составил и собираются ночами дежурить у ЗАГСов , чтобы попасть на конкретные числа.. ну 09.09.09 как всегда у нас аншлаг, все равно многие хотят пожениться 08.08, как раз на субботу попадает.. на этот день дичайшая запись в инете тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема